Светодиодый фонарь ML 7х900 - тестируем, обсуждаем...

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Royal-Models
Активный участник
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 14-05-2006 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 15-03-2009 13:51 Заголовок сообщения: Светодиодый фонарь ML 7х900 - тестируем, обсуждаем...

Серийный производитель специализирующийся на разработке фонарей для подводной охоты и дайвинга - "Макслайт"
представляет Вам новый светодиодный фонарь Макслайт 7х900
для подводной охоты, дайвинга, подводной видео и фотосъемки.

Световой поток: 800-900лм.
Работа на максимальной мощности с постоянным светом: 6-7 часов.
8 уровней мощности. Удобная регулировка без выключения фонаря. Память последней настройки.
Возможность программирования многих параметров самостоятельно
под свои предпочтения.
Литий-ионные аккумуляторы.
Полная зарядка аккумуляторов: за 2-3 часа. Возможна подзарядка в любой момент.
Полная защита аккумуляторов от перезаряда, переразряда, короткого замыкания.
Сменные линзы позволяют подобрать тип светового пятна под собственные предпочтения или под условия охоты.

Фонарь оттестирован при давлении соответствующем глубине больше 175м. (см. испытания ниже)
Все необходимое уже в комплекте (фонарь, линзы, зарядка, аккумуляторы встроены в фонарь)
Гарантия на фонарь: 3 года.

Высочайшее качество деталей, изготовления и сборки при умеренной цене.


Цена за полный комплект: 350$

(Сравните с любым фонарем для ПО например Вега-2
Фонарь - 4800р. Аккумуляторы на 10А 5штх800р=4000р. Хорошее зарядное устройство 2000-4000р. Лампа на 20Вт - 500р. Итого цена около 12000р. Световой поток: 200лм, время работы на этих аккумуляторах 2,5ч. без регулировки мощности. Время заряда аккумуляторов с током 1А (1/10 емкости) около 12 часов.)


Каждый экземпляр фонаря проходит серьезное тестирование. Уникальный серийный номер на корпусе. Цена в несколько раз дешевле топовых фирменных фонарей.

Справедливости ради остается добавить, что серийных аналогов
с такими характеристиками пока не существует.

http://smfl.z52.ru/index.php?option=com ... view&id=35

Покрутить в руках, испытать на охоте можно будет меня в Санкт-Петербурге или ЧМ конец апреля-май или на Алоле 2009 на майские.. Предварительные заказы для Питера, Москвы и соседних регионов можно сделать через меня.

ICQ 7772069 или info@royal-models.com или +7 921 9430702. Дмитрий


Чуть позже будут очень подробные тесты. А пока можно задать вопросы. Автор будет в форуме тоже.
Также можно внести свои предложения в модификацию фонаря.
Все технические характеристики указанные на сайте - реальные, а не завышенные как обычно у производителей фонарей.

Подробнее:

Подводный фонарь MaxLight 7x900

Изображение

От автора: (не от меня)

"Представляю подводный фонарь, рожденный с учетом пожеланий дестяков подводных охотников и дайверов. Учтены многие моменты и обойдены грабли, которые оставили на моем лбу шишки. Этот фонарь - бескопромиссное решение максимальной мощности и надежности, отличного света для охоты и огромного времени работы. По техничсеким характиристикам, а также соотношению цена / качество сложно найти достойную замену. Регулируемая мощность от 0 до 800лм ( 50Вт галогена), время работы на полной мощности - не менее 6 часов."

Корпус: Дюраль Д16Т, сначала холодное анодирование, сверху порошковая покраска. Крепеж - нержавеющая сталь

Изображение
Стекло: каленое суммарно 4 мм (аналог 20 мм обычного стекла).Надежно закрепленное в корпусе по моим расчетам должно выдержать минимум 200 метров.

