кубок "Балтики" оз Копанское. 4.5 июля 2009г

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
Валентин
Активный участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 16-04-2005 21:02
Откуда: Оттуда...

#121 Сообщение Добавлено: 20-07-2009 21:14 Заголовок сообщения:

Цитата от 20.01.2004г.Рыжий писал :
"Я вот тут почитал внутриспортивные разборки и укрепился во мнении, что подводная охота как увлечение всей жизни не имеет ничего общего с подохотой как спортом(бизнесом). Мысль — не нова,конечно. Но доказательств тому — всё больше и больше. Груды рыбы всех размеров на куканах МАСТЕРОВ (по их мысли она должна доказывать их профпригодность) у меня вызывает чувство омерзения(имхо). К сожалению нет ни одного громкого имени, кто бы не покрасовался. У лидера на кукане висит достойная щука, а рядом... шнурки-недомерки. Т.е. он настрелял сначала их, а потом взял трофей. А если бы не взял? Что вышел бы с такой рыбой? Мне нужно брать с него пример? Он — спортсмен?
По-моему, "созревший" подохотник, это человек — не боящийся выйти без рыбы, ему не надо никаму и ничего доказывать. Путь которым идёт он — его путь. Все успехи и преодоление трудностей и себя — и есть единственный настоящий результат на этом пути. Полный или неполный кукан рыбы — фитишь для удовлетворения личных амбиций — не имеет к истинному увлечению ни какого отношения.

НЕСКОЛЬКО ПРОСТЫХ ВОПРОСОВ:
1. Зачем мне федерация? Ответ: Не зачем, она мне не помогает в занятии любимым делом.
2. Зачем федерация спортсменам-охотникам? Для организованного участия в соревнованиях.
3. Зачем спортсмены продавцам снаряги? Для организации "правильного выбора" именно их снаряжения.
4. Вопрос риторический: Нужна ли продавцам снаряги федерация? Да — нужна, т.к. она объеденяет и управляет основным "рекламным ресурсом" — спортсменами. Цели и федераций и продавцов — пересеклись: притащить в данный вид спорта деньги, чтобы заработать результат, уважение к себе и к своей стране и ...в конечном итоге — деньги.
5.Где в этой схеме место — мне, любителю-подводнику? Я могу быть интересен федерации как "людской ресурс" и продавцам — как покупатель. Как только я заявляю, что беру снарягу за бугром — там дешевле, и отрицательно отношусь к соревнованиям, я не только им не интересен, но я — их злейший враг!
6. Опасен ли подохота как спорт для меня? Да — опасен! Своей явной негуманностью он подстрекает всевозможных противников-вегетарианцев-зелёных, запретить всё это на х.... От этого запрета пострадаю в первую очередь я. Потому, что у меня нет возможности выезжать на сборы — на море, как у спортсменов, да и — нет желания. Мой подводный мир мне интереснее и роднее.
Вывод: За что тут ломаются копья уже который год ? "

Похоже , ничего не поменялось...
П/С: сам с охотой давно "завязал" , только фото...
ДОСААФ 1981г. CMAS**

Аватара пользователя
никита
Активный участник
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 12-03-2004 22:37
Откуда: Питер

#122 Сообщение Добавлено: 20-07-2009 21:49 Заголовок сообщения:

О ! свежие люди подтягиваются))
Браво Валентин
..
ничего не скажешь..))

я, как то уже написал тут, что похоже с подохотой буду подвязывать, (кушать мне чего хватает, большие красивые и чудом выЖившие трофеи- стрелять стало откровенно жаль)..
буду хвотографией занимаццо.. :D :wink:
Живы будем не помрем.

Аватара пользователя
Batman
Активный участник
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 15-01-2008 20:31
Откуда: Псков
Контактная информация:

#123 Сообщение Добавлено: 20-07-2009 21:56 Заголовок сообщения:

Валентин, а что так зло та? :D
У Вас даже в данных , на вопрос откуда, даете довольно злой ответ- оттуда... :D
Меня так лично не напрягают спортсмены, дело в том, что, действительно, они тешут свои амбиции, ну, так и что? На этом и строится любой спорт, кто сильнее, ловчее, у кого больше и т.д. Что делать, раз человеческая природа такова? Есть спортсмены, а есть как мы с Вами любители прекрасного...
Не стоит противопоставлять (мое личное мнение) одних другим...воды и рыб, поверьте, хватит на всех...пока... вот с браками говорить "по-душам" стоит, а спортсмены - безобидные дети по сравнению с браками...

