Ружье Таймень

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
Vlanik
Активный участник
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 04-02-2005 09:35
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#181 Сообщение Добавлено: 22-09-2009 12:38 Заголовок сообщения:

Hanter писал(а):
вопрос - кому кто покоя не дает ???
Конечьно "Я"... :D
Но избавиться от "МЕНЯ" на форуме, тебе не позубам... :D
Так что присутствовать я на нём буду "ВЕЧНО"... :D

Substranger
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16-07-2009 03:08

#182 Сообщение Добавлено: 22-09-2009 20:14 Заголовок сообщения:

Hanter писал(а):о.... еще один защитничек... :) ну-ну...
Вы меня не правильно поняли. Я не Вланика защищал. Ему это нафиг не нужно. А его ружьям тем более. Те, кто с ними охотятся, меня поймут. Речь шла о Вашей реабилитации. Кстати, был предложен не плохой мужской способ с коньячком. А вы опять за своё.
Hanter писал(а):что касается Вланика - может быть для вас он и порядочный и отзывчивый человек, а для меня это прежде всего человек который гадит на форуме и не понимает человеческого общения. ссылки я привел.
Да в том-то и дело. Мы тут обсуждали ружья, разные способы охоты с ними ну и т.д. а вы тут со своими ссылками «как черт из табакерки». Мол, "ага вот ты где, Вланик! Вот ты мне и попался", мол. Ну, что за детский сад? Зачем такая агрессия? Для самоутверждения? Вы мне кажетесь человеком не глупым и, наверное, не плохим, но этот ваш конфликт с Влаником….. Ну вы меня поняли, надеюсь. В одной не глупой Книге сказано: «Блаженны миротворцы». А на …й послать ну, вообще ума не нужно. Ладно, без обид, дружище, но мне эта возня надоела.

Аватара пользователя
Hanter
Активный участник
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 26-09-2002 00:01
Откуда: Piter
Контактная информация:

#183 Сообщение Добавлено: 22-09-2009 22:36 Заголовок сообщения:

Уважаемый Substranger: насколько я понимаю претензии появились именно у вас ко мне. я пока что верю своим глазам. читаем ваш пост - что мы видим:
А вы уважаемый Хантер, со своими наездами, как–то не в тему. Возможно, конечно, лично вам здесь это разрешено, хороших людей х..рами обкладывать в произвольной форме.
Мои наезды являются следствием наезда вашего земляка:
Зря ты так...Более тысячи подвохов пользуется "Тайменями", в том числе и на "ЧМ"...
И лиш пяток очень авторитетных "говнюков", пытаются обливать его грязью...Надеюсь ты не из их числа...
и второй:
Из года в год, из месяца в месяц, изо дня в день, всплывает всё тотже пяток "особо продвинутых" деятелей...
соответственно насколько я понимаю - я в данной ситуации вроде как защищаюсь. или вернее защищаю друзей и коллег. О какой РЕАБИЛИТАЦИИ речь ???? :shock:

а насчет встретиться за коньячком... вы знаете - я как то привык считать себя взрослым человеком и как минимум уважаю себя сам. это я к тому что попытайтесь найти хоть одно оскорбление в моих постах в адрес вашего земляка... ну а если не найдете - подумайте - есть мне какой то интерес сидеть за чаркой с человеком который ведет себя не уважительно к другим ???? я считаю что нет. свет на нем клином не сошелся. кроме него есть полно умных и очень порядочных людей. мне с ними общаться интересней.

==========================================

что бы вернуть тему в нужное русло предлагаю такой вариант - у меня лежит таймень на ТО. я его на днях просто тупо разберу и отфоткаю. заодно и посмотрим в каком оно состоянии и что там вообще интересного. [/quote]
... дайвер бывает или старый или смелый... старых смелых дайверов не бывает...

Аватара пользователя
Grower
Модератор
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 29-02-2008 01:47
Откуда: Россия
Контактная информация:

#184 Сообщение Добавлено: 22-09-2009 22:54 Заголовок сообщения:

что бы вернуть тему в нужное русло предлагаю такой вариант - у меня лежит таймень на ТО. я его на днях просто тупо разберу и отфоткаю. заодно и посмотрим в каком оно состоянии и что там вообще интересного.
Я согласен :D
Ты видишь ровно то, что ты видеть хотел...

Аватара пользователя
Batman
Активный участник
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 15-01-2008 20:31
Откуда: Псков
Контактная информация:

#185 Сообщение Добавлено: 22-09-2009 23:00 Заголовок сообщения:

Чем мочало трепать сначала, дык уже давно пора конкретные косяки выкладывать на фотках, поршень тут выкладывали самострельный, просто у меня не хватает мозгов понять, с какой такой логической целью забацали такой поршень, какая такая инженерно-научная мысля туда была заложена? :D

Вова (СПб)
Участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 07-08-2006 10:54
Откуда: Санкт-Петербург

#186 Сообщение Добавлено: 23-09-2009 08:28 Заголовок сообщения: привет

Таймень на ТО у Хантера, если 60ка с 7-мм гарпуном, то это мой, запасной, который я купил б/ушным, привезли из Москвы. С ним я успешно охотился несколько раз, только спуск у него был потуже, чем у основного ружья, это меня несколько настораживало, потом отложил надолго, на год, после легкой смазки. И вот - не стреляет. Посмотрим диагноз от Хантера, хотелось бы ружье оживить. Но такой отказ запасного ружья, выявленный при подготовке к выезду дома привел только к тому, что я снова открыл шкаф и взял другое ружье.

