кубок "Балтики" оз Копанское. 4.5 июля 2009г

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Dok
Активный участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 17-04-2003 00:01
Откуда: Рига
Контактная информация:

#161 Сообщение Добавлено: 29-07-2009 22:24 Заголовок сообщения:

Тритоша
Писюном своим большим, которыми "меряются на пьедестале спарцмэны", ты постоянно хвастаешься тут, рассказывая как ты крут и ходишь по границам хмуро и наказываешь людей, которые забрели в "твои угодья".В чём разница? Что на пьедестале ты можешь и недомеряться? По ПО я имею в виду. Есть люди общительные, им хочется общаться с себе подобными, есть замкнутые одиночки, есть супер общительные и есть аутисты. Люди разные, не надо всех под себя кроить. Давайте поставим на Копанском шлагбаум и вы сами тоже ездить не будете. А то "я в прошлом году был 5 раз - рыбы мало стало!" Один был 5 раз, другой 7, третий-тридцатый по 10 раз.. Так может от вас и мало рыбы стало? Организаторы хоть карпиков запустили. Пусть мало, согласен. Но вы, радетели, хоть что-то кроме "отстаньте от озера" сделали? :bee2:
Привет всем людям доброй ловли.

Тритоша
Активный участник
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#162 Сообщение Добавлено: 30-07-2009 00:55 Заголовок сообщения:

Чуваки! Дык кто против общения-то???? Приезжайте, не гадьте, общайтесь, девок привезите наконец, для Копани которая уже давно тур зона это все будет нормально. Но зачем устраивать соревнования на умирающем, отрезанном от финского озере? ЗАЧЕМ? Зачем это делать регулярно, из года в год, в последний разрешив отстреливать щук по 300гр...
Зачем мне бегать, если я стрелять умею?

Аватара пользователя
Batman
Активный участник
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 15-01-2008 20:31
Откуда: Псков
Контактная информация:

#163 Сообщение Добавлено: 30-07-2009 01:01 Заголовок сообщения:

Честно гворя никогда не был, не участвовал и т.д. на соревнованиях...поясните, плз, а что, на самом деле были чуваки "спртсмэны" с вязанкой шнурков на кукане?

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#164 Сообщение Добавлено: 30-07-2009 05:36 Заголовок сообщения:

Любители страшилок. Придумают какую-то легенгу и одно талдычат: "Умирает озеро, умирает и во всем виноваты "спортсмэны". Все, на этом встали и дальше никуда. Какие бы доводы не приводились, все - насмерть - спортсмЭны убили озеро. Это типа по-другому самоутвердиться ну никак. Трофеи не показываем, т.к. стреляем только для себя и не для публики. Мол все, кто размещает трофеи стреляют для того, чтобы похвастаться. Похвастались - выбросили. Одним словом спортсмэны.
Озеро отдано в аренду бизнесу. К сожалению, арендаторы решают и судьбу озеа. А может все не так. Ведь даже для того, чтобы запустить мальков рыбы, нужно получить соответствующее разрешение от рыбинспекции. Тоже самое и с соревнованиями. Если бы озеро "умирало", то много чего бы запретили. Стало меньше рыбы? А может просто недостаточно мастерства? Раньше было проще - охотников мало, рыба непуганная. Вот и набивали рыбу.
Я же приводил пример нашего озера, которое не такое глубокое и чистое. И угря туда никто не запускает, да и сам он пройти туда не может. Но ведь рыба есть! И при чем ее сейчас стало больше, чем много лет назад. А нагрузки на это озеро, в плане рыболовства намного больше, чем на Копани. И соревнований мы там проводили намного больше.
Нее, может кто и у нас покричать. Но кричат обычно те, кто не удовлетворил свои амбиции в спорте. Не получилось, и давай всё ругать.
По-другому это никак не выглядит. Подводная охота - это спортивная дисциплина, которая признана во многих странах мира. Я еще могу понять людей, котоые не признают охоту вообще. Но часто у "крикунов" "по локоть руки в крови",при чем не факт, что только с крупных трофеев. Чаще как раз наоборот.
Batman
Почитай ветку внимательнее. Организаторы сделали, по просьбе арендаторов, зачет щуки с 300 гр. Вот все "слабые" подвохи, наверно, на такую рыбу и охотились. Каждому свое...
Если не умеешь плавать - ныряй!