Ни кого не хотел задеть...так мысли вслух...

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#124 Сообщение Добавлено: 20-07-2009 22:20 Заголовок сообщения:

Валентин, я, конечно, уважаю Ваше мнение и Ваш взгляд на охоту. Мы все разные и по-разному смотрим на вещи. Но беда в том, что почему-то мы пытаемся видеть мир только в одной плоскости - что хорошо для меня. В игру "вопрос-ответ" можно играть до бесконечности, подгоняя ответы под нужный результат.
Например, на мой взгляд, соревнования наоборот играют большую роль в развитии подводной охоты и помогают бороться с "зелеными", "синими" и прочими. У нас охота загнана в полулегальное положение. Какой год в Латвии пытаемся отстоять право заниматься охотой, хотя бы как у вас в России. Поверьте, что успехи на соревнованиях латвийских спортсменов помогают в этом деле - нам открывают все новые водоемы.
А вообще, у каждого есть право участвовать в соревнованиях или нет, заниматься охотой или нет. Я с большим удовольствием снимаю под водой. И, если поеду в Астрахань, то только с фотоаппаратом, т.к. считаю, что там не место охоты. Но это мое решение. Хотите ездить туда на охоту - ваше дело. Так и с соревнованиями.
На счет бизнеса и подводной охоты, так это нормальное дело. Благодаря ему мы с вами плаваем в нормальных костюмах, которые греют и зимой. А ведь было время, когда плавали в свитерах. Бррр...
Поэтому, если на ПО кто-то делает деньги, так это хорошо. Ведь в дальнейшем это бизнес становится и спонсором ПО.
ЗЫ. Да и спора здесь нет. Есть сторонники и противники соревнований. Независимо от того, кто за кого - и соревнования, и ПО будут жить, потому что все мы заражены одним вирусом - любовью к подводному миру, независимо от того, с чем мы идем - с ружьем или фотоаппаратом.
Если не умеешь плавать - ныряй!

Тритоша
Активный участник
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#125 Сообщение Добавлено: 21-07-2009 00:29 Заголовок сообщения:

Андре, хорош проповедовать, а? :) Речь о Копани, Копань в жопе, нахуа там орава срущих спАтсменов?

Никита верно написал, умертвили озеро-то :(

А вот угорь... хм, надо Алексею сказать, он твоим угрям быстро объяснит все и почему и для чего :D
Зачем мне бегать, если я стрелять умею?

Валентин
Активный участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 16-04-2005 21:02
Откуда: Оттуда...

#126 Сообщение Добавлено: 21-07-2009 09:03 Заголовок сообщения:

Andre писал(а): Валентин, я, конечно, уважаю Ваше мнение и Ваш взгляд на охоту... Мы все разные и по-разному смотрим на вещи...
КАК я должен смотреть "на вещи" ??
Когда скоро своему подростающему внуку нечего будет показать в наших водоемах :(
Последний раз редактировалось Валентин 21-07-2009 17:03, всего редактировалось 1 раз.
ДОСААФ 1981г. CMAS**

Аватара пользователя
никита
Активный участник
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 12-03-2004 22:37
Откуда: Питер

#127 Сообщение Добавлено: 21-07-2009 10:19 Заголовок сообщения:

Господа, Вы не путайте 2 разные вещи)) :)
-Спорт как явление в природе, и "Кубок Балтики" на Мега зарыбленом озере Копанское которое еще и речка из Финского заливу питает.. :D
А то что бы мы все, пришли тут к общему знаменателю, похоже придется 2 раздельные ветки создавать.. :roll: :arrow:
Живы будем не помрем.

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#128 Сообщение Добавлено: 21-07-2009 10:42 Заголовок сообщения:

Валентин
У как Вас зацепило. Переходим на личности. Да, я профессиональный охотник. Но никогда не охотился с аквалангом, никогда не набивал столько рыбы, сколько мог. Ну, а так как мы смотрим "на вещи" по-0разному", то, я так понимаю, друг друга на поймем. Обоср..ть можно все. Вот создать что-то самому сложно.
З.Ы. Извините - не сдержался.
Если не умеешь плавать - ныряй!

