С нуля до крутого технаря (+)

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
mex
Активный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 18-04-2004 19:44
Откуда: Нара

#1 Сообщение Добавлено: 29-12-2004 23:23 Заголовок сообщения: С нуля до крутого технаря (+)

Гипотетическая ситуация:

Я ничего не умею и не знаю, но сразу хочу быть крутым техно-дайвером хочу нырять в Блюхолах и ваще 120 это должен быть мой минимум. Что для этого мне надо. О Пади и опенвотерах (с опен или без опенов) слышать не хочу. Сразу в техно. Вот так, что мне делать? Все бади - козлы. Соло - форева. Склолько денег и сколько времени? Ждать не могу. Времени нет. Плачу столько - сколько нужно.
Знаю, что это реально. :D
Жду предложений. :roll:
Плата за подводные аттракционы берется на выходе!

Аватара пользователя
Hassan Adly
Участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 06-08-2004 00:32
Откуда: Хургада, Египет
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 29-12-2004 23:40 Заголовок сообщения:

Что для этого мне надо
Нужен психотерапефт.
Хассан Адли
GUE Instructor

Аватара пользователя
Whale
Активный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 19-12-2004 13:15
Откуда: ̶К̶р̶а̶с̶н̶о̶д̶а̶р̶ С трактора
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 29-12-2004 23:45 Заголовок сообщения:

Ммм даа, это уже диагноз :smile1:
Есть вариант круче - прыгать без парашюта. Говорят, некоторые выживают :shock:
PADI MSD, Yachtmaster Offshore

Аватара пользователя
Ordos
Участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23-03-2004 15:37
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 30-12-2004 00:12 Заголовок сообщения:

"Ну, батенька, вы загнули!..." (С) :lol:

Зачем вам при ГИПОТЕТИЧЕСКОЙ ситуации РЕАЛЬНЫЕ предложения!? :shock:

ЗЫыыы: а по профайлу и архиву постингов вроде вполне адекватный чел :D

Аватара пользователя
Adv
Активный участник
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 22-07-2002 00:01
Откуда: Из воды...

#5 Сообщение Добавлено: 30-12-2004 00:27 Заголовок сообщения:

Кость брошена... :D Ату его.. Или всех...
Happy Desaturations! ®
(все дело в волшебных микропузыриках)

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 30-12-2004 01:44 Заголовок сообщения:

Ну чего на человека набросились?
Теоретически возможно посчитать сколько нужно времени и денег.
Если предположить, что человек будет погружаться каждый день по 2-3 раза, то вполне реально пройти весь путь за один год. Сумму в лом считать, но с учетом того, что надо жить около моря, а на работу времени не останется, речь идет о 30К баксов.

Между прочим, большую часть пути можно пройти и внутри ПАДИ, поскольку в этой ассоциации есть технические курсы.
Последний раз редактировалось Валерий Мухин 30-12-2004 14:40, всего редактировалось 1 раз.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
OldTourist
Активный участник
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 12-03-2004 11:45
Откуда: Москва

#7 Сообщение Добавлено: 30-12-2004 07:53 Заголовок сообщения:

А по-моему все гораздо проще. Человек просто прикалывается от безделья в предверии НГ. И ждет воспаленной реакции присутствующих

Аватара пользователя
mex
Активный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 18-04-2004 19:44
Откуда: Нара

#8 Сообщение Добавлено: 30-12-2004 08:38 Заголовок сообщения:

Не ругайтесь на меня, лучше скажите Могу ли я минуя ПАДИ кинуться с головой в технический дайвинг, или мне нужно обязательно получить какую-то планку в рекреационном дайвинге?
Я поясню свою мысль чуть позже.
Плата за подводные аттракционы берется на выходе!

Аватара пользователя
Ranger
Активный участник
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 11-03-2004 23:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 30-12-2004 09:35 Заголовок сообщения:

mex писал(а):Не ругайтесь на меня, лучше скажите Могу ли я минуя ПАДИ кинуться с головой в технический дайвинг, или мне нужно обязательно получить какую-то планку в рекреационном дайвинге?
Я поясню свою мысль чуть позже.
Если коротко - можете.

