кубок "Балтики" оз Копанское. 4.5 июля 2009г

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
Тритоша
Активный участник
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#221 Сообщение Добавлено: 06-08-2009 01:03 Заголовок сообщения:

Фишхат, для того чтобы выставить тебя еще бОльшим моральным уродом, нежели ты выставил себя своим постом, я тебе отвечу.

\\\разрешены все водоемы, нет поделенных территорий..


Фантастика вот из-за такого ...лядства озера и умирают, когда беспредельщики приезжают и лупят в тихую всё. Прямо Советский союз-всё народное, а потом сами и удивляемся, а чего все засрано вокруг? А оно ничьё! Там Тритоша хозяин...\\\\
Есть очень интересный факт, исторический уже. Когда-то ВСЕ угодья ЛО были общими, причем неважно, для рыбаков или охотников, ПО тогда была в зачаточном состоянии из-за нехвата снаряги у большинства. Т.е. у тебя легальный ствол, копеечный охотбилет, и вали куда угодно, добывай кого угодно в рамках правил охоты. Супротив тебя был хороший штат федеральных инспекторов, им было разрешено и обыскивать, и оружие применять. НО: в магазинах не было сетей, и у народа было мало атотранспорта.

Хрен бы с ним с поголовьем(хоть и его было куда больше), с ЦЕЛОСТНОСТЬЮ экосистем было все в разы лучше, заметь... не было НИ ОДНОГО барина на земле, ни одной федесрации и прочих охотобществ. Было все Советское, народое, и у всех все было.

\\\Вы ведь сытые и писюнами не меряетесь так зачем убиваете?\\\
Начнем с того, что мой годовалый сын до сих пор не ел магазинную говядину, ту самую, которая умерла своей смертью в далекой Аргентине и по приезду была накачана водой :lol: Морозильная камера с лосятиной - наш ответ магазинной говядине :) Более того, в 1.5 года ребенок уже пробовал: лосятину, бобрятину, утятину, рябчиков, глухарей, тетеревов. Я не с голоду умираю, я ем и мне вкусно. Охота на крупного зверя меня интересует помимо своей сложности и интересности, еще и как гастрономическая.

На тему "слабаки с ружами убивают" эээээ.... сравни соотношение мозг\размер тела для рыбы и например для кабана или лося. А для мишука еще умнож на 4, этот вообще уникум. Вот и сумеешь себе примерно представить то, что "слабак с ружом" даже не перевидит зверя, никогда... даже случайно. Зверовая охота троплением всегда считалась одной из самых сложных.

\\\Что-то я сильно сомневаюсь что Вы биолог, скорее как с Копанью, услышали что то от кого то и решили что только это правда и Вам так удобно, а остальные с их мнением идут нах поскольку ...лядство... А бычки с дефектными рогами, повинны смерти, так Тритоша с блокнотом решил! Пипец полный...\\\\
Прежде чем охотиться(грамотно) на зверя, ты так или иначе выучишь структуру поголовья на территории.

Андре вот утверждает, что он такой крутой охотник, что и в ванной рыпов найдет :lol: - врет, так как учет рыпов проводиться только по коственным признакам, оттуда и байки о пустых озерах, мол "да просто не там искали", да нету там рыпы, и все :(

Со зверем все проще, в советское время была наработана целая система методологий учета поголовья, т.е. давались лицензии на отстрел вовсе не от балды, а на рассчитанное количество. Понятно что я не пользуюсь авиаучетом, впрочем в лесистой местности подобного рода он дает неточный результат. Я ползуюсь именно системой учета по следам(зверь не рыба, он телепортироваться не умеет), 70% следов отличаются друг от друга, т.е. при учете ты узнаешь каждую конкретную особь, вплоть до пола, возраста, социальной принадлежности и т.п. Учитывая привязку к кормовым базам и териториальную составляющую, точность учета удается поднять до 80%. Причем речь заметь, идет не только о количестве, но и о качестве поголовья.

Нахождения не несущего звена в поголовье строиться на переменных факторах, в отношении быков в основном на анализе их возрастных категорий и соотношения возраст\количество, в отношении телят по количеству в стае(при определенном строении стаи вокруг самки, потери в результате атак волков практически 100% прогнозируемы, вот на них и претендуешь) и наличию кормовой базы, также влияет и половая принадлежность теленка.