Изображение

Аккумулятор: Литий-ион, 14.8 В, 5 Ач (74 Вт*ч). Правильная защита. В случае короткого замыкания блокирует аккум. Защищает от перезаряда, переразряда.
Работа на полной мощности - НЕ менее 6 часов. (до 7 часов)

Заряжается через штекер, который находится под винтовой пробкой. Время полной зарядки НЕ более 3-х часов. Зарядка имеет обыкновенную вилку, не нужен переходник со штатовского формата.
В связи с близостью вольтажа к бортовой сети машины и лодки, возможно использование аккума фонаря для неотложных дел (питание GPS, эхолота, автомобильной зарядки телефона и т.д. нагрузка не более 7 А).

Источник света: светодиод Cree МС-Е. 800-900 люмен. Время наработки на отказ не менее 50 000 часов. Хороший теплоотвод и рифленый корпус позволяют поддерживать правильный температурный режим кристалла даже с самых экстремальных ситуациях.

Управление: тумблер без фиксации. Два типа нажатия - короткое, длинное. С помощью короткого производится вкл/выкл. С помощью удержания тумблера при включенном фонаре меняется яркость больше/меньше.

Драйвер управления светодиодом имеет 8 ступеней света (возможно перепрограммирование на 5 и на 2, по желанию дайвера/охотника).
Предупреждение о близком разряде батареи (остается для работы в максимуме более получаса ) - мигание каждые полминуты.
Контроль температуры теплообменника светодиода. В случае перегрева (ну может быть длительное включение на воздухе в очень жаркую погоду) плавное уменьшение тока для предотвращения повреждения.


Полная фотогалерея:

http://smfl.z52.ru/index.php?option=com ... view&id=44

Фонарь кроме подводной охоты и дайвинга с успехом может применяться во всех видах экстремального отдыха (охота, рыбалка, спелеология, туризм), где требуется оборудование повышенной надежности, прочности, мощности и длительной работы. Фонарь успешно выдерживает падения с 2-х метровой высоты.

Фонарь MaxLight 7x900 это логическое завершение цепочки проб и ошибок . При его разработке выдвигались следующие главные требования :

1. Мощный свет
2. Длительный не мене 5 часов срок работы
3. Сверхпрочный и надежный корпус
4. Максимальная отказоустойчивость
5. Компактность
6. Минимальное время зарядки и возможность неполной зарядки без
порчи аккумулятора.

Габариты и вес:
Длина: 215 мм, наибольший диаметр 69 мм (голова) , диаметр рукояти 51 мм
Вес на воздухе 835 г, в воде 365 г

Комплект на данный момент:
1. Фонарь в сборе, готовый к работе, оттестированный (в том числе на герметичность)
2. Зарядное устройство.
3. Чехол мягкий.

4. ЗИП
ЗИП фонаря составляет:
Уплотнение кольцевое заднего фланцевого соединения - 1 шт.
Уплотнение кольцевое переднего фланцевого соединения - 1 шт
Уплотнение зарядной пробки - 4 шт.
Уплотнение стекла - 1 шт
Комплект запасного крепежа 1 шт

Гарантия (на все кроме аккумулятора и зарядного) 3 года
Гарантия на аккумулятор и зарядное 1 год

Перед тем как говорить, что "дорого" или "да я такое за 50$ сделаю" или т.п. и если вы хотите действительно мощный качественный свет для ПО и серьезно относитесь к подбору фонаря, то настоятельно рекомендую подробно ознакомиться с этими ссылками:

Основной сайт Макса и страница фонаря http://smfl.z52.ru/index.php?option=com ... view&id=35

Это прошлогодние переделки http://smfl.z52.ru/index.php?option=com ... &Itemid=31
(не путать с этим фонарем!)

Это история пути фонарестроения
http://smfl.z52.ru/index.php?option=com ... &Itemid=31
http://smfl.z52.ru/index.php?option=com ... &Itemid=31

Новые варианты цвета
http://smfl.z52.ru/index.php?option=com ... view&id=51

КрашТест на давление (опрессовка фонаря)
http://smfl.z52.ru/index.php?option=com ... view&id=48

тогда будет понятен ход мысли и история эволюции этого фонаря.

