С каким дайв центром можно понырять на Пхукете?

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
romso

#1 Сообщение Добавлено: 29-09-2009 14:02 Заголовок сообщения: С каким дайв центром можно понырять на Пхукете?

Доброго времени суток!

Где то в ноябре/декабре еду на Пхукет, отдохнуть и понырять.
В связи с этим возник вопрос: с каким дайв центром это лучше сделать? Подскажите, пожалуйста!
Краткая информация о себе и пожеланиях: я сертефицированный дайвер (ADVANCED OPEN WATER), хочу для разнырки понырять на дайв-сайтах Пхукета 3-4 раза (не нырял 3 месяца), а затем уйти на сафари Симиланы на 4-5 дней.
Всем заранее благодарен за ответы!

Аватара пользователя
Dimka72
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 02-09-2009 10:16
Откуда: Москва

#2 Сообщение Добавлено: 29-09-2009 16:13 Заголовок сообщения:

Привет!! Я нырял с этими ребятами ; http://www.southsiamdivers.com/
но это было в 2006 году. попробуй.

Аватара пользователя
Konzas
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 10-09-2005 22:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 29-09-2009 18:04 Заголовок сообщения:

Поехали с нами, как раз в ноябре и как раз по такой программе http://www.seaangels.ru/index.php?eventid=135
На сайте расписана полностью программа, но в принципе можете выбрать по отдельности то, что Вам понравится. Если интересно, сброшу координаты в личку.

Аватара пользователя
Рома 1970
Активный участник
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 09-07-2009 11:46
Откуда: Москва

#4 Сообщение Добавлено: 29-09-2009 19:25 Заголовок сообщения:

В стоимость тура не будет входить: Тайская виза
конечно не будет, ведь она для Россиян ни чего не стоит... :lol:

Аватара пользователя
Konzas
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 10-09-2005 22:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 29-09-2009 20:46 Заголовок сообщения:

Рома 1970 писал(а):
В стоимость тура не будет входить: Тайская виза
конечно не будет, ведь она для Россиян ни чего не стоит... :lol:
Это для Россиян. А с нами летят в т.ч. дайверы из Белоруссии.

Аватара пользователя
siren
Участник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 31-07-2008 19:00
Откуда: Sharm El Sheikh
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 29-09-2009 21:00 Заголовок сообщения:

Обязательно сплавайте на Hing Dang и Hing Muang, обалденные места!!!!!!! :lol: Хотя не уверена плавают ли туда из Пхукета.... Это немного южнее. Задать вопрос в дайв-центре не помешает. Не пожалеете!!! :D

Матушка Ветровоск
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11-01-2009 11:57

#7 Сообщение Добавлено: 30-09-2009 14:23 Заголовок сообщения:

на Hing Dang и Hing Muang с Пхукета точно ходят.
места действительно обалденные, единственно имхо стоящие в качестве места для дейли дайва, из всего что предлагается.
Я там первый раз в жизни манту видела:wink:

насчет дц - я люблю вот этих

www.phuket-scuba-club.com

насчет Симилан - если сможете, попробуйте попасть на яхту под названием The Junk
имхо, лучшее из того что есть в качестве сафарийника на Симиланах
у них какой то мудреный сайт, но его можно найти полистав линк выше

Аватара пользователя
SWIPE
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22-01-2008 10:44

#8 Сообщение Добавлено: 30-09-2009 17:26 Заголовок сообщения:

Вот ещё есть такой http://argo-dive.ru/
Хорошие ребята.

chakavi
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28-08-2007 10:25

#9 Сообщение Добавлено: 30-09-2009 17:50 Заголовок сообщения:

http://www.marinadivers.com/ Был с ними на сафари и дейли в марте 2006 года. Цены у них были лучшими, услугами остался доволен. Сафари 4 дня и 3 ночи, стоимость на Патонге 21000 - 23000 батт, на Кароне в Marina Divers приобрел тот же самый тур на корабле South Siam 4 за 16000. Магазинчик находился в самом начале кругового объезда.