\\\Там где есть свинки, а они почти везде в ЛО есть, они сами выходят и шарятся по заброшенным садам яблоки подбирают, тут их суперохотники и мочат, красиво сидя в засаде в брошенных домах и надо им подкармливать их еще...\\\
Полный, 100% трындеж нефига непонимающего человека. Начнем с того, что на территории ЛО в бОльшинстве мест свинок либо практически нет и-за неподходящей кормовой базы, либо они там регулярно погибают из-за глухих и многоснежных зим. Свинки в основном есть на юге области.

Хотя Никита вот лично знает место, где живет мегасекач :wink: они лично встречались :D

Особенно понравилось про яблоневые сады :) Можно конкретно, на карте, точки????? Неполенюсь, проеду с фотиком. Уверен, ни одного "брошенного сада" не найду.

Действительно, львиная доля кабана добывается с вышек(но отнюдь не в яблоневых садах :lol: ) когда голодные они валят на кормухи, оные засыпаются с тракторов. Для меня сие - тоже самое ...лядство, я за свинками хожу троплением, и к подобному уродству отношения не имею.

\\\Мне кажется в природе есть механизмы саморегулирования и Тритоша среди них не был предусмотрен...\\\
Также как и не предусмотрены вырубки и рукотворные пожары, согласен? А вырубки - это очень мощная доп кормовая база, кстати, оная ведет к увеличению количества поголовья. Степень моей "предусмотренности в природе" легко заметить по тем, с кем я постоянно охочусь рядом - волкам. Я забираю из природы примерно столько же, сколько забирает в течении сезона еще один член стаи. При такой нагрузке на поголовье включаются механизмы саморегуляции, которые выражаются в сокращении численности хищника пропорционально количеству его жертв. Так что можете смело на меня повесить ярлык, что из-за меня гада, на одного волка в моих угодьях меньше :D

ЗЫ. Напомню тебе к чему я это все говорю, у меня никогда не повернеться извилина в направлении тотальной зачистки умирающего озера. А у спурсменов - с пол пинка, лишь бы на табаретку залезть с 300гр щуками на кукане.
Зачем мне бегать, если я стрелять умею?

Аватара пользователя
Dok
Активный участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 17-04-2003 00:01
Откуда: Рига
Контактная информация:

#222 Сообщение Добавлено: 06-08-2009 01:26 Заголовок сообщения:

С 300 граммами на табуретку никого не ставили, это - раз. 300 грамм зачёта - для прорежения хищников, просьба хозяина. Это - два. (Типа как Тритоша волков прореживает :wink: ) Мусор вокруг убирали (сам результаты видел в лагере и вокруг) - это три. Карпа запустили - это четыре. И щуку 300 грамм как раз для повышеня поголовья других рыбов просили бить. Тотальная зачистка - твой личный бред и жадность - это пять.
А вот если Тритоша не один такой в лесу? Если вас 4-6-12 таких? Одиночных тихарящихся браков? И каждый полный морозильник забьёт, "научно прореживая"лосей, бобров, кабанов, телят, глухарей, уток, рябчиков, тетеревов? Вы же такие спецы, так умело прячетесь, что друг друга хрен обнаружите!
Организаторы хоть карпят выпустили, а вот ты, Тритоша, хоть одну кабаниху оплодотворил, чтобы поросятки и свинки забегали вокруг? :lol: Вот от таких и не стало зверья в лесу совсем! Я, по крайней мере, гораздо меньше стал видеть зверушек!!
Никите - респект. Дело делает человек, а не бла-бла тут разводит.. С арендаторами (скорее с аренВзяторами) уже поговорил, про угрей разузнал. Не трепло какое... А угорь в озере всё равно есть.. А следов кормёжки сазана на илу я вообще в предыдущие годы столько не видел!
Привет всем людям доброй ловли.

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#223 Сообщение Добавлено: 06-08-2009 04:01 Заголовок сообщения:

Тритоша, ты своим постом хотел кого-то выставить еще "большим моральным уродом"? Хм, по-моему, ты добился обратного результата... :lol:
Ладно, видимо все безполезно... Одичал совсем с оружием по лесам бегать.. Видимо совесть мучает, а что с ней делать не знаешь. Вот и переводишь стрелки на повохов-спортсменов.
А в ванне рыбу стрелять - это ближе тебе... :lol:
Если не умеешь плавать - ныряй!