Валентин
Активный участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 16-04-2005 21:02
Откуда: Оттуда...

#129 Сообщение Добавлено: 21-07-2009 16:52 Заголовок сообщения:

Andre писал(а): Валентин, У как Вас зацепило
Убрал предыдущее некорректное сообщение :wink: ...

Соревнования по ПО надо и нужно проводить только на морской акватории с сответствующей подготовкой и организацией ! ИМХО.
Тогда не будут страдать пресноводные водоемы , которые и так находяться в плачевном состоянии :(
ДОСААФ 1981г. CMAS**

Алексей Авдеев
Активный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 17-04-2007 18:40
Откуда: Питер

#130 Сообщение Добавлено: 21-07-2009 20:47 Заголовок сообщения:

2 Никита и может Валентин.

Если охотник выходит из воды без рыбы, это не значит что ее нет в озере. Это применимо как к новичкам, так и к профи. Это означает, что охотник не смог определить по погодным условиям, кормавой базе, рельефу, видимости где рыбу найти. А может ему не хватило физической подготовки, что бы вылежать ее или нырнуть на необходимую глубину, а может у него небыло фонаря или ружье не соответсвовало условиям охоты.

Может стоит задуматься над этим в первую очередь. А потом винить всех остальных? Всю рыбу в озере не возможно выбить, завяжите глаза и попробуйте на футбольном поле отловить всех игроков. Пусть 10 человек с завязанными глазами ловят играков, результат будет один и тотже...

Причину надо искать в себе, а не в других.

Лично, когда я вышел из озера без рыбы я решил, что нужно лучше готовиться и изучать повадки рыб, а не стал искать причину в нехватки рыбы для всех охотников. А так же нашел повод работать над собой - во второй день шел дождь и мне не захотелось идти в воду. Дал слабину - надо работать над собой. И отсутствие рыбы в озере здесь не причем...

Аватара пользователя
никита
Активный участник
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 12-03-2004 22:37
Откуда: Питер

#131 Сообщение Добавлено: 21-07-2009 20:56 Заголовок сообщения:

Алексей Авдеев писал(а):2 Никита и может Валентин.

Если охотник выходит из воды без рыбы, это не значит что ее нет в озере. Это применимо как к новичкам, так и к профи. Это означает, что охотник не смог определить по погодным условиям, кормавой базе, рельефу, видимости где рыбу найти. А может ему не хватило физической подготовки, что бы вылежать ее или нырнуть на необходимую глубину, а может у него небыло фонаря или ружье не соответсвовало условиям охоты.

Может стоит задуматься над этим в первую очередь. А потом винить всех остальных? Всю рыбу в озере не возможно выбить, завяжите глаза и попробуйте на футбольном поле отловить всех игроков. Пусть 10 человек с завязанными глазами ловят играков, результат будет один и тотже...

Причину надо искать в себе, а не в других.

Лично, когда я вышел из озера без рыбы я решил, что нужно лучше готовиться и изучать повадки рыб, а не стал искать причину в нехватки рыбы для всех охотников. А так же нашел повод работать над собой - во второй день шел дождь и мне не захотелось идти в воду. Дал слабину - надо работать над собой. И отсутствие рыбы в озере здесь не причем...
Алексей, вопрос не в том, знаешь ли водоем или нет..
а вернее, - даже как раз в том то и вопрос.. - Я, лично, в Данном случае, Этот Водоем, Знаю..))
и поверьте плз, не спроста, ответил в Данную Ветку..
вот Всех остальных случаях, вопрос предлогаю считать открытым..))
с Уважением.. ))
Живы будем не помрем.

