Чужая группа. Хочешь быть "хорошим" - угождай.

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#41 Сообщение Добавлено: 07-06-2009 19:17 Заголовок сообщения:

Краша писал(а):
IGOR KOT писал(а):2 Краша.
Дайвцентр прислал мне группу с заверениями, что люди достаточно опытные. Я ему поверил.
Проводить чек-дайв и разбираться кто есть кто времени нет - приехали, провели брифинг и в воду.
.
...
2 all: И чего это меня гоняют постоянно на чек? в одном и том же ДЦ... с ума сошли что ли? :twisted: И на сафари куча опытных- и все на чек....
И еще там были опята, где там написано, что можно ниже 18м? Меня по-другому учили...
Вас каждый день на чек гоняют? :shock:
Вроде группа на дейли из Шарма приехала уже разнырявшаяся, зачем чек делать? И кстати, где написано, что сертифицированный ОВД не имеет права ходить ниже 18м? :?
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Zirex
Активный участник
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24-06-2007 12:15
Контактная информация:

#42 Сообщение Добавлено: 07-06-2009 19:21 Заголовок сообщения:

Игорь, подскажите, а речь о дайве, когда Вы с групой подошли ко входу в каньён, опустились на дно, посидели там (на месте) 10 минут и пошли на выход в лагуну?
Если это то, о чем я думаю то дибильней погружения и поездки в Дахаб я не встречал, извините.
Написали Вы правду, но не всю... почему про брифинг не рассказываете и о том что Вы на нем обещали? Не правы Вы были и подтверждение тому, то что люди за ту поездку деньги отказывались платить, за все предыдушие дни дайвинга в том же составе они заплатили!

PS Для честности надо сказать, что пару девочек в группе были совсем зеленые, но они отныряли при мне неделю и склонности к суициду, панике или каким-либо не адекватным поступкам не было. Выводы делайте сами.
Последний раз редактировалось Zirex 07-06-2009 19:37, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Краша
Участник
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 09-12-2008 22:02
Откуда: Ярославль

#43 Сообщение Добавлено: 07-06-2009 19:27 Заголовок сообщения:

Юрик писал(а):
Краша писал(а):
IGOR KOT писал(а):2 Краша.
Дайвцентр прислал мне группу с заверениями, что люди достаточно опытные. Я ему поверил.
Проводить чек-дайв и разбираться кто есть кто времени нет - приехали, провели брифинг и в воду.
.
...
2 all: И чего это меня гоняют постоянно на чек? в одном и том же ДЦ... с ума сошли что ли? :twisted: И на сафари куча опытных- и все на чек....
И еще там были опята, где там написано, что можно ниже 18м? Меня по-другому учили...
Вас каждый день на чек гоняют? :shock:
Вроде группа на дейли из Шарма приехала уже разнырявшаяся, зачем чек делать? И кстати, где написано, что сертифицированный ОВД не имеет права ходить ниже 18м? :?
вопрос не про каждый день у меня звучит, а то что это новая для инструтора-гида группа!!!!! Какая разница с кем они и когда ныряли... Должна быть здравая картинка и оценка конкретного человека в данный момент....

DC SeaWolf Хургада, я там постоянны клиент. показав,что только вчера сошла с сафарийного бота, то есть после сафари пришла., открыла лог бук, последнее погружение за 100.... Первое погружение- чек дайв... с гидом, с которым ныряла не первый раз.На сафари хожу с одними и теми же инструкторами (или с одном или с другим), которые являются организаторами, первое погружение- чек! И считаю это больше, чем нормально!
Берегите себя и близких своих!

Zirex
Активный участник
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24-06-2007 12:15
Контактная информация:

#44 Сообщение Добавлено: 07-06-2009 19:32 Заголовок сообщения:

А что так удивляет людей в чек дайве?
Любой здравомыслящий дайвер должен сам совершить его, что бы вывесится, подогнать оборудование и т.д. и т.п., если кто-то этого самостоятельно не понимает, то не грех и насильно его заставить.

