Дельфин снова русский!

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Zirex
Активный участник
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24-06-2007 12:15
Контактная информация:

#221 Сообщение Добавлено: 11-05-2009 23:50 Заголовок сообщения:

VVB писал(а):
Zirex писал(а):то спросите об этом у девушки за которой вчера (08.05.2009) опоздал автобус Дельфина, она стояла одинокая и растерянная у отеля Шератон, было ее так жалко, что поступали предложения забрать ее с собой
Я был с Алсу в этот день на Емпро-1. Она прекрасно себя чувствовала. По-моему, гораздо лучше некоторых фантазеров из числа любителей "водных рекомпрессий" спустя полчаса после окончания "успешного" погружения. :D
по подробнее про успешные погружения и рекомпрессию можно, очень хочется услышать мнение профи.

Алсу могла себя чувствовать как угодно, тут сказ не о ее самочувствии, а про задержку трансфера.

Zirex
Активный участник
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24-06-2007 12:15
Контактная информация:

#222 Сообщение Добавлено: 11-05-2009 23:54 Заголовок сообщения:

Temp писал(а): Так вот важный вопрос, когда ты там был? Год хотя бы вспомни!
конец ноября, начало декабря 2008.

PS Коль ко мне на Ты, то получай тоже в ответ.

Аватара пользователя
VVB
Активный участник
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 22-03-2008 20:25
Откуда: Москва

#223 Сообщение Добавлено: 11-05-2009 23:56 Заголовок сообщения:

А чего подробнее-то? Надо быть профи, чтобы понимать, как это клево, когда человек выходит с дайва... сидит полчаса, понимает, что у него ДКБ и идет под воду"лечиться". Кто-то узнал себя? :wink: Так вот пусть этот кто-то и дальше наслаждается собственным професионализмом, продолжая совершать подобные погружения и подобные "рекомпрессии". А мы уж как-нибудь так... по-овощному.... непрофессионально... постараемся без этого обойтись. :wink:
Овощной кибердайвенгист

Аватара пользователя
VVB
Активный участник
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 22-03-2008 20:25
Откуда: Москва

#224 Сообщение Добавлено: 12-05-2009 00:01 Заголовок сообщения:

Zirex писал(а):
Алсу могла себя чувствовать как угодно, тут сказ не о ее самочувствии, а про задержку трансфера.
И я как раз о задержке трансфера, которая на самом деле явилась великой трагедией исключительно для сторонних наблюдателей из числа злопыхателей Дельфина, а никак не для самой "жертвы"... :D сказать нечего, так сочинили историю под названием "Великий Косяк" :D
Овощной кибердайвенгист

Zirex
Активный участник
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24-06-2007 12:15
Контактная информация:

#225 Сообщение Добавлено: 12-05-2009 00:01 Заголовок сообщения:

VVB писал(а):А чего подробнее-то? Надо быть профи, чтобы понимать, как это клево, когда человек выходит с дайва... сидит полчаса, понимает, что у него ДКБ и идет под воду"лечиться". Кто-то узнал себя? :wink: Так вот пусть этот кто-то и дальше наслаждается собственным професионализмом, продолжая совершать подобные погружения и подобные "рекомпрессии". А мы уж как-нибудь так... по-овощному.... непрофессионально... постараемся без этого обойтись. :wink:
У меня был случай, когда спустя какое-то время начинало "ломить" сустав в руке и я действительно брал "жирную" смесь и отвисался в воде, если интересно то результат был положительный.

А что простите Вас удивляет и в чем по Вашему тут не профессионализм?
VVB писал(а):
Zirex писал(а):
Алсу могла себя чувствовать как угодно, тут сказ не о ее самочувствии, а про задержку трансфера.
И я как раз о задержке трансфера, которая на самом деле явилась великой трагедией исключительно для сторонних наблюдателей из числа злопыхателей Дельфина, а никак не для самой "жертвы"... :D сказать нечего, так сочинили историю под названием "Великий Косяк" :D
а что я сочинил?

