Как я нырял на 250 метров.

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
web
Активный участник
Сообщения: 3347
Зарегистрирован: 14-05-2007 20:58
Откуда: вода
Контактная информация:

#81 Сообщение Добавлено: 16-02-2009 18:12 Заголовок сообщения:

Дорида писал(а):Мои поздравления!
А Скотт Эйпли в каком клубе в Ирландии, не подскажешь?
без понятия, он служит в Aer Chór na hÉireann пилотом на AgustaWestland AW139
Гордые дайверы тонут надув щеки

Аватара пользователя
Драконыч
Активный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 27-10-2005 16:43
Откуда: Крыжопль

#82 Сообщение Добавлено: 16-02-2009 19:13 Заголовок сообщения:

Саш, на ЗД будешь? Если да то когда. мульён вопросов
если результат не интересен, то надо процесс сделать захватывающим

В PADI не состоял.
Гуру RTGA №000.001 :-)
Водки хочешь? Нет! А будешь? Буду...

Аватара пользователя
web
Активный участник
Сообщения: 3347
Зарегистрирован: 14-05-2007 20:58
Откуда: вода
Контактная информация:

#83 Сообщение Добавлено: 16-02-2009 21:27 Заголовок сообщения:

буду, в пятницу и в субботу, хотя на счет субботы не знаю до скольких я там буду
Гордые дайверы тонут надув щеки

Аватара пользователя
Сергий
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08-01-2007 14:46

#84 Сообщение Добавлено: 17-02-2009 00:19 Заголовок сообщения: Как я нырял на 250 метров.

Добрый вечер!
Знаете, мне кажется что дайверы, совершившие уникальное да и не очень погружение, расширившие свои пределы на этой площадке
рассказывают об этом в том числе и для того, чтобы получить признание друзей , хотят оповестить сообщество о своем успехе.
В общем получить удовлетворение в среде, где их достижения могут оценить по достоинству. Здесь иногда можно прочесть утверждения , мол делаю это для себя , но на мой взгляд это лукавство в большой степени. Даже рекреационный дайвер рассказывает о своих успехах но в соответсвующей среде.
В Вашем случае (WEB) структура поста в смысле информативности оставляет желать лучшего. Нет полноценного отчета, нет реакции на просьбы сообщить подробности (например набор газов).
Да и нет собственно эмоционального отчета - а ведь это серьезное событие для сообщества - и для Вас наверное, надеюсь.
Вы ссылались на Чистякова - вот у него отчеты так отчеты.

Аватара пользователя
Драконыч
Активный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 27-10-2005 16:43
Откуда: Крыжопль

#85 Сообщение Добавлено: 17-02-2009 00:21 Заголовок сообщения:

web писал(а):буду, в пятницу и в субботу, хотя на счет субботы не знаю до скольких я там буду
ОК в пятницу пересечёмся.
если результат не интересен, то надо процесс сделать захватывающим

В PADI не состоял.
Гуру RTGA №000.001 :-)
Водки хочешь? Нет! А будешь? Буду...

Аватара пользователя
web
Активный участник
Сообщения: 3347
Зарегистрирован: 14-05-2007 20:58
Откуда: вода
Контактная информация:

#86 Сообщение Добавлено: 17-02-2009 18:07 Заголовок сообщения: Re: Как я нырял на 250 метров.

Сергий писал(а): Вы ссылались на Чистякова - вот у него отчеты так отчеты.
Я когда служил очень многие в прямых БД погибали из-за невнимательности.ю
было бы неплохо, например, за невнимательное чтение установить штраф, 25 ударов какойнить плеткой.
Тогда бы Сергий наверное не писал ничего а внимательно бы читал и прочел бы что 1. я уже 2 раза сказал что не поднимал эту тему, ее квак выделил отдельным постом из другой темы, 2. я уже написал для чего делалось и 3. я уже написал что на данные момент не намерен делать никаких отчетов.
А если б Сергий внимательно читал то что я иногда здесь пишу, скорее всего сложилось бы у него впечатление что мне абсолютно пофиг любые признания и чужие мнения. А еще если б Сергий внимательно читал но понял бы что 4. я не ссылался на Чистякова. Я сказал что профиль по газам похож как у его погружения на 240. еще в декабре, когда кто-то сказал на форуме что я "перенырнул рекорд России" Чистякова, я сказал что я этого не делал и подробно объяснил ПОЧЕМУ я так считаю. Чистяков - мегамонстр, респект и уважуха ему. было бы интересноу него поучится, думаю что есть к чему. у меня другие цели, пиписьками мериться ни с кем не собираюсь, не хочу и не буду и скорее всего дальнейшие погружения здесь обсуждать больше не буду. Есть люди которым, как я считаю, это будет интересно но им все это можно рассказать и в реале, благо живут по соседству.
Сергий, купи Орбит, иногда лучше жевать...
Гордые дайверы тонут надув щеки

