видео с тестирования оборудования Yellow Turtle на Красном

Несколько расширенный раздел "Фото / Видео", в котором помимо проблем подводной фотографии и видеосъемки обсуждаются и различные статьи, отчеты, фильмы, сайты и другие средства передачи информации, доступные широкой общественности.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Suomen777
Участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17-07-2006 09:06
Откуда: Thailand, Pattaya
Контактная информация:

#121 Сообщение Добавлено: 20-05-2009 13:38 Заголовок сообщения: Re: подводное видео

Альберт писал(а):Когда речь заходит о самих боксах и о видео снятое на них, тогда есть резон обсуждать, а когда участники форума начинают обсуждать сторонние темы, мне непонятно такое отрицание темы форума. А что касается негативного отношения к нам, это вполне понятно, конечно проще купить за бугром и продать здесь, тяжелее сделать свое конкурентноспособное. А у вас ни у одного нет никаких дельных советов, кроме ярко выраженного отношения, что в России никогда не было ничего хорошего и не будет. Зря вы так настраиваетесь, будет и более того уже есть, хамеры первый шаг, мы сделали второй.
Извините, но Вы сами не отвечаетет ни на один поставленный вопрос, при этом обвиняете в этом участников форума. Негативное отношение вызвано не продукцией или желанием, а именно Вашим отношением к форумчанам. За бугром покупают боксы, потому как все ясно и понятно (хочу сферу - вот пожалуйста, есть цена, или извините, но такой опции у этой модели, или нашей продукции нет.) Есть четкие описания, вот это сделать можно, а вот это тоже можно, но на другой модели - вот за такие деньги. Есть отзывы и опыт изпользования в различных условиях, есть отзывы уважаемых людей, мнению которых сообщество доверяет.
Это все зарабатывается годами и вложениями, материальными и ителектуальными.
На вопрос - чем Вы отличаетесь от того же Хамера (который, кстати дешевле) ответа нет, только не надо рассказывать , что все то же самое, только можно углубиться на 5 см больше.
Допустим, у нас бокс легче, или, у нас больше сервисных точек обслуживания, или, мы можем установить по Вашему желанию дополнительную опцию в управлении камерой.
Ничего этого не слышно, кроме того, что все непатриоты, а должны замотавшись в серпасто-молоткастый выстроиться в очередь за указанной продукцией.
Если такие патриоты, то пробейте какую нибудь "президенскую программу" по какому-нибудь "развитию и поддержке".
Или ведите корректную пиар компанию, и объясняйте страждущим.
А с таким подходом боюсь даже представить уровень послепродажного сервиса. Если до покупки хамят и отмахиваются, то что будет после сдачи купилок?
Не примину похвалить Хамер, пусть меня обвиняют, но это истинная правда. У меня на боксе через полтора года электроника забарахлила, так пока я был проездом в Москве, у меня в аэропорту бокс забрали, и когда я возвращался назад в свое проклятое забугорье, привезли отремонтированный в аэропорт. И ведь ни копейки не взяли, хотя гарантия истекла. Вошли в положение, что я не каждый год в Рашу приезжаю.
Это не говорит, что они супер, просто, мне , как клиенту было крайне приятно.
А кто лучше - кто хуже, или скорее, кто больше подходит мне как конечному пользователю, каждый решает для себя сам. Но на основании сравнений, описаний, отзывов и финансовых возможностей.
PADI OWSI/EFR Instructor #635972.
Бениамин Келим

Альберт
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08-03-2009 22:26
Откуда: St-Petersburg
Контактная информация:

