Алоль 2009.

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алексей_К.
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30-01-2009 12:07
Откуда: Москва/Пустошка

#201 Сообщение Добавлено: 11-04-2009 20:00 Заголовок сообщения:

ДА, осторожность не помешает............
и "маргать" совсем моло стали.....
у меня радиостанция в машине, мне проще, в курсе дорожной обстановки, оч удобно. но всё равно на Питер когда шёл с Москвы, на 300 рублёв попал..-)))))))))

Аватара пользователя
elzakhar
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03-01-2009 00:27
Откуда: ПИТЕР

#202 Сообщение Добавлено: 11-04-2009 21:56 Заголовок сообщения:

shaitan писал(а):Да господа подвохи будте осторожны!!!
ДПСники совсем озверели(кризис видимо и до них добрался) смотрят сплошную и обгон запрещен в первую очередь, права отнимаю на право и на лево, а за такое нарушение тысячев пять попросют.
Будте бдительны!!!!!!
Дорого нынче нарушать!
Что характерно, господа, вся Псковская область, да и ЛО местами, не имеет четкой разметки. Очень трудно понять - сплошная она или прерывистая.....Вывод: гляди в оба на знаки!))
Лучше быть нужным, чем свободным!

Аватара пользователя
Hanter
Активный участник
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 26-09-2002 00:01
Откуда: Piter
Контактная информация:

#203 Сообщение Добавлено: 11-04-2009 23:02 Заголовок сообщения:

насколько я понимаю недавно вступили в действие новые поправки к ПДД, а там вроде говорилось что разметка имеет приоритет над знаками.... :!: или может я че не понимаю ??? :wink:
... дайвер бывает или старый или смелый... старых смелых дайверов не бывает...

Аватара пользователя
shaitan
Активный участник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27-02-2008 15:27
Откуда: Псков
Контактная информация:

#204 Сообщение Добавлено: 12-04-2009 07:26 Заголовок сообщения:

Hanter писал(а):насколько я понимаю недавно вступили в действие новые поправки к ПДД, а там вроде говорилось что разметка имеет приоритет над знаками.... :!: или может я че не понимаю ??? :wink:
А насколько недавно?
У меня товарищ ехал питер(месяц назад примерно) и обогнал в месте где разметка разрешала обгон а знак котрый был ранее запрещал.Тут его и щелкнули на 5000р.
Или его развели?
С уважением Алексей

Аватара пользователя
shaitan
Активный участник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27-02-2008 15:27
Откуда: Псков
Контактная информация:

#205 Сообщение Добавлено: 12-04-2009 07:29 Заголовок сообщения:

В любом случае господа подвохи нахера вам нужны разборки с ДПСками, соблюдайте ПДД и будте осторожны!
С уважением Алексей

Аватара пользователя
Бодрый Линь
Активный участник
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 11-08-2004 09:23
Контактная информация:

#206 Сообщение Добавлено: 13-04-2009 10:00 Заголовок сообщения:

Hanter писал(а):насколько я понимаю недавно вступили в действие новые поправки к ПДД, а там вроде говорилось что разметка имеет приоритет над знаками.... :!: или может я че не понимаю ??? :wink:
Я слышал другую версию ;) Типа, если знаки и разметка противоречат друг другу, то ситуация трактуется в пользу водителя.
Но мало ли что по зомбоящику брякнут, насчет изменений на эту тему в ПДД не в курсе..
Вот ссылка оптимистическая:
http://www.scooterdigest.ru/pub.asp?ID=1243&tid=13
Вот ссылка пессиместическая:
http://www.avto.ru/review/post_12750.html
А вот грустный пример из собственной практики. В последний день отпуска, в сентябре 2008 г (т.е, когда, по идее, распоряжение о трактовке ситуации с противоречием знаков и разметки уже было разослано в регионы) я был остановлен при обгоне через прерывистую тащахщихся на сцепке двух тазиков. Но была зона действия знака ОЗ (который я попросту проворонил).
Затем была гайцом нарисована схема, где я потребовал внести изменения в плане объезда медленно движущихся ТС (хотя гаец сказал, что все равно типа это уже не канает). Была нарисована прерывистая линия.
И тули холку? 4 месяца лишенки впаяли, и слушать ничего не захотела судья. А апелляцию я подавать не стал, ибо расценил свои дальнейшие шансы как нулевые (тогда я, кстати, вообще про разьяснения по поводу знаков и разметки не слышал, позже, к НГ узнал)...
В общем, пока соответствующий пункт изменений в ПДД или КОАПП не увижу.. сами понимаете..
"Щас спою!"

