В Египте закрыто 23-дайв-центра

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Oldmen
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 14-05-2007 14:01
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

#41 Сообщение Добавлено: 24-04-2009 12:59 Заголовок сообщения: ре:

Кралина Анна писал(а):Никак не пойму в чём причина таких агрессивных нападок на ДЦ "New Waves" :roll:
Аня наверное ДЦ "New Waves" отличается в лучшую сторону, вот и опасаются конкуренты :)

Аватара пользователя
Maxx
Активный участник
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 07-06-2007 14:46

#42 Сообщение Добавлено: 24-04-2009 13:03 Заголовок сообщения:

Возможно всё проще. Время и средства на прохождение процедур сертификации ДЦ с техно крылом заведомо больше, чем у исключительно рекриационнного ДЦ.
"Материя без духа не способна творить историю!"
Наталья Нарочницкая

Аватара пользователя
New Waves
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15-03-2009 09:06
Откуда: Sharm el Sheikh
Контактная информация:

#43 Сообщение Добавлено: 24-04-2009 14:07 Заголовок сообщения:

Дабы друзья не волновались, а враги не распускали слухи...

Да, действительно у нашего центра есть ряд проблем, которые перешли к нам по наследству от предыдущего владельца. Но все они решаемы. В ближайшее время вопрос с проверкой ISO и получением лицензии на 2009 год будет решен. На работе центра существование проблем не сказывается. И наш центр действительно не внесен в черный список, т.к. идут разбирательства с предыдущим владельцем.
Работа в дайвинг центре не останавливалась ни на минуту. И сейчас большое количество дайверов, наших друзей выбирают New Waves, как стандарт качества и показатель правильного отношения в дайвингу. Только что отныряла одна группа из Эстонии в количестве 15 человек, на смену ей приехала другая. Каждый день прибывают новые любители красот Красного моря. Весь март и апрель месяц наш бот был полон и это не может не радовать. И если у кого то из шармовских дайвинг центров дела идут не так успешно, то может стоит больше работать, а не заниматься писаниной и распусканием слухов!
Завтра возвращается группа с сафари. Для наших "друзей из клуба Дельфин" сообщаем, что все 20 мест заявленных на это сафари были проданы, а желающих было человек на 10 больше. Еще раз приносим свои извинения, что вынуждены были отказывать!

Ко всему прочему информация лично для Константина Горохова, под каким бы ником он не заходил - Мы работаем и работаем успешно! При таком положении дел, мы конечно как бельмо на глазу!!! Геннадий хотел написать о реальных причинах ухода из центра Дельфин, но воспитание и нелюбовь выносить мусор из избы его останавливала. Если уж Константин так жаждет, то по возвращению с сафари Гена расскажет свою версию ухода. И после этого каждый сможет решить для себя стандарты какого центра оставляют желать лучшего!

Касаемо информации по стафу. Благодаря провокациям бывшего владельца, египетский стаф предпринял попытку шантажа и накануне дня, когда в море выходило 3 бота, в 10 часов вечера заявил о своем уходе. Все египетские работники перешли к нам от прежнего владельца и следовали его указаниям. Прозвучало требование о выдаче заработной платы, на что поступил ответ с нашей стороны, что все выплаты будут осуществляться в конце месяца. Действительно на следующий день под чутким руководством бывшего владельца весь египетский стаф обратился в полицию. Но мы быстро разобрались с ситуацией. Еще через день, осознав, что работники остались без места, они все попросились обратно. Упоминание фразы "страшный скандал" не уместно! Думаем, что ситуация ясна и вопрос исчерпан.
Андрей Кобозев и Агата... Раз уж и их упомянули здесь, то расскажем как было с ними. 18 апреля у Андрея по плану стоял курс Scuba Review с берега. За 30 минут до приезда студента позвонила Агата и сообщила, что Андрей пьян и не может выйти на работу. Думаем, что многие согласятся с нами, что данное положение вещей недопустимо. В скором порядке мы нашли другого инструктора. Через час Андрей закатил скандал и сообщил о своем уходе. Так же как и египетский стаф, ребята потребовали выплаты заработной платы. На что получили резонный ответ, что все выплаты будут осуществлены в конце месяца. На том и разошлись. По нашему мнению, не правомерно оповещать работодателя о своем уходе и в тот же момент требовать заработную плату.