#122 Сообщение Добавлено: 20-05-2009 14:23 Заголовок сообщения: подводное видео

непосредственно от вас уважаемый Suomen777 мы не услышили ни одного вопроса по существу, а что касается отличий, то они как раз в том что вы перечислили и состоят, в электронное управление уже встроены все функции, которые поддерживает камера, а что касается, пользоваться ими или нет, ваш выбор, но для этого не нужно обращаться к производителю. Вы опять основываете свое мнение на предположениях, о сервисе, и как вы выразились о совдеповских курилках, я думаю, что вы так и пользоваться ими будете как выражаетесь. То что авторитет зарабатывается годами и вложениями усилий, я согласен и прекрасно понимаю, что пробиться на рынок сложно. Эти боксы уже давно существуют под другим названием EPIANDR-VIDEO, с ними люди плавают и не жалуется никто, с поддержкой никого не обижали, электроника ни на одном не отказывала. Что касается сравнительных тестов с другим оборудование, то мы не против.
А ваше отношение к совку и РАШЕ, так эти вопросы адресуйте правительству с их программами, вам я думаю нужнее.

A.M.G.
Активный участник
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 25-02-2005 14:43
Откуда: SPb
Контактная информация:

#123 Сообщение Добавлено: 20-05-2009 14:40 Заголовок сообщения: Re: подводное видео

Альберт писал(а):.... Эти боксы уже давно существуют под другим названием EPIANDR-VIDEO, с ними люди плавают и не жалуется никто, с поддержкой никого не обижали, электроника ни на одном не отказывала. Что касается сравнительных тестов с другим оборудование, то мы не против.
А ваше отношение к совку и РАШЕ, так эти вопросы адресуйте правительству с их программами, вам я думаю нужнее.

Не хотел уже встревать, разговор с глухим вешь бесполезная, но не люблю откровенную ложь:
Добрыня писал(а):Бокс Епифанова у меня потёк через полтора года в ЧЕТЫРЁХ местах, и в конце концов лопнул иллюминатор (видать, повело металл). Хорошо, лопнул он не под водой. Разборка показала коррозию - нержавейка очень хорошо ржавеет в морской воде в местах сварки. И герметик растрескался.
Взято отсюда viewtopic.php?t=6518&postdays=0&postorder=asc&start=20
Если поискать можно ещё найти.
Андрей Герасименко

Альберт
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08-03-2009 22:26
Откуда: St-Petersburg
Контактная информация:

#124 Сообщение Добавлено: 20-05-2009 14:49 Заголовок сообщения: подводное видео

Добрыня писал(а):
ОТКРЫТОЕ МОРЕ писал(а): А тебе ведь говорили, что всё равно придёшь к нормальной технике :wink: Всякие собранные на коленке самоделки, рассчитанные на год...полтора эксплуатации, всегда обходятся дороже чем профессионально сделаное оборудование, со средним сроком эксплуатации на порядок большим!
А я разве жалею о том, что работал с епифановским боксом? Нет :-) Напротив - имел массу приятных впечатлений от самой возможности снимать под водой. В сущности, мог бы удовольстоваться такой конфигурацией (бокс починить недолго) - но захотелось большего. Всё одно тогда денег на трёхматричную камеру с сответствующим боксом не было - а купи я фирмовый бокс под свою 25ую, сейчас бы досадовал от зря потраченного килобакса денег.
ОТКРЫТОЕ МОРЕ писал(а): И ещё раз: не сомневайся. Без ББ под водой - никуда :wink:
А всё-таки, на какой глубине он перестаёт срабатывать?
только этот диалог датирован 2005 годом, а при этом все движется и развивается.

Альберт
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08-03-2009 22:26
Откуда: St-Petersburg
Контактная информация:

#125 Сообщение Добавлено: 20-05-2009 14:51 Заголовок сообщения: подводное видео

VictorVideo писал(а):Не знаю, может мне с камерой повезло...
Но одноматричная TRV22 наверху (на боте) при включении автоматически четко подстраивает ББ на белый эталон (видно, как в видоискателе меняется цветность картинки). Потом я ставлю красный фильтр, сую камеру в бокс, тестирую бокс без всяких настроек, и выключаю камеру. Потом ныряю и уже на планируемой глубине подсовываю под камеру белый планшетик и включаю камеру. ....И происходит то же самое, что на поверхности - цветность картинки в видоискателе (он, кстати, цветной) туда-сюда попляшет и опять стабилизируется на цвете, который близок к реально белому. ББ прекрасно выставляется и без красного фильтра. Никаких морганий и прочих странных сигнализаций...