Аватара пользователя
elzakhar
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03-01-2009 00:27
Откуда: ПИТЕР

#207 Сообщение Добавлено: 13-04-2009 11:04 Заголовок сообщения:

Бодрый Линь писал(а):
Hanter писал(а):насколько я понимаю недавно вступили в действие новые поправки к ПДД, а там вроде говорилось что разметка имеет приоритет над знаками.... :!: или может я че не понимаю ??? :wink:
Я слышал другую версию ;) Типа, если знаки и разметка противоречат друг другу, то ситуация трактуется в пользу водителя.
Но мало ли что по зомбоящику брякнут, насчет изменений на эту тему в ПДД не в курсе..
Вот ссылка оптимистическая:
http://www.scooterdigest.ru/pub.asp?ID=1243&tid=13
Вот ссылка пессиместическая:
http://www.avto.ru/review/post_12750.html
А вот грустный пример из собственной практики. В последний день отпуска, в сентябре 2008 г (т.е, когда, по идее, распоряжение о трактовке ситуации с противоречием знаков и разметки уже было разослано в регионы) я был остановлен при обгоне через прерывистую тащахщихся на сцепке двух тазиков. Но была зона действия знака ОЗ (который я попросту проворонил).
Затем была гайцом нарисована схема, где я потребовал внести изменения в плане объезда медленно движущихся ТС (хотя гаец сказал, что все равно типа это уже не канает). Была нарисована прерывистая линия.
И тули холку? 4 месяца лишенки впаяли, и слушать ничего не захотела судья. А апелляцию я подавать не стал, ибо расценил свои дальнейшие шансы как нулевые (тогда я, кстати, вообще про разьяснения по поводу знаков и разметки не слышал, позже, к НГ узнал)...
В общем, пока соответствующий пункт изменений в ПДД или КОАПП не увижу.. сами понимаете..
Правильно! Торопиться не надо, хотя за 6 часов езды не один раз захочется дать газу или обогнать кого....Дааа, с возрастом это проходит. Блин, старею!:)
Лучше быть нужным, чем свободным!

Аватара пользователя
Hanter
Активный участник
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 26-09-2002 00:01
Откуда: Piter
Контактная информация:

#208 Сообщение Добавлено: 14-04-2009 11:46 Заголовок сообщения:

Линь, а причем тут последние месяцы 08 года ?? вроде как говорили что с 1 марта постановление вошло в силу..
во всяком случае я это слышал именно так.
ну и соответственно если разметки нет вообще я так понимаю теоретически можно упереца рогом и посылать всех в жопу ?????
... дайвер бывает или старый или смелый... старых смелых дайверов не бывает...

Аватара пользователя
Ours
Активный участник
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 20-02-2008 11:30
Откуда: Москва, СПБ, Самара
Контактная информация:

#209 Сообщение Добавлено: 14-04-2009 14:44 Заголовок сообщения:

AOWD, EAD

Аватара пользователя
zBatya
Участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 30-07-2007 14:52
Откуда: Питер

#210 Сообщение Добавлено: 14-04-2009 21:58 Заголовок сообщения:

- Приключения! - радостно воскликнула задница. - Задница, - обречено произнесли приключения...
Все должно происходить медленно и неправильно

Аватара пользователя
berqut
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18-03-2008 19:45
Откуда: Тверь
Контактная информация:

#211 Сообщение Добавлено: 18-04-2009 21:59 Заголовок сообщения:

определился с поезкой!!!
еду 100%
Лёха! подтверждаю бронь на 4 чел в зимнем корпусе и готов оплатить :wink:
не мы такие, жизнь такая

Аватара пользователя
13kid
Активный участник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19-03-2007 10:33
Откуда: Пушкино МО

#212 Сообщение Добавлено: 19-04-2009 20:38 Заголовок сообщения:

Молодец Серега что собрался, а кто то мне надульник новый для креськи обещал :wink: буду тебя терроризировать если не привезешь :lol: :lol: :lol:
За деньги нельзя купить друга, зато можно приобрести врагов поприличнее.