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#165 Сообщение Добавлено: 30-07-2009 06:04 Заголовок сообщения:

вовремя промолчать.. типа не заметить зачет с 300гр.. отвернуться.. незаметить.. грязный спорт.. другого ж нет.. а менять.. это другие пусть меняют.. а озеро ж не наше.. мы ж там редко.. мы хорошие.. а мусор на берегах после нас7 организаторы плохие..
кризис - он в головах..
отношение нормальных и самодостаточных охотников к псевдоспорту от по
http://Главрыба/forum/showthread.php?t=1068
Последний раз редактировалось Abirvalg 10-08-2009 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
Fish Hat
Активный участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 04-04-2008 17:24
Откуда: Питер

#166 Сообщение Добавлено: 30-07-2009 10:02 Заголовок сообщения:

Тут веточка есть "отчеты об охоте", так Петрович из Копани каждый раз с угрями выходит и что то не слышал я от него жалоб, что умирает озеро... Вот то что угря на глубину загнали это да жаловался, так он за ним нырять умеет а Вы...?
Ах да, я понял, это он и Верховцев всех угрей выловили и теперь озеро пустое...
Последний раз редактировалось Fish Hat 30-07-2009 10:06, всего редактировалось 1 раз.
У ч и т е л ь. Дети, запишите предложение: "Рыба сидела на дереве".
У ч е н и к. А разве рыбы сидят на деревьях?
У ч и т е л ь. Ну... Это была сумасшедшая рыба.

Аватара пользователя
Fish Hat
Активный участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 04-04-2008 17:24
Откуда: Питер

#167 Сообщение Добавлено: 30-07-2009 10:05 Заголовок сообщения:

Abirvalg писал(а):вовремя промолчать.. типа не заметить зачет с 300гр.. отвернуться.. незаметить.. грязный спорт.. другого ж нет.. а менять.. это другие пусть меняют.. а озеро ж не наше.. мы ж там редко.. мы хорошие.. а мусор на берегах после нас7 организаторы плохие..
кризис - он в головах..
Володя я уже предлагал тебе начать с Кубка Кепки реально действовать, а то только в инете бла-бла-бла... И Dok тебя правильно спрашивал, чем Ваши фестивали от спорта отличаются? Так же толпа приехала, так же рыбы наколотили ну и т.д....

И еще вопрос, назови пожалуйста ну хоть один - "ЧИСТЫЙ" спорт ?
Последний раз редактировалось Fish Hat 30-07-2009 13:02, всего редактировалось 1 раз.
У ч и т е л ь. Дети, запишите предложение: "Рыба сидела на дереве".
У ч е н и к. А разве рыбы сидят на деревьях?
У ч и т е л ь. Ну... Это была сумасшедшая рыба.

Аватара пользователя
Batman
Активный участник
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 15-01-2008 20:31
Откуда: Псков
Контактная информация:

#168 Сообщение Добавлено: 30-07-2009 11:38 Заголовок сообщения:

Andre, я читал внимательно, что 300 гр.щуренок взачете от организаторов по просьбе и т.д. -я читал все это,
Но Вы так и не дали ответ на мой вопрос- действительно ли на ЭТИХ конкретных соревнованиях находятся "спортсмэны" которые наколбасят биомассы шнурков от 300 грамм пользуясь разрешением, а организаторы ЭТИХ "соревнований" делают вид, что так и надо?
Или все не так?-все же по-настоящему соревнуются и стыдно выходить на весы со шнурками?
Если первое, то я- презираю таких "спортсмэнов" и ТАКИХ организаторов и целиком поддерживаю Никиту....

Batman

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#169 Сообщение Добавлено: 30-07-2009 13:22 Заголовок сообщения:

Batman
Это нужно посмотреть протоколы. Я на этих соревнованиях не был. Думаю, что из 106 человек кто-то и стрелял шнурков. И о чем это говорит? У каждого свой уровень. А ты никогда не стрелял шнурков? Никогда-никогда?
Если не умеешь плавать - ныряй!