Аватара пользователя
VVB
Активный участник
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 22-03-2008 20:25
Откуда: Москва

#226 Сообщение Добавлено: 12-05-2009 00:04 Заголовок сообщения:

1. Да ничего-ничего... все нормально... продолжайте в том же духе... :wink: успехов... я в курсе, что ДКБ это вообще - норма для любого уважающего себя дайвера, а рекомпрессию в воде можно проводить и спустя неделю... :-)


2. Я четко написал, что сочинена была история под названием "Великий Косяк Дельфина".
Овощной кибердайвенгист

Zirex
Активный участник
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24-06-2007 12:15
Контактная информация:

#227 Сообщение Добавлено: 12-05-2009 00:09 Заголовок сообщения:

VVB писал(а):1. Да ничего-ничего... все нормально... продолжайте в том же духе... :wink: успехов... я в курсе, что ДКБ это вообще - норма для любого уважающего себя дайвера, а рекомпрессию в воде можно проводить и спустя неделю...


2. Я четко написал, что сочинена была история под названием "Великий Косяк Дельфина".
Я что-то не пойму, по Вашему, если у дайвера были случаи возникновения ДКБ то это очень зазорно и при чем тут недельные интервалы?
Вы понимаете о чем рассуждаете и к чему были все Ваши посты?

Я написал, что трансфер задержался, более того я никогда не писал не про какие великие косяки Дельфина, потому что их везде навалом и это норма жизни в Шарме.

для тех кто в танке и много знает про рекомпрессию и какие-то недельные интервалы поясню, меня удивляет только одно, каждую неделю появляется новый ник на форуме, который хвалит дельфин, может уже хватит прятаться и пора писать от своего имени?
Последний раз редактировалось Zirex 12-05-2009 00:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VVB
Активный участник
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 22-03-2008 20:25
Откуда: Москва

#228 Сообщение Добавлено: 12-05-2009 00:14 Заголовок сообщения:

Zirex писал(а): У меня был случай
Не далее как пару недель назад... ДКБ это не зазорно.... только вся эта мастурбация на тему "Гена vs Серега/Костя" скоро перейдет (уже перешла) в подсчет косяков на уровне "одно опоздание трансфера vs трех ДКБ за неделю. Кто круче?". " А у них Рустам накосячил! А у них Кобозев. И еще они Ильдару за сафари не заплатили!".
Последний раз редактировалось VVB 13-05-2009 19:15, всего редактировалось 3 раза.
Овощной кибердайвенгист

Zirex
Активный участник
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24-06-2007 12:15
Контактная информация:

#229 Сообщение Добавлено: 12-05-2009 00:18 Заголовок сообщения: ?

VVB писал(а):
Zirex писал(а): У меня был случай
Не далее как пару недель назад...
Епт... и что!?! Пару недель назад это вообще очень зазорно или что я честное слово не понимаю к чему клоните, расскажите уже не томите.

PS Я Вам открою страшную тайну, я еще и в барокамеру собираюсь сходить :)))))))))))))
PS1 Кстате Вам наверное как специалисту будет интересно, что 07.05.2009 я нырял на 100 метров на рас ум сиде и не поверите, ДКБ не было ;)
Последний раз редактировалось Zirex 12-05-2009 00:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VVB
Активный участник
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 22-03-2008 20:25
Откуда: Москва

#230 Сообщение Добавлено: 12-05-2009 00:22 Заголовок сообщения: Re: ?

Zirex писал(а): я еще и в барокамеру собираюсь сходить :)))))))))))))
Это правильное и, главное, весьма своевременное решение! :wink:
В августе пойдете? :D
Овощной кибердайвенгист

Zirex
Активный участник
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24-06-2007 12:15
Контактная информация:

#231 Сообщение Добавлено: 12-05-2009 00:27 Заголовок сообщения:

Я наверное больше не буду с Вами переписываться, т.к. реально не понимаю что Вы хэотите до меня донести...
Для Вашего развития рекомендую почитать литературу о ДКБ, особое внимание уделите в какие временные промежутки времени она может возникать ;)

PS Мда теперь я понял смысл подписи SVD

Аватара пользователя
VVB
Активный участник
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 22-03-2008 20:25
Откуда: Москва

#232 Сообщение Добавлено: 12-05-2009 00:28 Заголовок сообщения:

Zirex писал(а):07.05.2009 я нырял на 100 метров на рас ум сиде и не поверите, ДКБ не было ;)
Ура!!!!!