Все это я делаю, не включая свет (ежели день), а ежели ночь, то со светом ес-но (правда ночью ББ выставлять не особо надо, цветность определено своим светом и близкими планами, т.е. все как на суше).

Вообще, цветной видоискатель позволяет оценить реально снимаемую картинку (ее цветность и засветки). Если картинка не нравится, я камеру выключаю и вновь выставляю ББ по белому щитку. Бывает, что помогает (ну, солнышко зашло за тучку, или направление съемки относительно поверхности изменилось, или прочие светотени налетели..)

По поводу боксов для Сонь.... Там управление, как правило осуществляется через протокол LANC, соневский стандарт, очень простая и надежная система управления (внутри бокса стоит контроллер и через штатный LANC-разъем он управляет камерой). При этом реализуектся дистанционное управление (через стенку бокса), например магнит-геркон, а запрограммировать контроллер можно практически по всем управляющим функциям камеры. Так, в боксах, которые делает Андей Михайлович Епифанов, можно под водой не только снимать, но и воспроизводить-перематывать снятое, а можно еще Back Light включать, ручной фокус делать, и можно еще в рамках протокола LANC еще много чего напрограммировать.
А вот на Панасониках такой протокол не реализован и там с боксами сплошные заморочки
это еще одно высказывание по поводу этих боксов и тоже за 2005 год

A.M.G.
Активный участник
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 25-02-2005 14:43
Откуда: SPb
Контактная информация:

#126 Сообщение Добавлено: 20-05-2009 14:56 Заголовок сообщения:

Ну да, движется и не только у вас.:
В Москве сгорел "Феррари" стоимостью около 600 тысяч евро
Москва. 19 мая. INTERFAX.RU - На западе Москвы сгорел новый эксклюзивный спортивный автомобиль "Феррари" стоимостью около 600 тыс. евро, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах города во вторник.

Собеседник агентства отметил, что ЧП случилось около 15:40 на Рублевском шоссе в районе дома N17. По словам очевидцев, автомобиль "Феррари" двигался по шоссе, когда из-под его капота пошел густой черный дым, после чего машина была полностью объята пламенем и сгорела.
Вам до феррари как до луны, но и у таких бывают проблемы. Так что аккуратней с формулировками.
Андрей Герасименко

Альберт
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08-03-2009 22:26
Откуда: St-Petersburg
Контактная информация:

#127 Сообщение Добавлено: 20-05-2009 15:02 Заголовок сообщения: подводное видео

я так полагаю, что феррари ваша и страховка кончилась за недею до проишествия, сочувствую :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
Suomen777
Участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17-07-2006 09:06
Откуда: Thailand, Pattaya
Контактная информация:

#128 Сообщение Добавлено: 20-05-2009 15:20 Заголовок сообщения:

ОТличные отзывы!!! Вы победили!!!! УРА!!! 2005 год - путешествие в прошлое. Ныне 2009! Жигули тоже был автомобилем года, под названием ФИАТ в 1966году.
Действительно разговор с глухим.
Выпускайте свою сантехнику дальше не прислушиваясь к мнению пользователя, продадите не 80, а 90. Это Ваш бизнес, для меня все понятно, желтая черепаха после подобного диалога как вариант не рассматривается более.
А насчет заплатите за разработку - так у вас в цене труб уже такие бабки на разработку заложены, что достаточно.
Вспомнился на одном из островов подводный видеограф с пластиковой старенькой желтой трубой, который взахлеб рассказывал, как он связался с малоизвестным английским производителем этой штуки и они ему там что-то совершенствовали.
Он так это взахлеб рассказывал, что несколько человек с курсов видеографов у него тут же в баре контакты этой фирмы брали.
Не думаю, что для того, чтобы просто поболтать через океан.
Я поинтересовался, сколько же на острове в год боксов продают - был немало удивлен от 200 до 300 в год.
А Вас поздравляю с блестяще проведенной антирекламой!
Ни один конкурент не сделал бы этого лучше Вас.
PADI OWSI/EFR Instructor #635972.
Бениамин Келим