Аватара пользователя
никита
Активный участник
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 12-03-2004 22:37
Откуда: Питер

#170 Сообщение Добавлено: 30-07-2009 13:52 Заголовок сообщения:

ну стрельнул он шнурка.. может быть.. когда нибудь..
- вопрос тут в другом, - мне что, поискать и выложить фотки ??
на огромном столе бАльшая куча маленьких пистолетиков.. - ее и рыбой то поэтому не называют, (язык не поворачивается)
одно название - Биомасса.. (оттуда и пошло)
а вы все "Спорт Спорт!"
я х@ею..
Вывод все тот же (ответ ПО ТЕМЕ)
- этот Кубок Балтики, пользы озеру Копанское НЕ ПРИНОСИТ..
сколько это нужно повторять ? когда ж Вы все это тут поймете то ??? :roll:
Живы будем не помрем.

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#171 Сообщение Добавлено: 30-07-2009 20:07 Заголовок сообщения:

Fish Hat писал(а):
Abirvalg писал(а):вовремя промолчать.. типа не заметить зачет с 300гр.. отвернуться.. незаметить.. грязный спорт.. другого ж нет.. а менять.. это другие пусть меняют.. а озеро ж не наше.. мы ж там редко.. мы хорошие.. а мусор на берегах после нас7 организаторы плохие..
кризис - он в головах..
Володя я уже предлагал тебе начать с Кубка Кепки реально действовать, а то только в инете бла-бла-бла... И Dok тебя правильно спрашивал, чем Ваши фестивали от спорта отличаются? Так же толпа приехала, так же рыбы наколотили ну и т.д....

И еще вопрос, назови пожалуйста ну хоть один - "ЧИСТЫЙ" спорт ?
кубок кепки мне по барабану совершенно.как и едераст лужков.. путькин и тд..
после судаков трехдневных на взвешивании как то неинтересно.. и приз самому младшему 18летнему.. хотя были и 16 летние.. просто 18летний чей то сынуля..
вот с первого раза и не участвуем..
по фестивалям в дельте.. без комментов.. думаю не стоит объяснять разницу..меж морем и закрытым водоемом..
по спорту.. чистого спорта априори быть не может..на данный момент он весь грязный. но при стрельбе по тапкам и фридайвинге не убивается рыба из за комплексов спортменчегов.

отношение нормальных и самодостаточных охотников к псевдоспорту от по
http://Главрыба/forum/showthread.php?t=1068
Последний раз редактировалось Abirvalg 10-08-2009 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Тритоша
Активный участник
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#172 Сообщение Добавлено: 30-07-2009 20:16 Заголовок сообщения:

Анде, это ты своей легендой о псевдоспорте прикрываешь банальное ...лядство, в отношении озера. Никакая это нах не мировая дисциплина, это все равно что наземную охоту обозвать спортом и радостно валить лосей, а потом взвешивать(почему такое никому в голову не приходит, а?).

Никогда, ни у одного человека уважающего и любящего природу, не подниметься рука проводить соревнования на умирающем водоеме. Речь идет о моральных качествах людей, которые ради того чтобы побухать, нагадить и "позаниматься спортом" готовы выбить последнее, лишь бы им было по-кайфу.

Наземных охотников "чистильщиков", которые вырезают последнее - всегда считали моральными уродами и по другому не было из покон веков. А вот таких же уродцев в гидриках почему надо называть "спортсменами" ?

Заметь, я не против того, чтобы шайка народу где-то потусила. Тусуйтесь вы на финском бога ради. На Ладоге. Места мало???

Сам я по меркам закона ваабсче браконьер отъявленнейший, как выглядит лицуха вижу только в охотуправе в начале сезона :)

Только никогда даже мысли в голову не придет зачистить последнее, более того, структуру для возрождения поголовья я всегда сохраняю. Хотя при желании зачистить район - 2 сезона работы опытной бригадой в 5-6 человек.

И ты, наверно, удивишься. Но мне Копань как место для нырялки вообще не интересно, я там плавал меньше десятка раз. И не пытаюсь полить грязью кого-то чтобы туда не приезжали, но у меня в голове не укладывается, как можно быть такими моральными уродами, чтобы так добивать водоем...
Зачем мне бегать, если я стрелять умею?

Аватара пользователя
Fish Hat
Активный участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 04-04-2008 17:24
Откуда: Питер

#173 Сообщение Добавлено: 30-07-2009 21:10 Заголовок сообщения:

Abirvalg писал(а):кубок кепки мне по барабану совершенно...
.
а что же все остальные кубки так сильно беспокоят? Начни наводить порядок с ближайшего...
Abirvalg писал(а):после судаков трехдневных на взвешивании как то неинтересно.. и приз самому младшему 18летнему.. хотя были и 16 летние.. просто 18летний чей то сынуля...