Развернуто:
1. Чтобы стать дайвером (вообще, не только техно) совсем не обязательно учиться по ПАДИ. Кроме ПАДИ есть много других сертифицирующих организаций.
2. Если сразу техно и никак иначе, то вам прямой путь в IANTD ( www.iantd.ru начать с курса Open Water Nitrox Diver ) или SDI/TDI ( www.tdisdi.ru ).
3. Основное ограничение во времени - это количество прогружений, которые необходимо сделать для достижения следующего уровня. Кроме того, погружения должны быть достаточно разнотипными (условия, глубины). Кроме того, как только начнутся технические погружения, больше одного в день не получится.
4. Деньги - черт его знает, но не мало. Если минимум - 120 метров, то нужно идти до уровня ATD TDI (или аналогичного). Сколько может стоить весе курсы обучение+погружения... Давайте грубо, тримиксное погружение может стоить (на сколько я понимаю) от 200$. Нужно погружений 100 (только тримиксных, до этого еще минимум 100 воздушно-нитроксных). Так что если с учетом питания, проживания и т.д., то уже в 30К$ не укладываемся никак. Скорее что-то от 50К$ и выше.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 30-12-2004 11:56 Заголовок сообщения:

Ranger писал(а):Так что если с учетом питания, проживания и т.д., то уже в 30К$ не укладываемся никак. Скорее что-то от 50К$ и выше.
Угу. Я вечером, еще подумал на эту тему и то же пришел к $50K при скромных запросах.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Владимир Дунаев

#11 Сообщение Добавлено: 30-12-2004 12:13 Заголовок сообщения: Re: С нуля до крутого техноря (+)

mex писал(а):Плачу столько - сколько нужно.
Знаю, что это реально. :D
Жду предложений. :roll:
Если захочешь стать космонавтом и без всякого геморроя слетать на недельку в космос - стоит всего 20 лимонов вечно зеленых ... могу помочь договориться :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 30-12-2004 13:50 Заголовок сообщения: Re: С нуля до крутого техноря (+)

Владимир Дунаев писал(а):Если захочешь стать космонавтом и без всякого геморроя слетать на недельку в космос - стоит всего 20 лимонов вечно зеленых ... могу помочь договориться :lol: :lol: :lol:
Это вряд ли – из-за того, что американцы уже два года не летают на Шатлах приходится использовать места, которые наши выделяли для туристов на МКС. Места отдали под перевозку тех, кто должен был бы прилетать на Шатлах.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 30-12-2004 15:37 Заголовок сообщения:

mex писал(а):Не ругайтесь на меня, лучше скажите Могу ли я минуя ПАДИ кинуться с головой в технический дайвинг, или мне нужно обязательно получить какую-то планку в рекреационном дайвинге?
Я поясню свою мысль чуть позже.
Поддерживаю коллега. Если ты такой серьезный, приезжай. Пообщаемся. Если удовлетворишь мое любопытство помогу.
Удачи

Аватара пользователя
mex
Активный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 18-04-2004 19:44
Откуда: Нара

#14 Сообщение Добавлено: 30-12-2004 21:58 Заголовок сообщения: Re: С нуля до крутого техноря (+)

Владимир Дунаев писал(а): Если захочешь стать космонавтом... могу помочь договориться :lol: :lol: :lol:
Лучше Вы договоритесь понырять в Звездном городке, а то в космос - пожалуйста, а в бассейн - проблема.

Какой разброс мнений по теме... от диагноза у психотерапеФта до реальных предложений....

А ведь этот вопрос у меня родился после того, как я увидел в Москве в барокамере технаря, который нырял в Египте. Он чуть ласты не склеил на 120 метрах, при этом имея достаточно поверхностное представление о "пузырьках" при ДКБ. Из воды вышла половина "солиста". И у настоящего техника хватило таки мужества (все слова в кавычках) обезболиться, сесть в эроплан и вернуться на родину.
Я не хочу давать подробности, этот случай не афишируется, как и все похожие, конечно, если не алес-леталес. В данном случае все обошлось, но сам факт...
Плата за подводные аттракционы берется на выходе!