readyonov
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 31-03-2007 17:46
Откуда: n.novgorod

#87 Сообщение Добавлено: 17-02-2009 21:23 Заголовок сообщения:

"не хочу и не буду и скорее всего дальнейшие погружения здесь обсуждать больше не буду". Уважаемый Web обиделся? Конечно, психика участника БД дело тонкое, а где тонко там как известно и .... впрочем я не об зтом. Скорее всего скотина майор тот самый, который при ошибке курсанта сразу норовил пулю в затылок( близко к тексту цитирую уважаемого Webа) постарался. Возможно, влияние сверхглубоких погружений (последствия которых далеко не изучены) послужили причиной такой резкой реакции на невинное замечание коллеги по форуму(Сергея) , впрочем,он новичок на тетисе судя исключительно по кол-ву постов... А ведь Уважаемый Web самый глубоководный дайвер из всех участников форума и это медицинский факт! Вообщем читать нужно внимательней и трепетней. :)
tdi trx

Аватара пользователя
Сергий
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08-01-2007 14:46

#88 Сообщение Добавлено: 17-02-2009 22:56 Заголовок сообщения: Как я нырял на 250 метров.

Web! Спасибо за реакцию.1. Вы говорите неправду(возможно не осознавая) что Вам "пофиг признания и мнения"- Вы на форуме и Вам зачем то нужно здесь находиться, предполагаю самонадеянно, что Вы общаетесь. Собеседники и оппоненнты Вам нужны и Вы не можете не считаться с их мнением, иначе у Вас не будет ни собеседников ни оппонентов.2.Вы сообщили о своем погружении сами и... "не намерены делать отчетов"? Сообщество могло бы разделить с Вами радость и посмаковать подробности.... И вообще то цели участников форума- общение, обмен информацией, критика , разбор полетов. Уверен (самонадеянно) у Вас те же цели. "Не поднимал тему" - хорош был бы модератор, не заметь он события такого масштаба. Я очень внимательно прочел Ваши сообщения и Ваши нелицеприятные советы мне обращаю в виде аллаверды ровно в Ваш адрес. По-прежнему думаю,что многочисленным участникам форума интересны подробности погружения. За незаслуженную грубость я Вас извиняю.

Аватара пользователя
BeerFood
Активный участник
Сообщения: 10659
Зарегистрирован: 26-12-2005 10:12
Откуда: Тверь/Москва (1:0)
Контактная информация:

#89 Сообщение Добавлено: 17-02-2009 23:18 Заголовок сообщения:

Александр, разделяю недоумение двух предшествующих моему сообщению пользователей. На ряд заданных вопросов до сих пор нет ответов. Вы любите возвращаться к армейскому опыту, но в армии так не делается, особенно в подразделениях особого назначения. Отчет содержит все подробности. А здесь их разительно не хватает. И еще множество вопросов просто не заданы. К примеру: если при прошлом погружении на 240 м у Вас при всплытии была ДКБ, требующая как минимум одного сеанса в барокамере, то почему сейчас, при более глубоком погружении, и более холодной воде, не только все обошлось, но и НСВД отсутствовали, по Вашим же словам? Это не ерничество, вопросов действительно много и на них хочется услышать ответы.
Три компонента успеха - реакция, внезапность, нож.