PS Матраскин ты жжёшь, давай ещё :smile1:
Последний раз редактировалось Zirex 07-06-2009 19:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Краша
Участник
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 09-12-2008 22:02
Откуда: Ярославль

#45 Сообщение Добавлено: 07-06-2009 19:33 Заголовок сообщения:

Zirex писал(а):А что так удивляет людей в чек дайве?
Любой здравомыслящий дайвер должен сам совершить его, что бы вывесится, подогнать оборудование и т.д. и т.п., если кто-то этого самостоятельно не понимает, то не грех и насильно его заставить.
+1
Берегите себя и близких своих!

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#46 Сообщение Добавлено: 07-06-2009 19:37 Заголовок сообщения:

Краша писал(а): DC SeaWolf Хургада, я там постоянны клиент. показав,что только вчера сошла с сафарийного бота, то есть после сафари пришла., открыла лог бук, последнее погружение за 100.... Первое погружение- чек дайв... с гидом, с которым ныряла не первый раз.На сафари хожу с одними и теми же инструкторами (или с одном или с другим), которые являются организаторами, первое погружение- чек! И считаю это больше, чем нормально!
Зависит от внутренних правил ДЦ, хотя думаю, что если показать заверенный вчерашним числом лог-бук, то чек-дайва не потребуют :lol: Да и снять-одеть маску и найти регулятор не так долго)))) :lol: А остальные проблемы только во время дайва всплывут :?
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
ilka
Участник
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 22-03-2007 14:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

#47 Сообщение Добавлено: 07-06-2009 19:40 Заголовок сообщения:

Zirex писал(а):Игорь, подскажите, а речь о дайве, когда Вы с групой подошли ко входу в каньён, опустились на дно, посидели там (на месте) 10 минут и пошли на выход в лагуну?
Если это то, о чем я думаю то дибильней погружения и поездки в Дахаб я не встречал, извините.
Написали Вы правду, но не всю... почему про брифинг не рассказываете и о том что Вы на нем обещали? Не правы Вы были и подтверждение тому, то что люди за ту поездку деньги отказывались платить.

PS Для честности надо сказать, что пару девочек в группе были совсем зеленые, но они отныряли при мне неделю и склонности к суициду, панике или каким-либо не адекватным поступкам не было. Выводы делайте сами.
а разве Игорь проводил брифинг перед каньеном?
что то его там не помню....
не хотя был но прибегал и убегал а брифинг проводил Другой человек
если мы говорим об одном и том же дне (8 мая сего года)

похоже теперь начали подтягиватся участники тех событий....
Последний раз редактировалось ilka 07-06-2009 19:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Краша
Участник
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 09-12-2008 22:02
Откуда: Ярославль

#48 Сообщение Добавлено: 07-06-2009 19:41 Заголовок сообщения:

Юрик писал(а):Зависит от внутренних правил ДЦ, хотя думаю, что если показать заверенный вчерашним числом лог-бук, то чек-дайва не потребуют :lol: Да и снять-одеть маску и найти регулятор не так долго)))) :lol: А остальные проблемы только во время дайва всплывут :?
некоторые и маску снять не могу.... и регулятор выплюнуть.... Чек не только в этом однако заключается.... наверное это опять, потому что меня не так учили.... :?
Берегите себя и близких своих!

Zirex
Активный участник
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24-06-2007 12:15
Контактная информация:

#49 Сообщение Добавлено: 07-06-2009 19:46 Заголовок сообщения:

ilka писал(а):
Zirex писал(а):Игорь, подскажите, а речь о дайве, когда Вы с групой подошли ко входу в каньён, опустились на дно, посидели там (на месте) 10 минут и пошли на выход в лагуну?
Если это то, о чем я думаю то дибильней погружения и поездки в Дахаб я не встречал, извините.
Написали Вы правду, но не всю... почему про брифинг не рассказываете и о том что Вы на нем обещали? Не правы Вы были и подтверждение тому, то что люди за ту поездку деньги отказывались платить.

