Новый спецкурс PADI "Искусство плавания в ластах"

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Акванавт
Участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 01-04-2006 20:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 26-03-2009 10:28 Заголовок сообщения: Новый спецкурс PADI "Искусство плавания в ластах"

Данный курс будет интересен тем, кто стремится расширить свои знания о снаряжении, а также тем, кто планирует освоить такие виды дайвинга как: погружение в пещерах, погружения на затонувшие объекты, подводная фото- и видеосъемка. Кроме того, этот курс полезен тем дайверам, которые стремятся усовершенствовать технику управления телом под водой.

Автор курса PADI Master Instructor Дунаев Сергей.
Первый курс состоится в клубе АКВАНАВТ 23-24 апреля в 19.30.
Курс включает в себя 1 теоретическое занятие, 2 погружения в бассейне.
Вопросы можно задать в этой ветке форума, записаться также можно здесь.
Последний раз редактировалось Акванавт 26-03-2009 13:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ico
Активный участник
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 12-09-2007 11:46
Откуда: оттуда
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 26-03-2009 11:59 Заголовок сообщения:

А поподробнее о программе курса? :)

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#3 Сообщение Добавлено: 26-03-2009 12:01 Заголовок сообщения:

Да-да...
Включены ли в программу такие важнейшие вопросы как "надевание ласт", "снимание ласт", "методы удерживания ласт в руках", или все будет ограничиваться банальным "плаванием в ластах"? :)

Аватара пользователя
GAD
Активный участник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 05-08-2008 18:01
Откуда: Москва

#4 Сообщение Добавлено: 26-03-2009 12:20 Заголовок сообщения:

"Мастерское владение ластами" и "Пилотаж в дайвинге" теперь продаётся под новой вывеской с выдачей пластика?! :lol:

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#5 Сообщение Добавлено: 26-03-2009 12:31 Заголовок сообщения:

Угу, "Незнайка на Луне" - соляной бизнес... :)

Sergey Dunaev
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26-03-2009 13:14
Откуда: Москва

#6 Сообщение Добавлено: 26-03-2009 13:27 Заголовок сообщения:

Краткий обзор курса:

- Обзор различных типов ласт: В данном разделе рассматриваются различные типы ласт, их достоинства, недостатки. Для каких типов плавания нужны конкретные ласты. Вы можете проконсультироваться с инструктором по любым ластам и получить квалифицированную консультацию, в каких ластах Вам лучше плавать, и для чего нужны именно Ваши ласты.
- Плавание как искусство: Второй раздел курса посвящен рассмотрению проблем, с которыми сталкиваются новички при плавании под водой, и как этих проблем можно избежать. Затрагиваются аспекты плавания в сухом костюме и правильного распределения воздуха в нем. Также рассматривается техника работы ластами для горизонтального зависания и плавания в толще воды.
- Техники плавания: вперед, назад и быстрые развороты на месте.
На видео Вам покажут различные техники плавания вперед, назад и детально расскажут про саму технику плавания, про достоинства и недостатки того или иного способа плавания и в каких случаях их надо использовать.

По окончании курса выдается сертификат PADI The Art of Swimming in Fins
Последний раз редактировалось Sergey Dunaev 26-03-2009 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Лучше применить свои лучшие знания и не попасть в ситуацию, в которой бы пришлось применять свои лучшие навыки!

Sergey Dunaev
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26-03-2009 13:14
Откуда: Москва

#7 Сообщение Добавлено: 26-03-2009 13:29 Заголовок сообщения:

ReedCat писал(а):Да-да...
Включены ли в программу такие важнейшие вопросы как "надевание ласт", "снимание ласт", "методы удерживания ласт в руках", или все будет ограничиваться банальным "плаванием в ластах"? :)
Я вижу у вас уже почти 5600 сообщений! :shock: Надеюсь, у вас не меньше погружений и опыта.
Лучше применить свои лучшие знания и не попасть в ситуацию, в которой бы пришлось применять свои лучшие навыки!

