видео с тестирования оборудования Yellow Turtle на Красном

Несколько расширенный раздел "Фото / Видео", в котором помимо проблем подводной фотографии и видеосъемки обсуждаются и различные статьи, отчеты, фильмы, сайты и другие средства передачи информации, доступные широкой общественности.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Альберт
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08-03-2009 22:26
Откуда: St-Petersburg
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 15-05-2009 12:05 Заголовок сообщения: видео с тестирования оборудования Yellow Turtle на Красном

http://www.yellow-turtle.ru/video.html приятного просмотра

Владимир Дунаев

#2 Сообщение Добавлено: 15-05-2009 14:56 Заголовок сообщения:

Хреновая реклама, такие кадры, как скорпена, должны стираться прямо в камере, еще до переноса в компьютер.

Альберт
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08-03-2009 22:26
Откуда: St-Petersburg
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 15-05-2009 15:46 Заголовок сообщения: подводное видео

это первый пробный фильм, так что извиняюсь за качество монтажа, дальше будет лучше. скоро появится видео с ночного дайва с новыми фонарями, там очень красиво будет

Владимир Дунаев

#4 Сообщение Добавлено: 15-05-2009 15:53 Заголовок сообщения: Re: подводное видео

Альберт писал(а):это первый пробный фильм, так что извиняюсь за качество монтажа, дальше будет лучше. скоро появится видео с ночного дайва с новыми фонарями, там очень красиво будет
Проблема не в качестве монтажа, а в качестве съемки. Если сильное течение или волна и нет возможности зафиксироваться на дне - лучше не снимать вообще. ИМХО
Мое замечание не относится к качеству бокса, а только к рукам оператора :lol:

A.M.G.
Активный участник
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 25-02-2005 14:43
Откуда: SPb
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 15-05-2009 19:33 Заголовок сообщения:

Добавлю. Непонятно кто чего тестирует? Дайвер камеру или камера дайвера. Если уж называете ветку тестирование, то нужно показать тестирование. Примеру опустили на глубину 150 метров, не протекла. Сбросили со стометровой скалы - не разбилась. Удобная регулировка ББ и как это происходит. И тд и тп. Вы же коммерческий продукт пытаетесь двигать а не самопальное устройство. :wink:
Андрей Герасименко

Альберт
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08-03-2009 22:26
Откуда: St-Petersburg
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 15-05-2009 19:56 Заголовок сообщения: подводное видео

что касается тестирование на разрушение, мы проводим его в барокамере, а со 100 метровой скалы вы свою камеру бросайте, я думаю вам понравиться. мы производим оборудование для подводного видео, а не для съемок в полете со скалы. Я понимаю Ваше негодование, опошлить все конечно гораздо проще. А вот получить качественные вещи очень сложно. Так что лучше над этим задуматься. Есть еще вариант закупать импортное, так мы скоро совсем разучимся работать и будем все покупать на западе. Мы же все за Россию, так что то у вас патриотизм однобокий. Так что пишите свои отзывы по существу. Оборудование хорошее и надежное, есть вопросы к оператору, так он не профессионал.

Аватара пользователя
v_Alexey
Активный участник
Сообщения: 3929
Зарегистрирован: 06-07-2004 20:06
Откуда: Волгоград, Москва
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 15-05-2009 23:04 Заголовок сообщения: Re: подводное видео

Альберт писал(а):... А вот получить качественные вещи очень сложно. ...
Так если для вас это сложно и вы сами это понимаете- для чего так назойливо пиарите свой бокс?
Сделайте нормальный бокс с нормальным портом, удобным управлением, человеческим светом...
А так... Есть масса самоделок более качественных и продуманых.

О чем эта ветка и ролик? О том, что камера под водой что-то как-то может снимать? Так закатайте мыльницу в трехлитровую банку, она тоже так-же будет снимать.
Что именно вы тестировали? Судя по ролику, тестировал оператор, имеющий очень небольшое представление о видеосъемке. Что он мог тестировать?