Альберт
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08-03-2009 22:26
Откуда: St-Petersburg
Контактная информация:

#129 Сообщение Добавлено: 20-05-2009 15:36 Заголовок сообщения: подводное видео

право на свое мнение имеет каждый, на счет рекламы или антирекламы, это наше право. вы не переживайте за нас, заказывайте боксы где вам угодно уважаемый Suomen777. Считать наши доходы по меньшей мере не прилично, хотя воспитанием вы не обезображены. Да и с родиной у вас проблемы, так что говорить с вами считаю бессмысленно. Одна пыль в глаза про сантехнику у вас и про жигули в вашем гараже 1966 года выпуска, нет денег заказывать музыку, сидите в уголке потихоньку, пейте сок. Огромный привет)))))

A.M.G.
Активный участник
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 25-02-2005 14:43
Откуда: SPb
Контактная информация:

#130 Сообщение Добавлено: 20-05-2009 17:14 Заголовок сообщения: Re: подводное видео

Альберт писал(а):непосредственно от вас уважаемый Suomen777 мы не услышили ни одного вопроса по существу...
Отвечу за Suomena777. :) Вопрос по существу. При изготовлении вашего бокса много используется сварки. Сварка нержавейки требует тщательного соблюдения технологии работы с этим в общем-то непростым для сварки материалом . То что случилось с боксом Добрыни говорит что в 2005 году технология не соблюдалась. Возможно что-то изменилось, не исключаю. Теперь вопрос: на каком оборудовании вы производите сварку и самое главное чем и как затем проверяете качество швов, которые работают в условиях под постоянно меняющимся давлением и температурой ?
Андрей Герасименко

Добрыня
Активный участник
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 11-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#131 Сообщение Добавлено: 20-05-2009 18:36 Заголовок сообщения:

Апасрацца :lol: Давно так не ржал :lol:
Примите мои уверения в совершеннейшем к Вам почтении.

Добрыня
Активный участник
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 11-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#132 Сообщение Добавлено: 20-05-2009 18:40 Заголовок сообщения:

Насчёт потёкшего епиандра и лопнувшего порта - подтверждаю, было дело.

Теперь, смотрю, за этот бидончик 2 килобакса требуют и объявляют профессиональной аппаратурой. Нда..........

2 boleg: Говорят, мульт "Кин-Дза-Дза" заморозили :-( Крысис...
Примите мои уверения в совершеннейшем к Вам почтении.

Аватара пользователя
epiandr
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05-06-2003 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#133 Сообщение Добавлено: 20-05-2009 19:37 Заголовок сообщения:

A.M.G. писал(а):Ещё потратил на вас (для вашей пользы между прочим) немного драгоценного времени. Для сравнения фоты боксов в близком ценовом диапазоне:

Изображение
Изображение

Личная просьба - пришлите фото (можно в личку ) чёрно-белую, 3х4 того товарища, который у вас придумал такие защёлки ( я так понимаю конструкция оригинальная) приделать к боксу. Плюс фото того кто их так криво присобачил и того кто (в расфокусе ну ещё масса претензий к фото) всё это выложил на всеобщее обозрение. Да. И посоветуйте им убить себя ап стену. :cowboy:
Прошу прорщения у Добрыни но всетаки приведу нашу переписку тех лет чтобы стало понятно ЗАЧЕМ "ИХ ТАК КРИВО ПРИСОБАЧИЛИ". К стати, обрашаю Ваше внимание на даты писем. Еще могу добавить что F.A.C. на сайте http://www.epiandr.nm.ru состоит из вопросов заданных Добрыней еще до покупки бокса и напечатанных с его согласия и моих ответов на них.
D.Sandul писал(а):Hello D.Sandul