Аватара пользователя
Chukin
Участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 17-09-2006 15:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#90 Сообщение Добавлено: 18-02-2009 00:19 Заголовок сообщения: Re: Как я нырял на 250 метров.

web писал(а):
Сергий писал(а): Вы ссылались на Чистякова - вот у него отчеты так отчеты.
. А еще если б Сергий внимательно читал но понял бы что 4. я не ссылался на Чистякова. Я сказал что профиль по газам похож как у его погружения на 240. еще в декабре, когда кто-то сказал на форуме что я "перенырнул рекорд России" Чистякова, я сказал что я этого не делал и подробно объяснил ПОЧЕМУ я так считаю. ...
Ну спрашивал про это это я допустим...
Александр.Не хотел ничего писать...Читать очень интерестно, комментировать не очень.И вроде поздравить хочется а вроде и не знаю, а надо....
То что Вы человек скромный и самодостаточный это думаю многим ясно.И не Ваша вина что эту тему обсуждают.Ну Вы же принимаете в ней участие на данный момент.И есть люди которым это просто интерестно по ряду причин.И читать некоторые отзывы не совсем приятно.
Лучше пожелаю удачи Вам в Ваших начинаниях.Осуществить задуманное.
Это просто взгляд со стороны.Без обид.
«...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет». © Амаяк Акопян

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#91 Сообщение Добавлено: 18-02-2009 00:25 Заголовок сообщения:

BeerFood писал(а): Вы любите возвращаться к армейскому опыту, но в армии так не делается, особенно в подразделениях особого назначения. Отчет содержит все подробности.
...и соответствующий гриф.

Аватара пользователя
BeerFood
Активный участник
Сообщения: 10659
Зарегистрирован: 26-12-2005 10:12
Откуда: Тверь/Москва (1:0)
Контактная информация:

#92 Сообщение Добавлено: 18-02-2009 00:28 Заголовок сообщения:

Была в свое время по НТВ в 90-х такая серия - "Байки из склепа". Весьма поучительные для человеческой натуры новеллы в телевизионном исполнении. И была в одной из серий новелла а-ля "Чужой". В общем, примерно такая же хрень в космическом корабле, всех жрала, что-то такое. В конце главный герой убивает всех тварей, подлетает уже к планете. Но оказывается, что еще одна гадина жива осталась. И уничтожить можно только общим взрывом. И он взрывает корабль вместе с собой. И в конце титры: "Герой - это не тот, кто совершил подвиг и поведал о нем. Настоящий герой - тот, кто совершил подвиг и оставил это в секрете". На мой взгляд, вполне подходящие слова.
Мое мнение - либо человек подробно описывает все, либо вообще молчит.
Три компонента успеха - реакция, внезапность, нож.

Аватара пользователя
VVB
Активный участник
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 22-03-2008 20:25
Откуда: Москва

#93 Сообщение Добавлено: 18-02-2009 00:44 Заголовок сообщения:

О! Кошак появился! А то совсем пропал как-то :D
Овощной кибердайвенгист

Аватара пользователя
Chukin
Участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 17-09-2006 15:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#94 Сообщение Добавлено: 18-02-2009 00:52 Заголовок сообщения:

Есть у меня один товарисч по бане.
Не навижу слова: кишлак, духи ...марш бросок в разгрузке..
«...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет». © Амаяк Акопян

Аватара пользователя
Georg
Активный участник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 26-05-2008 18:53
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#95 Сообщение Добавлено: 18-02-2009 04:25 Заголовок сообщения:

BeerFood писал(а): Мое мнение - либо человек подробно описывает все, либо вообще молчит.
Не могу не согласиться с автором сих строк.

То WEB: Саша, по моему, ограничивать круг людей, достойных услышать рассказ о твоем, несомненно интересном погружении, личным знакомством - несколько неправильно. Другое, можно не реагировать на несколько неадекватную реакцию некоторых персонажей. Но если уж твое достижение стало достоянием общественности, и не без твоего участия, то наверное имеет смысл, по крайней мере, ответить на вопросы. А то очень похоже на детскую елку, когда снегурочку зовут, а она все не идет.)) Без обид.