Аватара пользователя
mex
Активный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 18-04-2004 19:44
Откуда: Нара

#15 Сообщение Добавлено: 30-12-2004 22:49 Заголовок сообщения:

Валерий Мухин писал(а):
Ranger писал(а):Так что если с учетом питания, проживания и т.д., то уже в 30К$ не укладываемся никак. Скорее что-то от 50К$ и выше.
Угу. Я вечером, еще подумал на эту тему и то же пришел к $50K при скромных запросах.
Очень сильно, повторюсь для усиления - ОЧЕНЬ СИЛЬНО СОМНЕВАЮСЬ, что заплачена половина от минимума. На все и про все.
Еще полгода назад я писал в форум про технобади, но форум мне укоризненно тогда сказал : -" технобади - лучший бади." Я, правда, усомнился.
А про ПАДИ и иже сними (не техно) - разговор с челом этим шел как про детский сад. Но в детсом саду ПАДИ, в груднечковой группе учат не летать на самолетах с ДКБ или может мне опять к психотерапеФту?
Да нет, вот посмотрел на комп там самолетик перечеркнут... Хотя при таких погружениях компы перестают разговаривать, может пиктограмки и не было. а тот кто был на боте - и не такое видал, это для него брызги, по этому и не подсказал. Наверно настоящие техно не многословны.

Вообщем, как говорится хочешь стать крутым перцем - будь им, но деньги вперед.

Кстати, спасибо за предложения по е-мейлу, не прошло и суток, вот сервис!
Плата за подводные аттракционы берется на выходе!

Аватара пользователя
Лана
Активный участник
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 22-07-2004 03:15
Откуда: Мальта
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 30-12-2004 23:14 Заголовок сообщения:

ну...что можно сказать..... :roll:
сейчас появится ocean и предложит Вам стать "более сообразительным" :wink: :lol: :lol: (2ocean - ничего личного, просто щЮтка :wink: )
Дилетант, но профессиональный :)
А еще пожизненный пофигист и даже дауншифтер :)

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 30-12-2004 23:32 Заголовок сообщения:

Лана писал(а):ну...что можно сказать..... :roll:
сейчас появится ocean и предложит Вам стать "более сообразительным" :wink: :lol: :lol: (2ocean - ничего личного, просто щЮтка :wink: )
Лана, ОКЕАН уже появился. И, типа конкретно, сказал: коллега, Вы хотите стать техно с нуля? Не вопрос. Лично я не техно, но у меня есть друзья (соответствующие), которые по моей протекции сделают из Вас техно за пол года по цене примерно 5 тонн. Просто mex мне уже понравился только своим нестандартным вопросом и за это я готов ему помочь. Главное все будет в пределах соответствующих нормативов. Т.е. все сертификаты будут иметь 100 % гарантию.
Кстати Ваши фотки меня потрясли. Вы такая маленькая оказываеться. И жутко привлекательная.

Аватара пользователя
Лана
Активный участник
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 22-07-2004 03:15
Откуда: Мальта
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 30-12-2004 23:41 Заголовок сообщения:

ocean писал(а):
Кстати Ваши фотки меня потрясли. Вы такая маленькая оказываеться. И жутко привлекательная.
ой.... :oops: :oops: :oops:
(Вы меня еще с 18-литровым баллоном за спиной не видели :wink: - правда......меня за ним все равно не видно :lol: :lol: :lol: )
Дилетант, но профессиональный :)
А еще пожизненный пофигист и даже дауншифтер :)

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 30-12-2004 23:43 Заголовок сообщения:

Лана писал(а):
ocean писал(а):
Кстати Ваши фотки меня потрясли. Вы такая маленькая оказываеться. И жутко привлекательная.
ой.... :oops: :oops: :oops:
(Вы меня еще с 18-литровым баллоном за спиной не видели :wink: - правда......меня за ним все равно не видно :lol: :lol: :lol: )
И в добавок кокетка. А что Вы имеете против с нуля до нужного уровня?

Аватара пользователя
Лана
Активный участник
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 22-07-2004 03:15
Откуда: Мальта
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 30-12-2004 23:50 Заголовок сообщения:

С "нуля до нужного уровня" - не имею ничего против! :wink:
Только без "пятилетки в три года".... :roll:
Тем более, в техдайвинге.
Дилетант, но профессиональный :)
А еще пожизненный пофигист и даже дауншифтер :)

Ответить