кубок "Балтики" оз Копанское. 4.5 июля 2009г

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
Вячеслав Young hunter
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29-03-2009 14:18
Откуда: Питер

#1 Сообщение Добавлено: 09-07-2009 09:40 Заголовок сообщения: кубок "Балтики" оз Копанское. 4.5 июля 2009г

Ваше мнение ? Кто там был понимает о чем вопрос.
Вложения
Dsc00256.jpg
Мне 14 половина из них под водой!

Аватара пользователя
Fish Hat
Активный участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 04-04-2008 17:24
Откуда: Питер

#2 Сообщение Добавлено: 09-07-2009 09:48 Заголовок сообщения:

Товарисч! Вы есть троль провокатор...

Зарегистрировался в марте и первый же пост с провокацией! Ай-я-яй...
У ч и т е л ь. Дети, запишите предложение: "Рыба сидела на дереве".
У ч е н и к. А разве рыбы сидят на деревьях?
У ч и т е л ь. Ну... Это была сумасшедшая рыба.

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 09-07-2009 12:24 Заголовок сообщения:

Ладно, сразу ярлыки вешать. Многие читаю, не пишут. А есть кто не читает, а пишет, пишет, пишет. Число сообщений - не показатель. Кстати, а как прошли соревнования. Очень хотел в этом году поехать, но не случилось. Коэф-т в 3 на угря - это заводит. СЧитаю, что правильный ход, чтобы выгнать спортсменов из камыша. Всегда считал Копань - трудовым и интересным озером. Что рыбы мало стало, так год на год не приходится. У нас на Сиверсе тоже были года, когода с тремя угрями можно было попасть в призеры. А сейчас угорь пошел :D .
Так что так волнует Вячаслава? Вообще, как прошли соревнования? Протоколов так и не нашел (правда, особо и не искал - ползал по сайтам).
Если не умеешь плавать - ныряй!

Аватара пользователя
Fish Hat
Активный участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 04-04-2008 17:24
Откуда: Питер

#4 Сообщение Добавлено: 09-07-2009 12:34 Заголовок сообщения:

Так пусть дальше читает, а не провоцирует народ на разборки.
У ч и т е л ь. Дети, запишите предложение: "Рыба сидела на дереве".
У ч е н и к. А разве рыбы сидят на деревьях?
У ч и т е л ь. Ну... Это была сумасшедшая рыба.

Алексей Авдеев
Активный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 17-04-2007 18:40
Откуда: Питер

#5 Сообщение Добавлено: 09-07-2009 12:44 Заголовок сообщения:

Соревнования прошли...
Прозрак был хороший, первый день солнышко, а второй день дождь...
Я во второй день не участвовал, т.к. сильно замерз в первый день и замерз не в воде, а на суше... :( Не смотрел прогноз погоды. :(
По моему мнению в камышах делать было нечего, да и камышей неуродилось в этом году...
Я нырял на глубине от 3 до 9 метров, кроме тучи мальков, зачетного не видел не одного хвоста :( Рядом спортсмен из Латвии взял хорошего угря.
Из трофеев мне очень понравился окунь на 1.5 кг. Я таких даже и не видел не разу, очень зачетная рыба. И линь на 1.05 кг.
Зачет по щуке в 300 гр., меня ввел в ступор, на взвешивании был один щуренок на 305 гр - слезы наворачиваются...
Вкрадце все...

Iv
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18-09-2006 19:53
Откуда: СПб

#6 Сообщение Добавлено: 09-07-2009 19:08 Заголовок сообщения: Re: кубок "Балтики" оз Копанское. 4.5 июля 2009г

Вячеслав Young hunter писал(а):Ваше мнение ? Кто там был понимает о чем вопрос.
Знаю немного всех:
Желтый - 2-й на Тихом океане-2008, победитель соревнований в Финляндии и Латвии, в прошлом году на Копани вышел с тремя угрями, ныряет за тридцатку, невероятно везуч на рыбу.
Красный - уже выигрывал Кубок Балтики, отлично работает в камыше и на глубине, активно охотится почти круглый год (костюм не успевает просыхать), в прошлом - пловец.
Синий - призер Кубка мэра в Москве, близко к призам на Кубке Балтики-2008, прилично выступил в прошлом году в Норвегии, ныряет глубоко, высокая спортивная мотивация.
Все трое поддерживают спортивную форму зимой в бассейне.
Потенциально готовы к высоким спортивным результатам, обыграли на минувших соревнованиях всех (в т.ч. и не пальцем деланных спортсменов) с огромным преимуществом, чем вызвали смутные сомнения в душе менее удачливых участников. Сам там был, нырял два дня 6-11 м - никого не вынырял на глубине. На акватории ни с кем не пересекался. Верю собственным глазам и фактам из достоверных источников. Мне предъявить нечего. Официальных протестов в судейскую после соревнований по моему не поступало. Поэтому - поздравляю победителей!
Удачи!!!
И, главное - берегите себя!