Вова (СПб)
Участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 07-08-2006 10:54
Откуда: Санкт-Петербург

#187 Сообщение Добавлено: 08-01-2010 02:46 Заголовок сообщения: привет

привет,
в общем - как обещал.
1. Таймень 60ка (куплен б/у, несколько охот без проблем, потом - отложен в угол багажника), который перестал заряжаться - фиксироваться гарпун перестал при зарядке, был отдан товарищу Хантеру на ТО и дигностику. разобран-собран, исправен. конкретной поломки нет. В общем, такое ружье почти год возить в багажнике нехорошо. Но если проверять оружие не перед нырком, а перед выездом - то такая неисправность - не проблема.
2. таймень 50ка (куплен новым,два сезона интенсивных охот без проблем), ПЕРВАЯ ПОЛОМКА: на последней охоте потерян линесбрасыватель. ну поломался пластик наверно, хрен с ним. кольцо резинки на ствол, линь под него - продолжил охоту, нормально. Сначала хотел сделать новый линесбрасыватель, потом забил на это дело.
пора самому учиться сборке-разборке. хотя зачем туда лезть, если они работают? снаружи смажу - и до следующего сезона пусть лежат.
еще один технический вопрос возник, когда я получил ружье 50ку, которое покупал новым. вопрос вообще-то смешной. Реклама утверждает, что таймень легко заряжается, а производитель говорит, что ружье закачано на усилие 25 кг. мой таймень заряжался как обычный пневмат. проверил закачку по весам - получилось 47 кг. похоже, его просто 2 раза закачали.нормально заряжать, но куда такую мощь? стравил до 35 кг - и так однозуб все навылет прошибает.
в общем, 2 ружья, 2 сезона. других проблем не было. а это все-таки показатель отличной надежности.

Аватара пользователя
Grower
Модератор
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 29-02-2008 01:47
Откуда: Россия
Контактная информация:

#188 Сообщение Добавлено: 08-01-2010 12:08 Заголовок сообщения:

Hanter писал(а): что бы вернуть тему в нужное русло предлагаю такой вариант - у меня лежит таймень на ТО. я его на днях просто тупо разберу и отфоткаю. заодно и посмотрим в каком оно состоянии и что там вообще интересного.
Hanter а где фотки обещаные? :roll:
Ты видишь ровно то, что ты видеть хотел...

Вова (СПб)
Участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 07-08-2006 10:54
Откуда: Санкт-Петербург

#189 Сообщение Добавлено: 08-01-2010 20:44 Заголовок сообщения: привет

Да, забыл.
На шептале б/ушного ружья следы износа есть. на поршне - тоже. Тот парень, который ружье продавал, честно сказал, что стрелял из него много. Но все работало и работает.

Vlanik
Активный участник
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 04-02-2005 09:35
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#190 Сообщение Добавлено: 16-02-2010 11:37 Заголовок сообщения:


Аватара пользователя
vlad275
Участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16-03-2008 00:52

#191 Сообщение Добавлено: 25-02-2010 07:56 Заголовок сообщения:

Прочитав эту тему и будучи вот уже как два года счастливым обладателем ружья Cressi Star 55 я решил его осмотреть на предмет недочетов, разбирать не рискнул. Ограничился внешним осмотром.
1. Как ни странно, на гарпуне видны маленькие, малозаметные пятна ржавчины.
2. Так как я никогда не отвязывал гарпун и носил его с ружьем в фирменном пакете, гарпун частично содрал наклейку с лэйблом. Гарпун отвязал, в отверстие внизу ствола ружья и надел кольцо от ключей, второе кольцо привязал к концу шнура привязанного к гарпуну. Пристегивать буду карабинчиком.

Конструкторы ружья могли бы сделать защелку для крепления гарпуна к боковой поверхности ружья, когда ружье разряжено

3. На ручке, которой заряжают гарпун отверстие для шнурка не продавлено до конца. Пришлось просверлить и прикрепить к цепочке. Чтобы можно было прикреплять эту ручку к рукоятке ружья нужен еще один карабинчик. К рукоятке ружья я прикрепил третье кольцо от ключей
4. К ружью не дается чехол. Хотя китайские рюкзачки несколько лет тому назад попадались ценой в 100 рублей. Держу в сумке отдельно ружье в пакете, отдельно гарпун и отдельно помпу.
Я сноркелер

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#192 Сообщение Добавлено: 25-02-2010 15:47 Заголовок сообщения:

:lol:
Класс!!!Молоток!
Если не умеешь плавать - ныряй!

Ответить