Ружо Cressi

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Сообщение
Автор
Grad
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17-08-2006 12:26
Откуда: Краснодар

#21 Сообщение Добавлено: 08-10-2008 10:06 Заголовок сообщения:

Из-за того, что на Кресси тугой спуск, выточил новое шептало с более длинным рычагом коромысла. Выточил дома на коленке, ничего сложного нет. На рынке купил кусок черного железа толшиной 6мм, обвел старое шептало и дорисовал коромысло. Переднюю часть (Крючок зацепа ) уменьшил на 2мм, заднюю увеличил на 10 мм, соотношение сторон получилось примерно 1к2,5. Шептало после обработки закалил, (нагрел до красного цвета и опустил в емкость где сверху было машинное масло, а снизу вода, заодно и покрытие получилось -воронение). В стволе пришлось пересверлить отверствие оси шептала, и немного расточить напильником посадочное место под шептало. Ствол из алюминевого сплава обрабатывается очень просто.
Теперь спуск стал, даже при большой закачке более днинным и мягким. А раньше было много промахов из-за того что кисть руки сильно напрягалась в момент выстрела.
Ещё, я поменял свол, вернее в родной алюминевый с внутренним диаметром 13мм, вставил ствол из нержавейки 13х1,5 (внутренний диаметр 10мм). Естественно поменял поршень и выточил новый капролоновый демфер. В итоге при большей закачке, теперь стало усилие раядки меньше (уменьшился диаметр поршня) и усилие зарадки стало равномерным. Это ружье использую в основном при охоте на гобыля, а основное Зубковская зенинка, в которой все нравится и изначально ничего переделывать не нужно.

Аватара пользователя
Fish Hat
Активный участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 04-04-2008 17:24
Откуда: Питер

#22 Сообщение Добавлено: 14-10-2008 18:05 Заголовок сообщения:

Dok писал(а): Только как мне теперь с тем ружьём разобранным быть? Обещал прислать мне почтой десяток новых шептал, но разве можно им верить, итальянцам? Ась?


-- Спокойствие, только спокойствие! -- сказал себе Малыш,
подражая Карлсону. -- Карлсон ведь обещал, а он такой, что ему
можно верить, это сразу видно. Через денек-другой он прилетит,
наверняка прилетит...
У ч и т е л ь. Дети, запишите предложение: "Рыба сидела на дереве".
У ч е н и к. А разве рыбы сидят на деревьях?
У ч и т е л ь. Ну... Это была сумасшедшая рыба.

Аватара пользователя
kind_wolf
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20-04-2009 22:43
Откуда: Питер

#23 Сообщение Добавлено: 27-04-2009 12:33 Заголовок сообщения:

Хателась пы уснать как там там нащот вагона шептал? Чем страшная история кончилась таааа? Прислали али нет и каленые ане али пласмаска какая? 8)

Гость 78
Активный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 04-03-2008 20:11
Откуда: Город трёх революций

#24 Сообщение Добавлено: 27-04-2009 22:27 Заголовок сообщения:

У свежеприобретённой Крысы-55 без регулятора, в рукоятке снизу два отверстия выходящие в её полость, у аналогичной 55ки с регулятором оных нет, сталкивался кто с этакими метаморфозами :shock:
Всевышний подсобляет батальонам которые лучше стреляют

Аватара пользователя
Dok
Активный участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 17-04-2003 00:01
Откуда: Рига
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 27-04-2009 22:39 Заголовок сообщения:

kind_wolf
Прислали 10 нормальных шептал. Видно, была у них косяковая партия из мягкого металла. Приличные автопроизводители в таких случаях авто отзывают! А эти ружьё не могут!
Привет всем людям доброй ловли.

Аватара пользователя
kind_wolf
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20-04-2009 22:43
Откуда: Питер

#26 Сообщение Добавлено: 11-05-2009 22:16 Заголовок сообщения:

Dok писал(а):kind_wolf
Прислали 10 нормальных шептал. Видно, была у них косяковая партия из мягкого металла. Приличные автопроизводители в таких случаях авто отзывают! А эти ружьё не могут!
хорошо... а я видимо попал как раз на ту самую партию... взял новый карамультук .. спуск тугой аж не могу.... и именно в воде.... Когда разобрал это безобразие увидел на шептале после 5 :shock: выстрелов уже приличная выработка :evil:
Не надейся на чужие ошибки - совершай свои!

Аватара пользователя
romanxray
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11-12-2008 21:23
Откуда: Череповец

#27 Сообщение Добавлено: 27-05-2009 12:31 Заголовок сообщения:

молодцы, мужики, разложили мою тему - проблему по полочкам....
а я в другой теме эту же лабуду замутил...
что де это получается, в Крессике шептало сразу менять? я его полирнул, ( такая же точно выработка, как на фото вверхупосле 10 выстрелов), металл на самом деле мягкий... или ишо пострелять?

может кто выложит, как шептало подлиннее поставить и ствол расточитьь,
я чувствую, со старым шепталом проблему не решить...

Аватара пользователя
Dok
Активный участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 17-04-2003 00:01
Откуда: Рига
Контактная информация:

#28 Сообщение Добавлено: 27-05-2009 16:09 Заголовок сообщения:

romanxray
Попробуй после шлифовки закалить шептало. И у хвоста поршня острый край зашлифуй-заполируй. Может и послужит ещё. :roll:
Привет всем людям доброй ловли.

Ответить