Подводное ружье imersion - проконсультируйте, а.

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
И. Олег
Участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 17-08-2002 00:01
Откуда: Воронеж-Киев

#1 Сообщение Добавлено: 12-12-2004 15:08 Заголовок сообщения: Подводное ружье imersion - проконсультируйте, а.

Приобрелось ружжо в Киеве, резинка 900мм, понравилось и само с гвоздика в руки пало. И цена понравилась. Кто пользовался, расскажите про слабые места. Дело в том, что в той фирме прибамбасы на него купить - не проблема. Есть вроде всегда. А что и зачем заочно брать, кроме гарпунов, чтобы без охоты в труднодоступном месте не оказаться? В общем, вопросы: зацеп на рукояти надежный? резьбу на тягах, надульнике не срывает- то есть кольцевую дополнительную тягу можно поставить? И еще, главное: КАК (куда, каким образом)присобачить катушку, сильно желательно на хомутах, а не сверлить, и чтоб не вращалась, и гарпун не зацепал.

Аватара пользователя
Dok
Активный участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 17-04-2003 00:01
Откуда: Рига
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 16-12-2004 02:04 Заголовок сообщения:

На ружья Immersion есть неплохие имерсионовские же катушки с седлом крепления - одевается и снимается потом элеметарно быстро. Ружьё хорошее. Лучше поставить резинки (не знаю какие у тебя стоят) 20 мм - MegaBooster. Вся пластмасса и всякие защёлки не ломались пока (тьфу-тьфу), даже при грубом обращении. Спуск очень мягкий, особенно в положении переключателя 2 (правда не знаю, какая у тебя модель - с переключателем ли? У меня Concept Pro). Главный баг - цеплять гарпун-линь за линесбрасыватель надо после зарядки, уже с натянутой резиной. Если наоборот, то линесбрасыватель приподнимает гарпун и потом при натяжении резины он оказывается незафиксированным шепталом. Если брать гарпуны, то лучше с отметкой Corralign на лепестке - сталь-супер! Если собираешься идти на большую рыбу, проверь заклёпку флажка - у меня один раз группер флажок оторвал. А в общем ружбайка классная, доволен. Бьёт точно и тихо (у меня с трубой, покрытой неопреном), рукоятка подстраивается под нужный угол, регулировка спуска, приподъём носа гарпуна (все регулировки можно делать в воде)
Привет всем людям доброй ловли.

И. Олег
Участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 17-08-2002 00:01
Откуда: Воронеж-Киев

#3 Сообщение Добавлено: 16-12-2004 16:43 Заголовок сообщения:

Ага, спасибо за консультацию. Гарпунов у меня три, судя по буквам на флажке, гарпуны те самые. А ружье "челенджер" (забыл, как пишется по английски). Резина имерсионовская родная 16мм. Думал про 20мм, да вот жене дал попробовать, она на первое положение, пыхтя едва дотянула. Ей тоже стрелять. Почесал репу и взял еще в дополнение сиб сабовскую кольцевую тягу. Итого - родная парная тяга на дальний зацеп, плюс кольцевая длинная с трудом дотягивается ближе. Должно получится бить не слабо. потому и спросил, хороший ли зацеп. Я в общем-то о кефали думал. Видел много ее в этом году: исходя из расстояния, на которое эта красивая рыбеха подпускает и пугливости и выбирал ружье. А про катушку позже додумалось. Сглупил. А родная имерсионовская катущка не на хомутах разве ставится? что-то я глядучи на ствол не сильно обнаружил варианты. Ну а сверлить конечно же не буду.

Аватара пользователя
Dok
Активный участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 17-04-2003 00:01
Откуда: Рига
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 16-12-2004 22:24 Заголовок сообщения:

Имерсионовское седло крепления катушки можно посмотреть на сайте www.imersion.com или здесь http://www.imersion.net/photo_icn/support_moulinet.jpg. Крепление типа хомутового.
Привет всем людям доброй ловли.

Ответить