И тогда будет понятно за что Вы платите деньги.


Обновление:

"Сегодня завершена первая опрессовка фонаря. Найдена точка разрушения стекла - 180 метров. С использованием асферической линзы 250 метров.
Выводы: Фонарь имеет достаточную прочность, но есть поле для модернизаций. В комплектации для глубоководного ныряния (более 100 метров) необходимо заменить стекло на поликарбонат. При меньших глубинах в замене нет смысла.

Все опасения(не мои, потому что с самого начала видно было, что колпачок как и фланец само герметизируется под давлением) о не герметичности колпачка отпали.

Подробности здесь: http://smfl.z52.ru/index.php?option=com ... view&id=48"
Последний раз редактировалось Royal-Models 16-04-2009 05:51, всего редактировалось 21 раз.

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#2 Сообщение Добавлено: 15-03-2009 14:22 Заголовок сообщения:

а сколько стоит такой светодиод отдельно? :roll:
http://Главрыба/forum/index.php
Последний раз редактировалось Abirvalg 20-03-2009 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
Royal-Models
Активный участник
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 14-05-2006 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 15-03-2009 14:24 Заголовок сообщения:

Берешь и гуглишь по каталогам :))

30-35$

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#4 Сообщение Добавлено: 15-03-2009 14:45 Заголовок сообщения:

Royal-Models писал(а):Берешь и гуглишь по каталогам :))

30-35$
а цена фонаря - 350 долларов.. 8)
http://Главрыба/forum/index.php
Последний раз редактировалось Abirvalg 20-03-2009 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
Royal-Models
Активный участник
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 14-05-2006 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 15-03-2009 14:53 Заголовок сообщения:

Abirvalg писал(а):
Royal-Models писал(а):Берешь и гуглишь по каталогам :))

30-35$
а цена фонаря - 350 долларов.. 8)
Фонарь - это не только светодиод. ЦЕНА ОЧЕНЬ НИЗКАЯ -РЕКЛАМНАЯ! и будет подниматься.
Если можешь сделать с такими характеристиками фонарь и дешевле, то сделай. Но врядли сделаешь. Ибо основную часть стоимости составляют детали, купленные заметь не по розничным ценам.
За кусок пластика (вега-2) народ платит больше 100$
А здесь все до мелочей продумано. Найди хотя бы что-то до чего можно докапаться :)

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#6 Сообщение Добавлено: 15-03-2009 15:12 Заголовок сообщения:

думаю.. если купить диод такой за 35 долларов.. то за 50-100 - 150 баксов его нормально вставят в другой фонарь.все имхо конечно. :roll:
еще. заявленные характеристики вроде еще не проверялись?
заявленная глубина в 200 метров же.. вызывает сомнения. проверки барокамерой данный фонарь еще не проходил. к тому же поверять барокамерой при таких заявленных характеристиках глубины - надо партию!!!!
его предлагают для дайверов.
вот вопрос:если такой фонарь возьмет технарь в качестве запасного.
несет ли производитель и продавец ответственность в случае факапа?

:roll:
http://Главрыба/forum/showthread.php?t=71
Последний раз редактировалось Abirvalg 20-03-2009 21:04, всего редактировалось 1 раз.
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
Royal-Models
Активный участник
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 14-05-2006 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 15-03-2009 15:18 Заголовок сообщения:

Abirvalg писал(а):думаю.. если купить диод такой за 35 долларов.. то за 50-100 - 150 баксов его нормально вставят в другой фонарь.все имхо конечно. :roll:
еще. заявленные характеристики вроде еще не проверялись?
заявленная глубина в 200 метров же.. вызывает сомнения. проверки барокамерой данный фонарь еще не проходил. к тому же поверять барокамерой при таких заявленных характеристиках глубины - надо партию!!!!
его предлагают для дайверов.
вот вопрос:если такой фонарь возьмет технарь в качестве запасного.
несет ли производитель и продавец ответственность в случае факапа?