Алексей Авдеев
Активный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 17-04-2007 18:40
Откуда: Питер

#132 Сообщение Добавлено: 21-07-2009 21:24 Заголовок сообщения:

никита писал(а): Алексей, вопрос не в том, знаешь ли водоем или нет..
а вернее, - даже как раз в том то и вопрос.. - Я, лично, в Данном случае, Этот Водоем, Знаю..))
и поверьте плз, не спроста, ответил в Данную Ветку..
вот Всех остальных случаях, вопрос предлогаю считать открытым..))
с Уважением.. ))
Никита, невозможно узнать водоем полностью!!! И даже ту часть которую ты изучил ползая на пузе, ты не знаешь.
Ты не можешь знать содержания кислорода в той или иной части водоема, ты незнаешь кислотности, ты не знаешь как поведет себя атмосферное давление. Это факторы которые сильно влияют на поведение рыбы. И наличие рыбы в один день не означает наличие этой рыбы в этом месте на следующий день. Это прописные истины.
Не вижу смысла дальше продолжать спор, мы останимся при своих мнениях.
Твое мнение мне интересно, но нельзя делить все на белое и черное, нужно искать компромисы. В организации соревнований многое можно и нужно изменить, но соревнования не вредят водоему, а дисциплинируют спортсменов и не только.

Удачи всем!

Аватара пользователя
никита
Активный участник
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 12-03-2004 22:37
Откуда: Питер

#133 Сообщение Добавлено: 21-07-2009 21:35 Заголовок сообщения:

компромисы искать ?? - именно !!!!!!- ты кстати тут очень прав :D
- так чего не ищут то их ?!
- ты сам случаем не знаешь !? :D :?
Живы будем не помрем.

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#134 Сообщение Добавлено: 21-07-2009 22:23 Заголовок сообщения:

Ребята, да поймите вы одно, что охотники могут выбить только оседлую рыбу, которая живет в одних и тех же местах. Так можно выбить, например, горбылей, мероу и пр... В пресноводных водоемах оседлым, наверно, можно назвать сома, да и то, скорее это ошибочное мнение - он мигрирует и еще как! Угорь, сазан, щука - это виды рыб, которые следуют за кормовой базой. Особенно угорь. Бытует мнение, что в тех местах, где угрю "дали бой", он больше не появляется. Но и это я поставлю под сомнение. Ущерб озеру можно нанести только в нерестовый период, когда рыба идет под берег на нерест и становится беззащитной. Вот если бы в это время организовывали соревнования, то это было бы преступление.
Соглашусь в одном, что после соревнований рыба становится очень осторожная и ее не то что слоджно взять, а сложно увидеть. Но так это и хорошо... для рыбы, но не для охотников. Но на то мы и подводные охотники, чтобы искать и находить. Поверьте, что без трудностей охота перестает быть интересной и увлекательной, перестает быть той подводной охотой, которую мы любим.
Не раз были случаи, когда я попадал на рыбные места, когда можно было набить много рыбы... А я переставал ее стрелять. Трогал руками, гонял, но не стрелял... Мне было жалко ее и неинтересно. Поэтому я стараюсь брать с собой фотик, если позволяла видимость.
И вообще, по моим наблюдениям, рыбы становится меньше, когда ее ловят сетями и электроловом.
Так у нас в одной из рек значительно стало больше рыбы, когда навели порядок с сетями и электроловами. Охотников и рыбаков на ней не уменьшилось...
Если не умеешь плавать - ныряй!

Тритоша
Активный участник
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#135 Сообщение Добавлено: 22-07-2009 21:21 Заголовок сообщения:

Авдеев, с твоим рвением и любовью к "спорту" тебе надо не напрягать людям мозг и запустить 1 окунька в бассейн, вот тебе спорта будет сколько хочешь.

Нормальным людям хочется плавать в озере, в котором еще есть экосистема, присутствует в достаточном количестве разнообразие видов представленных достаточным количеством экземпляров.

Спортивные же уроды готовы выбивать и щурят по 300гр, кичась сложностью и хвастаясь какие у них золотые яйца :evil:
Зачем мне бегать, если я стрелять умею?

Iv
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18-09-2006 19:53
Откуда: СПб

#136 Сообщение Добавлено: 22-07-2009 22:55 Заголовок сообщения:

Другие уроды бьют беременных зайчих по весне и тоже находят себе оправдание. Нормальные хотят осенью по чернотропу с голосистой гончей взбудить зверя, послушать собачек... Ну или хотя б самотопом - в узерку.
И, главное - берегите себя!