Аватара пользователя
GAD
Активный участник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 05-08-2008 18:01
Откуда: Москва

#8 Сообщение Добавлено: 26-03-2009 14:04 Заголовок сообщения:

Sergey Dunaev, а можете уточнить чем, кроме стоимости, отличается Ваш курс от МК проводимого Сергеем Горпинюком? :)

Sergey Dunaev
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26-03-2009 13:14
Откуда: Москва

#9 Сообщение Добавлено: 26-03-2009 14:41 Заголовок сообщения:

Затрудняюсь сказать, поскольку не был у него на МК. Но насколько я понимаю у него все же мастер-класс. Мастер-класс от курса отличается тем, что на мастер-классе показывают как может инструктор, а на курсе учат.
Я не даю упражнения, которые надо отрабатывать достаточно долго. На курсе даются упражнения, которые в состоянии выполнить студенты уровня OWD и AOWD.
И точно могу сказать, что мой курс одобрила PADI :copyright: и по окончанию курса выдается сертификат PADI. :wink:
Лучше применить свои лучшие знания и не попасть в ситуацию, в которой бы пришлось применять свои лучшие навыки!

Аватара пользователя
GAD
Активный участник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 05-08-2008 18:01
Откуда: Москва

#10 Сообщение Добавлено: 26-03-2009 15:04 Заголовок сообщения:

Sergey Dunaev писал(а):Затрудняюсь сказать, поскольку не был у него на МК. Но насколько я понимаю у него все же мастер-класс. Мастер-класс от курса отличается тем, что на мастер-классе показывают как может инструктор, а на курсе учат.
Я не даю упражнения, которые надо отрабатывать достаточно долго. На курсе даются упражнения, которые в состоянии выполнить студенты уровня OWD и AOWD.
И точно могу сказать, что мой курс одобрила PADI :copyright: и по окончанию курса выдается сертификат PADI. :wink:
Есть у него и курс, но судя по Вашему анонсу сравнивать "новый" курс PADI можно именно с МК Горпенюка... Посмотрите на досуге: viewtopic.php?t=12713 А может и сходить не помешает, наверняка чему-нибудь научитесь... :wink: Также удивлён подходом, как можно выпускать на рынок продукт, хоть и под уважаемым брэндом, не ознакомившись с уже существующими на рынке аналогами?! ИМХО не допустимая вольность с точки зрения элементарных правил маркетинга... :?
Последний раз редактировалось GAD 26-03-2009 15:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SVD
Активный участник
Сообщения: 8465
Зарегистрирован: 03-11-2004 21:22
Откуда: Столица страны дураков.

#11 Сообщение Добавлено: 26-03-2009 15:05 Заголовок сообщения:

Sergey Dunaev писал(а): Я не даю упражнения, которые надо отрабатывать достаточно долго. На курсе даются упражнения, которые в состоянии выполнить студенты уровня OWD и AOWD.
"Ставите" ли вы на этом курсе frog и backkick? Или только показываете "идею" гребка?
Никогда не спорьте с идиотом. Он опустит Вас на свой уровень, а там задавит опытом.

Аватара пользователя
ico
Активный участник
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 12-09-2007 11:46
Откуда: оттуда
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 26-03-2009 15:32 Заголовок сообщения:

Sergey Dunaev писал(а):Затрудняюсь сказать, поскольку не был у него на МК. Но насколько я понимаю у него все же мастер-класс. Мастер-класс от курса отличается тем, что на мастер-классе показывают как может инструктор, а на курсе учат.
Я не даю упражнения, которые надо отрабатывать достаточно долго. На курсе даются упражнения, которые в состоянии выполнить студенты уровня OWD и AOWD.
Как вам сказать. На МК у Горпенюка показывают и пытаются с каждым немного поработать. :)
И если вы заметили, то там есть люди, которые достаточно регулярно посещали/ют этот МК :)

Поэтому вопрос -- как вы сами считаете, на кого ориентирован ваш курс -- на начинающих или уже что-то умеющих? Вот, скажите, могу ли я просто придти на курс и что-то новое из знаний-умений-навыков получить? :)

Да, самое главное, огласите прайс и оргвопросы! :)
Sergey Dunaev писал(а):И точно могу сказать, что мой курс одобрила PADI :copyright: и по окончанию курса выдается сертификат PADI. :wink:
Если это и достоинство -- то только не тут :);) Лучше не упоминать, воизбежание разбухания темы на 100 страниц. :)
Последний раз редактировалось ico 26-03-2009 15:42, всего редактировалось 1 раз.