Вот такое положение вещей на данный момент в центре New Waves.
У нас набран новый египетский стаф, которым мы и наши гости чрезмерно довольны. С нами работают прекрасные инструктора и дайв мастера. Дайверы бронируют места на май и последующие месяцы. Как уже говорилось ранее, вскоре решится вопрос с лицензией. Так что дорогие друзья, не верьте сплетням и слухам. Мы не всегда можем ответить, так как много работы и это ЗДОРОВО!!!
О наших новостях читайте на сайте www.dive-redsea.com ...
Спасибо всем за поддержку и понимание ситуации. Нам очень дорого, что рядом столько друзей!

С Уважением,
Школа дайвинга и центр подводных исследований New Waves
Последний раз редактировалось New Waves 24-04-2009 14:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Предельная глубина
Активный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 02-05-2007 17:52
Контактная информация:

#44 Сообщение Добавлено: 24-04-2009 14:17 Заголовок сообщения:

Вот "черный список" (для информации)

Black List
The following diving companies and websites are not operating legally or have been shut down by the Egyptian Ministry of Tourism. CDWS recommend you do not book any diving activity with them. The Ministry of Tourism accepts no responsibility for any activity booked through these organisations.

Illegal Dive Companies
Name City
Sea Pioneers Dahab
Sertaki Dahab
Oxgyen Dahab
Dahab Tec Divers Dahab
Red Sea Ringers Dahab
Sea View Divers Dahab
Centre at Rokita Hotel Dahab
Callyez Aqua Tec Dahab
SSX Hammer Head Sharm El Sheikh
Divers Planet Sharm El Sheikh
Dive For fun Sharm El Sheikh
Sea & C Sharm El Sheikh
Blue Lagoon* Sharm El Sheikh
Magic Dive Club Sharm El Sheikh
Brother Dive College Sharm El Sheikh
Red Sea Ringers Sharm El Sheikh
Aqua Nabq Sharm El Sheikh
Halala Balala Sharm El Sheikh
Easy Divers Sharm El Sheikh
Divers Bay Sharm El Sheikh
Centre at Aida Hotel Sharm El Sheikh
Absolut Divers Sharm El Sheikh
Taba Divers Taba


* The black listed diving operator referred to as Blue Lagoon on this list refers to a dive centre that used to operate at the Continental Hotel, Sharm el Sheikh. This listing DOES NOT refer to Blue Lagoon dive dentre which is operating legally at La Perla Hotel Hadaba (CDWS no. SS DC 0011S

Аватара пользователя
Oldmen
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 14-05-2007 14:01
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

#45 Сообщение Добавлено: 24-04-2009 14:31 Заголовок сообщения: ре:

New Waves писал(а):Дабы друзья не волновались, а враги не распускали слухи...

Да, действительно у нашего центра есть ряд проблем, которые перешли к нам по наследству от предыдущего владельца.


Вот такое положение вещей на данный момент в центре New Waves.
У нас набран новый египетский стаф, которым мы и наши гости чрезмерно довольны. С нами работают прекрасные инструктора и дайв мастера. Дайверы бронируют места на май и последующие месяцы. Как уже говорилось ранее, вскоре решится вопрос с лицензией. Так что дорогие друзья, не верьте сплетням и слухам. Мы не всегда можем ответить, так как много работы и это ЗДОРОВО!!!
Спасибо всем за поддержку и понимание ситуации. Нам очень дорого, что рядом столько друзей!