Аватара пользователя
wolk72
Участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20-03-2008 12:09
Откуда: Псков
Контактная информация:

#213 Сообщение Добавлено: 20-04-2009 14:51 Заголовок сообщения:

Понимаю всю абсурдность вопроса, но....
Есть самовар литра на 3, старорежимной системы подогрева - дровами. Взять с собой, есть желающие почаевничать?

Аватара пользователя
zBatya
Участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 30-07-2007 14:52
Откуда: Питер

#214 Сообщение Добавлено: 20-04-2009 15:04 Заголовок сообщения:

Брать все вплоть до презервативов (вдруг кто нибудь пальчик порежит ) :D ,
Все должно происходить медленно и неправильно

Аватара пользователя
никита
Активный участник
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 12-03-2004 22:37
Откуда: Питер

#215 Сообщение Добавлено: 20-04-2009 18:51 Заголовок сообщения:

zBatya писал(а):Брать все вплоть до презервативов (вдруг кто нибудь пальчик порежит ) :D ,
это кстати да, преценденты были..
(я об этом не писал впринципе, но частенько по случаю задумывался.. - что касательно Алоля, такое ощущение что нас читают некоторые дамы, которые в одиночку, или компаниями случайно приезжают на турбазу Алоль на вторые майские... не первый так сказать случайный случай.. 8) и кстати приезжают не зря, :D 8) просто некоторые бравые и уважаемые подвохи, меньше там, понимаешь охотятся (на рыбу в смысле))
хотя, все что ни происходит, как гриццо к лучшему :lol:
Живы будем не помрем.

Аватара пользователя
никита
Активный участник
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 12-03-2004 22:37
Откуда: Питер

#216 Сообщение Добавлено: 20-04-2009 18:57 Заголовок сообщения:

Да, кстати, братья по диагнозу, в этот съезд, я не появлюсь восьмого числа, т.к. восьмого прилетаю в Питер после длительного перелета.
(Планирую нарисоватьсо девятого с утра)
Привезти мясо на шашлык, (как и в прошлом году) предлагаю Марату.. все координаты и тел. дам ))
А вообще прикольно получается, Роял приедет с Ч.моря, ТЛС если заедет то с Астрахани.. :D
Живы будем не помрем.

Аватара пользователя
Ворон
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06-03-2006 18:46
Откуда: Питер

#217 Сообщение Добавлено: 20-04-2009 18:58 Заголовок сообщения:

Ледобуры не забудьте с такой-то погодой.
И охота...
И рыбалка...

stepan73
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20-01-2009 20:09
Откуда: г. Гатчина Лен. обл

#218 Сообщение Добавлено: 20-04-2009 19:42 Заголовок сообщения:

на 8-е число мясом обеспечу я думаю четверти туши хватит. какую лучше брать перед, зад? мое предложение взять кого нибудь безлошадного в силе.
эскадрилья конных водолазов

Аватара пользователя
Royal-Models
Активный участник
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 14-05-2006 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#219 Сообщение Добавлено: 20-04-2009 22:02 Заголовок сообщения:

никита писал(а): А вообще прикольно получается, Роял приедет с Ч.моря, ТЛС если заедет то с Астрахани.. :D
Я еще кино буду с моря показывать :)))))

николай пушкин
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15-03-2009 12:46
Откуда: СПб, Пушкин

#220 Сообщение Добавлено: 20-04-2009 22:11 Заголовок сообщения: Алоль 2009

А новеньких берёте в компанию? Понимаю что койко-места может не хватить, но переночевать можно и в машине или палатке.

Ответить