Sergey Dunaev
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26-03-2009 13:14
Откуда: Москва

#13 Сообщение Добавлено: 26-03-2009 15:40 Заголовок сообщения:

GAD писал(а):
Sergey Dunaev писал(а):Затрудняюсь сказать, поскольку не был у него на МК. Но насколько я понимаю у него все же мастер-класс. Мастер-класс от курса отличается тем, что на мастер-классе показывают как может инструктор, а на курсе учат.
Я не даю упражнения, которые надо отрабатывать достаточно долго. На курсе даются упражнения, которые в состоянии выполнить студенты уровня OWD и AOWD.
И точно могу сказать, что мой курс одобрила PADI :copyright: и по окончанию курса выдается сертификат PADI. :wink:
Есть у него и курс, но судя по Вашему анонсу сравнивать "новый" курс PADI можно именно с МК Горпенюка... Посмотрите на досуге: viewtopic.php?t=12713 А может и сходить не помешает, наверняка чему-нибудь научитесь... :wink: Также удивлён подходом, как можно выпускать на рынок продукт, хоть и под уважаемым брэндом, не ознакомившись с уже существующими на рынке аналогами?! ИМХО не допустимая вольность с точки зрения элементарных правил маркетинга... :?
GAD, Вы со мной только первый день общаетесь и уже судите о моем опыте. Что это, волность или слабость?
Программу МК Горпенюка я конечно же читал, но там написано не более, чем написал я.
На рынке может быть сколь угодно аналогов и называться они могут как угодно. У меня это специализация, одобренная PADI. И не исключено, что завтра еще с десяток таких программ появится.
Ну если уж совсем о формальностях говорить, то курс от прогаммы отличает то, что по окончанию курса дается сертификат. Поэтому все аналоги - это программы. Подобного курса я не знаю.
Мелочь, но приятно!

Хороших дайвов! ;-)
Лучше применить свои лучшие знания и не попасть в ситуацию, в которой бы пришлось применять свои лучшие навыки!

Sergey Dunaev
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26-03-2009 13:14
Откуда: Москва

#14 Сообщение Добавлено: 26-03-2009 15:43 Заголовок сообщения:

SVD писал(а):
Sergey Dunaev писал(а): Я не даю упражнения, которые надо отрабатывать достаточно долго. На курсе даются упражнения, которые в состоянии выполнить студенты уровня OWD и AOWD.
"Ставите" ли вы на этом курсе frog и backkick? Или только показываете "идею" гребка?
Да, ставлю.
Лучше применить свои лучшие знания и не попасть в ситуацию, в которой бы пришлось применять свои лучшие навыки!

Аватара пользователя
Акванавт
Участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 01-04-2006 20:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 26-03-2009 15:54 Заголовок сообщения:

Стоимость курса 2 900 руб. Курс включает 1 теорию и 2 занятие в бассейне.
Организационные вопросы курса: необходимо записаться заранее по телефонам 688-3636, 688-5645.

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#16 Сообщение Добавлено: 26-03-2009 16:10 Заголовок сообщения:

Sergey Dunaev писал(а): Надеюсь, у вас не меньше ... опыта.
Смотря в чём...
В плавании в ластах - достаточно, чтобы не идти на курсы, выдающие "сертификат PADI - Умеет плавать в воде в ластах" :), но недостаточно для того, чтобы считать, что я хорошо умею все то, что дают на Крокодильском МК...

В маркетинге и продвижении продуктов - заведомо поболе, чем у вас... :)

Да и в ряде других тем тоже опыта поболе, чем у вас будет, но там я даже и сравниваться с вами не буду - я за честную борьбу... :)


С нетерпением ждём курсов по продувке трубки, с выдачей "сертификата PADI" ;) Дерзайте... :)

Аватара пользователя
ico
Активный участник
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 12-09-2007 11:46
Откуда: оттуда
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 26-03-2009 16:13 Заголовок сообщения:

Акванавт писал(а):необходимо записаться заранее по телефонам 688-3636, 688-5645.
Акванавт писал(а):записаться также можно здесь.
Так "тут" или только "по телефону"??

upd:
И пожалуйста, напишите уровень знаний-умений-навыков для курса

ну, к примеру: ничего_не_умеющие, умеющие "гребок ПАДИ", умеющие не только "гребок ПАДИ", "без фрога жить не могу"? :)

То есть на кого он ориентирован.
Я бы сходил, но я неуверен, смогу ли я тм чего-нибудь узнать новое. :)
Последний раз редактировалось ico 26-03-2009 16:18, всего редактировалось 1 раз.

