К сведенью тех кто охотиться на теплой воде

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мастак
Активный участник
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 09-09-2007 15:26
Откуда: СПб

#61 Сообщение Добавлено: 16-12-2009 08:34 Заголовок сообщения:

Land писал(а):а вот расскажите, это правда, что там много рыбов с отклонениями? Просто знакомый рыбачок реально показывал от туда карася с двумя хвостами и еще какую то рыбу, у которой с одной стороны не было чехуи...
Под водосброс идёт к тёплой воде, как правило, больная рыба, часто встречалась и с солитёром....
"Нет ничего, что можно спрятать!"
"Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений."

Аватара пользователя
ihtiandr
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27-06-2008 18:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#62 Сообщение Добавлено: 16-12-2009 11:01 Заголовок сообщения:

Land писал(а):а вот расскажите, это правда, что там много рыбов с отклонениями? Просто знакомый рыбачок реально показывал от туда карася с двумя хвостами и еще какую то рыбу, у которой с одной стороны не было чехуи...
Не знаю как на ЛАЭС но с Десногорской АС толстолобика на 2кг., чистил и обнаружил ужасную разросшуюся кость толщиной в палец совсем не характерную для этой рыбы в хребте, рыбу выбросил, кость дома лежит, могу сфотать выложить.

Аватара пользователя
Ours
Активный участник
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 20-02-2008 11:30
Откуда: Москва, СПБ, Самара
Контактная информация:

#63 Сообщение Добавлено: 16-12-2009 11:17 Заголовок сообщения:

Василий, выложи кость!
От теплой воды отпугнешь намного эффективнее, чем Конст рассказами про спецназ.
AOWD, EAD

Аватара пользователя
ihtiandr
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27-06-2008 18:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#64 Сообщение Добавлено: 16-12-2009 12:30 Заголовок сообщения:

Ours писал(а):Василий, выложи кость!
От теплой воды отпугнешь намного эффективнее, чем Конст рассказами про спецназ.
Окей Веталь! Завтра буду дома нафоткаю, выложу.
Так а зачем отпугивать, по мне так пусть каждый сам решает что ему в жизни нужно, лишь бы мои друзья и братья туда не лезли. Лично я по дальше от техногенщины!!! Чистая природа милее.

Владимирыч
Участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 08-10-2008 14:34
Откуда: Ленинградская обл.

#65 Сообщение Добавлено: 16-12-2009 12:45 Заголовок сообщения:

ihtiandr писал(а):
Ours писал(а):Василий, выложи кость!
От теплой воды отпугнешь намного эффективнее, чем Конст рассказами про спецназ.
Окей Веталь! Завтра буду дома нафоткаю, выложу. Лично я по дальше от техногенщины!!! Чистая природа милее.
Вот это ответ! Одобряю и поддерживаю на сто процентов! Мне лично тоже Ваша АС со всеми её сбросами далеко до фени! Но диалог в теме развили интересный, местами комедийный, а местами и детективный! Вот что значит межсезонье!
В нашем увлечении главное не результат, а процесс

Аватара пользователя
Leess
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30-09-2009 07:33

#66 Сообщение Добавлено: 16-12-2009 13:23 Заголовок сообщения:

А части БА на ЛАЭС есть?

сергей 1858
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14-11-2009 18:03
Откуда: С. Петербург

#67 Сообщение Добавлено: 16-12-2009 14:57 Заголовок сообщения:

Malish писал(а):Был на сбросе в пятницу с 21.00 до 01.00 все согласовано. Моя машина форд джип,если будет хоть одна царапина даю команду взводу спецназа по охране ВГО и закончится и подводная и надводная охота, все будет, как перед саммитом в 2006 году-ни одной лодки, ни одного подводного охотника. Моя должность начальник разведки ВГО, в\ч 3705-всем удачи.
Да-а-а....! Со времён моей службы в СА прошло уже почти тридцать лет, а так ничего и не изменилось. :( За версту казармой от вас шмонит, милейший Кожухарь.