:roll:
Предложи-ка родной, в какой корпус можно вставить этот диод, драйвер и аккумы. Ты что-то знаешь подходящее для этих целей?
На счет глубины, фонарь ждет своих испытаний.. Об этом честно говорится. что это расчетная глубина.

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#8 Сообщение Добавлено: 15-03-2009 15:33 Заголовок сообщения:

любезный.

я просто считаю - что за СОВЕРШЕННО непроверенный самопальный фонарь с непроверенными и неподтвержденными характеристиками
за который в случае факапа ответственности пока никто не несет..
350 баксов многовато :lol:
но каждый сам себе злобный буратино.
1. стоит подождать проверки сего самопальства. и только потом его продавать начинать и ркламировать.
2. обозначить персональную ответственность в случае факапа из за отказа фонаря.
если эти условия не выполнены.
не писать про200метров.
http://Главрыба/forum/showthread.php?t=71
Последний раз редактировалось Abirvalg 20-03-2009 21:04, всего редактировалось 1 раз.
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
Royal-Models
Активный участник
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 14-05-2006 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 15-03-2009 15:46 Заголовок сообщения:

Abirvalg писал(а):любезный.

я просто считаю - что за СОВЕРШЕННО непроверенный самопальный фонарь с непроверенными и неподтвержденными характеристиками
за который в случае факапа ответственности пока никто не несет..
350 баксов многовато :lol:
но каждый сам себе злобный буратино.
1. стоит подождать проверки сего самопальства. и только потом его продавать начинать и ркламировать.
2. обозначить персональную ответственность в случае факапа из за отказа фонаря.
если эти условия не выполнены.
не писать про200метров.
Подозреваю, что основное использование его будет на глубине до 30 метров. Еще раз смотрим, что 200 метров это расчетная глубина. Скоро будут проведены испытания в барокамере и тогда это будет точно написано. А пока на основе неполного понимания прочитанного текста рано делать выводы на счет стоит или не стоит.
У всех свои ценности. Кому-то недорого в ресторане за вечер оставить 500$, а кому-то жаль и 1000р. за фонарь отдать.
Кто-то покупает только новые разработки, а кто-то только проверенные годами серийные модели.
Для тебя может он не стоит своих денег,а для меня это дешево. Я могу себе позволить такой фонарь из таких компонентов и с такими характеристиками, т.к. для подводной видеосъемки мне такой и нужен. На счет гарантий - автор дает гарантии. Испытания фонаря продолжаются. Как и любое новшество статистика покажет насколько он качественно сделан.

Помнится как ты купил какой-то там лед на 2Вт и доказывал. что это гуд, а тебя переубедали. что он того не стоит.. Сейчас ситуация в точности до наоборот. Только переубеждать не буду :)) Каждый сам решит. Вся информация по фонарю открытая.

Аватара пользователя
Royal-Models
Активный участник
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 14-05-2006 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 15-03-2009 15:55 Заголовок сообщения:

Можно ставки делать выдержит он в барокамере 200 метров или нет :)))

Ставлю пиво, что выдержит! :)))

Forrest
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09-12-2007 23:26
Откуда: Украина
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 15-03-2009 16:21 Заголовок сообщения:

Royal-Models ты меня опередил! заказал себе также этот фонарь и вот обясню почему:

Многое говорилось об еффективности фонаря на других ветках об его универсальности а это в первую очередь свет - сочетание качества света и возможности регулировать силу света . Да согласен с Мастаком что чем больше рефлектор тем больше еффективность.

В подтверждение случай: нарвался как то на рибинспекцию, у них фонарь прожектор, рефлектор 25см!!!! лампа 50Вт, но свет прожектора БОМБА и дело не в 50Ватах понятно а в таком большом диаметре рефлектора, пробивает зараза уж больно далеко. Понимаю что это крайность, но тем ни мение нужно стремится к большему рефлектору.