Sergey Dunaev
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26-03-2009 13:14
Откуда: Москва

#18 Сообщение Добавлено: 26-03-2009 16:17 Заголовок сообщения:

ico писал(а):Поэтому вопрос -- как вы сами считаете, на кого ориентирован ваш курс -- на начинающих или уже что-то умеющих? Вот, скажите, могу ли я просто придти на курс и что-то новое из знаний-умений-навыков получить? :)
Курс ориентирован больше на начинающих. Думаю, что на нем люди разного уровню смогут получить какие-то знания, навыки. Я не знаю сколько вы ныряете, как плаваете, поэтому не могу сказать, сможете ли вы получить что-то новое.
Лучше применить свои лучшие знания и не попасть в ситуацию, в которой бы пришлось применять свои лучшие навыки!

Аватара пользователя
GAD
Активный участник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 05-08-2008 18:01
Откуда: Москва

#19 Сообщение Добавлено: 26-03-2009 16:22 Заголовок сообщения:

Sergey Dunaev писал(а):
GAD писал(а):
Sergey Dunaev писал(а):Затрудняюсь сказать, поскольку не был у него на МК. Но насколько я понимаю у него все же мастер-класс. Мастер-класс от курса отличается тем, что на мастер-классе показывают как может инструктор, а на курсе учат.
Я не даю упражнения, которые надо отрабатывать достаточно долго. На курсе даются упражнения, которые в состоянии выполнить студенты уровня OWD и AOWD.
И точно могу сказать, что мой курс одобрила PADI :copyright: и по окончанию курса выдается сертификат PADI. :wink:
Есть у него и курс, но судя по Вашему анонсу сравнивать "новый" курс PADI можно именно с МК Горпенюка... Посмотрите на досуге: viewtopic.php?t=12713 А может и сходить не помешает, наверняка чему-нибудь научитесь... :wink: Также удивлён подходом, как можно выпускать на рынок продукт, хоть и под уважаемым брэндом, не ознакомившись с уже существующими на рынке аналогами?! ИМХО не допустимая вольность с точки зрения элементарных правил маркетинга... :?
GAD, Вы со мной только первый день общаетесь и уже судите о моем опыте. Что это, волность или слабость?
Программу МК Горпенюка я конечно же читал, но там написано не более, чем написал я.
На рынке может быть сколь угодно аналогов и называться они могут как угодно. У меня это специализация, одобренная PADI. И не исключено, что завтра еще с десяток таких программ появится.
Ну если уж совсем о формальностях говорить, то курс от прогаммы отличает то, что по окончанию курса дается сертификат. Поэтому все аналоги - это программы. Подобного курса я не знаю.
Мелочь, но приятно!

Хороших дайвов! ;-)
Sergey Dunaev, Предположение о том что Вы "наверняка чему-нибудь научитесь" на МК у Горпенюка на мой взгляд не ставит под сомнение Ваш опыт, а лишь указывает на мою уверенность, что разумный человек всегда сможет извлечь что-то полезное из любого мероприятия, тем более такого близкого по тематике к предмету нашего обсуждения... После вашего крайнего поста, предположу, что Вам действительно можно туда не ходить... ибо Ваша специализация одобрена PADI и будет подтверждена соответствующим сертификатом...:lol: Удачи в изобретении новых велосипедов под эгидой PADI... :D
Последний раз редактировалось GAD 26-03-2009 16:27, всего редактировалось 1 раз.

Sergey Dunaev
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26-03-2009 13:14
Откуда: Москва

#20 Сообщение Добавлено: 26-03-2009 16:25 Заголовок сообщения:

ReedCat, вас смущает слово PADI или Акванавт? Вы патриот Крокодила? Доброго вам здоровья!
ReedCat писал(а):Да и в ряде других тем тоже опыта поболе, чем у вас будет, но там я даже и сравниваться с вами не буду
"Скромности" у вас точно по более...
ReedCat писал(а):С нетерпением ждём курсов по продувке трубки, с выдачей "сертификата PADI" :wink: Дерзайте... :)
Чувсто юмора, ценю! ;-)
Лучше применить свои лучшие знания и не попасть в ситуацию, в которой бы пришлось применять свои лучшие навыки!

Ответить