А я 07.05.2009 нырял на 12 метров в Марса Барейке и на Темпле. :-) ДКБ тоже не было. :-) Советы, юноша, давайте своему папе. Пусть он развивается.
Последний раз редактировалось VVB 12-05-2009 00:38, всего редактировалось 4 раза.
Овощной кибердайвенгист

Аватара пользователя
VVB
Активный участник
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 22-03-2008 20:25
Откуда: Москва

#233 Сообщение Добавлено: 12-05-2009 00:35 Заголовок сообщения:

Zirex писал(а):реально не понимаю что Вы хэотите до меня донести...
Я хочу до Вас донести, что Ваши "страшные истории" про "ужасные косяки" Дельфина здесь в хрен никому не уперлись. :D
Овощной кибердайвенгист

Аватара пользователя
Helga
Афина Мальтийская
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 09-06-2006 23:02
Откуда: Москва-Мальта
Контактная информация:

#234 Сообщение Добавлено: 12-05-2009 02:01 Заголовок сообщения:

VVB писал(а):Все мастурбируете? :D
Конечно! А что, нам нравится...:D

9 мая, Мальта.

Le paquebot Polynesien torpillé le 10 Août 1918 dans le chenal de Malte par le sous-marin UC22.
Вложения
polyn33-1.jpg
май.jpg

Temp
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06-05-2009 21:17

#235 Сообщение Добавлено: 12-05-2009 05:33 Заголовок сообщения:

Ddim писал(а): Теперь по существу:
1. Дельфин с уходом Гены только потерял! Гена в Шарме человек известный и уважаемый. НО ушел то он не от хорошей жизни?! Он был соучредителем. Значит проблема была большая и принципиальная.
2. Я нырял в Дельфине (с Геной) в ноябре 2008 г. Мне Рустам на трансфере не понравился. Он пытался из окна автобуса позвать дайверов из отеля :lol:
Возможно Дельфин и потерял, но дайверская общественность ВЫИГРАЛА :). В шарме стало на один русский дайвцентр больше :).
Я к Гене отношусть так же хорошо как и относился раньше, к сожелению, мы с ним знакомы не так давно как с Сергеем и темболее с Костей.
Когда я нырял с Дельфином крайний раз (это было в прошлом октябре), Гена был еще в Дельфине. Сейчас поеду проверю :) так ли все плохо как Zirex пишет.
Мне кажется, само "расставание" уважаемых учредителей Дельфина и его причины не нашего ума дело! Взрослые люди приняли решение, это их решение и нам остается только уважать его.

А дальше как известно, клиент голосует ногами :), если в одном месте нам очень не нравится, у нас стало больше альтернатив :)

Temp
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06-05-2009 21:17

#236 Сообщение Добавлено: 12-05-2009 05:59 Заголовок сообщения:

Zirex писал(а):
Temp писал(а): Так вот важный вопрос, когда ты там был? Год хотя бы вспомни!
конец ноября, начало декабря 2008.

PS Коль ко мне на Ты, то получай тоже в ответ.
Ты вопрос не понял :)

Я имел ввиду, когда тебя забыли на трансфере? В каком году это случилось?

Меня терзают смутные сомнения, что мы можем быть знакомы... развей их, не ты ли в середине прошлого мая заканчивал технический курс у Гены Фурсова на Эмпре?