Аватара пользователя
Const
Активный участник
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04-04-2005 14:34
Откуда: Питер
Контактная информация:

#224 Сообщение Добавлено: 06-08-2009 05:14 Заголовок сообщения:

Горячие парни! Давайте без взаимных оскорблений!
Мы же интелегетные люди #б твою мать (с)

Аватара пользователя
никита
Активный участник
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 12-03-2004 22:37
Откуда: Питер

#225 Сообщение Добавлено: 06-08-2009 08:18 Заголовок сообщения:

Dok, Andre, а давайте честно - еслиб я например наколбасил (ну вдруг) скажем кил 15 шнурков, у меня был бы шанс на скамейку влезть ?? (тока честно) :oops:
Живы будем не помрем.

Аватара пользователя
никита
Активный участник
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 12-03-2004 22:37
Откуда: Питер

#226 Сообщение Добавлено: 06-08-2009 08:46 Заголовок сообщения:

Тритоша писал(а): Хотя Никита вот лично знает место, где живет мегасекач :wink: они лично встречались :D
Ну знаю, пусть он и не прям Мега, но здоровый, и гад не пуганый.. (я бы даже сказал наглый) под деревом стоять и хрюкать (почти рык львиный по диапазону - я даже представить не мог, что они блин так рыкать умеют) пока мы с Дэфом над ним на деревце висели.. :roll: 8)
-чО он хотел, я кстати так и не понял...
Далее по тексту, Тритон, человек высказал свое ИМХО, что его сразу в моруроды то ? - он кстати на озере как я понял и не охотился...
- а вот кое кто из постующих - еще как.. 8)
2 Dok, карпиком зарыбливают -так это здорово !!
- только вот скажи зачем угря разрешают бить ?? его то не зарыбливают..!!
у Вас там (в этом плане даже где-то может завидую) есть озера и вымирание змеи им не грозит, у нас (ПОЙМИТЕ ВЫ ВСЕ НАКОНЕЦ) - оно, ОДНО единственное получается ?? и это во всей Лен. Обл. ??? - вот это МЕГА круто.... :)
вот выезжаем мы большой толпой на Алоль, все знают что в том р-не есть озерцо где он водится, да ?, да, и все знают что есть Очень хорошая вероятность огрести от омона там, - закрыт водоем, люди ПЫТАЮТСЯ сохранить последнее, иначе нам дай волю и.. - продолжать я думаю не надо (живых примеров более чем)
а на копани, получается прикрытие (карпа же запустили - так лупите угря скорей пока в "лес не убежал")
Выводъ :
пока мы все тут кидаемся друг в друга какашками (пачкая кстати свои руки)
нужно всем заинтересованным понять, как помочь избежать участи, других, когда то хороших озер в отношении Копани..
я не дилетант, я так-же знаю где базируется колония, хотя колонией это называть, с трудом язык поворачивается (раньше колония была почти на пол озера) Сейчас стайка чудом выживших, которую, некоторые ластоногие (и вроде как адекватные) ластоногие, пытаются приговорить на дальнейшее добивание..
Спасибо за внимание... :arrow:
Живы будем не помрем.

Аватара пользователя
Fish Hat
Активный участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 04-04-2008 17:24
Откуда: Питер

#227 Сообщение Добавлено: 06-08-2009 10:08 Заголовок сообщения:

Const писал(а):Уважаемый ФишХат, а что вы своим постом хотели сказать то?
Да я Тритоше свои мысли в слух высказал
Const писал(а):Вы сами конкретно выскажитесь как вы считаете наносят ли озеру вред проводимые соревнования или нет. И что можно сделать, чтобы этот бред минимизировать. И будет вам слава и почет :)
Уважаемый Const, я не считаю что соревнования на которых вынимают Всего 36 кг рыбы на 100 чел, наносят какой-то ощутимый вред озеру, вряд ли, уж больно ничтожный обьем биомассы для такого озера... Скорее это характеризует состояние озера на данный момент времени или подготовку охотников приехавших на озеро или погодные условия и поведение рыбы, но говорить что 36кг убили озеро, да еще с пеной у рта доказывать всем, что это ...лядство и спартсменчеги последнее зачищают... ну не очень это правильно на мой взгляд.

Минимизировать бред невозможно по определению.