Чт, 09.10.2003 15:47:33 you wrote:
Дмитрий рад тебя слышать.
DS> Приветствую, Андрей!
DS> Поездил я с твоим боксом, поснимал, и вот к каким выводам пришЈл:
DS>
DS> 1. Ручки - крайне необходимы, пусть пока без света. Хорошая съЈмка возможна
DS> только с них. Также слабовата резьба на отверстиях, к которым крепят ручки.
DS> Ручки желательно расположить так, чтобы можно было легко дотягиваться
DS> пальцами до кнопок.
В общем ручки есть и их можно затянуть с использованием гаек с тыльной стороны. Их расположение
напротив пульта, но все-таки управление мение удобно.
DS> 2. Глазок для линейки камер TRV-16 - TRV-40 оказывается практически напротив
DS> язычка верхней защЈлки, отчего его видно лишь наполовину, что создаЈт
DS> большие неудобства при визировании и кадрировании. Нужно его либо снабдить
DS> перископчиком, либо немного сместить систему защЈлок (повернуть по часовой
DS> стрелке).
Да здесь некоторая моя не доработка. Достаточно сместить только верхнюю защелку. Хотя если использовать систему линз то можно сместить и ось наблюдения. Правда я не считаю что само наблюдение нужно при съемке, хотя без него не обойтись при перемотке.
DS> 3. Очень нужна крышка, закрывающая иллюминатор. Потому как при перевозке и
DS> на боте, когда камеру принимают и кладут хрен знает куда, велика опасность
DS> его зацарапать. Желательно эту крышку совместить со сменным светофильтром
DS> (жЈлтый светофильтр - тоже нужная штука; говорят, именно он убирает
DS> зазеленение)
Крышку можно сделать из пластика на токарном станке в виде как на стеклянных банках полиэтиленовые крышки, только язычок сверху.Светофильтр можно также крепить, но главная проблема -это цена изделия т.к. светофильтры очени дорогие и их диаметры различны под различные объективы.
И по моему мнению, если одним светофильтром цвет убран то другим его не добавить.
DS> 4. Широкоугольник я всЈ-таки купил фирменный - пришлось переделывать крепЈж
DS> камеры внутри. Благодаря широкоугольнику очень возрос угол обзора по
DS> сравнению с однолинзовым, кадры стали намного естественнее.
Я рад!
DS> 5. Кнопки следует сделать чуть более высокими - в перчатках их нажимать
DS> очень сложно.
Если очень высокие то может получится клин который расклинит и сломает пульт, но немного увеличить можно.
DS> Ответы дублируй на dsandul@nwgsm.ru и dobrynja@mail.ru раз уж они на мой
DS> главный ящик не хотят попадать...
DS> Д.
Спасибо большое за рассуждения и замечания они мне очень помогают.
epiandr писал(а): ----- Original Message -----
From: Епифанов Андрей
To: Сандул Дмитрий
Sent: Saturday, July 23, 2005 6:42 AM
Subject: дубляж

Не понял как у тебя протек бокс? Почему не написал мне об этом? Ты первый у кого он протек по винтам. Может ты его закрывал с усилием не равномерно по окружности и ослабли гайки.Я сколько не плаваю со своими боксами не одной протечки. Жена тоже плавает у нее тоже нет протечек. Может ты откручивал гайки, потому что при закрученых гайках, даже без герметика он не протекает - я пробовал.
на тему ручек - как кому хочется, но теперь есть свет и ручки это отсеки для аккумуляторов.
каждый на два часа по 30 ват в суме 60 но есть и 4 фонаря т.е. 120 ват на два часа.
но когда он не нужен тогда снимаю без ручек и считаю этот вариант предпочтительней.
кстати Hamerhead теперь пользуется моими контроллерами как Глубина и ESV(Грязнов)
Успехов!
Андрей..
D.Sandul писал(а): ----- Original Message -----
From: D.Sandul
To: Епифанов Андрей
Sent: Monday, July 25, 2005 11:42 AM
Subject: Re: дубляж