С другой стороны маневриность при течении, использования фонаря как днем так и ночью без снятия с ружья. Что нам нужно? Какой габарит, какой свет - полностью однородный или с центральным лучем?
Такие вопросы надеюсь задает каждый, и здесь прав Мастак защищая центральный луч: «Основной луч необходим для поиска на пределе видимости, при обнаружении "объекта", существующей засветки вполне хватает для подхода на расстояние выстрела, не спугнув её основным лучом.» - охота ночью.

Еще один случай с ночи, в подтверждение центрального луча: река, сплавляемся с напарником у которого 20Вт мебельная софитка два акума на поясе, впереди должен быть мост у основания моста хлам, бревна и сильное течение - не налететь бы. Напарник орет «посвети вперед своим а то я ничего не вижу». Моим не то что вперед все берега видно. Да, можно обойтись и без этого, просто не лесть в то место, но таких мелочей масса и с этих мелочей состоит качественная, комфортная охота.

И для охоты днем также лучше центральный луч, надеюсь расказывать не надо как на течении нырнуть под глыбу и посветить в щель или на водохранилище в солнечную погоду подсветить темное местечко соревнуясь с солнышком.

Условия охоты разные, у меня для этого есть несколько ружей, несколько фонарей а хочется одного более универсального, универсального света.

Далее - а как бороться с мутнстью воды?, которая меняется за охоту несколько раз, только с ценральным лучом и с плавной регулировкой силы света. Именно плавная регулировка в сочетании с центральным лучом это ВЕЩЬ, раз пробовав останется надолго. Как раз и регулировка в данном фонаре имеет 8 ступеней, без стробоскопа и сигналов СОС и еще кучу разных прибамбасов.

А по поводу рефлектора в фонаре он разработан промышленно для светодиода, есть в наличии отдельно в разных фирмах, что дает ему еще один плюс легкую доступность. Вопрос: где возможно купить рефлектор к Люмену?

Дополнительно скажу, что охочусь с таким рефлектором - альтернативы не вижу.

Здесь вспоминалось о кнопке управления, не в том месте, не такая, а какая должна быть универсальная кнопка? Для дайвера, для охоты на море – да неудобная, а для охотника в нашых шыротах? Рано или позно фонарь крепят к ружью, а на ружье-то как раз то место для управления.

Пример: зима, мороз, трехпалые перчи, 4 час охоты, переход по берегу – какой должен быть включатель? Где место получше?

Отдельная тема вес, а вес прямо зависит от времени работы, запас тут такой что парится с зарядкой от авто на выездах нах нужно и считаю правильным. Охотится на приделе емкости акума не дело, не логично. Если вы охотитесь ночью час, да десять раз за лето или год - фонарь не для вас. Для тех хто выезжает на 3-4 дня а то и недельку в такие дебьри что парится каждый раз зарядкой чесно говоря геморойно, нужен надежный неубиваемый фонарь. Производитель делал опыт бросал 5 раз с 2м высоты в рабочем состоянии на паркет и он продолжал работать, что еще нужно.

Фраза: В качестве охотничего малопригоден! Не думаю что верно. Зачем такой категорический ответ. К примеру: Хамером под ЗАКС не круто!
Не нам решать, пусть решает каждый сам за себя, играть в конструктора всю жизнь, или раз купить и получать удовольствие присвятив больше времени охоте. Вот после таких размышлений - заказал фонарь, а время покажет кто был прав.
Последний раз редактировалось Forrest 15-03-2009 16:58, всего редактировалось 1 раз.

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#12 Сообщение Добавлено: 15-03-2009 16:30 Заголовок сообщения:

Royal-Models писал(а):
1.Подозреваю, что основное использование его будет на глубине до 30 метров. Еще раз смотрим, что 200 метров это расчетная глубина. 2.Скоро будут проведены испытания в барокамере и тогда это будет точно написано.
3. А пока на основе неполного понимания прочитанного текста рано делать выводы на счет стоит или не стоит.

