Наземная охота и её нюансы

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
Тритоша
Активный участник
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#1 Сообщение Добавлено: 28-11-2009 12:07 Заголовок сообщения:

"люди" - понятие растяжимое.

когда из бибики вылазит ряха весом в 110 кг в камуфляже, у местных включается программа "а сколько пиздюлей мну за это будет" (столь показательно надо себя вести если совсем в поселке мырять собрался, а так бибику с разгону в кусты и баста.

второе: пара гладких, а еще лучше нарезных патрнов "забытых" под лобовым и чехол от ружья также брошенный на переднее...

третье: огнестрел(сайга та же) с пол пинка тащиться под воду. Бо компактно и теже 3.5кг грузов вместо сковородки на спине, правда крепить надо в чехле(промокаемом) шобы траву не сильно собирала.

четвертое: выходить прямо к машине в надежде сразу огрести бздюлей довольно глупо. Подходить надо сзади, на крайняк всегда есть один выстрел из подводного ружа, нож, и грузовой пояс в качестве аргумента(грузик 800гр в кулаке тоже хорошо)
Зачем мне бегать, если я стрелять умею?

зверобой
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22-07-2009 12:55
Откуда: С-Петербург

#2 Сообщение Добавлено: 01-12-2009 09:16 Заголовок сообщения:

Ну с сайгой Тритоша уморил, чего курим?
С такими предложениями действительно быстро найдешь себе на задницу приключений. Я уж не говорю о том, что с ружьем будет от таких нырялок, а оно денег стоит, патроны от пребывания в воде тож свои качества не усилят. Путевочка нужна в угодья, для этого охотничий билет нужен, соответственно нужно быть охотником.
Бред товарищь предлагаете.

Тритоша
Активный участник
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#3 Сообщение Добавлено: 02-12-2009 00:10 Заголовок сообщения:

ПсевдоЗверобой: БРЕД - несешь ты. Ввиду того, что явно что-то где-то, слышал об охоте и оружии, но нифига не понимаешь.

\чего курим?\
Не курю, вообще. Своей дури в голове с избытком :twisted:

\С такими предложениями действительно быстро найдешь себе на задницу приключений. \
Наоборот, чаще всего очень все тихо, спокойно, незаметно.

\Я уж не говорю о том, что с ружьем будет от таких нырялок, а оно денег стоит,\
А вот в этом месте поподробнее. ЧТО БУДЕТ??? Только не трындеж, а практику, или хотя бы примитивные познания в оружии... подсказываю, смазка штука нужная. (причем когда будешь описывать ЧТО БУДЕТ опиши еще что будет с бааальшим саундмодератором установленном от газоотвода и далее)

\патроны от пребывания в воде тож свои качества не усилят\
А вот тут ЕЩЕ ПОДРОБНЕЕ. Причем прошу отдельно разложить и гладкие и нарезные. Снова подсказываю: лак и клей.

\Путевочка нужна в угодья, для этого охотничий билет нужен, соответственно нужно быть охотником.\
Плакаль :lol: :lol: :lol: ВНИМАТЕЛЬНО почитай закон. Не забудь извиниться. Я описывал траспортировку в чехле. Ы?

Val-62
\Расскажи лучше по теме, как ты в одиночку на охоту ездил, не скажу за других, но мне это интереснее будет и полезнее.\
Так описывал же... может еще подробности?
Зачем мне бегать, если я стрелять умею?

зверобой
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22-07-2009 12:55
Откуда: С-Петербург

#4 Сообщение Добавлено: 02-12-2009 09:53 Заголовок сообщения:

Отвечаю Тритоша!
Извиняться мне вроде не зачто, а ты вот уж больно поспешные выводы делаешь.
Ты предлагаешь нырять с ружьем, а это извини совсем не транспортировка ружья в авто.
Предполагая что оружие должно быть готово к использованию оно должно быть заряжено. Следовательно перед нырянием и после его надо заряжать, разряжать.
Рассмотрим ситуацию тебя Тритоша встречает егерь, у тебя кроме лицензии на оружие ничего нет. В зависимости от настроения егеря имеешь различные неприятности. Даже если заряжать будешь дома, и ружье все время находится в чехле особенно ситуацию не меняет. Охотничий чехол он и есть охотничий чехол. Нахождение в угодьях во время сезона с оружием, без документов, наказуемо,ну а уж не в сезон особенно.
Знаю о чем говорю-охотник 10 лет.
Теперь о оружии, ружья после утопления полностью разбираются, сушаться,чистятся,смазываются. А ты предлагаешь один раз погуще намазать и нырять. Не поверю что после ныряния ты будешь производить полную разборку и чистку, особенно в лесу. По мимо всего прочего чехол весь измажется в смазке, потом и костюм.
О патронах, гладкоствол завальцованный в звездочку протечет, закрутка может и выдержит, а может и нет, юбка со стенками бывает негерметична. Нарезнухе ничего не будет. Все равно бред это.
Тебе Тритоша бесплатно дарю идею, ты ведь не с вилкой ныряешь, ружье есть? делаешь колчан, в него полдесятка гарпунов. Напали вражины, отстреливайся гарпунами. Дешего и сердито, на двух метрах мало не покажется.