Володя, вот после такого бубняжа недоказуемого, спорт и становится грязным и волнует эта грязь почему то, людей не участвующих в нем, а фестивалящих в аквариумах типа дельты.
Abirvalg писал(а):вот с первого раза и не участвуем...
А что было в первый раз? Там вроде покойный Будаков с Чугуновым выиграли, а я про них ни в жисть не поверю что они с трёхдневными судаками вышли, извини но не те люди, так что пизд-ш это...
Abirvalg писал(а):по фестивалям в дельте.. без комментов.. думаю не стоит объяснять разницу..меж морем и закрытым водоемом...

а в чем собственно разница, что в море можно рыбу бесконтрольно мочить и писюнами меряться, а в озере нет? И главное с каких пор дельта это море?
Abirvalg писал(а):по спорту.. чистого спорта априори быть не может..на данный момент он весь грязный. но при стрельбе по тапкам и фридайвинге не убивается рыба из за комплексов спортменчегов.
Т.е. комплексы фридайверов и стрелков по тапкам тебя не задевают, а вот комплексы спартсменчегов от ПО беспокоят не по детски? Неужели чужие результаты задевают? Или тебя в детстве спортсмен обидел и теперь это пунктик?
А то, что один только большой сом по биомассе больше чем весь улов спортсменов за два дня соревнований не беспокоит? А толпы ночных суперменов выходящих с десятком щук каждую ночь не беспокоит? А сколько рыбы Вы на своих фестивалях выносите из водоема? Ах да, этож дельта там пох...там можно...
У ч и т е л ь. Дети, запишите предложение: "Рыба сидела на дереве".
У ч е н и к. А разве рыбы сидят на деревьях?
У ч и т е л ь. Ну... Это была сумасшедшая рыба.

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#174 Сообщение Добавлено: 30-07-2009 21:13 Заголовок сообщения:

Fish Hat
с Будаковым мы рядом ныряли на первом кубке.... очень хороший ныряльщик он был..мне не хватало духа проходить через полоску мути ко дну.. где была видимость и судаки. вис на 8-10. он через муть шел на 14.
еще.
разница меж строгинским заливом.дельтой волги.океаном и морями и закрытым озером можно не объяснять??
по разнице отношения к комплексам спортсменчегов..
писал же.. от комплексов стрелков по тапкам и фри - не гибнет рыба..

отношение нормальных и самодостаточных охотников к псевдоспорту от по
http://Главрыба/forum/showthread.php?t=1068
Последний раз редактировалось Abirvalg 10-08-2009 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
Fish Hat
Активный участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 04-04-2008 17:24
Откуда: Питер

#175 Сообщение Добавлено: 30-07-2009 21:24 Заголовок сообщения:

Abirvalg писал(а):Fish Hat
с Будаковым мы рядом ныряли... очень хороший ныряльщик он был..
еще.??
А знаешь что интересно, он был из сильнейших охотников и очень хорошо знал об этом, но на соревнования не только ездил но и организовывал их и хорошо организовывал и на море и на пресняке, а главное никогда не зацикливался на грязи, которая есть всегда и везде и которая сопутствует любым соревнованиям. Просто видим мы всегда только то что хотим.
Последний раз редактировалось Fish Hat 30-07-2009 21:33, всего редактировалось 1 раз.
У ч и т е л ь. Дети, запишите предложение: "Рыба сидела на дереве".
У ч е н и к. А разве рыбы сидят на деревьях?
У ч и т е л ь. Ну... Это была сумасшедшая рыба.

Аватара пользователя
Fish Hat
Активный участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 04-04-2008 17:24
Откуда: Питер

#176 Сообщение Добавлено: 30-07-2009 21:26 Заголовок сообщения:

Abirvalg писал(а): писал же.. от комплексов стрелков по тапкам и фри - не гибнет рыба..
Да, а когда бассейн сливают...???
У ч и т е л ь. Дети, запишите предложение: "Рыба сидела на дереве".
У ч е н и к. А разве рыбы сидят на деревьях?
У ч и т е л ь. Ну... Это была сумасшедшая рыба.