Zirex
Активный участник
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24-06-2007 12:15
Контактная информация:

#237 Сообщение Добавлено: 12-05-2009 07:22 Заголовок сообщения:

VVB писал(а):
Zirex писал(а):реально не понимаю что Вы хэотите до меня донести...
Я хочу до Вас донести, что Ваши "страшные истории" про "ужасные косяки" Дельфина здесь в хрен никому не уперлись. :D
Уважаемый старичек, вот все что я сказал о Дельфине:
Zirex писал(а):
Temp писал(а):Дельфин - последние полтора года, отличный дайвцентр. В крайнюю поездку трансферный автобус не опоздал ни разу.

Ни какой толчеи и давки! Все культурно и профессионально!

Вы лучшие!
Хм интересно получается, а когда я там был автобус опаздывал регулярно, один раз даже не приехал :)
Вы может представитесь, а то читать ахинею клонов-новичков утомляет.
Я не понимаю о каких "ужасных косяках" идет речь, так же как я не понимаю, при чем тут мои случай с ДКБ, причем тут сравнение с Сергеем Горпенюком, причём тут отношения Константина Горохова и Геннадия Фурсова и ещё много причём? Сообщения мои прочтите, от куда Вы все это взяли, богатое воображение?

PS И о каких подсчетах косяков идёт речь, я отписался про трансфер лишь потому, что случай мне показался забавным... вечером на форуме пишут о пунктуальности, а утром я вижу что басик опаздывает :)

И еще раз повторюсь, не вижу ничего страшного, что автобус не приехал когда-либо во время, это нормально, в шарме такое случается У ВСЕХ, больше я ничего не писал, поэтому прекратите высасывать из пальца (или от куда Вы их там высасываете) истории.

Еще хочу признаться, что мне очень приятно, что за моей персоной так пристально следят, продолжайте в том же духе ;)
Последний раз редактировалось Zirex 12-05-2009 08:25, всего редактировалось 3 раза.

Zirex
Активный участник
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24-06-2007 12:15
Контактная информация:

#238 Сообщение Добавлено: 12-05-2009 07:25 Заголовок сообщения:

Temp писал(а):
Zirex писал(а):
Temp писал(а): Так вот важный вопрос, когда ты там был? Год хотя бы вспомни!
конец ноября, начало декабря 2008.

PS Коль ко мне на Ты, то получай тоже в ответ.
Ты вопрос не понял :)

Я имел ввиду, когда тебя забыли на трансфере? В каком году это случилось?

Меня терзают смутные сомнения, что мы можем быть знакомы... развей их, не ты ли в середине прошлого мая заканчивал технический курс у Гены Фурсова на Эмпре?
Нет, это ты ответ не понял :)
Я там был в конце ноября, начале декабря 2008 года, тогда меня и забыли.

Может я проходил курсы в мае, я сейчас не помню, фотографию кинь.

Аватара пользователя
Ddim
Активный участник
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 23-10-2005 20:40
Откуда: Москва - Сходненская
Контактная информация:

#239 Сообщение Добавлено: 12-05-2009 10:03 Заголовок сообщения:

VVB писал(а):А чего подробнее-то? Надо быть профи, чтобы понимать, как это клево, когда человек выходит с дайва... сидит полчаса, понимает, что у него ДКБ и идет под воду"лечиться". Кто-то узнал себя? :wink: Так вот пусть этот кто-то и дальше наслаждается собственным професионализмом, продолжая совершать подобные погружения и подобные "рекомпрессии". А мы уж как-нибудь так... по-овощному.... непрофессионально... постараемся без этого обойтись. :wink:
Уважаемый, вы говорите о том, что не понимаете.
Вариант развития ДКБ возможен даже при соблюдении всех условий дайва!
Сидоров Дмитрий. TDI ER, PADI MSD

Аватара пользователя
Ddim
Активный участник
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 23-10-2005 20:40
Откуда: Москва - Сходненская
Контактная информация:

#240 Сообщение Добавлено: 12-05-2009 10:06 Заголовок сообщения:

VVB писал(а):Рад был увидеть в их стройных рядах Леню Коршунова.
Ленчик ... вот у него какая фамилия :lol:
Сидоров Дмитрий. TDI ER, PADI MSD

Ответить