Привет!
Да в общем-то протечки - дело житейское, хотя, конечно, я ничего не откручивал и гайки не ослаблены.
----Просто очень плохая реклама для меня---- и это действительно единственный случай, а боксов я уже продал много----

Но я просто свой бокс сконструячил в конце концов - и камера новая в других габаритах, и слишком уж много чего захотелось :о)
----Свой бокс это здорово, а по конкретнее можеш описать что сделал, что добавил?--- я тоже не стою на месте, хотя не хватает реальной информации---
----Кстате система команд расширилась до 24 - три режима VTR, camera, memory и команды меню, фото и баланса белого.----

А батарейки, судя по всему литиевые? Как, не мёрзнут в холодной воде?
----Нет не литий а метал гидрид, просто ртутные лампы низкого давления - КПД как у HID, а цветовая температура приближена к оптимуму и ширина угла 60 градусов при неравномерности 5% сам проверял на оборудовании "Глубины". Единственный минус время разгорания около 2х минут но если выключил и опять включил, то время разгорания сокращается пропорционально паузе---.
Ну а теперь можно меня и "АП СТЕНУ"
Давно произвожу видеобоксы и контроллеры к ним, а еще и видеоосвещение. Уже заканчиваю!

A.M.G.
Активный участник
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 25-02-2005 14:43
Откуда: SPb
Контактная информация:

#134 Сообщение Добавлено: 20-05-2009 20:13 Заголовок сообщения:

epiandr писал(а): Ну а теперь можно меня и "АП СТЕНУ"
Дело Ваше конечно. Я понимаю, что к акрилу проще корпус защёлки крепить, но весь мир в подобных конструкциях делает так

Изображение
Ещё раз для сравнения Изображение
Может я конечно чего-то не понимаю, но с 2003 года (посмотрел на дату) можно было что-то придумать посимпатичней. Вспоминается история про наш стратегический бомбардировщик, который летал грозить америке атомными бомбами, а лётчики нужду справляли в обыкновенное ведро. :cry: Господа ну как-то это неправильно.
И что же всё-таки с контролем швов?
Андрей Герасименко

Добрыня
Активный участник
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 11-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#135 Сообщение Добавлено: 20-05-2009 20:56 Заголовок сообщения:

Всё правильно - в 2003 наивный новичок приобрёл бокс и радовался, доверчиво сообщал о проблемах, вежливо делился опытом эксплуатации :-) В 2005 бокс потёк - сначала по винтам, по капелькам, что было обидно, когда несколько капелек собрались на дне и отключили камеру, сорвав интересную съёмку :-) Чуть позже потёк уже и порт, уже довольно сильно, а ещё через некоторое время порт просто лопнул - хорошо что в шкафу, а не под водой (видимо, повело металл).

С тех пор я немножечко стал разбираться в боксах. Так вот, по поводу этого бидончика скажу одно: слишком много конструкторских ошибок. Принципиальных и непростительных.

В итоге я сконструячил свой бокс и плаваю с ним. Хэппи енд.
Примите мои уверения в совершеннейшем к Вам почтении.

