Псковские подвохи

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
Гость 78
Активный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 04-03-2008 20:11
Откуда: Город трёх революций

#361 Сообщение Добавлено: 26-05-2009 22:20 Заголовок сообщения:

Серега большой писал(а):Попробуем и в великой,но сомневаюсь.Я сейчас обныриваю павловские карьеры под отрадным,рядом с кировском,позавчера щучку на три кило хлопнул ночью,это при видимости в 0,5-1.5 м.А на выходные поеду под выборг,присмотрел там озеро прозрачное в районе маслово,местные клянуться что самое прозрачное в районе,попробую там понырять,днем с аквалангами посмотрю,там вроде глубины есь,ну ночью поохочусь.Главное что там рядм база есть хорошая,дома,баня,лодки,вообщем все для отдыха.А на каменке сетей и впрямь непролезть(в пскове),брошенных на дне много,свежих хватает,успевай резать,правда рыбнадзор их снять пытается,плавают на таком пароходе,метров 10 длинной,почему то без прожекторов,толпой,человек по 10,тралят кошками,а по берегу владельци сетей смотрят,вздыхают,ну и я в воде с фонарем,зрелище прикольное.
Что за база?
Всевышний подсобляет батальонам которые лучше стреляют

Серега большой
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24-05-2009 20:54
Откуда: питер-псков

#362 Сообщение Добавлено: 27-05-2009 20:10 Заголовок сообщения:

База частная,если интерестно могу дать телефон владельца,созвонишься-догворишься об отдыхе,я туда поеду в субботу,обныривать это по слухам прозрачное озеро,а то здесь тоска,мутно,в неве вчера ночью плавал,на течении и глубине видимость метра два,но рыба носиться как шальная от фонаря,это в 3 ночи,когда она спит то?Сегодня поеду нырять на одно озерко,ребята там вчера завалили какую то рыбину,карпа вроде,кило на 10,фотку показали,проверю.

Аватара пользователя
Maestro70
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30-09-2008 18:11
Откуда: Зап.Сибирь-Санкт-Петербург

#363 Сообщение Добавлено: 02-06-2009 18:08 Заголовок сообщения:

Привет Скобарям...Давненько я тут не был у вас))) .В начале мая сбылась мечта идиота-съездили на трофейную охоту в Астраханскую обл....Доволееен.просто не описать словами.Первый раз в жизни увидел живых сомов.Одного взял-30 кг.!!!Маленьких по 6 и 7 не считаю))) А тут время подходит в Псковскую ехать-своих на лето в деревню сплавить...Так что скоро встретимся

Аватара пользователя
romanxray
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11-12-2008 21:23
Откуда: Череповец

#364 Сообщение Добавлено: 02-06-2009 22:46 Заголовок сообщения:

Maestro70 писал(а):Привет Скобарям...Давненько я тут не был у вас))) .В начале мая сбылась мечта идиота-съездили на трофейную охоту в Астраханскую обл....Доволееен.просто не описать словами.Первый раз в жизни увидел живых сомов.Одного взял-30 кг.!!!Маленьких по 6 и 7 не считаю))) А тут время подходит в Псковскую ехать-своих на лето в деревню сплавить...Так что скоро встретимся
привет, расскажи поподробнее, как ехал в Астрахань,, куда, сколько стоит, чего опасаться, очень сам съездить хочу...

Skobar
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17-11-2005 18:56
Откуда: Псковская обл.

#365 Сообщение Добавлено: 04-06-2009 20:04 Заголовок сообщения: псковские подвохи

На днях на Великой выше Палкино добыл пару щучек.
При вскрытии одна оказалась с икрой, но икра полурастворившаяся,
мешки икряные нормального размера. Вторая с такой же
переродившейся молокой.
Это что, последствия работы электроудочкой?

Аватара пользователя
Wad Москва
Активный участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 28-01-2004 20:40
Откуда: Москва

#366 Сообщение Добавлено: 05-06-2009 18:48 Заголовок сообщения: Re: псковские подвохи

Skobar писал(а):На днях на Великой выше Палкино добыл пару щучек.
При вскрытии одна оказалась с икрой, но икра полурастворившаяся,
мешки икряные нормального размера. Вторая с такой же
переродившейся молокой.
Это что, последствия работы электроудочкой?
Врят -ли бреки :oops:
Мне и в августе приходилось встречать щучек до двух кил с полурассосавшейся икрой :(
Удачи тебе добрый человек.

Аватара пользователя
Maestro70
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30-09-2008 18:11
Откуда: Зап.Сибирь-Санкт-Петербург

#367 Сообщение Добавлено: 10-06-2009 16:41 Заголовок сообщения:

привет, расскажи поподробнее, как ехал в Астрахань,, куда, сколько стоит, чего опасаться, очень сам съездить хочу...