3.Кто-то покупает только новые разработки, а кто-то только проверенные годами серийные модели.
4.Для тебя может он не стоит своих денег,а для меня это дешево. Я могу себе позволить такой фонарь из таких компонентов и с такими характеристиками, т.к. для подводной видеосъемки мне такой и нужен.
5 На счет гарантий - автор дает гарантии. Испытания фонаря продолжаются.
6. Как и любое новшество статистика покажет насколько он качественно сделан.

7Помнится как ты купил какой-то там лед на 2Вт и доказывал. что это гуд, а тебя переубедали. что он того не стоит.. Сейчас ситуация в точности до наоборот. Только переубеждать не буду :)) Каждый сам решит. Вся информация по фонарю открытая.
1. подозрения и предположния в суде не учитываются.
2. вот вот..
3. лишь на основе скоропалительного и непроверенного восторженного пресс релиза.
4. рад за твое благосостояние.стоит указать - фонарь расчитан на богатых.. для остальных вега и аналоги.
5. автор на данный момент ничего не может дать - так как проверки не было. соответственно -все пока домыслы пиарменеджмента и автора.
стоит задуматься - если автор без проверки и тестов УЖЕ дает гарантии.
6. согласен. но поверять за свои деньги не имею никакого желания.
7. я покупал фонарь известой фирмы.. а переделку заказал на свой страх и риск и никому ее не продавал. .

вопрос остался открытым
готов ли автор и пиарменеджер сего девайса нести персонализированную ответственность за свое произведение в случае факапа?
хотелось бы услышать конкретный ответ .

одно дело продажа фонаря подводным охотникам..
другое дело продажа фонаря с заявленными характеристиками. то бишь - не дай бог его технарь какой нибудь купит на свою голову..
http://Главрыба/forum/showthread.php?t=71
Последний раз редактировалось Abirvalg 20-03-2009 21:05, всего редактировалось 1 раз.
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
Royal-Models
Активный участник
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 14-05-2006 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 15-03-2009 16:30 Заголовок сообщения:

Форест, полностью согласен. только одно добавлю, что автор фонаря говорит еще об возможности установки различных оптических линз, которые меняют луч в зависимости от пожеланий.

Мне например для видео нужен широкий луч и с одинаковой яркостью по всей площади светового пятна.. Для охоты базовой оптики вполне достаточно.

Пока вижу только два минуса. 1-й это цвет :) хочу черный. вроде все последующий фонари черными будут. И хочу еще зарядку от авто.
Впрочем, даже в настоящем варианте можно частично зарядить фонарь от авто. Автор обещал сделать автозарядку.
Последний раз редактировалось Royal-Models 17-03-2009 03:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Royal-Models
Активный участник
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 14-05-2006 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 15-03-2009 16:46 Заголовок сообщения:

Abirvalg писал(а): 1. подозрения и предположния в суде не учитываются.
2. вот вот..
3. лишь на основе скоропалительного и непроверенного восторженного пресс релиза.
4. рад за твое благосостояние.стоит указать - фонарь расчитан на богатых.. для остальных вега и аналоги.
5. автор на данный момент ничего не может дать - так как проверки не было. соответственно -все пока домыслы пиарменеджмента и автора.
стоит задуматься - если автор без проверки и тестов УЖЕ дает гарантии.
6. согласен. но поверять за свои деньги не имею никакого желания.
7. я покупал фонарь известой фирмы.. а переделку заказал на свой страх и риск и никому ее не продавал. .

вопрос остался открытым
готов ли автор и пиарменеджер сего девайса нести персонализированную ответственность за свое произведение в случае факапа?
хотелось бы услышать конкретный ответ .

одно дело продажа фонаря подводным охотникам..
другое дело продажа фонаря с заявленными характеристиками. то бишь - не дай бог его технарь какой нибудь купит на свою голову..
При всем уважении то, что ты пишешь - это пустой треп! Ты ведь даже не осилил понять то, что тебе написали или не захотел.