Соревнования проводимые на Копани я тоже игнорирую и не езжу на них (да и вообще на копани я был два раза года 3 назад). Одна из причин мне не нравится зачетный вес на этих соревнованиях и необходимость бегать по лесу в гидрике. :D
Что то сделать с озером мы с Вами тоже не сможем, даже если начнем зарыблять его, слишком малы наши финансовые и прочие возможности. Посчитайте кол-во личинок которые надо запустить в озеро что бы плотность угря поднялась до нужных нам размеров. И при этом мы все хотим его добывать не только на соревнованиях, но и каждые выходные и по многу, а ещё есть сотни! подвохов про которых мы с Вами ничего не знаем и все хотят угря...
Ну и я считаю что гораздо больший вред озерам и рекам, наносят ночные охотники, почему я думаю сами знаете, не очень велик труд ночную рыбу собирать, но мы все грешны этим, правда, а обвинять себя любимого ой как не хочется, проще на соревнования списать и спортсменов с писюнами. Ну и окромя этого, есть еще масса обьективных и субьективных причин. И главное, я уверен, что пока все народное и нет хозяина рыбы не будет в озере сколько бы его ни зарыбляли.

Ну вот, как бы мое мнение... не полное, но в общих чертах.
Последний раз редактировалось Fish Hat 06-08-2009 11:59, всего редактировалось 1 раз.
У ч и т е л ь. Дети, запишите предложение: "Рыба сидела на дереве".
У ч е н и к. А разве рыбы сидят на деревьях?
У ч и т е л ь. Ну... Это была сумасшедшая рыба.

Аватара пользователя
Fish Hat
Активный участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 04-04-2008 17:24
Откуда: Питер

#228 Сообщение Добавлено: 06-08-2009 11:50 Заголовок сообщения:

никита писал(а):Dok, Andre, а давайте честно - еслиб я например наколбасил (ну вдруг) скажем кил 15 шнурков, у меня был бы шанс на скамейку влезть ?? (тока честно) :oops:
Никита извините я опять влезу как ярый защитник наших латвийцев :D
Не будет у Вас шансов на скамейку влезть, потому что при такой плотности шнурков, будет такая же плотность крупной щуки и шнурки потеряют актуальность .... Хотя я с Вами согласен и 300 грамм зачет позорный, особенно для рейтинговых соревнований где участвует сборная России. :? Всегда считал, что зачет по щуке должен начинаться с 2кг минимум и вход и выход в воду должен быть в одном месте, если спортсмен паши на ластах.
У ч и т е л ь. Дети, запишите предложение: "Рыба сидела на дереве".
У ч е н и к. А разве рыбы сидят на деревьях?
У ч и т е л ь. Ну... Это была сумасшедшая рыба.

Аватара пользователя
Dok
Активный участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 17-04-2003 00:01
Откуда: Рига
Контактная информация:

#229 Сообщение Добавлено: 06-08-2009 12:39 Заголовок сообщения:

Никита,
Ну, во-первых, вдруг бывает только сам знаешь что. Во-вторых, 15000 грамм шнурков по 300 гр = это 50 шнурков. Попробуй даже просто на кукан столько насадить! В-третьих, мы же все спортсменчеги тут пишем, что не нравится нам зачёт с 300 грамм. У нас в Латвии щука в зачёте с 1 кг, а меньше 700 грамм штрафуется. И НОРМАЛЬНЫЕ охотники НЕ стреляли ан Копани щупариков.
А по поводу угря, Никит, вот чисто теоретически ты мне ответь. Если угря не запускать и не охотится на него, что будет? Вырастет поголовье? Так вроде не нерестится он тута, как наука утверждает. Он тама, в Саргассовом нерестится..(хотя я лично сильно сомневаюсь. Уж я бы точно в такую даль не попёрся нерестится. Самки-то под боком :D ) Подрастёт-пожирнеет то, что есть? Так выбьют его скорее не спортсменчеги, а ночные добытчики. Потому как снаряги появилось много и ПО перестала быть уделом избранных больных на голову.
Опять же в соседних ветках вы пишете, что нет рыбы и на других озёрах, где соревнования НЕ проводятся и никогда НЕ проводились! Где браки и электрики, где брошеные сети и всё вокруг общее. А Абырвалг вообще предлагает зачистить Шатуру! А вы тут нашли врагов народа! Или сами не подвохи? Или сезон у вас закончился? Или не прёт категорически?
Привет всем людям доброй ловли.