С наилучшими пожеланиями, Георгий.
Adv. Nitrox IANTD
DM SDI

Аватара пользователя
Артем
Активный участник
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 14-02-2003 01:01
Откуда: Североморск-Мурманск-СПб

#96 Сообщение Добавлено: 18-02-2009 10:52 Заголовок сообщения:

BeerFood писал(а):Была в свое время по НТВ в 90-х такая серия - "Байки из склепа".
Это анталогия "За гранью возможного". Прикольные фильмы.
Дайверы - по любви, а водолазы - за деньги.

Аватара пользователя
SVD
Активный участник
Сообщения: 8465
Зарегистрирован: 03-11-2004 21:22
Откуда: Столица страны дураков.

#97 Сообщение Добавлено: 18-02-2009 11:47 Заголовок сообщения:

"А из зала говорят - Давай подробности!" (с)
По меньшей мере половина участников форума эпоху партийных/комсомольских/профсоюзных собраний и отчетов не застала...
Генетическая память? :twisted:
Неужели надо кому-то объяснять, что участие в форумных обсуждениях дело сугубо добровольное, и каждый из нас имеет полное право задавать любые вопросы. И имеет полное право не получать на них ответы :lol:
Каждый участник (оставаясь в рамках Правил форума) пишет/не пишет то, столько, и так, как он сам считает нужным.
Никогда не спорьте с идиотом. Он опустит Вас на свой уровень, а там задавит опытом.

Аватара пользователя
Georg
Активный участник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 26-05-2008 18:53
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#98 Сообщение Добавлено: 18-02-2009 12:15 Заголовок сообщения:

SVD писал(а):"А из зала говорят - Давай подробности!" (с)
По меньшей мере половина участников форума эпоху партийных/комсомольских/профсоюзных собраний и отчетов не застала...
Генетическая память? :twisted:
Неужели надо кому-то объяснять, что участие в форумных обсуждениях дело сугубо добровольное, и каждый из нас имеет полное право задавать любые вопросы. И имеет полное право не получать на них ответы :lol:
Каждый участник (оставаясь в рамках Правил форума) пишет/не пишет то, столько, и так, как он сам считает нужным.
Вы, видимо, знакомы с Александром лично.))))
Adv. Nitrox IANTD
DM SDI

Аватара пользователя
Helga
Афина Мальтийская
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 09-06-2006 23:02
Откуда: Москва-Мальта
Контактная информация:

#99 Сообщение Добавлено: 18-02-2009 13:17 Заголовок сообщения:

Господа, а вы допускаете, что все люди разные? Вот вам кажется, что Александру ничего не стоит взять и написать подробный отчет. А если у него другое мнение? Если у него времени нет? Тупо лень? Вот одному не лень специально на форуме зарегистрироваться, чтобы написать Саше, что ныряет он может и хорошо, а отчеты его супротив Чистякова не катят. Бяку написать. А другому лень. Должна же быть причина, чтобы человек потратил на это силы и время. Студентов он не учит, мастер классы не проводит, публикациями в ДайвТеке не интересуется, общефорумным одобрямсом тоже... А что до упрека, мол, сказал А, говори Б - он же несколько раз уже писал, что тему эту не открывал, его сообщение из другой ветки перенесли. И там-то он об этом только вскользь упомянул.

В отношении газов, графика и остальных подробностей, то, если обратили внимание, Александр сразу сообщил, когда будет на ЗД, и предложил там и пообщаться с желающими на эту тему. В конце концов, если есть конкретный вопрос, его всегда можно в личке задать. Что вы еще хотите? Чтива? Ну, так чукча - не писатель, чукча ныряет... глубоко. Очень глубоко.

Аватара пользователя
Сергий
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08-01-2007 14:46

#100 Сообщение Добавлено: 18-02-2009 14:18 Заголовок сообщения: Как я нырял на 250 метров.

Страна советов....." Вы подсказываете им ответ- у вас сахара нет? - нет, масла нет?- нет". Может быть Web не нуждается в ваших подсказках, как ему быть, отвечать или нет. В моем обращении нет ничего, кроме интереса к самому погружению. Нужно быть заточенным на конфликт, чтобы отвечать не по сути, а искать,за какую словоформу зацепиться. Чего подсказывать? Зачем в папы-опекуны набиваться?
Не отвечает? Никто не знает почему. Может Орбит.............. :D

Ответить