Поповоду гаранитий фирм. Скажи какую ответственность несут другие фирмы за свои фонари? Вот у кого-то вега-2 взорвалась. Фирма несла ответственность? У моего знакомого на охоте контакты в Веги-2 отвалились.. Фирма несла ответственность? У другого в люмене-6 сломался на охоте выключатель. Фирма несла ответственность? У меня неоднократно на охоте d-3 (комп) начинал неверную глубину показывать.. клинило его. Фирма понесла бы ответственность если б что-то случилось? Да ведь даже толковой гарантии на все это оборудование нет.

Безусловно дело каждого решать брать этот фонарь на глубину или нет. Но 3 года гарантии это не пустые слова.

Автор фонаря проводил испытания в барокамере с давлением соответствующим глубине 20м. Скоро будут испытания с давлением соответствующим глубине 200м. Еще раз читай по буквам (я понимаю что москвич и т.д. и т.п.) 200м характеристика расчетная... Это значит, что просчитывалась, а не в результате фантазии.
Опять же испытания покажут насколько он прочный.
Но дюраль + толстое каленое стекло всяко будут прочнее, чем тонкий пластик + пластиковое стекло.

Партия фонарей будет доступна для заказа через месяц. Именно после подробных испытаний. Пока это анонс.

На счет денег. Подводная охота вообще не такой дешевый вид спорта. Если у тебя хватило денег на костюм, ружье, ласты с маской и прочее, то наверняка и на фонарь хватит. А если нет такой ничтожной суммы, то нафиг охотиться? Не майся дурью,а иди зарабатывай! Ведь семью тоже кормить нужно. Не про тебя, конечно :)) Образно.

По цене. Вега-2 текущая цена 4000р. и выше. Аккумы 10Ач - 800р. штука. Зарядка на 5 аккумов из известным мне хороших Energy 16. - 3600р. Итого: 4000+8*5+3600= 11 600р. И без учета не идущей в комплекте лампы на 20Вт!. Сколько на стоит? ну не меньше 400 р.
Итак 12 000 руб. это почти 345$ за ВЕГУ-2!
один не универсальный фонарь.

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#15 Сообщение Добавлено: 15-03-2009 17:22 Заголовок сообщения:

Royal-Models
я не имею ничего против данного фонаря.
лишь указал про нежелательность писать про 200 метров не проверив в барокамере.
одно дело впаривать подводным охотникам.они все равно промолчат.
другое дело влезать в технорынок.
http://Главрыба/forum/showthread.php?t=71
Последний раз редактировалось Abirvalg 20-03-2009 21:05, всего редактировалось 1 раз.
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
Royal-Models
Активный участник
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 14-05-2006 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 15-03-2009 17:28 Заголовок сообщения:

Abirvalg писал(а):Royal-Models
я не имею ничего против данного фонаря.
лишь указал про нежелательность писать про 200 метров не проверив в барокамере.
одно дело впаривать подводным охотникам.они все равно промолчат.
другое дело влезать в технорынок.
Технорынок он в своем соусе варится. Любой технодайвер сам подбирает свое оборудование на свой страх и риск. От фонаря напрямую его жизнь не зависит, как от баллонов и регуляторов.
Согласен, что будь технодайвером, то не полез бы на глубину с непроверенным фонарем... Но ведь это только начало. Вот буду в Мск, я тебе его привезу понырять :) посмотришь живьем, пощупаешь.

Я когда-то хотел сделать свой фонарь, но просто не было времени и возможности этим заниматься.. Этот автор потратил свое время на разработку.. вложил деньги в пробные экземпляры.. Там на сайте есть ссылки.. Да я думаю ты и так Макса знаешь, учитывая, что в какой подвохский форум не глянь - ты везде и в каждой теме :)))
И наверняка знаешь всю историю развития его фонарей..

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#17 Сообщение Добавлено: 15-03-2009 17:40 Заголовок сообщения:

Royal-Models
я много чего знаю.. в том числе и про истории оружия и снаряжения.
мне привозить не стоит..
1. я не смогу его проверить на заявленной глубине.

