В одиночку на Подв.Ох.

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Сообщение
Автор
Val-62
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06-11-2009 18:45

#1 Сообщение Добавлено: 10-11-2009 09:42 Заголовок сообщения: В одиночку на Подв.Ох.

Много читал о поиске попутчиков для выезда на ПО, кто-то предпочитает испытанную компанию, но не разу не читал о тех, кто выезжает на ПО один. Согласен, компанией надёжней, проще, интересней, особенно когда выходишь из воды, а тебя ждёт вкусно приготовленная еда, и почти наверняка машина в целости и сохранности. Когда один, еды не будет. И про машину можно сказать как про нож (1000 раз не нужен, на 1001 спасёт жизнь), на 1001 раз выйдешь, а на машине вместе с телефоном кататься уехали, и пойдёшь в костюме до ближайшего жилья.
Но... плюсы тоже есть, независимость от чужой занятости например, да и одиночество иногда на пользу идёт, начинаешь переоценивать многое.
Было бы желание, а додуматься человек, до многого может.
Слышал на велосипедах ездили (думаю, на небольшое расстояние), затем топили велосипеды, и пока ныряли, они их на дне ждали.
Ездил кто один, или может слышал?

Аватара пользователя
zzzenya
Активный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 16-06-2009 20:26
Откуда: ПИТЕР

#2 Сообщение Добавлено: 10-11-2009 10:06 Заголовок сообщения:

было дело,ездил один,как только начинал охотится,а было это совсем не давно в начале лета этого,добирался на электричках,потом на автобусах и пер рюкзак на спине,одного свинца тока 12 кг было,переодевался,шмотки в рюкзак и в кусты или траву куда нибудь,но постоянно была мысль-если что,в ластах придется домой ехать,ездил месяца 2 наверное,потом познакомился с одним подвохом,потом через него с другим,и теперь уже вместе ездим,всяко веселее чем один,а в воде и одному вроде скучать не приходится особенно когда рыбка попадается :D :D :D

Val-62
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06-11-2009 18:45

#3 Сообщение Добавлено: 10-11-2009 10:16 Заголовок сообщения:

а в воде и одному вроде скучать не приходится
В воде одному пожалуй даже лучше, здесь же зверя загонять не надо, да и никто из новичков в мутной воде в порыве страсти, вместо рыбки тебя случайно не подстрелит.

Тритоша
Активный участник
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#4 Сообщение Добавлено: 10-11-2009 11:00 Заголовок сообщения:

Ну я постоянно один езжу. И? Электричка-захомячил рюкзак. Машина-должа быть такая, что кроме грамотного электрика никто не угонит и должна не вызывать у местных желания разобрать на сувениры, лучше с 47 регионом на номере.

В чем проблема-то...
Зачем мне бегать, если я стрелять умею?

Аватара пользователя
мастак
Активный участник
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 09-09-2007 15:26
Откуда: СПб

#5 Сообщение Добавлено: 10-11-2009 11:07 Заголовок сообщения:

В былые времена (70-80) ездил часто и один...для этого разработал и изготовил блочный, передне приводной моторинг. (возможность провозить в автобусе, метро и электричке) В одиночку ездил и на дальние расстояния, переплывал ночью и такие озера, как Высокинское и Череменцкое, но риск в экстремальных ситуациях для одного, конечно велик, хотя когда охотишься с напарником на удалении, то в таких ситуациях и он вряд ли сможет вам помочь.
Сейчас с развитием техники и связи, (GPS, рации, телефон) доля риска может быть значительно снижена.
"Нет ничего, что можно спрятать!"
"Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений."

Аватара пользователя
dadon
Активный участник
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 21-03-2005 15:31
Откуда: Череповец
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 10-11-2009 13:36 Заголовок сообщения:

в 95% всех нырялок езжу один.... помощи все-равно ждать смысла нет - даже если напарник в паре десятков метров - он не услышит и не успеет в случае чего...
а так - нужно страховать машину и жизнь... тьфу-тьфу-тьфу
страх, ужас и седые волосы мастера-оружейника :)

зверобой
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22-07-2009 12:55
Откуда: С-Петербург

#7 Сообщение Добавлено: 10-11-2009 14:49 Заголовок сообщения:

По возможности стараюсь брать с собой приятеля, не обязательно подвоха. Что-бы держался в лодке метрах в тридцати, днем со спиннингом, ночью с коньяком. В случае чего поможет, вещи есть куда сложить, и главное значительно понижается вероятность получить заряд дроби или пулю от какого-нибудь идиота, который примет меня за бобра,крокодила,инопланетянина.