Тритоша
Активный участник
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#5 Сообщение Добавлено: 02-12-2009 22:57 Заголовок сообщения:

\Ты предлагаешь нырять с ружьем, а это извини совсем не транспортировка ружья в авто\
Внимательно почитай что считается транспортировкой оружия. И далее не говори ерунду.

\Предполагая что оружие должно быть готово к использованию оно должно быть заряжено.\
Мыряешь с чехлом, слегка модифицирован блокирующий узел приклада, предохранитель снят, патрона в патроннике нет. Причина - вспоминаем устроство АК. После передергивания затвора и небольших изменений в конструкции(законныхзменений, заметь) самого оружия, оно становиться работоспособным по схеме вылез и з воды, передернулся, выстрелил.

Выдержит кстати и с водой, и прямо под водой, но я бы не стал ставить таких экспериментов, это довольно непредсказуемо.

\Рассмотрим ситуацию тебя Тритоша встречает егерь\
И идет на йух. Сразу, без разговоров, транзитом, не останавливаясь.

Причина: тебе надо внимательно почитать закон, человек под названием "егерь" сразу идет транзитом. Единственная причина, по которой он может задержаться - мое собственное желание наладить личный контакт и поговорить о погоде.

\Нахождение в угодьях во время сезона с оружием, без документов, наказуемо,ну а уж не в сезон особенно.\
ВНИМАТЕЛЬНО прочитай правила охоты. Хорош откровенную пургу гнать.

\Знаю о чем говорю-охотник 10 лет.\
Незнаешь, а говоришь байки из серии "мне в лооире рассказали". Если привык бояться дядю егеря, это твои личные сложности. Не надо возводить це в догму и говорить о законности своих суждений.

\Теперь о оружии, ружья после утопления полностью разбираются, сушаться,чистятся,смазываются. А ты предлагаешь один раз погуще намазать и нырять. Не поверю что после ныряния ты будешь производить полную разборку и чистку, особенно в лесу. По мимо всего прочего чехол весь измажется в смазке, потом и костюм.\
Я говорил именно об АКнойдах. Да, срока жизни не добавит, но глобальных косяков не будет. Разобрать АК в лесу - без проблем. Стволузел - хромированные. УСМ для смазки и проливки после мырялки легко доступны.

\О патронах, гладкоствол завальцованный в звездочку протечет, закрутка может и выдержит, а может и нет, юбка со стенками бывает негерметична.\
А с чего ты решил дробь от воды спасать? Думаешь полетит хуже? ;)

Герметизируется пластиковый пыж под ней, или вообще прокладка под контейнером. При использовании нормальных пластиковых гильз и промазке юбки - герметичность есть. Если лениво - можно сверху по закрутке устанавливая пластиковый пыж. Чуть сложнее с пулями.
Зачем мне бегать, если я стрелять умею?

зверобой
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22-07-2009 12:55
Откуда: С-Петербург

#6 Сообщение Добавлено: 03-12-2009 08:51 Заголовок сообщения:

Тритоша хорошь мне ездить мне по ушам правилами охоты, я в отличие от тебя знаю ее на практике. Я не раз попадал под рейд (егеря, менты обычные, мент из разрешиловки) И посмотрел бы я на тебя как ты их посылал. Больно смелый (на клавиатуре)

Val-62
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06-11-2009 18:45

#7 Сообщение Добавлено: 03-12-2009 09:08 Заголовок сообщения:

И посмотрел бы я на тебя как ты их посылал.
У нас было, нас двое с ружьями, в сезон, но без путёвок охоты в соответствующем месте. Их трое с ружьями, и в машине ещё не видно сколько, и наверняка у них есть возможность "не использованная звонка другу" как в Поле чудес, чтобы те на помощь пришли. Проверяют... составляют протокол... изымают ружья... , на следующий день после уплаты штрафа, забрали ружья. Давно это было, сейчас может всё по другому.
Может нам их тоже послать надо было, и всё бы разрешилось :D

Аватара пользователя
nereis
Активный участник
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 27-07-2002 00:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 03-12-2009 10:58 Заголовок сообщения:

В Лоухском р-не (Карелия) в рейды совместно с Охотинспекцией и Рыбохраной ходит ОМОН, причем прикомандированный. Им по барабну Супермен-Тритоша или кто еще.
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"

Алексей Авдеев
Активный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 17-04-2007 18:40
Откуда: Питер

#9 Сообщение Добавлено: 03-12-2009 11:43 Заголовок сообщения:

Почитал, проверил на том ли сайте нахожусь, еще почитал, еще раз проверил.... :shock:
Видно все темы исчерпаны осталась одна, как послать егеря... :lol: Егерь на форуме отсутствует - ура свобода слова, можно показать круть!!! :lol:

Зверобой, ты Тритошу не вразумишь у него всегда есть своя особая точка зрения. Парень настолько крутой, что удивлен, как его еще не засекретили, как супер оружие против америкосов... (А может его рассекретили) :lol: Скоро он достанет свою козырную карту "Готов ответить деньгами!?" и т.д.

Так что шоу начинается :popcorn:

Аватара пользователя
Fish Hat
Активный участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 04-04-2008 17:24
Откуда: Питер

#10 Сообщение Добавлено: 03-12-2009 12:25 Заголовок сообщения:

:wink:
Последний раз редактировалось Fish Hat 03-12-2009 17:27, всего редактировалось 1 раз.

Тритоша
Активный участник
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#11 Сообщение Добавлено: 03-12-2009 15:37 Заголовок сообщения:

У нас разная практика. У меня она сводиться к тому, что сын еще магазинного мяса не ел, а охочусь я там, где на 10км лесной дороги 2 постоянных ринга. Из документов у меня только билет, все. И так уже больше 10 лет.

Если ты такой пугливый и так сильно боящийся, раскрою ужастную тайну:
1.Граждане РФ имеют право транспортировать оружие по ВСЕЙ территории РФ. Именно траспортировать. Траспортировкой называется нахождение в чехле без патронна в патроннике. Причем данное разъяснение тебе дадут по простому офиц запросу.

2.Охотой называется нахождение в угодьях с заряженным и расчехленным. Кто бы, шо бы, не трындел при проверке. Сие написано в правилах охоты.

3.Егерь - никто и звать никак, местный смотрящий. Мужики часто хорошие, но некоторые из них(меньшая часть) на удивление говнистые(от осознания собственной значимости). Причем говнистые гораздо больше госохотинспекторов, эти кстати нормальные чаще всего и вменяемые люди.

4.Кто бы не имел к тебе интереса(это про рейд), действия так или иначе сводятся к законной основе, либо превышению полномочий. На второе идут при ОЧЕНЬ большой неприязни, чаще всего личной или заказной. В особенности если видят на лесной дороге линию на 15 рыл с расчехленным и заряженным. По прошлой зиме омон имено за такими и приехал :) туда им уродам-загонникам и дорога.

ЗЫ. Омоновцы конечно крутые, вооруженные, оснащенные, законные. Егерь тоже местный пахан при поддержке омона. Но они водятся только на определенных территоиях. Там, куда можно пройти на обычной 4х4. А у меня там гусянки пройти толком не могут, только по старым дорогам, и то не по всем :)
Зачем мне бегать, если я стрелять умею?

Аватара пользователя
Fish Hat
Активный участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 04-04-2008 17:24
Откуда: Питер

#12 Сообщение Добавлено: 03-12-2009 17:30 Заголовок сообщения:

Тритоша писал(а):У нас разная практика. У меня она сводиться к тому, что сын еще магазинного мяса не ел...
я запамятовал, а сыну сколько?

а вот нашел...
Тритоша писал(а): Начнем с того, что мой годовалый сын до сих пор не ел магазинную говядину... Морозильная камера с лосятиной - наш ответ магазинной говядине. Более того, в 1.5 года ребенок уже пробовал: лосятину, бобрятину, утятину, рябчиков, глухарей, тетеревов.
так год или полтора ? :shock:

И Вы Тритоша, хоть ради интереса поинтересуйтесь сколько зубов у годовалого во рту и можно ли ему мясо есть... :bee1:
Последний раз редактировалось Fish Hat 03-12-2009 18:12, всего редактировалось 1 раз.
У ч и т е л ь. Дети, запишите предложение: "Рыба сидела на дереве".
У ч е н и к. А разве рыбы сидят на деревьях?
У ч и т е л ь. Ну... Это была сумасшедшая рыба.

