Жилет грузовой Neopro 8 карманов

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Hanter
Активный участник
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 26-09-2002 00:01
Откуда: Piter
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 14-08-2009 21:29 Заголовок сообщения:

kind_wolf писал(а):Чисто ИМХО... штука удобная, но по грузам так... на сайте заявлено 16 кг... т.е. 8 шт по 2 кг... в магазине же говорят, что более полутора кг в карман класть нельзя.... т.е. выходит уже 12 кг :)
...........
...........
...........
В магазине продавцы пытаются продать её как можно меньшего размера .... объясняют, что это для того, чтобы она при нырке не сползала ... так вот... это нехорошая идея...
эээ.. неправда ваша. В Питерском магазине говорять что туда совершенно нормально лезут груза до 1.5 гк. и не рекомендуют засовывать 2-ух киллограмовые. во первых есть шанс порвать, а во вторых неудобно. но это не значит что туда не влезают 2-ух киллограмовые груза. просто мы не советуем.

по второму моменту - в магазине НЕ ПЫТАЮТСЯ продать желетку МИНИМАЛЬНОГО размера. в магазине продают желетку НА РАЗМЕР меньше чем костюм. то есть если у вас костюм 52 то желетку вам дадут 50... так делается для того что бы желетка с грузами не болталась на вас как добрая свадебная юбка.. хотя если вам нравится "свободная" желетка - ради бога...
... дайвер бывает или старый или смелый... старых смелых дайверов не бывает...

Mors
Активный участник
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 18-03-2009 18:57
Откуда: Питер

#22 Сообщение Добавлено: 15-08-2009 23:42 Заголовок сообщения:

Нормальная желетка, в первую очереть она является разгруской и должна принять на себя часть груза с пояса а не весь !!! поэтому зачем в нее пихать 16 кг ??? я загрузил в нее 8 кг в нижнии карманы спены...
единственный не достаток все таки желетка ездиет по спине даже при плотной усадке ремней... и можно на нее сделать кармашик изнутри, хотя бы для тогоже ключа от машины или фотоапарата...

Аватара пользователя
Batman
Активный участник
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 15-01-2008 20:31
Откуда: Псков
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 15-08-2009 23:50 Заголовок сообщения:

Гы...Иван, у тебя и фотик со стартером???? :D :D :D

Mors
Активный участник
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 18-03-2009 18:57
Откуда: Питер

#24 Сообщение Добавлено: 16-08-2009 00:14 Заголовок сообщения:

Batman писал(а):Гы...Иван, у тебя и фотик со стартером???? :D :D :D
Гы, читай правельно :D :D :D (смысл ясен)

фотоопарат пленочный с замком на корпусе :roll: :wink:

Аватара пользователя
Wad Москва
Активный участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 28-01-2004 20:40
Откуда: Москва

#25 Сообщение Добавлено: 16-08-2009 14:24 Заголовок сообщения:

Мне больше понравилась жилетка от Лагутина .
У нею более грамотно карманы ещё и спереди сделаны, для уравновешивания. Ещё и люверс сзади под верёвку с пробкой, для засовывания под ремень, чтоб по башке при крутых нырках не била. И ещё усиление, чтоб в неопрене под грузы, чтоб они как сиськи у старушек не болтались :) А по весу - дык мне жилетка для замены сковороды нужна была, а вес Рогозинской разгруски 9кг.
Неопрошная камуфло есть, 3 нырялки лежит в запасе, ежли кому надо в Москве, 52 размер отдам за 1 тыр. 2 раза отнырял сам, один дал попробовать Филинту с МПОшного форума. Ему понравилось, и он себе такую прикупил, а мне не подошло :(
Из плюсов Неопрошной, на мой взгляд - две застёжки на груди , а не одна как на Апносе, и усилительные ремни на плечах можно смело брать за плечи.

Вот бы кто совместный вариант замутил, типа плюсы из обеих систем - было б дело.
Удачи тебе добрый человек.

Аватара пользователя
kind_wolf
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20-04-2009 22:43
Откуда: Питер

#26 Сообщение Добавлено: 16-08-2009 15:00 Заголовок сообщения:

Hanter писал(а): эээ.. неправда ваша. В Питерском магазине говорять что туда совершенно нормально лезут груза до 1.5 гк. и не рекомендуют засовывать 2-ух киллограмовые. во первых есть шанс порвать, а во вторых неудобно. но это не значит что туда не влезают 2-ух киллограмовые груза. просто мы не советуем.

по второму моменту - в магазине НЕ ПЫТАЮТСЯ продать желетку МИНИМАЛЬНОГО размера. в магазине продают желетку НА РАЗМЕР меньше чем костюм. то есть если у вас костюм 52 то желетку вам дадут 50... так делается для того что бы желетка с грузами не болталась на вас как добрая свадебная юбка.. хотя если вам нравится "свободная" желетка - ради бога...
Алексей, ... без обид:) мне ваши жиллетки нравятся... но мне кажется, что если вот написано жиллетка до 16 кг (8 карманов по 2 кг) то ни рваться ни быть неудобными в пределах заявленного она не должна... :) Ну а по размерам... я вот взял жиллет даже не на 1, а на 2 размера меньше...тот, который продавец сказал, что самое то... нагрузил его 8 кг... т.е. по кг в карман... и несмотря на то, что был затянут так, что дышал с трудом... на одном из нырков получил на голову свинцовый капюшончик.... :) ИМХО считаю, что жиллет не должен ни болтаться, ни изображать из себя дамский корсет 17 века... :) а просто брать нормально облегающий жиллет и приделывать к нему брассовый ремень или шарик сзади для крепления под ремень... чисто по мне брассовый лучше...
Не надейся на чужие ошибки - совершай свои!