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#7 Сообщение Добавлено: 09-07-2009 19:29 Заголовок сообщения:

зачет по щуке порадовал...а могли бы от 100гр сделать.. все ж береут природу...
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Вячеслав Young hunter
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29-03-2009 14:18
Откуда: Питер

#8 Сообщение Добавлено: 09-07-2009 19:40 Заголовок сообщения:

Господа ! не каких провокаций ,даже и не думал кого то сталкивать !!!! Сами не нагнетайте пожалуйста общения :lol: Именно общение смысл Форума и высказывания личных взглядов на ту или другую тему В данном случаи тема открыта для того чтобы каждый кто захочет оставил бы свои комментарии по впечатлениям от данных соревнованиях.Да мнения не однозначны так это и здорово есть о чем подискутировать естественно без "линии фронта", демократично и цивилизованно !!!!!!
Лично меня насторожил факт что 3 спортсмена из 107 участников взяли в 2 а то и в3 раза больше рыбы чем все остальные! Тем более что все они из одной команды :shock: А во стальном соревнования прошли на высоком уровне в теплейшей дружеской обстановке, огромное спасибо организаторам !!!!!!
Мне 14 половина из них под водой!

Iv
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18-09-2006 19:53
Откуда: СПб

#9 Сообщение Добавлено: 09-07-2009 19:40 Заголовок сообщения:

Снижение зачетного веса по щуке до 300 гр. - пожелание арендаторов, кот. зарыбляют озеро. Наверно боятся, что расплодившаяся щука сожрет их малька :)
Удачи!
И, главное - берегите себя!

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 09-07-2009 19:42 Заголовок сообщения:

Ну спасибо за отчет. Кстати, в красно-синем - призел и прошлогодних соревнований. Ныряет не так глубоко, задержка тоже обычная, результаты на других соревнованиях показывает среднии, но стабильные, а вот на Копани показывает хорошие результаты. Так что все в этом мире относительно, а результаты конкретные! Поздравляю победителей! Эх, может когда еще и самому удастся понырять в этом красивом озере. И пофиг, что рыбы мало. Зато рыба трудовая и не будут говорить злопыхатели, что подводная охота сродни браконьерству... :roll:
Если не умеешь плавать - ныряй!

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#11 Сообщение Добавлено: 09-07-2009 19:42 Заголовок сообщения:

Вячеслав Young hunter писал(а):Господа ! не каких провокаций ,даже и не думал кого то сталкивать !!!! Сами не нагнетайте пожалуйста общения :lol: Именно общение смысл Форума и высказывания личных взглядов на ту или другую тему В данном случаи тема открыта для того чтобы каждый кто захочет оставил бы свои комментарии по впечатлениям от данных соревнованиях.Да мнения не однозначны так это и здорово есть о чем подискутировать естественно без "линии фронта", демократично и цивилизованно !!!!!!
Лично меня насторожил факт что 3 спортсмена из 107 участников взяли в 2 а то и в3 раза больше рыбы чем все остальные! Тем более что все они из одной команды :shock: А во стальном соревнования прошли на высоком уровне в теплейшей дружеской обстановке, огромное спасибо организаторам !!!!!!
ну так так принято.. на кубке мэра в москве люди выходили со сдохшей рыбой..как мин 2 дневной и получали призовые места)))
спорт епт..
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Vlanik
Активный участник
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 04-02-2005 09:35
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 09-07-2009 19:47 Заголовок сообщения:

Поздравляю спортсмена (с опухшим от тяжёлых тренировок лицом :lol: ) в жёлтом...
И всех присутствующих на фото :!:

Аватара пользователя
никита
Активный участник
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 12-03-2004 22:37
Откуда: Питер

#13 Сообщение Добавлено: 09-07-2009 20:28 Заголовок сообщения:

Вячеслав Young hunter писал(а):Господа ! не каких провокаций ,даже и не думал кого то сталкивать !!!! Сами не нагнетайте пожалуйста общения :lol: Именно общение смысл Форума и высказывания личных взглядов на ту или другую тему В данном случаи тема открыта для того чтобы каждый кто захочет оставил бы свои комментарии по впечатлениям от данных соревнованиях.Да мнения не однозначны так это и здорово есть о чем подискутировать естественно без "линии фронта", демократично и цивилизованно !!!!!!
Лично меня насторожил факт что 3 спортсмена из 107 участников взяли в 2 а то и в3 раза больше рыбы чем все остальные! Тем более что все они из одной команды :shock: А во стальном соревнования прошли на высоком уровне в теплейшей дружеской обстановке, огромное спасибо организаторам !!!!!!
Была мысль, в этом году, наконец-то вывесить бальшие баннеры на деревьях "Отъ@битесь наконец от Копани господа"
но как то не срослось к сожалению..))
из года в год, одно и то же.. и Бальшие кучи мусора после.. ))
Вы хотели мнений ? - их есть у меня )) :? :) :x
Живы будем не помрем.

Алексей Авдеев
Активный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 17-04-2007 18:40
Откуда: Питер

#14 Сообщение Добавлено: 09-07-2009 20:30 Заголовок сообщения:

Выиграли те, кто хорошо знает акваторию и рельеф.
Фотки это доказывают - Верховцев, Тополь и извините не помню третьего :(
Умение нырять и задержка не дали форы - было очень много спортсменов глубоко ныряющих и имеющих хорошую задержку как в статике, так и в динамике.
Физуха тоже форы не дала. Я отмахал на другой берег и там 3 км, на компе 102 нырка, от 3 до 9 метров и по задержке 1 - 1.5 мин.
Важно было знание рельефа и фарт...
А по поводу щуки по 300 гр. - звучит бредово, да и 100 кг. малька цифирь при зарыбливании мизерная.
Но в любом случае победы заслужены на все 100%, рыба была трудовая! Молодцы!

Iv
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18-09-2006 19:53
Откуда: СПб

#15 Сообщение Добавлено: 09-07-2009 22:09 Заголовок сообщения:

Andre писал(а):Кстати, в красно-синем - призел и прошлогодних соревнований.
:roll:
Респект Красно-синему! На чужом поле всегда нелегко биться! Очень достойно!
Удачи!
И, главное - берегите себя!

Iv
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18-09-2006 19:53
Откуда: СПб

#16 Сообщение Добавлено: 09-07-2009 22:15 Заголовок сообщения:

Алексей Авдеев писал(а):Выиграли те, кто хорошо знает акваторию и рельеф.
И пролетели тоже многие, кто эту акваторию знает гораздно лучше победителей :lol: .
Удачи!
И, главное - берегите себя!

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 09-07-2009 22:56 Заголовок сообщения:

Да не факт, что знание акватории - залог успеха. Так же как и длительность задержки. Скорее, когда мало рыбы, большую роль играет везение и интуиция. А на счет 102 нырков, так это обычное кол-во. У меня эти нырки за 6 часов переваливают за 300, а рельеф я прощупываю руками...
Вообще, очень сложно определить все факторы, которые приносят победу. Главное - не лениться и работать до конца. Этому меня, кстати, научила Копань, когда в первый свой приезд в превый день соревнований я оторвался от преследователей на очков 3000-4000. Посчитав, что дело сделано, решил второй день отдохнуть и поработать в камышах по сазану. Одна рыба - и меня уже никто не догонит. Но сазана не оказалось, а "халява" в камышах съело большую часть времени. На угря времени мне и не хватило. На следующих соревнованиях я уже работал до последней минуты....
На счет экологии (мусора), то это не соревнования виноваты, а организаторы. Хотя раньше, я помню, весь мусор увозился с собой. Да и прокол, мне кажется, организаторов - это зачетная щука в 300 гр. Ведь это соревнования, и при чем международного уровня, а не субботник по отстрелу хищников. Давно пора зачетный вес рыбы подять до 700 гр, а щуки сделать с кг. Луще меньше, да лучше. Чтобы не было стыдно выносить свой уов, как это было у меня на Виштынце (я так и постыдился взвешивать щуку, хотя вероятность зачета была большая)...
Если не умеешь плавать - ныряй!

Аватара пользователя
Const
Активный участник
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04-04-2005 14:34
Откуда: Питер
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 10-07-2009 05:10 Заголовок сообщения:

Никита +1

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#19 Сообщение Добавлено: 10-07-2009 17:58 Заголовок сообщения:

Const писал(а):Никита +1
+500
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
никита
Активный участник
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 12-03-2004 22:37
Откуда: Питер

#20 Сообщение Добавлено: 10-07-2009 18:50 Заголовок сообщения:

:oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:
что есть то есть господа......
что таки печально... к сожалению....(
Живы будем не помрем.

Ответить