Irus
Участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13-09-2006 22:10
Откуда: Пхукет
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 30-09-2009 18:09 Заголовок сообщения:

Начало декабря - лучшее время для путешествия на Пукет - и разгар сезона, и немного туристов (основной поток на Новый год)!!!
Я представляю Арго дц. Поможем организовать дайвинг и проживание в отеле.
Насчет многодневных дайвтуров: расписание на 2010 год уже есть на
нашем сайте. Рекомендую 4-х дневное сафари на Симиланские острова и
Ришелье Рок. За Вами - выбор корабля. Расписание дайв-туров и описание
кораблей смотрите здесь http://argo-dive.ru/dive-safari_thailand_burma/

Если у Вы давно не ныряли, то перед сафари сходите на дэйли-дайвинг в
окрестностях Пукета, чтобы подобрать груза и оборудование, так сказать
"разныряться". Описание и цены можете посмотреть в разделе "туры для
сертифицированных дайверов" http://argo-dive.ru/fun-diving/ .
Еще мы организуем интересные экскурсии с выездом с острова и ночевкой
на озере Чео Лан или Райлей Бич (провинция Краби). Описание и цены
можно посмотреть здесь:
http://argo-dive.ru/lake/, http://argo-dive.ru/crabi/

Аватара пользователя
babr
Активный участник
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 01-12-2006 23:32
Откуда: Питер

#11 Сообщение Добавлено: 30-09-2009 20:33 Заголовок сообщения:

Блин, да что ж за напасть такая, почему в Тайцы все ценники только в батах непонятных указывают? :evil:
Неужели трудно рядом эквивалент в понятных деньгах указать? :roll:
Да выдыхаю я, выдыхаю...

Аватара пользователя
Konzas
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 10-09-2005 22:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 30-09-2009 22:36 Заголовок сообщения:

babr писал(а):Блин, да что ж за напасть такая, почему в Тайцы все ценники только в батах непонятных указывают? :evil:
Неужели трудно рядом эквивалент в понятных деньгах указать? :roll:
Оченно просто 1 бат ~ 1 рубль

oleg kiseleff
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 22-12-2004 12:34
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 01-10-2009 12:38 Заголовок сообщения: С кем понырять на Пхукете

Добрый день!
Насчет нырялки на Пхукете: С превеликим удовольствием порекомедую Диму Сачека. Это и нырялка на Пхукете, Пхи-Пхи и сафари (Симиланы, Бирма, Хин-Данг, Хин-Муанг) он работает со всеми крупнейшими сафарийниками на Пхукете. Ну и кроме того поможет решить все вопросы на Пхукете (трансферы по всему Тайланду, больницы, полиция-тфу,тфу) Насколько знаю, он открыл туркомпанию на Пхукете. Неоднократно посылал к нему людей-только положительные отзывы.
С уважением Олег Киселев
Оплата гайдзинам и гяурам не производится по моральным соображениям, ибо они не знают церемоний. (с)

Irus
Участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13-09-2006 22:10
Откуда: Пхукет
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 01-10-2009 18:14 Заголовок сообщения:

Блин, да что ж за напасть такая, почему в Тайцы все ценники только в батах непонятных указывают? Evil or Very Mad
Неужели трудно рядом эквивалент в понятных деньгах указать? Rolling Eyes
На главной странице всегда курс бата по отношению доллару и евро в реальном времени, тайском естественно :-) www.argo-dive.ru

Аватара пользователя
Cathay Stray
Активный участник
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 06-09-2007 12:47
Откуда: Guangzhou, China
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 03-10-2009 08:50 Заголовок сообщения:

Eden Divers (Google в помощь) - хоть напрямую, хоть (предпочтительнее) через Water World Asia.

Немцы - этого уже достаточно.
向 CATHAY STRAY 同志学习!

мим
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09-09-2009 13:37

#16 Сообщение Добавлено: 03-10-2009 09:25 Заголовок сообщения:


botsman
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29-11-2005 03:36
Откуда: Phuket Thailand
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 03-10-2009 10:23 Заголовок сообщения:

Cathay Stray писал(а):Eden Divers (Google в помощь) - хоть напрямую, хоть (предпочтительнее) через Water World Asia.

Немцы - этого уже достаточно.
Cдулись они около месяца назад! Хозяин отмыл все, что хотел, и в норку-(, а народ, кто работал там, щас у разбитого корыта... Остался пока только сафарийник...
VIP-Tours. Co. Ltd
diving it*s COOL
Sachek Dmitry OWSI#627949
Phuket, Thailand
+66 (0) 8 74 72 70 28

Аватара пользователя
Cathay Stray
Активный участник
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 06-09-2007 12:47
Откуда: Guangzhou, China
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 03-10-2009 10:32 Заголовок сообщения:

botsman писал(а):Cдулись они около месяца назад! Хозяин отмыл все, что хотел, и в норку-(, а народ, кто работал там, щас у разбитого корыта... Остался пока только сафарийник...
Боцман, он же Сачек, даже если вы скажете мне в ясный солнечный день, что "сейчас не ночь" - я всё равно переспрошу кого-нибудь другого на всякий случай.

Несите уж свой фонарик истины в другие толпы, средь которых нет меня.