В общем, очередной пустой и недобросовестный пиар. Не более.
C уважением, Alexey

Альберт
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08-03-2009 22:26
Откуда: St-Petersburg
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 16-05-2009 00:11 Заголовок сообщения: подводное видео

просто рассуждать о вещах, которые сам не делаешь, и переворачивать смысл выражений тоже ни к чему.

Аватара пользователя
Konzas
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 10-09-2005 22:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 16-05-2009 00:46 Заголовок сообщения: Re: подводное видео

Альберт писал(а):просто рассуждать о вещах, которые сам не делаешь, и переворачивать смысл выражений тоже ни к чему.
С оператором все понятно. Но вот вопрос по существу: почему у Вас камера фокусируется при далеко не максимальном приближении не на рыбе-камень, которая в центре, а на песке за ней?
Повернитесь лицом к потребителю, (а он далеко не дурак) и будет Вам счастье!

A.M.G.
Активный участник
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 25-02-2005 14:43
Откуда: SPb
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 16-05-2009 04:44 Заголовок сообщения: Re: подводное видео

Альберт писал(а):что касается тестирование на разрушение, мы проводим его в барокамере, а со 100 метровой скалы вы свою камеру бросайте, я думаю вам понравиться. мы производим оборудование для подводного видео, а не для съемок в полете со скалы. Я понимаю Ваше негодование, опошлить все конечно гораздо проще. А вот получить качественные вещи очень сложно. Так что лучше над этим задуматься. Есть еще вариант закупать импортное, так мы скоро совсем разучимся работать и будем все покупать на западе. Мы же все за Россию, так что то у вас патриотизм однобокий. Так что пишите свои отзывы по существу. Оборудование хорошее и надежное, есть вопросы к оператору, так он не профессионал.
Ну не хотите бросать со скалы не бросайте - дело ваше. (для тех кто в танке обьясняю - это была шутка) :) А теперь серьёзно. К примеру, компания Икелайт таким образом демонстрирует качество своей продукции http://www.ikelite.com/web_pages/firepc100.html и не поёт песни про патриотизм.
Андрей Герасименко

Аватара пользователя
v_Alexey
Активный участник
Сообщения: 3929
Зарегистрирован: 06-07-2004 20:06
Откуда: Волгоград, Москва
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 16-05-2009 09:03 Заголовок сообщения: Re: подводное видео

Альберт писал(а):просто рассуждать о вещах, которые сам не делаешь, и переворачивать смысл выражений тоже ни к чему.
Вы опять немного не угадали. :)

Я делаю боксы. Целых два. :wink: Точнее, целый остался только один. После вполне реальных дайвов на 150. Другой скончался на 120.
И имею некоторое представление об этом. Кстати, заявление на вашем сайте о тестировании боксов на 17бар- ИМХО, тоже некоторое ....преувеличение. :wink: Не выдержит плоская задняя стенка такого давления при такой площади.
И свет тоже делаю. И сам с ним работаю. В очень разных и не самых простых условиях. Но только для себя! :D
Суть не в этом.

Вы пытаетесь сами что-то делать - это здорво! Так даведите ваш продукт до ума, действительно нормально его протестируйте, устраните ошибки. А то сделали вещь, удобную только вам технологически, но с явными, очевидными эксплуатационными просчетами. И пытаетесь это назойливо пиарить. Да еще за почти 2000$ :shock:
Как-то не серьезно...
C уважением, Alexey

Альберт
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08-03-2009 22:26
Откуда: St-Petersburg
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 16-05-2009 10:01 Заголовок сообщения: подводное видео

что касается счастья, то оно у нас есть. Заниматься любимым делом - это уже счастье. Я очень рад, что наша тема нашла столь яркие обсуждения, спасибо Вам за мнения. Есть очень хороший фильм, там замечательная фраза: "Людмила Прокофьевна как Вам эти сапоги? ---Очень вызывающие, я бы такие не взяла!!!!!!! ---- Значит хорошие сапоги нужно брать))))))" Я конечно понимаю, что каждый хватит свое, но согласитесь наоборот совсем не правильно. Что касается тестов, то 8 мм передний иллюминатор выдерживает 18 атм, это факт

SuDiV
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10-04-2009 10:47

#13 Сообщение Добавлено: 16-05-2009 15:06 Заголовок сообщения:

А??? Икелайт таким образом демострировал несгораемый сейф???? :lol: :lol: :lol: А какам образом эта демогстрация относится к съемкам под водой???? :? :?