PS Для честности надо сказать, что пару девочек в группе были совсем зеленые, но они отныряли при мне неделю и склонности к суициду, панике или каким-либо не адекватным поступкам не было. Выводы делайте сами.
а разве Игорь проводил брифинг перед каньеном?
что то его там не помню....
не хотя был но прибегал и убегал а брифинг проводил Другой человек
если мы говорим об одном и том же дне (8 мая сего года)

похоже теперь начали подтягиватся участники тех событий....
Брифинг был я как раз кальян курил ;) Но уж больно короткий, типа это каньен, мы в него нырнем, пройдем через ...... (там где закрыто было) и обратно, про 50 метров это видимо его кто-то под водой просил :)))
Последний раз редактировалось Zirex 07-06-2009 19:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ilka
Участник
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 22-03-2007 14:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

#50 Сообщение Добавлено: 07-06-2009 19:47 Заголовок сообщения:

и еще вопросик Игорю?
сколько дней вы ныряли со своими ребятами перед поезхдкой в Дахаб?
у вас в вашей группе было 2 человека....
один приехал с вами , второго мы забрали из Шарма и вы первый раз его увидели в дахабе.... мне так показалось и до этого с ним не ныряли ....
у него какой уровень был?
и если я ничего не путаю то когда у него осталось примерно 20 бар Вы ему насильно дали октопус ..... у меня его вытащив ... ядаже не сразу понял что происходит.... а под конец он меня просто вытащил на поверхность за шланг.... хорошо хоть я успел перед этим на 5 метрах отвиснуть....
смотря свой лог теперь уже не уверен...
но комп не завис и это хорошо....
Последний раз редактировалось ilka 10-06-2009 00:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ilka
Участник
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 22-03-2007 14:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

#51 Сообщение Добавлено: 07-06-2009 19:53 Заголовок сообщения:

Zirex писал(а):
ilka писал(а):
Zirex писал(а):Игорь, подскажите, а речь о дайве, когда Вы с групой подошли ко входу в каньён, опустились на дно, посидели там (на месте) 10 минут и пошли на выход в лагуну?
Если это то, о чем я думаю то дибильней погружения и поездки в Дахаб я не встречал, извините.
Написали Вы правду, но не всю... почему про брифинг не рассказываете и о том что Вы на нем обещали? Не правы Вы были и подтверждение тому, то что люди за ту поездку деньги отказывались платить.

PS Для честности надо сказать, что пару девочек в группе были совсем зеленые, но они отныряли при мне неделю и склонности к суициду, панике или каким-либо не адекватным поступкам не было. Выводы делайте сами.
а разве Игорь проводил брифинг перед каньеном?
что то его там не помню....
не хотя был но прибегал и убегал а брифинг проводил Другой человек
если мы говорим об одном и том же дне (8 мая сего года)

похоже теперь начали подтягиватся участники тех событий....
Брифинг был я как раз кальян курил ;) Но уж больно короткий, типа это каньен, мы в него нырнем, пройдем через ...... (там где закрыто было) и обратно, про 50 метров это видимо его кто-то под водой просил :)))
брифинг был
но основную часть его проводил не Игорь (могу и ошибаться... но на память вроде не жалаюсь) и на брифинге было четко сказано и показано что будем выходить там где закрыли сейчас...
а потом план погружения резко изменился....
Последний раз редактировалось ilka 07-06-2009 20:37, всего редактировалось 1 раз.

Zirex
Активный участник
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24-06-2007 12:15
Контактная информация:

#52 Сообщение Добавлено: 07-06-2009 19:54 Заголовок сообщения:

Да Илья так всё и было ;)
Вообще не понимаю, ради чего Кот затеял тему...

Аватара пользователя
ilka
Участник
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 22-03-2007 14:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

#53 Сообщение Добавлено: 07-06-2009 19:59 Заголовок сообщения:

Zirex а ты видел как он своего "студента" вытаскил с глубины а он еще и сопротивлялся.... когда все плыли метрах на 15....20 а он шел НАМНОГО глубже.....
мой комп меня на верх гнал
а он там где-то внизу болтался..... причем довольно продолжительное время))) без бадди, и без компа...
бадди не дурак за ним не пошел(((
и куда Кот смотрел?
но это уже было во время второго дайва когда плыли от Беллся до бля Холла
Последний раз редактировалось ilka 07-06-2009 20:24, всего редактировалось 1 раз.