Извини за опоздавший ответ.И так.Ездило нас 10 человек,На трех микроавтобусах.Цель маршрута-пос.Вышка (Дельта Волги).2300 км от Питера.Ехали через Москву на Рязань-Тамбов-Волгоград и т.д.так ближе получилось и дорога пошире-по лучше.Затраты на топливо не большие,из учета 4 человека на машину.Заправлялись по очереди.+1200 рублей ушло в корзину продуктов на всех.По 200 рублей сбрасывались один раз на егеря.Того стоило))).Так же мы в четвером собрали егерю 1000 рублей (по 250) на засолку и готовку балыка.Ну расходы на бензин для мотора.(Лодку и мотор каждый вез с собой).Вообщем поездка лично мне обошлась примерно что то около 5 тыс.рублей.Не больше. Время в пути примерно полтора суток.На базе лучше не останавливаться,обдерут как липку.Ставили свой палаточный городок на берегу лодочного канала.Вообщем все вышло по лучшему уровню .По словам бывалых подвохов,самый оптимальный период для охоты последняя неделя мая и сентябрь.Летом лучше там не появлятся.Гнус и мошка тучами,не вздохнуть не выдохнуть.Места для нырялки-охоты много.От нашей стоянки отъезжали не далеко.Рыбы.....Пипец...Я столько и не видел. Пока стоишь в засаде на сазана,перед тобой проплывает вся флора-фауна Дэльты.Буффало (смесь карася и карпа) просто отталкиваешь гарпуном,что б не мешали. Представь что у тебя перед маской встанут два-три оковалка кило так по 2-5.И смооотрят на тебя)))Потом лещи кило так по 2-3 подходят.И стоит это стадо и таращится на тебя.Зрелище неописуемое!!! вообщем много описывать не буду.Уже блин ностальгия замучила))) Съездишь-узнаешь!

Аватара пользователя
Maestro70
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30-09-2008 18:11
Откуда: Зап.Сибирь-Санкт-Петербург

#368 Сообщение Добавлено: 10-06-2009 16:45 Заголовок сообщения:

Вконтакте.ру на моей страничке выложил несколько фоток с Астраханской поездки.Если интересно будет заглядывайте,приму в друзья)))ищите меня -Ведров Юрий,38 лет Питер.Ну и попробую по Google Maps определить место где мы были и выложить фотку.
Вложения
Лагерь ПодвОх.jpg
Лагерь
Вышка.jpg
Пос.Вышка
Последний раз редактировалось Maestro70 10-06-2009 17:00, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Алексей_К.
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30-01-2009 12:07
Откуда: Москва/Пустошка

#369 Сообщение Добавлено: 10-06-2009 16:47 Заголовок сообщения:

Maestro70 писал(а):Вконтакте.ру на моей страничке выложил несколько фоток с Астраханской поездки.Если интересно будет заглядывайте,приму в друзья)))ищите меня -Ведров Юрий,38 лет Питер.Ну и попробую по Google Maps определить место где мы были и выложить фотку.
а как к тебе зайти? скинь ссылочку, оч интересно...-)

Аватара пользователя
Maestro70
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30-09-2008 18:11
Откуда: Зап.Сибирь-Санкт-Петербург

#370 Сообщение Добавлено: 10-06-2009 17:04 Заголовок сообщения:

а как к тебе зайти? скинь ссылочку, оч интересно...-)[/quote]

http://vkontakte.ru/id10364930?69968
Я там в предидущем сообщении скинул файлы карты.
Вложения
Тяжело...Но приятно)))).jpg
Вот такая парочка
Сазанчики.jpg
Сазаны
Это мы))).jpg
Сом)))справа)))

Аватара пользователя
Maestro70
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30-09-2008 18:11
Откуда: Зап.Сибирь-Санкт-Петербург

#371 Сообщение Добавлено: 10-06-2009 17:38 Заголовок сообщения:

Научился фотки выкладывать))) Ура-ура мне)))
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит плюсы )))

Аватара пользователя
Алексей_К.
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30-01-2009 12:07
Откуда: Москва/Пустошка

#372 Сообщение Добавлено: 10-06-2009 19:12 Заголовок сообщения:

Алексей_К. писал(а):
Maestro70 писал(а):Вконтакте.ру на моей страничке выложил несколько фоток с Астраханской поездки.Если интересно будет заглядывайте,приму в друзья)))ищите меня -Ведров Юрий,38 лет Питер.Ну и попробую по Google Maps определить место где мы были и выложить фотку.
а как к тебе зайти? скинь ссылочку, оч интересно...-)
СТРАННО, когда писал это, небыло предыдущего сообщения.......