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#177 Сообщение Добавлено: 30-07-2009 21:52 Заголовок сообщения:

Fish Hat писал(а):
Abirvalg писал(а):Fish Hat
с Будаковым мы рядом ныряли... очень хороший ныряльщик он был..
еще.??
А знаешь что интересно, он был из сильнейших охотников и очень хорошо знал об этом, но на соревнования не только ездил но и организовывал их и хорошо организовывал и на море и на пресняке, а главное никогда не зацикливался на грязи, которая есть всегда и везде и которая сопутствует любым соревнованиям. Просто видим мы всегда только то что хотим.
исключения подтвержают лишь правило..

отношение нормальных и самодостаточных охотников к псевдоспорту от по
http://Главрыба/forum/showthread.php?t=1068
Последний раз редактировалось Abirvalg 10-08-2009 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
Batman
Активный участник
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 15-01-2008 20:31
Откуда: Псков
Контактная информация:

#178 Сообщение Добавлено: 31-07-2009 01:37 Заголовок сообщения:

Andre писал(а):Batman....
И о чем это говорит? У каждого свой уровень. А ты никогда не стрелял шнурков? Никогда-никогда?
Andre, ну что Вы,ей богу!.... конечно стрелял и сейчас иногда стреляю..но не 300 грамм, и для еды, если народ сухопутный на ушицу попросит, несколько рыбин на еду никак не назовешь биомассой, согласитесь...Совсем другое дело меряться мелкими писюнами в большом количестве их на веревке ради только того, что бы кому то что-то доказать... спортсмены. пля... :evil:
Я не против спорта как токового, и писал об этом выше, т.к. считаю. что люди разные по своей природе, кому -то обязательно надо с кем то соревноваться и что то доказывать, есть и другие, им эти амбиции совершенно пох... и их интерес ссостоит добыть крупного трофея для себя, своих друзей и в качестве еды...на природу полюбоваться и т.д.

НО я против того, чтобы спортом называли стремление нахерачить как можно больше биомассы из шнурков,ради каких то дурацких амбиций и принести реальный вред реальному озеру... :evil:

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#179 Сообщение Добавлено: 31-07-2009 04:28 Заголовок сообщения:

Забавно. Если мы стреляем для себя и друзей шнурков, тем самым не только добывая пищу, но и хвастаясь, что "со мной не пропадешь - накормлю", то это называется "добыча". А если на соревнованиях кто-то вынесет несколько шнуроков разрешенных к вылову, то это "биомасса, добытая ох..ми спортсменами для того, чтобы помериться писюнами, кои не прилично показывать, но которые можно заменить и рыбой.
Ну чушь полная! Ведь уже отмечали многие, что не к лицу организаторам идти на поводу у арендаров, удовлетворяя сомнительную просьбу уничтожить хищную щуку. Но мы не присутствовали при разгоговоре этих лиц и не можем судить, какие были переговоры. Может в противном случае не дали бы провести соревнования. Кубок Балтики - это уже традиционные соревнования и очень высокого уровня (это мое мнение), на которые съезжаются ребята с разных республик Союза. При чем спросите для чего они приезжают? Помериться "писюнами"? Да многие понимают, что ничего им не светит, но тем неменее приезжают, т.к. знают, что встретят друзей, подчерпнут много нового, да и поймут, что не количество красит охотника, а качество. Может не все, но многие. Ведь все что обсуждается здесь, обсуждается и там - на месте.
ВАсе споры о том, что соревнования наносят вред озеру, что они вообще никакой пользы не несут, полный бред. Уж извините. Да и очен четко просматриваются двойные стандарты - мне можно все, а вот другим нелдьзя, т.к. других много, а я один. :roll:
Если не умеешь плавать - ныряй!

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#180 Сообщение Добавлено: 31-07-2009 06:11 Заголовок сообщения:

спортсменов не переубедишь.. им на природу то с самой чеченской высокой мечети...себялюбие тешить то надо.. да и не свое ж озеро... приехали.. наколбасиши шнурков.. у себя то нельзя охотиться..так как там о природе то думают не ЕдеРасты путькинцы..
так что все и будет продолжаться и дальше.. убийство шнурков и напыщеность с их связками на пьедестале.. и никуда от этого не деться.
это спорт..настоящий.. подводный...

отношение нормальных и самодостаточных охотников к псевдоспорту от по
http://Главрыба/forum/showthread.php?t=1068
Последний раз редактировалось Abirvalg 10-08-2009 19:53, всего редактировалось 1 раз.
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Ответить