Аватара пользователя
Директор подводной лодки
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19-12-2008 15:18
Откуда: UA

#68 Сообщение Добавлено: 16-12-2009 15:26 Заголовок сообщения:

Land писал(а):а вот расскажите, это правда, что там много рыбов с отклонениями? Просто знакомый рыбачок реально показывал от туда карася с двумя хвостами и еще какую то рыбу, у которой с одной стороны не было чехуи...
канешшна это все правда, там еще водятся супермены-подполковники, которым нужно звонить, чтоб они узнали - Кожухарь они или нет....
тщательно подбирайте маску и трубку для ныряния: маска не должна быть очень страшной, а трубку не забудьте раскурить заранее!

Аватара пользователя
Const
Активный участник
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04-04-2005 14:34
Откуда: Питер
Контактная информация:

#69 Сообщение Добавлено: 16-12-2009 15:50 Заголовок сообщения:

Да нет, может он и Кожухарь, но точно не из в/ч 3705. Она в сосновом бору базируется. Но Кожухарь там не служит.

Уважаемый Malish. После того как выяснилось, что Вы не служите в вешеобозначенной вч смысла звонить Вам я совершенно не вижу. Более того, на форуме вы себя повели так, как офицер, да еще и разведки никогда бы не повел. Я бы на вскидку сказал, что лет вам от 20 до 25 и в лучшем случае вы прапорщик. Офицер спец служб никогда бы так не засветился.

Гость 78
Активный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 04-03-2008 20:11
Откуда: Город трёх революций

#70 Сообщение Добавлено: 16-12-2009 16:17 Заголовок сообщения:

Grower писал(а):Троллей нет :wink:
Не порядок, в каждой теме должен быть, этот житель подземелья :wink:
Всевышний подсобляет батальонам которые лучше стреляют

Аватара пользователя
Leess
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30-09-2009 07:33

#71 Сообщение Добавлено: 16-12-2009 16:54 Заголовок сообщения:

Ыы) А может это Кожухарь младший? Типа подросток лет 15 с амбициями?

Аватара пользователя
мастак
Активный участник
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 09-09-2007 15:26
Откуда: СПб

#72 Сообщение Добавлено: 16-12-2009 17:37 Заголовок сообщения:

Leess писал(а):Ыы) А может это Кожухарь младший? Типа подросток лет 15 с амбициями?
Всё может быть..но скорее всего он сам, преподаватель на кафедре инженерии и разведки и большой любитель подводной охоты, такой вот человечек... по сдержанней полезно быть офицеру. По ходу нашлись общие с ним знакомые ..Павел и Сергей.
"Нет ничего, что можно спрятать!"
"Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений."

Mors
Активный участник
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 18-03-2009 18:57
Откуда: Питер

#73 Сообщение Добавлено: 16-12-2009 18:51 Заголовок сообщения:

Const писал(а):
Const Поверь если я приду и у машины хотя бы на борту че нацарапано, я уже не говорю про сжечь !!!! то я уж не поленюсь найти машину и написать тоже самое, в наше времени пробить номер и все данные о человеке не составляет труда !!! плюс потом можно и просто погулять посмотреть кто? на чем? и где? без ПО, не буду вдаваться в подробности как это делается.... это не только про теплую воду...

Войну целому городу ?????????? зачем если вы не пускаете чужих так пару правельных писем в соответствующие места и вам туда же дорогу прикроют !!!! и придется рыбакам голодать

И как то этот вопрос тебя сильно задевает !!!!
Вот из за таких больных на голову все и страдают. Я понимаю в интернете каждый второй рембо и каждому третьему Путин лично снарягу подносит.