Аватара пользователя
Maestro70
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30-09-2008 18:11
Откуда: Зап.Сибирь-Санкт-Петербург

#373 Сообщение Добавлено: 10-06-2009 20:33 Заголовок сообщения:

Нормально все))) Это я правку сделал
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит плюсы )))

Аватара пользователя
shaitan
Активный участник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27-02-2008 15:27
Откуда: Псков
Контактная информация:

#374 Сообщение Добавлено: 10-06-2009 21:15 Заголовок сообщения:

Мля!!!Супер!!!
Я тоже на волгу хочу.На следующий год соберусь, покрайней мере надеюсь на это.
С уважением Алексей

Skobar
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17-11-2005 18:56
Откуда: Псковская обл.

#375 Сообщение Добавлено: 12-06-2009 12:32 Заголовок сообщения: Псковские подвохи

Псковичи, и не только!
Плавал ли кто нибудь в устье Великой.
Был вчера днем в районе Щиглиц. Там такая дельта замечательная.
Острова, протоки, камыши! Вода конечно никакая, я и не плавал, но
к осени может быть? Поделитесь знаниями :lol:

Аватара пользователя
dadon
Активный участник
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 21-03-2005 15:31
Откуда: Череповец
Контактная информация:

#376 Сообщение Добавлено: 15-06-2009 12:20 Заголовок сообщения:

Братцы. Нужна консультация.

Кто в Ригу/Латвию ездит - подскажите!

Дней через 20 поеду в Ригу, въезжать буду через Убылинку... Судя по всему, т.к. за рулем буду один - подъеду ближе к вечеру. Когда лучше пересекать границу (может там пробки дальнобоев или еще чего), какие подводные камни есть?

И еще - какой нибудь мотель может посоветуете в районе Пыталово или перебраться туда и там отдохнуть?

Можно в личку, спасибо.
страх, ужас и седые волосы мастера-оружейника :)

Аватара пользователя
shaitan
Активный участник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27-02-2008 15:27
Откуда: Псков
Контактная информация:

#377 Сообщение Добавлено: 15-06-2009 22:02 Заголовок сообщения:

Дима прямо на границе, как пройдешь транспортников(первый шлагбаум) по левой стороне, если не ошибаюсь за заправкой есть мотель.
Когда поедешь туда имей ввиду на России там две очереди.Одна для граждан РФ и белоруссов другая для граждан ЕС и др.
Если увидишь на России очередь с номерами ЕС то смело их обгоняй и проходи границу(предварительно конечно подойди к погранцам пешком и скажи им что ты мол не враг а свой).
Подводные камни ща такие:Российские таможенники сволочи :evil: работать не хотят, товарисТЧ позавчера ехая от туда простоял в очереди 9 часов :cry: (очередь купить стоит вроде 3000р :shock: ).Че будет через 20 дней когда ты поедешь домой Х.З. но бутики лутше возьми.
Удачной поездки!!!!
С уважением Алексей

Аватара пользователя
Maestro70
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30-09-2008 18:11
Откуда: Зап.Сибирь-Санкт-Петербург

#378 Сообщение Добавлено: 24-06-2009 14:40 Заголовок сообщения:

Привет Скобарям.Ребята спросить хотел на счет цветения воды.Уже пошел процесс?Как прозрак в Великой и в притоках её?Река Синяя интересует.И озера светлые в Красногородском р-не.,если есть такие.
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит плюсы )))

Аватара пользователя
Maestro70
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30-09-2008 18:11
Откуда: Зап.Сибирь-Санкт-Петербург

#379 Сообщение Добавлено: 05-07-2009 17:30 Заголовок сообщения:

Съездил тут в дяревню,своих на лето отвез.В промежутках обустройства залез один раз в Синюю.Пипец...Проклял все.Вода черная,никогда в нашей речке такой не видел.Местные говорят все из-за дождей.Весь июнь лили.Воды только за июнь добавилось.Водоросли прошлогодние не отошли.Сквозь них не пробиться.Прозрак хреновый...Метра 0.5-1 .Плюсь к темной воде она еще и мутная.Так что буду надеятся на последнюю декаду июля.И август.
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит плюсы )))

Аватара пользователя
romanxray
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11-12-2008 21:23
Откуда: Череповец

#380 Сообщение Добавлено: 08-07-2009 13:08 Заголовок сообщения:

Maestro70 писал(а):Научился фотки выкладывать))) Ура-ура мне)))
Маэстро, спасибо, извини, что поздно ответил, в отпуске был..
после такой инфы - я уже практически еду (в мечтах) в дельту, планы есть..

Ответить