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#230 Сообщение Добавлено: 06-08-2009 13:51 Заголовок сообщения:

Такое ощущение, что все подгоняется под готовый ответ, не разбираясь в сути. Вот решили, что соревнования наносят вред озеру и давай развивать эту мысль, выпирая все негативное, что бывает при большом количестве участников. Да, стреляют на соревновании недомерков. А я ведь спрашивал, вы сами то стреляли такую рыбу? Ответ, как я помню, был утвердительный с пометкой - все для себя. А вы думаете, что на соревнования приезжают только супер-пупер сильный спортсмены. А нифига! Как раз там их не так много в общей массе. Кого-то не устраивает зачетный вес (я, например, принципиально на ээстонские не еду, т.к. у них зачет такой, что просто стыдно), у кого-то Копань - пройденный этап, кто-то не может по финансом понянуть такую поездку. Причин много. Но вот начинающие спортсмены приезжают чаще. Ведь эта школа. При чем, если они в первый раз и грешили недомерками, то потом стрались брать "нестыдную" рыбу. Я сужу по своему другу, который только на 6 год отметился в зачете.
На счет угря в Копани. Так будут на него охотиться или нет, это не улучшит ситуацию с угрем. Угорь в пресноводных водоемах нереститься не может (может и нерестится, но это пока доказать никто не смог). Поэтому у него два пути - быть подстреленным или выловленным, или уплять на нерест в Атлантический океан. Ну а кто должен стрелять угря? Конечно местные! А все остальные ...ляди.
На счет того, чтобы победить, настреляв недомерков? Ну все можно. Можно победить, даже не стреляя рыбу, а выпотрошить сеть. Но вы поймите одно, что задача не в том, чтобы победить, а в том, чтобы на соревнования показать самые лучшие свои качества, чтобы не стыдно было выйти с уловом на берег. Соревнования для того, чтобы определить сильнейшего, а не безпринципного. Вы можете выйти с кучей зачетных недомерков, но славы вам это не прибавит. Вернее, ославитесь вы окончательно. Может поэтому некоторые и не принимают участие в соревнованиях, боясь этого.
У меня есть знакомый, который как-то похвастался, что набил много щуки. Потом выяснилось, что это была не щука, а карандаши. "А - говорит, -другой рыбы не было." Пришлось объяснить ему суть охоты. Через неделю он на этом озере взял щуку в 7 кг. Но на соревнования не ездит. Говорит, боится опозориться. Ну, каждому свое.
У нас ребята, которые постоянно принимают участие в соревнованиях растут во всех отношениях. Да и по моим наблюденниям с недомерками чаще выходят или новички или гости, которые хотя показать именно "результат".
Если не умеешь плавать - ныряй!

Аватара пользователя
никита
Активный участник
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 12-03-2004 22:37
Откуда: Питер

#231 Сообщение Добавлено: 06-08-2009 16:44 Заголовок сообщения:

Мдя..
печально..
(и так печально - и сяк печально..)
Живы будем не помрем.

Г.А.Ф.
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20-06-2008 14:09
Откуда: Санкт-Петрбург

#232 Сообщение Добавлено: 06-08-2009 17:34 Заголовок сообщения:

Andre! На таких объясняльщиков сути охоты пора открывать охоту..... И всем спортсменам! Нашли бы вы другую область для своих сборищ! А лучше в бассейн. Пришлось понаблюдать ваши соревнования в Высокинском озере- стадо саранчи.

Iv
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18-09-2006 19:53
Откуда: СПб

#233 Сообщение Добавлено: 06-08-2009 18:19 Заголовок сообщения:

Г.А.Ф. писал(а):И всем спортсменам! Нашли бы вы другую область для своих сборищ! А лучше в бассейн. Пришлось понаблюдать ваши соревнования в Высокинском озере- стадо саранчи.
А что на Высокинском-то не понравилось? 38 охотников, из них с рыбой 18 человек. Вряд ли на таком большом по площади озере это сравнимо со стаей саранчи, не оставляющей после себя ничего. Вы уже в прошлом году жаловались после соревнований, что спортсмены выбили все. Тогда, правда и участвовало всего 15 человек и рыбы то не много было. Ну наверное мешаем Вам охотиться в уединении, да и часть добычи отжимаем. Но тут уж извиняйте. Бог велел делиться :D .
Ездим и в др. области и в др. страны. Зимой безусловно - бассейн. На Копанском и Высокинском охочусь по два дня в году, только на соревнованиях. Открывать же охоту на других людей за отличное от Вашего мнение - глупо. Писал уже выше, что точка от лазерного прицела на Вашем лбу может быть тоже чьей-то точкой зрения.
Удачи!
Последний раз редактировалось Iv 06-08-2009 23:12, всего редактировалось 2 раза.
И, главное - берегите себя!