Iv
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18-09-2006 19:53
Откуда: СПб

#13 Сообщение Добавлено: 03-12-2009 17:32 Заголовок сообщения:

Тритоша писал(а):
2.Охотой называется нахождение в угодьях с заряженным и расчехленным. Кто бы, шо бы, не трындел при проверке. Сие написано в правилах охоты.
Я не так понимаю этот пункт правил (имеется ввиду Лен. обл.):
"1. Охотой признается выслеживание с целью добычи, преследование и сама добыча диких зверей и птиц, находящихся в состоянии естественной свободы. Нахождение в охотничьих угодьях с огнестрельным оружием, капканами и другими орудиями охоты, а также с собаками и ловчими птицами, либо с добытой продукцией охоты, или с охотничьим оружием в собранном виде на дорогах общего пользования приравнивается к производству охоты."
Т.е. по моему разумению "нахождение в охотничьих угодьях с огнестрельным оружием...приравнивается к производству охоты" (не важно собрано оно или нет, есть ли патрон в патроннике или нет. А вот на дорогах (и то не на всех) можно находиться с разобранным оружием ... Или все таки этот пункт правил допускает неоднозначные трактовки??? А, коллеги-охотники???
Удачи!
И, главное - берегите себя!

Гость 78
Активный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 04-03-2008 20:11
Откуда: Город трёх революций

#14 Сообщение Добавлено: 03-12-2009 20:19 Заголовок сообщения:

Лёд ещё не встал, а темы пошли :shock:
Всевышний подсобляет батальонам которые лучше стреляют

Тритоша
Активный участник
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#15 Сообщение Добавлено: 03-12-2009 20:49 Заголовок сообщения:

Iv:
Смотри действующие правила :)

----------
"добывание объектов животного мира" - охота, в том числе выслеживание с целью добычи, преследование и сама добыча объектов животного мира, находящихся в состоянии естественной свободы, а также нахождение в естественной среде обитания объектов животного мира с заряженным расчехленным охотничьим оружием;
-----------

Фиш Хат:
Это у твоих детей зубов нет. У моего с 3х месяцев полезли, сейчас в 1.8 года полная пасть, штук 15, кусается - писец :twisted: Причем умеет подкрадываться, подойдет тихонько сзади, глаза добрые-добрые, каааак звизданет за ногу :D
Зачем мне бегать, если я стрелять умею?

Алексей Авдеев
Активный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 17-04-2007 18:40
Откуда: Питер

#16 Сообщение Добавлено: 03-12-2009 22:58 Заголовок сообщения:

:popcorn: :popcorn: :popcorn:

Нет, сегодня на "Антикиллера 3" не пойду, здесь Куценко отдыхает...

Аватара пользователя
nereis
Активный участник
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 27-07-2002 00:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 03-12-2009 23:03 Заголовок сообщения:

Тритоша писал(а): Причем умеет подкрадываться, подойдет тихонько сзади, глаза добрые-добрые, каааак звизданет за ногу :D
Охотник растет...
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"

Тритоша
Активный участник
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#18 Сообщение Добавлено: 03-12-2009 23:07 Заголовок сообщения:

Свои игрушки нафиг не нужны, самое интересное - папа чистит оружие, а вот, кстати, я ща хвастаться буду :) На этой фотке ему 8 месяцев. Смотрите на улыбку.
Вложения
x_05b58248.jpg
Зачем мне бегать, если я стрелять умею?

Аватара пользователя
nazss
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24-01-2009 18:01
Откуда: Спб

#19 Сообщение Добавлено: 03-12-2009 23:42 Заголовок сообщения:

Тема!!! ОХР...неТЬ, про, что, о чем? :shock: Но поржать можно!

Вообще всякая охота это хорошее занятие!
В стране свобода слова, что хочу, то говорю!!!

Тритоша
Активный участник
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#20 Сообщение Добавлено: 04-12-2009 00:25 Заголовок сообщения:

Ща с женой посчитали, 18 зубов... аллес...
Зачем мне бегать, если я стрелять умею?

Ответить