В сторону: Эдены на своём сайте сообщили о месяце затишья. В условиях кризиса это, увы, вполне может означать и закат бизнеса (хотя они и утверждают, что к началу сезона - т.е., к концу октября - будут вновь в строю). Как бы то ни было, если они НЕ закатились - то это очень добротный бизнес, с высокими стандартами ответственности и внимания к клиентам, полным отсутствием русскости и быдластости. Если - увы - закатились, то реакция на это событие Сачека тем более примечательна. Грейте макароны, Сачек, и запасайтесь мелкими банкнотами.

UPDATE: по информации, только что полученной из WWA, Eden Divers таки опочили. Очень, очень жаль.

Пляски на гробах, Сачек, не есть признак благородства и порядочности.
向 CATHAY STRAY 同志学习!

botsman
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29-11-2005 03:36
Откуда: Phuket Thailand
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 03-10-2009 12:14 Заголовок сообщения:

Cathay Stray писал(а):
botsman писал(а):Cдулись они около месяца назад! Хозяин отмыл все, что хотел, и в норку-(, а народ, кто работал там, щас у разбитого корыта... Остался пока только сафарийник...
Боцман, он же Сачек, даже если вы скажете мне в ясный солнечный день, что "сейчас не ночь" - я всё равно переспрошу кого-нибудь другого на всякий случай.

Несите уж свой фонарик истины в другие толпы, средь которых нет меня.

В сторону: Эдены на своём сайте сообщили о месяце затишья. В условиях кризиса это, увы, вполне может означать и закат бизнеса (хотя они и утверждают, что к началу сезона - т.е., к концу октября - будут вновь в строю). Как бы то ни было, если они НЕ закатились - то это очень добротный бизнес, с высокими стандартами ответственности и внимания к клиентам, полным отсутствием русскости и быдластости. Если - увы - закатились, то реакция на это событие Сачека тем более примечательна. Грейте макароны, Сачек, и запасайтесь мелкими банкнотами.

UPDATE: по информации, только что полученной из WWA, Eden Divers таки опочили. Очень, очень жаль.

Пляски на гробах, Сачек, не есть признак благородства и порядочности.
Вот тут поподробнее: Далее в общении прошу ни коим образом не путать ник "боцман" и "Botsman" это разные люди...
Пляска на гробах- бред! Мне очень жаль этих ребят (я про стаф и команды ботов, которых всех, очень хорошо знаю) , которые своим горбом возводили имя компании, а потом ВСЁ-(( КОНЕЦ!, разбитое корыто и куда бечь?...
Добротный бизнес? Ха! Когда-то в древности дайвинг был добротным бизнесом в Тае, но не сейчас и даже не в предкризисные времена. Ну и посмотрим далее: компания предосталяющая места на кораблях для других ДЦ и не имеющая своей клиентской базы- может только поддерживать штаны своему стафу, (выразимся так: только продажа горючки) на который (персонал), исходя из нынешней ситуации АБСОЛЮТНО плевать -подтверждение: задолженность по з\п за 3 месяца и вон!!!- ЗАВЕДОМО обречена!!! И вы дорогой мой говорите о благородстве?-))
Про "быдлатость:" Насколько я понял, вы мой любезнейший, хотите назвать всех российских дайверов, кто был на их ботах и не только (а их от меня и других было не мало) БЫДЛОМ? На это нужно иметь тогда хм... простите, минимум титановый анус! А вот понимание российского менталитета- и построение структуры бизнеса на данной основе - не каждому дано и это другое дело, а не закидывание фикалиями всех русских дайверов!! Даже писать неприятно на эту тему...
И ежели ваше зашореное зрение не позволяет принять этого, то это проблематика только вашего сознания, равно как и я не могу винить вас в этом (ну не дорос, так не дорос)
А макароны на Иденах грели всегда, и сосиски баварские были ОООООчень свежими!-)))
Да! И ещё уже личный вопрос: а вы мужчина или женщина?-)))
VIP-Tours. Co. Ltd
diving it*s COOL
Sachek Dmitry OWSI#627949
Phuket, Thailand
+66 (0) 8 74 72 70 28

Аватара пользователя
Воробей
Активный участник
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 11-07-2009 21:19
Откуда: Москва

#20 Сообщение Добавлено: 03-10-2009 15:02 Заголовок сообщения:

Димон,молодца,так их гадов,лишь бы обгадить всех.Как всегда,защишаем руководство,а на Staff наплевать,а потом еще и личные счеты сводим.Чем ты,Димон,его зацепил,может пинка когда дал под одно место,знать по делу было,Браво.

Ответить