Алексей Авдеев
Активный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 17-04-2007 18:40
Откуда: Питер

#137 Сообщение Добавлено: 23-07-2009 18:50 Заголовок сообщения:

Тритоша писал(а):Авдеев, с твоим рвением и любовью к "спорту" тебе надо не напрягать людям мозг и запустить 1 окунька в бассейн, вот тебе спорта будет сколько хочешь.

Нормальным людям хочется плавать в озере, в котором еще есть экосистема, присутствует в достаточном количестве разнообразие видов представленных достаточным количеством экземпляров.

Спортивные же уроды готовы выбивать и щурят по 300гр, кичась сложностью и хвастаясь какие у них золотые яйца :evil:
Тритоша, не напрягай мозг, будь проще... :lol:
В бассеине есть дайверы, зачем за мелочью гоняться :roll:

А разве спорт это плохо? Или все остальные природу спасают на охоте? :lol:

А если серьезно, то жаль что некоторые горячие головы элементарно не читают ветку от начала до конца :(

Аватара пользователя
Dok
Активный участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 17-04-2003 00:01
Откуда: Рига
Контактная информация:

#138 Сообщение Добавлено: 24-07-2009 02:07 Заголовок сообщения:

Набрёл.. Почитал.. Вставлю!
Участвовал на многих Кубках Балтики, в том числе на который Никита приезжал (привет, Никит!). Приезжаю пообщаться с друзьями и приятно понырять, поскольку, сами понимаете, за 2-3 угрями (а в последнее время и ни одного) в такую даль...
1. Перед соревнованиями, за несколько дней приезжает комендантская команда, которая в меру своих возможностей и понимания процесса, помимо бухания убирает лагерь от мусора. И после соревнований ВСЕХ публично просят забрать мусор с собой. А кто не может забрать, хотя бы собрать в мешок. Который после соревнований забирает комендантская команда, остающаяся ещё как минимум на день. Мне кажется, Никит, что ты (как и я) уехал до того, как комендантская команда что-то убирала. А вот мусора по берегам - афуеть. Нам, прибалтам, уже такое глаз режет неприятно. И совсем не от спарцмэнов, как ты, Никита, сам говоришь про Семиозёрье, Высокинское.
2. Никита, если ты знал, что речку, соединяющую с заливом, завалили, что ж в колокола не бил? Субботник не организовал? Я бы поучаствовал в субботу например, после 1 дня заплыва. Получается, ты сам считаешь, что заваленная речка - худшее зло, чем соревнования. Ведь на Семиозёрье, Высокинском (пустых) больших соревнований не проводили, насколько я в курсе? Значит там не из-за соревнований рыба пропала?
3. 300 грам щупарики в зачёт - позор, тут словей нет. Не надо было идти на поводу у хозяев, тем более, что это не правильно. Болеть будет рыб без щукесов.
4. Кто и как рыбу подкладывал не знаю. Знаю, что Тополь и Верховцев - очень сильные охотники и не раз это доказывали. У меня раз (на наших оревнованиях) тоже хотели одну щуку не засчитать, мол жабры белые. Так я её шлёпнул сразу по заходу в воду и потом она 5 часов на кукане полоскалась! Вот и трупик не свежий казался! Но мне-то место по-большому счёту по барабану, я сказал нехай снимают. Не сняли, поверили.
5. Главрыбу ваще не понимаю. Посты типа "попиндеть". Сам же соревнования и организовывает, только называет это "совместный выезд", "реванш резиновых тёток против мужиков" или наоборот, не помню уже... Причём с признанием и вручением призов! Ну в чём разница, Володь? В том что народу у вас меньше (пока) и пьёте вы больше?
6. Тритоныч вообще неадекватно злобен и груб. Обострение? Вроде лето на дворе.. Или в лесу давно не был? Давно на людей не охотился видать...
7. Проведение соревнований на Финском заливе сильно приветствую. Сам люблю открывать новые водоёмы. Но как организатор наших морских соревнований знаю, как непредсказуема погода в наших и ваших краях. Можно отпить два дня на берегу, посматривая мутным глазом на мутную воду. А ведь народ аж с Азебаржана едет пообщаться.
8. Давно предлагаю сделать долевое участие, на которое зарыБлять (извините, как-то само вырвалось :roll: ) "ущербленный" водоём. Причём в "биомассе" (которую Тритоша так и не выяснил. Откуда такие данные по 2006 году? Как минимум 50-60 человек всегда было), в разы превышающей выловленных рыбасов.
9. Знаю многих хороших охотников, не участвующих в соревнованих. Ну и флаг вам в руки! Никто же вас не хает, что рыбы за год стреляете, как я за 5-7 лет на всех соревнованиях, вместе взятых! Не хотите - не участвуйте!
РЕЗЮМЕ: 1. Копанскому надо помочь. Хотя рыба там вряд ли исчезла совсем. Возможно и отдохнуть надо ему. Но в первую очередь струю освежить. Типа речку откопать. Никита, вот тебе поле для драки!
2. Надобно потеребить организаторов в отношении альтернативного водоёма. Острова там какие-нибудь в Финском, чтобы в случае ветра спрятаться...Только оно им надо, сходить с натоптаной дорожки и биться лбом в новые закрытые двери? Вот пришёл бы к ним Кто-то и сказал - "Я вам предлагаю провести Кубок Балтики там-то и тогда-то! Видимость гарантирую, разрешения пробью, с рыбом не густо, но зачётная будет" Может тогда и они не против. Им-то какая разница где бухать-тусоваться?
3. Ну и главное - соревнования как таковые не прекращать. А то скоро станем совесем зелёными. В Австрии крупный судак напал на рыбака, так полицию вызывали, которая застрелила его (судака, конечно) из гарпунного ружья и в последствии зажарила и съела (полицейские в смысле). А сам рыбак уже не мог справиться с 9 кг судаком? Зеленые, блин.
Ой, что-то я расписался... Пойду спать, завтра на Выштенец на соревнования ехать...Общаться...
Привет всем людям доброй ловли.