С Уважением,
Школа дайвинга и центр подводных исследований New Waves

Ребят удачно вам порешать все проблемы. А мы с женой как и прежде к вам - нырять глубоко и интересно! Ждите в гости :)

Аватара пользователя
Diver's Dreams
Активный участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 04-06-2006 17:09
Откуда: SPB-Sharm-El-Sheikh
Контактная информация:

#46 Сообщение Добавлено: 24-04-2009 20:27 Заголовок сообщения: Re: ре:

Oldmen писал(а):
Кралина Анна писал(а):Никак не пойму в чём причина таких агрессивных нападок на ДЦ "New Waves" :roll:
Аня наверное ДЦ "New Waves" отличается в лучшую сторону, вот и опасаются конкуренты :)
Для информации:
Ни Дельфин, ни Нью Вейвс, да и взять другие д-ц для Diver's Dreams ни когда не были и не будут конкурентами.
для ясности, да наши д-ц в одном городе, НО, у каждого д-ц есть своя клиентская база, которая ни за что не поверит, в то что их любимый д-ц (извените за выражение который обосрали на тетисе) и если надо встанут на защиту своего д-ц.
Я уже не раз писала "Будьте добрее и мир к вам потянется,Ребята давайте жить дружно"
И собственно, вы можете вести разборки между собой.
Плиз, не надо вмешивать мой д-ц.
Я не трогаю вас. И не надо мой д-ц вмешивать в ваши интриги.
У меня достаточно работы и забот без вас.
А то, что есть 100% информация, (инфо из CWDS) не считаю правильным делать из этого из этого сикрет, я имею в виду ссылку на Питерский форум.
Так что Господа Дельфин и Нью Вейвс и их зашитники, плиз не трогайте меня и Diver's Dreams.
А то, что я отвечаю на вопросы, так это общее положение по всем д-ц
С уважением
Елена Донцова
PADI MASTER INSTRUCTOR #631675

Аватара пользователя
Дайвцентр Дельфин
Активный участник
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 14-04-2008 02:44
Откуда: Шарм-эль-Шейх
Контактная информация:

#47 Сообщение Добавлено: 24-04-2009 21:09 Заголовок сообщения:

ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ДЦ ДЕЛЬФИН

Лена! Divres Dreams! Извините , но к этому посту мы отношения не имеем, как и к прочим постам этого участника.

Что касается существа информации, то как известно, шила в мешке не утаишь.
Искренне Ваш,
Дайв центр "Дельфин"
Первый Русский дайвинг центр на Синае с 2000 г.
5 stars Instructor Development Resort PADI
Шарм эль Шейх

Аватара пользователя
VVB
Активный участник
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 22-03-2008 20:25
Откуда: Москва

#48 Сообщение Добавлено: 24-04-2009 21:41 Заголовок сообщения:

Скажите лучше, как погода в Шарме. Совсем сдувает или терпимо?
Овощной кибердайвенгист

Аватара пользователя
Фишкин
Активный участник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 04-02-2007 11:33
Откуда: C-Пб

#49 Сообщение Добавлено: 24-04-2009 21:48 Заголовок сообщения:

Просто крышу сносит! :lol:

Аватара пользователя
VVB
Активный участник
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 22-03-2008 20:25
Откуда: Москва

#50 Сообщение Добавлено: 24-04-2009 21:49 Заголовок сообщения:

Я серьезно.
Овощной кибердайвенгист

Rzhev
Активный участник
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01-02-2009 19:19

#51 Сообщение Добавлено: 24-04-2009 21:53 Заголовок сообщения:

Парни что тут писанину разводить, забили бы стрелку на бензопилах у проруби и разобрались бы. Кто остался тот и прав. (':lol:')Но сразу как-то возникает вопросец если вас осталось так мало да с такими затратами на всю сертификационную лабуду, не возникнет ли желание приподнять ценнички. А чо халявы теперь нет а хороший приём и наша безопасность чуть подороже стали. javascript:emoticon(':?:')

Аватара пользователя
Diver's Dreams
Активный участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 04-06-2006 17:09
Откуда: SPB-Sharm-El-Sheikh
Контактная информация:

#52 Сообщение Добавлено: 24-04-2009 22:20 Заголовок сообщения:

[quote="Дайв Центр "Дельфин"]ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ДЦ ДЕЛЬФИН

Лена! Divres Dreams! Извините , но к этому посту мы отношения не имеем, как и к прочим постам этого участника.