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#234 Сообщение Добавлено: 06-08-2009 20:04 Заголовок сообщения:

Г.А.Ф.
Задело? Неужто работаешь по карандашам? Наверно, не всем дано понять суть подводной охоты, в т.ч. и задачу соревнований. Шоры - они есть не только у лошадей. :roll:
Если не умеешь плавать - ныряй!

Аватара пользователя
Dok
Активный участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 17-04-2003 00:01
Откуда: Рига
Контактная информация:

#235 Сообщение Добавлено: 07-08-2009 00:19 Заголовок сообщения:

Никита, по непровереной инфе, коробка (1 кг) стекляных угрей (около 2500 мальков) стоит в латвии 1000 еуров. Я, правда, не знаю, можно ли стекляных-то выпускать? Или сдохнут? Может только для рыбразводов годятся? А то бы скинулись 50 сочувствующих по 20 евров, например, и можно было б в контрабасе притащить... :roll: А потом кричать на каждом углу, что спарцмэны 2,5 килоштуки угрей выпустили! :roll:
Привет всем людям доброй ловли.

Аватара пользователя
Const
Активный участник
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04-04-2005 14:34
Откуда: Питер
Контактная информация:

#236 Сообщение Добавлено: 07-08-2009 05:11 Заголовок сообщения:

Никита, по непровереной инфе, коробка (1 кг) стекляных угрей (около 2500 мальков) стоит в латвии 1000 еуров.
А можно просто за участи в соревнваниях брать с каждого участника по 10-20 евреев. И на эти деньги купить коробку угря стекляного и выпустить в озеро. :)

К стати наверняка бы это убрало кучу "охотников" за шнурками :)

Аватара пользователя
никита
Активный участник
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 12-03-2004 22:37
Откуда: Питер

#237 Сообщение Добавлено: 07-08-2009 08:14 Заголовок сообщения:

Dok писал(а):Никита, по непровереной инфе, коробка (1 кг) стекляных угрей (около 2500 мальков) стоит в латвии 1000 еуров. Я, правда, не знаю, можно ли стекляных-то выпускать? Или сдохнут? Может только для рыбразводов годятся? А то бы скинулись 50 сочувствующих по 20 евров, например, и можно было б в контрабасе притащить... :roll: А потом кричать на каждом углу, что спарцмэны 2,5 килоштуки угрей выпустили! :roll:
Спасибо Саша.. я счас авту снярягой гружу, (завтра в крым поедем с любимой попутешевствуем) приеду 24 числа, будем думать что с этой инфрой можно сделать.. :wink:
Живы будем не помрем.

Г.А.Ф.
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20-06-2008 14:09
Откуда: Санкт-Петрбург

#238 Сообщение Добавлено: 07-08-2009 09:35 Заголовок сообщения:

Да,Andre! Только шнурков. Я убью 3-х и съем их,а такие как вы возьмете трофей и выбросите его, но при этом еще и от 17000 потенциалов на тот свет.... Убийственно спортивно.
Желаю Вам неудач.

Г.А.Ф.
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20-06-2008 14:09
Откуда: Санкт-Петрбург

#239 Сообщение Добавлено: 07-08-2009 09:41 Заголовок сообщения:

Извините, неудач только в погоне за трофеями. Во всем остальном удачи!

Аватара пользователя
Dok
Активный участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 17-04-2003 00:01
Откуда: Рига
Контактная информация:

#240 Сообщение Добавлено: 07-08-2009 11:13 Заголовок сообщения:

никита писал(а): я счас авту снярягой гружу, (завтра в крым поедем с любимой попутешевствуем) приеду 24 числа, будем думать что с этой инфрой можно сделать.. :wink:
Так и я завтра в Норвей. Там рыбы много и спарцмэнов никто не бьёт. Хотя рыбу (как ГАФ думает) никто не выбрасывает. Удачи на дорогах!
Привет всем людям доброй ловли.

Ответить