Val-62
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06-11-2009 18:45

#8 Сообщение Добавлено: 10-11-2009 14:49 Заголовок сообщения:

переплывал ночью и такие озера, как Высокинское и Череменцкое
Мы вдвоём на катере переплывали Рыбинское водохранилище, Белое и Онежское озёра. Особенно ночью, когда ветер сильный, да тогда и телефонов то не было, жуткие мысли начинали посещать, а в одиночку... я просто снимаю шляпу...

Аватара пользователя
Grower
Модератор
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 29-02-2008 01:47
Откуда: Россия
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 10-11-2009 14:52 Заголовок сообщения: Re: В одиночку на Подв.Ох.

Val-62 писал(а): Слышал на велосипедах ездили (думаю, на небольшое расстояние), затем топили велосипеды, и пока ныряли, они их на дне ждали.
Ездил кто один, или может слышал?
Ездил я как то на велике на одно озерцо, велик топил а шмотки в гермомешок и он на веревке за мной по озерцу гонял)))
А когда выходил на берег там от кудато взялся "пионеротряд" человек 20 школьников с рюкзаками кудато шлепали и у озера передышку делали.... видели бы вы их лица когда я на берег выходил, такое ощущение что людей в гк они никогда не видели, а когда я начал нырять за великом и потом вышел с ним из воды у них вот такие лица примерно были))))) :shock: причем у всех))))
Ты видишь ровно то, что ты видеть хотел...

Val-62
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06-11-2009 18:45

#10 Сообщение Добавлено: 10-11-2009 14:55 Заголовок сообщения:

у них вот такие лица примерно были))))) причем у всех))))
Можно сказать, ты людям настроение поднял, они не забудут про этот случай, ещё детям своим расскажут.

Аватара пользователя
мастак
Активный участник
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 09-09-2007 15:26
Откуда: СПб

#11 Сообщение Добавлено: 10-11-2009 15:01 Заголовок сообщения:

Val-62 писал(а):
переплывал ночью и такие озера, как Высокинское и Череменцкое
Мы вдвоём на катере переплывали Рыбинское водохранилище, Белое и Онежское озёра. Особенно ночью, когда ветер сильный, да тогда и телефонов то не было, жуткие мысли начинали посещать, а в одиночку... я просто снимаю шляпу...
На катере... :shock: никакого катера или лодки...как есть в костюме и все, туда км.. там и обратно. :roll:
"Нет ничего, что можно спрятать!"
"Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений."

andrey-k
Активный участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 31-07-2005 10:42
Откуда: Почти Смоленск

#12 Сообщение Добавлено: 10-11-2009 15:26 Заголовок сообщения:

зверобой писал(а):По возможности стараюсь брать с собой приятеля, не обязательно подвоха. Что-бы держался в лодке метрах в тридцати, днем со спиннингом, ночью с коньяком. В случае чего поможет, вещи есть куда сложить, и главное значительно понижается вероятность получить заряд дроби или пулю от какого-нибудь идиота, который примет меня за бобра,крокодила,инопланетянина.
Ездил с братом старшим.
:lol: картина не меняеться :lol:
на берег выхожу, а он в драбадан пьян.
говори скучно тебя три часа ждать, да холодно.