A.M.G.
Активный участник
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 25-02-2005 14:43
Откуда: SPb
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 16-05-2009 15:55 Заголовок сообщения:

SuDiV писал(а):А??? Икелайт таким образом демострировал несгораемый сейф???? :lol: :lol: :lol:
Точно! (видимо это тайная страсть владельцев компании) Но глупые люди по всему миру, конечно же по приказу обьединённого штаба американских президентов, стали с их шкафами нырять под воду, засовывая свою любимые камеры и фотоаппараты. А тупые пиндосы так ничего и не поняли и продолжают размещать глупые фотки на своих сайтах. Но я думаю, что это нечестная конкурентная борьба на рынке производителей подводных боксов. Они узнали что жёлтая черепаха выпустила на рынок новый супер профессиональный бокс и в ответ, подкупив Дунаева, Важинского и Конзаса (мне почему-то пока денег не предложили, но я жду) устроила эту гнусную, антироссийскую компаниию .... Ну а дальше нужно отключить газ, перенацелить наши баллистические ракеты и выбрать президентом Жириновского, чтобы весь российский народ мог спокойно мыть свои сапоги в Индийском океане.
:D
Андрей Герасименко

Владимир Дунаев

#15 Сообщение Добавлено: 16-05-2009 16:33 Заголовок сообщения:

A.M.G. писал(а): Они узнали что жёлтая черепаха выпустила на рынок новый супер профессиональный бокс и в ответ, подкупив Дунаева, Важинского и Конзаса (мне почему-то пока денег не предложили, но я жду) устроила эту гнусную, антироссийскую компаниию ....
Андрей, не растраивайся, сделаем как обычно ... как только мне пришлют деньги за продажу Родины, я 50% тут же перекидываю на твой тайный счет в Берне :wink:
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Альберт
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08-03-2009 22:26
Откуда: St-Petersburg
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 16-05-2009 19:56 Заголовок сообщения: подводное видео

я смотрю Остапа понесло. Мы вроде обсуждаем подводное видео, а не политические взгляды на жизнь. Предлагаю посмотреть ночное видео с новым светом, хотя наверное оно опонентам вряд ли понравиться, ведь в нем нет политики и оно снято не Ikelite. На счет денег на счет было бы кстати, хотя вряд ли, вы не привыкли экономить))))))))).

Страник
Активный участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 18-08-2007 20:14
Откуда: Ekb

#17 Сообщение Добавлено: 16-05-2009 20:51 Заголовок сообщения:

Альберт а что у Вас действительно монитор весит 17 грамм??
http://www.yellow-turtle.ru/production/ ... 0-lcd.html
или я что то не понимаю?

Страник
Активный участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 18-08-2007 20:14
Откуда: Ekb

#18 Сообщение Добавлено: 16-05-2009 20:57 Заголовок сообщения:

Так и не понял что там стоит 1900 долларов.

Альберт
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08-03-2009 22:26
Откуда: St-Petersburg
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 16-05-2009 21:00 Заголовок сообщения: подводное видео

что касается монитора, то он действительно такой легкий. а 1900 стоит бокс без света

Владимир Дунаев

#20 Сообщение Добавлено: 16-05-2009 21:23 Заголовок сообщения: Re: подводное видео

Альберт писал(а):что касается монитора, то он действительно такой легкий. а 1900 стоит бокс без света
Альберт, вы уж извините, но нельзя равнять по цене ваше произведение и ... например, Amphibico Dive Buddy EVO HD Elite. Ну разные классы боксов. И почему ваши боксы называются профессиональными?
На всякий случай, посмотрите, как должен выглядеть бокс в вашей ценовой категории - http://www.bhphotovideo.com/c/product/4 ... l#features

Ответить