Аватара пользователя
v_Alexey
Активный участник
Сообщения: 3929
Зарегистрирован: 06-07-2004 20:06
Откуда: Волгоград, Москва
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 17-08-2009 13:12 Заголовок сообщения:

kind_wolf писал(а):Про Rafsong - Для компенсации увеличения веса от рыбы на кукане, и если охота на неглубоких местах то нормально... а на нырках неудобный девайс
Рафсонг- очень удобный девайс. ИМХО, самый грамотный из всех, что приходилось пробовать. И именно при разной охоте- когда приходится лежать на 14м и идти по перекатам на 2-3м.
Все прижато, ничего не торчит. Минус- не надежный клапан. Поменял уже пару штук.

Неопреновые жилетки убиваются за сезон. Особенно радовали фастексы- постоянно клинит песком,зимой просто трескаюся.
С грузом невозможно плотно закрепить-елозят постоянно, неопрен-не самый подходящий материал для этого.
C уважением, Alexey

Аватара пользователя
kind_wolf
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20-04-2009 22:43
Откуда: Питер

#28 Сообщение Добавлено: 17-08-2009 15:15 Заголовок сообщения:

v_Alexey писал(а):
Рафсонг- очень удобный девайс. ИМХО, самый грамотный из всех, что приходилось пробовать. И именно при разной охоте- когда приходится лежать на 14м и идти по перекатам на 2-3м.
Все прижато, ничего не торчит. Минус- не надежный клапан. Поменял уже пару штук.

Неопреновые жилетки убиваются за сезон. Особенно радовали фастексы- постоянно клинит песком,зимой просто трескаюся.
С грузом невозможно плотно закрепить-елозят постоянно, неопрен-не самый подходящий материал для этого.
По материалу соглашусь... чисто ИМХО простая эластичная резина была бы намного лучше, но у неопрена есть один плюс... если цепанул за что оборвать не проблема... любые материалы тканевые прочные типа кордуры в этом плане мне кажется опаснее - ежели зацепил сильно в районе спины ... только расстегиваться... Рафсонг ИМХО более зацепист и объемен чем неопровская жиллетка. Эксплуатирую неопровскую год нещадно, пока не убил... хотя и отдельные замечания есть... Замки пока не беспокоят... хотя у нас вроде зимы посуровее будут :) Ерзанье устраняется дополнительным ремнем (брассовым) причем он рассчитан не кольцо в ремень ... а крепится на нижнем замке.... самого жиллета... НО каждому может нравиться что то своё... :D
Не надейся на чужие ошибки - совершай свои!

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#29 Сообщение Добавлено: 17-08-2009 18:55 Заголовок сообщения:

ни один из знакомых рафсонг не оставил.. кто продал - кто выкинул с балкона.. вещь непонятная и не для охотников и не охотниками делалась.. но рекламировалась она неплохо.. многие попались.. просто кто то смог признать - что это г..но..
а кто то нет..
имхо.
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
v_Alexey
Активный участник
Сообщения: 3929
Зарегистрирован: 06-07-2004 20:06
Откуда: Волгоград, Москва
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 18-08-2009 08:45 Заголовок сообщения:

Пустой спор. Вам, с балкона столицы пяти морей, конечно, виднее. :wink:
C уважением, Alexey

Аватара пользователя
kind_wolf
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20-04-2009 22:43
Откуда: Питер

#31 Сообщение Добавлено: 18-08-2009 12:49 Заголовок сообщения:

Никто не спорит ...:) Многим дайверам нравиться :) Рафсонг им чего то видимо напоминает :)
Не надейся на чужие ошибки - совершай свои!

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#32 Сообщение Добавлено: 18-08-2009 18:09 Заголовок сообщения:

kind_wolf писал(а):Никто не спорит ...:) Многим дайверам нравиться :) Рафсонг им чего то видимо напоминает :)
дайверы точно это ..эээ... не оденут.. :lol: их развести на рекламу намного сложнее..
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
Александр(vodolaz)
Активный участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 05-07-2009 09:16
Откуда: Город Ч.
Контактная информация:

#33 Сообщение Добавлено: 19-08-2009 06:06 Заголовок сообщения:

С пеной у рта доказывать,что Рафовский хилет ерунда,вряд ли стоит, у каждого есть свое субъективное мнение и он его пытается тянуть, но дело в том, что одни обсуждают плюсы и минусы, а другие усераются, пытаясь доказать кому-то что вещь хрень, просто потому что у тебя спина горбатая или радикулит мучит.
А что касается того кто придумал жилет Раф, то он Максумов Рафаил сам под водой пролежит дольше многих охотников профессионалов.И занимается охотой он очень давно.
________________________________
У нас хоть и не Париж, но милости просим к своему шалашу.