Аватара пользователя
epiandr
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05-06-2003 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#136 Сообщение Добавлено: 20-05-2009 22:59 Заголовок сообщения:

Добрыня писал(а):Всё правильно - в 2003 наивный новичок приобрёл бокс и радовался, доверчиво сообщал о проблемах, вежливо делился опытом эксплуатации :-) В 2005 бокс потёк - сначала по винтам, по капелькам, что было обидно, когда несколько капелек собрались на дне и отключили камеру, сорвав интересную съёмку :-) Чуть позже потёк уже и порт, уже довольно сильно, а ещё через некоторое время порт просто лопнул - хорошо что в шкафу, а не под водой (видимо, повело металл).
С тех пор боксы тоже совершенствовались. :lol: Дмитрий один вопрос - почему бокс не оказался у меня на сервисе? А на тему порта еще в F.A.C. я ответил тебе что стекло менне надежно. Но ты настоял сам на стекле! :evil: Конечно хорошо что не пострадала камера, но если бы бокс оказался у меня, я быстрее бы понял и убрал ошибки. Как ты помниш, я даже предложил его у тебя выкупить.
Добрыня писал(а):С тех пор я немножечко стал разбираться в боксах. Так вот, по поводу этого бидончика скажу одно: слишком много конструкторских ошибок. Принципиальных и непростительных.

В итоге я сконструячил свой бокс и плаваю с ним. Хэппи енд.
Наверно надо озвучить продажную цену бокса она была 550$. :roll: Вы желаете в эту цену космическую ракету или роскошную оптику? Ну не укладывается она в эту цену! Я понимаю что если бы даже я дарил их, все равно нашлись бы недовольные. :twisted:
Давно произвожу видеобоксы и контроллеры к ним, а еще и видеоосвещение. Уже заканчиваю!

Аватара пользователя
epiandr
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05-06-2003 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#137 Сообщение Добавлено: 20-05-2009 23:33 Заголовок сообщения:

A.M.G. писал(а):
epiandr писал(а): Ну а теперь можно меня и "АП СТЕНУ"
Дело Ваше конечно. Я понимаю, что к акрилу проще корпус защёлки крепить, но весь мир в подобных конструкциях делает так ......
Может я конечно чего-то не понимаю, но с 2003 года (посмотрел на дату) можно было что-то придумать посимпатичней. Вспоминается история про наш стратегический бомбардировщик, который летал грозить америке атомными бомбами, а лётчики нужду справляли в обыкновенное ведро. :cry: Господа ну как-то это неправильно.
И что же всё-таки с контролем швов?
Да не понимаете! Эти зашелки работают в две стороны, а те что Вы приводите в пример только в одну! Есть конечно и другие, но во первых Вы их нам не показываете, а во вторых их изготовление стоит другие деньги и партия от 10000 штук. Если возьмете финансирование на себя гарантирую все новые боксы оснащать ими! :lol:
Давно произвожу видеобоксы и контроллеры к ним, а еще и видеоосвещение. Уже заканчиваю!

A.M.G.
Активный участник
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 25-02-2005 14:43
Откуда: SPb
Контактная информация:

#138 Сообщение Добавлено: 20-05-2009 23:48 Заголовок сообщения:

Не знаю что такое в одну-две стороны, но такими защёлками с фиксацией пользуются практически все брэндовые производители подводного снаряжения, включая боксы, фонари и тп и я в том числе уже несколько лет :) (пятая сверху) http://www.bhphotovideo.com/bnh/control ... &Go=submit Доставят хоть одну в течении двух недель. Там правда Икелайт написано, но для творческого человека думаю это не проблема. :)
Андрей Герасименко

Владимир Дунаев

#139 Сообщение Добавлено: 21-05-2009 06:43 Заголовок сообщения:

:lol:

Аватара пользователя
boleg
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 22-05-2008 19:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

#140 Сообщение Добавлено: 21-05-2009 07:19 Заголовок сообщения: Re: подводное видео

Альберт писал(а):вы я так понимаю не читали весь форум сначала, я же говорю вам покупать ненужную вам вещь, если вам нужен бокс с меньшим набором функций и возможностей, он появится позже, а этот вот с такими характеристиками и с такой ценой. Понадобится такой придете покупать, если у вас сложилось мнение что это тот же хамер, то это ваше право так думать, люди которые пользуются хамеры поменяли на наш.
Альберт! А попросите людей, которые купили Ваш бокс высказаться здесь о нем!
БЕЗДНА.

Ответить