По возможности ездию один. Особенно летом, когда из вещей только майка, шорты и шлёпки. :lol:
Никогда ни о чём ни жалей, (поздно)

Аватара пользователя
zzzenya
Активный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 16-06-2009 20:26
Откуда: ПИТЕР

#13 Сообщение Добавлено: 10-11-2009 15:44 Заголовок сообщения:

Ездил я как то на велике на одно озерцо, велик топил а шмотки в гермомешок и он на веревке за мной по озерцу гонял)))
А когда выходил на берег там от кудато взялся "пионеротряд" человек 20 школьников с рюкзаками кудато шлепали и у озера передышку делали.... видели бы вы их лица когда я на берег выходил, такое ощущение что людей в гк они никогда не видели, а когда я начал нырять за великом и потом вышел с ним из воды у них вот такие лица примерно были))))) причем у всех))))
мощщща однако,жжешь :D :D :D :D :D особенно с великом из воды

Аватара пользователя
Grower
Модератор
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 29-02-2008 01:47
Откуда: Россия
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 10-11-2009 17:21 Заголовок сообщения:

Val-62 писал(а):
у них вот такие лица примерно были))))) причем у всех))))
Можно сказать, ты людям настроение поднял, они не забудут про этот случай, ещё детям своим расскажут.
Ну судя по их лицам, помнить они еще долго будут))))
Ты видишь ровно то, что ты видеть хотел...

Аватара пользователя
Grower
Модератор
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 29-02-2008 01:47
Откуда: Россия
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 10-11-2009 17:28 Заголовок сообщения:

zzzenya писал(а): мощщща однако,жжешь :D :D :D :D :D особенно с великом из воды
А что делать, нырять то хочется :roll: а на берегу не оставишь, спи%дют, у нас ведь народ такой, все что надо и не надо все тащут....)))
Ты видишь ровно то, что ты видеть хотел...

Дмитрий Лед
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 01-09-2009 22:11
Откуда: Санкт-Петербург

#16 Сообщение Добавлено: 10-11-2009 19:11 Заголовок сообщения:

Grower писал(а):
zzzenya писал(а): мощщща однако,жжешь :D :D :D :D :D особенно с великом из воды
А что делать, нырять то хочется :roll: а на берегу не оставишь, спи%дют, у нас ведь народ такой, все что надо и не надо все тащут....)))
Видел картину в одной деревушки)Я на одном берегу с удочками сидел,а напротив приехал мужичок на велике,накачал лодку и поплыл завозить резинку)Только отплыл подальше откуда нивозьмись пацанчик)Пацанчик к велику и....Давай откручивать колесо :!: :lol: Мужик это видел и конечно пытался грести к берегу быстро)Маты сыпались БЛАГИЕ(орал как баба на родах)))Не успел он к берегу доплыть,юнец удрал с задним колесом)Видел как после рыбалки Мужик домой возвращался,лодка на горбу,на пузе рюкзак с прибамбасами,еще и велик с одним колесом!Не смешно?Не дай бог в такую хрень попасть!
Губит людей не пиво!...

Аватара пользователя
Grower
Модератор
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 29-02-2008 01:47
Откуда: Россия
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 10-11-2009 20:21 Заголовок сообщения:

Дмитрий Лед писал(а): Видел картину в одной деревушки.....
Вот такоеже могло и со мной произойти, а оно мне надо... :D
Ты видишь ровно то, что ты видеть хотел...

Аватара пользователя
zzzenya
Активный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 16-06-2009 20:26
Откуда: ПИТЕР

#18 Сообщение Добавлено: 10-11-2009 20:34 Заголовок сообщения:

затем топили велосипеды, и пока ныряли, они их на дне ждали.
товарисчи,вы случайно машины не топите? :D :D :D

Val-62
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06-11-2009 18:45

#19 Сообщение Добавлено: 10-11-2009 22:30 Заголовок сообщения:

товарисчи,вы случайно машины не топите?
Чувство юмора, сильная вещь. :D

Считаю хорошим вариантом, на машине доехать по возможности ближе к водоёму, и оставить её под какой найдётся охраной, на тележке довести необходимый минимум, плюс самую лёгкую резиновую лодку, на воде лодку с вещами за собой таскать, или якорить, с открытой воды воровства не будет. Придёт лето, хочу попробовать.

Mors
Активный участник
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 18-03-2009 18:57
Откуда: Питер

#20 Сообщение Добавлено: 10-11-2009 22:51 Заголовок сообщения:

да ездим последние время вдвоем, но расплываемся в разные стороны :))) так что плаваем все равно по одному, но как то приятней осозновать что где то в 2 км еще такой же плавает :)))))

Машины топим :))))) но достовать их потом трудно :)))

Ответить