Что касается существа информации, то как известно, шила в мешке не утаишь.[/quote]
ТО Дельфин. спасибо за извенения, но ребята давайте жить дружно.
Ваши разноглазисия не должны выноситься на общее обозрения.
и тем более давать сомнения на другие д-ц.
Вы должны быть рады, что Геннадий отделился от вас и начинает старт в своем начинание.
Я не зная кто пишет под этими никами, я не хочу плохого ни чего сказать не о Нью Вейвс ни о Дельфине.
Поймите, ни вы, ни мы, все вместе не должны быть врагами в чужой строне, мы должны помогать друг другу. Ведь только сплаченность поможет победить всех и вся. Я думаю вам не надо напоминать победу в 45.
ПС ни каких личных высказываний по канкретным д-ц.
И еще раз повторюсь для клиентов Нью Вейвс, вопрос по этому д-ц в процессе, не по вине Геннадия, вина прежних владельцев. Так что я думаю, что этот вопрос будет решен, во всяком случае, когда меня египтяне пытались кинуть, государство стало на защиту иностранцев, т.е. моих интересов.
Давайте жить дружно, и успехов всем в работе, особенно Геннадию в его начинаниях и если нужна помощь, есть правильные египетские юристы, так что чем смогу, то всегда рада помочь
С уважением
Елена Донцова
PADI MASTER INSTRUCTOR #631675

Аватара пользователя
VVB
Активный участник
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 22-03-2008 20:25
Откуда: Москва

#53 Сообщение Добавлено: 24-04-2009 22:25 Заголовок сообщения:

А с погодой-то что?
Овощной кибердайвенгист

Аватара пользователя
Diver's Dreams
Активный участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 04-06-2006 17:09
Откуда: SPB-Sharm-El-Sheikh
Контактная информация:

#54 Сообщение Добавлено: 24-04-2009 22:47 Заголовок сообщения:

VVB писал(а):А с погодой-то что?
А погоду можно посмотреть на том же сайте, при чем по часно и поминутно
http://www.cdws.travel/diving/diving-ce ... n=1&page=3
С уважением
Елена Донцова
PADI MASTER INSTRUCTOR #631675

Аватара пользователя
VVB
Активный участник
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 22-03-2008 20:25
Откуда: Москва

#55 Сообщение Добавлено: 24-04-2009 23:04 Заголовок сообщения:

Это что, сейчас ветер 9,5 м/с? :shock: А я ехать собирался :evil:
Овощной кибердайвенгист

Аватара пользователя
CapitanBlack
Активный участник
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 01-08-2002 00:01
Откуда: Canada, B.C.

#56 Сообщение Добавлено: 25-04-2009 03:14 Заголовок сообщения:

Illegal Dive Companies
.....

Halala Balala Sharm El Sheikh
Я бы с этим ДЦ ни так бы не пошел нырять. Название само за себя говорит. :D
Scars remind us that past is real...

Аватара пользователя
Ddim
Активный участник
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 23-10-2005 20:40
Откуда: Москва - Сходненская
Контактная информация:

#57 Сообщение Добавлено: 25-04-2009 12:21 Заголовок сообщения:

Предельная глубина писал(а):Вот "черный список" (для информации)

Black List

Easy Divers Sharm El Sheikh
Жалко ... хороший был ДЦ, когда там был Вовка Бойчук!
Сидоров Дмитрий. TDI ER, PADI MSD

victor_morocco
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24-04-2009 05:56

#58 Сообщение Добавлено: 25-04-2009 12:30 Заголовок сообщения:

Хрупкий мир лучше доброй войны!!!!

Аватара пользователя
AZh
Активный участник
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 27-12-2005 16:18
Откуда: Тула
Контактная информация:

#59 Сообщение Добавлено: 25-04-2009 22:50 Заголовок сообщения:

Ddim писал(а):
Предельная глубина писал(а):Вот "черный список" (для информации)

Black List

Easy Divers Sharm El Sheikh
Жалко ... хороший был ДЦ, когда там был Вовка Бойчук!
Ностальгия конечно есть. Но дело то в Вове было, а не в дайв-центре. Вот с ним и продолжаем нырять.

Александр

Ответить