gumanoid
Креативный Позитив
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 17-07-2006 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

#54 Сообщение Добавлено: 07-06-2009 20:21 Заголовок сообщения:

Zirex
Ден, напиши нормально, чего там за хня была?
PADI MSD,
Tmx IANTD

Аватара пользователя
IGOR KOT
Активный участник
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 10-06-2004 13:17
Откуда: Jurmala, Latvia.
Контактная информация:

#55 Сообщение Добавлено: 07-06-2009 21:33 Заголовок сообщения:

Во время брифинга я считал, что группа действительно подготовленная.
Оказавшись в воде за рифом, понял что всё далеко не так. Гид обеспечивает безопасность и решает что можно, а что нельзя исходя из конкретной обстановки и никакие обещания тут значения не имеют.
Говорят что у каждого инструктора как и у каждого врача есть своё кладбище. Так вот я этим кладбищем обзаводиться не спешу.
А мой второй клиент имел сертификат АОВД, да похоже липовый. С ним мне пришлось на следующий день расстаться.
Прилетайте с адеквотно подготовленной группой и будет вам нормальная нырялка.
Последний раз редактировалось IGOR KOT 07-06-2009 22:08, всего редактировалось 1 раз.
Игорь Кот, инструктор PADI, SSI.

bubble
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30-07-2003 00:01
Откуда: CA

#56 Сообщение Добавлено: 07-06-2009 21:43 Заголовок сообщения:

Игорь, вам тут уже советовали как-то, поменяйте профессию, ну на писателя например, детский сказок. У вас это не плохо получается.

Аватара пользователя
IGOR KOT
Активный участник
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 10-06-2004 13:17
Откуда: Jurmala, Latvia.
Контактная информация:

#57 Сообщение Добавлено: 07-06-2009 22:09 Заголовок сообщения:

Спасибо конечно, но в ваших советах я не нуждаюсь.
Кстати сегодня в "Литературной гостиной" появилась моя новая "сказка".
Последний раз редактировалось IGOR KOT 07-06-2009 22:40, всего редактировалось 1 раз.
Игорь Кот, инструктор PADI, SSI.

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#58 Сообщение Добавлено: 07-06-2009 22:11 Заголовок сообщения:

Краша писал(а):
Юрик писал(а):Зависит от внутренних правил ДЦ, хотя думаю, что если показать заверенный вчерашним числом лог-бук, то чек-дайва не потребуют :lol: Да и снять-одеть маску и найти регулятор не так долго)))) :lol: А остальные проблемы только во время дайва всплывут :?
некоторые и маску снять не могу.... и регулятор выплюнуть.... Чек не только в этом однако заключается.... наверное это опять, потому что меня не так учили.... :?
А в чем еще? Груза подобрать после недельной нырялки в том же месте? :lol:
И как Вас учили?

Или каждый новый гид из ДЦ должен чек проводить?
Последний раз редактировалось Юрик 07-06-2009 22:15, всего редактировалось 1 раз.
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Матраскин
Повар-оккультист
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 16-02-2006 10:42
Откуда: тюрьма
Контактная информация:

#59 Сообщение Добавлено: 07-06-2009 22:11 Заголовок сообщения:

bubble писал(а):Игорь, вам тут уже советовали как-то, поменяйте профессию, ну на писателя например, детский сказок. У вас это не плохо получается.
Пожалейте детей.
Был рад служитьс Вами, господа!

Аватара пользователя
valery
Почетный сиделец
Сообщения: 7716
Зарегистрирован: 28-03-2004 13:01
Откуда: Riga, Latvia
Контактная информация:

#60 Сообщение Добавлено: 07-06-2009 22:16 Заголовок сообщения:

Игоря Кота - знаю уже много лет, как грамотного и опытнейшего инструктора...
Побольше б таких, тогда и о ПАДИ другое мнение было...

И его мнение в данном вопросе, для меня более авторитетно, нежели ваше..

К тому же - в описанную Игорем ситуацию, может попасть любой инструктор(дайв-гид) , работающий в Египте...

:evil:
Best regards, Valery

Ответить