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#139 Сообщение Добавлено: 24-07-2009 02:44 Заголовок сообщения:

попиндеть-это когда спортсменчеги оправдывают свое убийство рыбы из за рейтинга из из за какого то комплекса неудовоетворения.
соревнования не организовываю.. выезы и слеты.. там не рыба и не победитель важен..люи то не закомплексованные приезжают и доказывать никому ничего не надо им..сомодостаточные без танцев на пьедъестале с вязанками убиенных шнурков..
ну тут уж каждому свое..
повторюсь.. на данный момент правила соревнований идиотские.. пока только слышу" надо было не идти на поводу организаторов и тд и тп.. бла бла бла" ну так не шли бы.. кто ж вам мешал..???
далее.. вот намечается фестиваль.
viewtopic.php?t=44392
но он проходит в дельте.. где рыба пополняется постоянно и урона не нанесет охота..
так и так столько нафигачат..только номинации - за самую крупную рыбу..а не шнурки.как у спортсменчегов..
так что сначала б в своих соревнованиях разобрались бы..
а то вас не устраивает нормы зачета.. а все равно едете..
европейские двойные стандарты опять..

не расчистили вам речку и никита виноват. что не позвал вас???? так может просто проявить гражданскую сознательность и не участвовать в таких соревнованиях пока слуги дьявола организаторы не изменят их?? или рейтинг пропустить нельзя?
задумайтесь.. хотя большинству противников запрета соревнований что либо говорить бестолку.. если откажутся светится - их перестанут спонсировать.. не так ли??
8) все намного проще и не стоит прикрываться любовью к спорту..
для этого есть стрельба по тапкам и фридайвинг..но не истребление рыбы ради грамоты и ободрительного похлопывания по плечу дяти или тети спонсора.. мол молодец - на конфетку..

отношение нормальных и самодостаточных охотников к псевдоспорту от по
http://Главрыба/forum/showthread.php?t=1068
Последний раз редактировалось Abirvalg 10-08-2009 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Алексей Авдеев
Активный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 17-04-2007 18:40
Откуда: Питер

#140 Сообщение Добавлено: 24-07-2009 07:35 Заголовок сообщения:

А может не будем спорить и на деле покажем что мелочь бить нельзя, а мусор надо убирать за собой!

http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?p=78130#78130

Ответить