:lol:
2.у вас не хватит денег -чтоб я его согласился тестить.. уж извини.. профтесты - это вещь дорогая - если ты в курсе( я понимаю - питерец и тд и тп)... не можешь себе позволить качественный тест - иди зарабатывай( не тебе лично)))
3. но за тестами послежу. вещь интересная. :lol: но пока сырая и непроверенная. :lol: ну и за отзывами ..не тестеров.
http://Главрыба/forum/showthrea ... 71&page=14
пост 203
Последний раз редактировалось Abirvalg 01-04-2009 01:14, всего редактировалось 2 раза.
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
Royal-Models
Активный участник
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 14-05-2006 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 15-03-2009 17:57 Заголовок сообщения:

Abirvalg писал(а):Royal-Models
я много чего знаю.. в том числе и про истории оружия и снаряжения.
мне привозить не стоит..
1. я не смогу его проверить на заявленной глубине.

:lol:
2.у вас не хватит денег -чтоб я его согласился тестить.. уж извини.. профтесты - это вещь дорогая - если ты в курсе( я понимаю - питерец и тд и тп)... не можешь себе позволить качественный тест - иди зарабатывай( не тебе лично)))
3. но за тестами послежу. вещь интересная. :lol: но пока сырая и непроверенная. :lol: ну и за отзывами ..не тестеров.
Да уж я знаю и тебя и твои тесты :))) Ты как в том анекдоте про русского и два стальных шарика... :)) сломаешь еще!!
Я свой личный на на тест не дам!.. Дам пощупать и посмотреть :) если захочешь. :) А писать восторженные отзывы мы и сами умеем :))

Профессионально оттестировать по свету здесь пока никто кроме меня не может... ну или может, но не делал реальных замеров света проф. приборами. Я первый кто не спорил что ярче , а замерил (хоть это и не сложно) яркость световых пучков фонарей Вега-2, Люмен 6 и сравнил их с мебельными галогенками. Работа не великая, но цифры получились интересные. Тут в форуме было. можно поискать потом. И сейчас тоже будет подобное сравнение, чтобы реально представлять насколько он яркий, какой луч, на сколько хватает заряда на каждом уровне мощности.... Посмотрим.

Помнится когда мы обсуждали Вегу-2, то расчетное время ее свечения на аккумах 10Ач и лампе 20Вт у нас составило 2,5 часа. на практике же она у меня светила непрерывно около 4х часов. Только потом разобрались что осрамовская лампа работает с перекалом, поэтому и цифры другие.

Что покажет на практике этот фонарь - посмотрим. У меня большие надежды как на фонарь, так и на автора - Макса.
Для меня это пока единственный реальный шанс получить недорогой и качественный свет для видеосъемки подводной.

А на глубине найдем как тестить :))

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#19 Сообщение Добавлено: 15-03-2009 18:19 Заголовок сообщения:

Royal-Models писал(а):
Что покажет на практике этот фонарь - посмотрим. У меня большие надежды как на фонарь, так и на автора - Макса.
Для меня это пока единственный реальный шанс получить недорогой и качественный свет для видеосъемки подводной.

А на глубине найдем как тестить :))
вот за это +тящапятсот раз :alc: :alc: :alc:
http://Главрыба/forum/showthread.php?t=71
Последний раз редактировалось Abirvalg 20-03-2009 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
Royal-Models
Активный участник
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 14-05-2006 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 15-03-2009 18:53 Заголовок сообщения:

Вот аналогичный по характеристикам фонарь.. Смотрим цену и сравниваем.
http://www.appexdiving.ru/InspectItem?__key=6716
мощность правда чуть выше, но обычно ведь завышают... Макс занизил :) взял нижний показатель от приведенных производителем 800-900 лм.
Последний раз редактировалось Royal-Models 17-03-2009 03:21, всего редактировалось 1 раз.

Ответить