Аватара пользователя
Александр(vodolaz)
Активный участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 05-07-2009 09:16
Откуда: Город Ч.
Контактная информация:

#34 Сообщение Добавлено: 19-08-2009 06:09 Заголовок сообщения:

Abirvalg -это тебе
Просто ты обсуждай, обсуждай, а не усерайся, что вещь г..но, это ведь абсолютная неправда, многие ныряют, многие покупают и многие будут покупать.

Аватара пользователя
kind_wolf
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20-04-2009 22:43
Откуда: Питер

#35 Сообщение Добавлено: 19-08-2009 07:38 Заголовок сообщения:

Abirvalg писал(а): дайверы точно это ..эээ... не оденут.. :lol: их развести на рекламу намного сложнее..
Я про то кто высказывается ЗА раф... либо продавцы (тут без комментариев) либо люди хоть и заслуженные, но в дайвинге.... А что касается охотников? Ни мне ни моим знакомым рафсонг не понравился... может... конечно мы все горбатые и со сколиозом... а рафсонг заточен под греческого Давида... мы как грится не под изделие... :D
Кста вылежать долго это хорошо... но охоты они разные бывают... у меня например чаще в динамике.... А насчет изобретения тож вопрос ... После того как Виноградов показал свой поддуваемый жиллет ... Многие охотники начали делать себе такой же... а когда появились рафсонги, то прикупили их... грешен... сам повелся :oops:
не айс..
Не надейся на чужие ошибки - совершай свои!

Аватара пользователя
Hanter
Активный участник
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 26-09-2002 00:01
Откуда: Piter
Контактная информация:

#36 Сообщение Добавлено: 21-08-2009 10:46 Заголовок сообщения:

kind_wolf: я цеплялся не за то что вам что то не понравилось. тут каждый волен сам решать что ему нравится а что нет. просто вы писали что в неопро продавцы пытаются продать самые маленькие размеры... и говорят что больше 12 кг в нее низя... вот я вам и ответил что больше можно, но мы не рекомендуем, согласитесь это немного отличается от того что вы сказали... Да и размер продаем не самый маленький, а на один меньше. или точнее на два. потому как они как и костюмы идут через один... 46-48-50.... и тд... тоже есть небольшая разница.
... дайвер бывает или старый или смелый... старых смелых дайверов не бывает...

Аватара пользователя
kind_wolf
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20-04-2009 22:43
Откуда: Питер

#37 Сообщение Добавлено: 21-08-2009 12:11 Заголовок сообщения:

Алексей, если про продавцов грубовато получилось, то сорри... никого не хотел обидеть... :) :alc10: Ещё раз считаю, что жиллетка хорошая, если её немного доработать будет вообще веСЧь.... :)
Да и Алексей, глянь личку... :)
Не надейся на чужие ошибки - совершай свои!

Аватара пользователя
Hanter
Активный участник
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 26-09-2002 00:01
Откуда: Piter
Контактная информация:

#38 Сообщение Добавлено: 22-08-2009 11:19 Заголовок сообщения:

будем считать это косяком нашего магазина. при следующем визите к нам - с нас презент.
... дайвер бывает или старый или смелый... старых смелых дайверов не бывает...

Пробежница
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22-08-2009 21:31

#39 Сообщение Добавлено: 22-08-2009 21:45 Заголовок сообщения:

Всем доброго дня/утра/вечера, кому как :) Я немного не по теме обращусь, т.к. вовсе не занимаюсь погружениями под воду и т.п.
НО так как не нашла другой темы где были бы слова типа "груз", "свинец". Я занимаюсь дистанционными конными пробегами, где, к моему несчастью, сейчас действует гандикап- ограничения по минимальному весу. С такими заморочками легким всадникам (типо меня) приходится искать способы утяжеления. И вот я пришла к вам с кучей вопросов:
Где можно в Москве приобрести груз?
Какой вообще груз бывает?
Материалы?
Стоимость?

Аватара пользователя
Hanter
Активный участник
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 26-09-2002 00:01
Откуда: Piter
Контактная информация:

#40 Сообщение Добавлено: 24-08-2009 23:50 Заголовок сообщения:

ну тут смотря что вы хотите. есть куча всяких утяжелителей в спортивных магазинах, используются в основном в легкой алтелике при тренировках. это в основном утяжелители на ноги и на руки.

в среде дайвинга вы сможете найти всевозможные грузовые пояса - пояс с подвешиваемым на него свинцовым (стальным) грузом. бывают мягкие пояса, которые засыпаются дробью или заполняются мягкими грузами. (пакетики с дробью). бывают всевозможные грузовые желеты. типа желетки с карманами, в них вставляются опять же свинцовые грузы. напишите в личку что вас интересует, постараюсь внятно ответить.
... дайвер бывает или старый или смелый... старых смелых дайверов не бывает...

Ответить