Может просто вести себя нужно как нормальный человек. Ну приехал ты поохотиться, да что жалко что-ли. Вот со мной многие ребята встречались на берегу, я ни разу не сказал какого вы хрена здесь делаете. Наоборот приятно пообщаться с коллегами по диагнозу. Сразу предупреждал - вот там база ПТН, аккуратнее чтобы не засветиться. Но если уж приехал веди себя нормально. Прежде чем ехать поспрашивай у тех кто там регулярно охотится(а таких много) как, что, куда не стоит лазить, куда лазить не стоит в определенные дни, где нужно по тихому пролазить, где камеры стоят и туда вообще без договоренности лучше не лазить, фонарик включай только на нырках, чтобы с берега вообще ни кто не догадался, что ты там есть. Не умешь так? Дык летом поучись, прежде чем лезть в запретку.

Уважаемый Морс! Вы судя по всему человек явно нетрадиционый. Крутизну свою себе засуньте в одно место до характерного щелчка. Это в инете можно на всю кричать и доказывать свою крутизну. А в реальной жизни как правило на любую крутую задницу всегда найдется известно что. Ну или как в анекдоте. Спили мушку(с)

Если тебе сожгут машину, ну или поцарапают, то как ты планируешь найти того, кто это сделал?
Или если до этого рядом стояла машина, то однозначно в твоих неприятностях виноват ее хозяин? А может он уехал через 10 минут после того как ты залез в воду и вообще не в курсе. Ну или машина у него стояла здесь, а сам он с удочкой воон к тому камушку в километре отошел.
Или как вариант залез ты в воду и пока тебя не было кто-то приехал, нагадил и уехал? Как ты его найдешь? По следам протектора? Начитались плохих детективов и все себя супер следователями почувствовали.

Ты пойми, не один нормальный человек не будет жечь или портить тебе машину. Но всегда есть определенный процент обиженых и не адекватных, а здесь задеты интересы как раз таких людей(водка, рыбалка- рыбу продал, пузырь купил).

Да и в сложившейся ситуации я думаю, что скорее всего ни кто не будет гадить из подтишка, просто либо стукнут куда положено, чтобы тебя по выходе из воды под белы ручки взяли, ну либо будет тебя ждать человек пять с целью дать тебе дюлей да снарягу порвать нахрен.

Уж поверь мне, даже очень хорошему бойцу в такой ситуации будет не сладко. Это только в фильмах главные герои, мастера рукопашного боя, одновременно деруться с 20 плохими парнями, крошат их в капусту при этом даже не вспотев, в жизни все страшнее.

В общем вся теба то была к чему.
1. Предупредить адекватных людей.
2. Еще раз подчеркнуть, что охота на теплой воде накладывает свои требования к охотящимся. Нарушение их ведет в вышеописанным проблемам.

ПОЖАЛУЙСТА БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ. В области 3-4 места, где возможна охота зимой. Я думаю ни кому не хочется, чтобы их стало еще меньше.

С той же Буркой. Пока там народ спокойно охотился - все было нормально. Как только начались выезды по 10-15 человек с хвальбой в инете, о том что там оказывается красная есть - начали прессовать.
во тема разошлась.... как найти поджигателей расказывать не буду .... но как это делается знаю не по наслышке и поверь мне это зависит от желания сотрудника, Вы кстате будешь первым допрошеным ....!!!! потом пойдет охрана ЛАЭС и если рыбаки адекватные то Вот такая им шумиха врятли нужна!!!! :wink:
мне люди адыкватные как ты говоришь в определеной сетуации сдают друг друга как два пальца :)
без договоренности не кто туда и не лазет !!!! да и вообще меня на теплую воду как то и не тянет мне бурная ближе.... и если еду на теплую то вопрос рещаетется безусловно... на рембо как вы написали я не похож....

К стате дорогой Const? намеки на мою нетрадиционость, мне не понятны, я что ли там с фонарем лазил ????? и на выходных там не разу не был... я просто отреогировал на угрозы по поводу имущества от рыбаков !!!

Mors
Активный участник
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 18-03-2009 18:57
Откуда: Питер

#74 Сообщение Добавлено: 16-12-2009 18:54 Заголовок сообщения:

И на бурной пресуют в основном из-за Местных стукачей которые чуть что звонят... а у самих вся бурная в сетях !!!!

Аватара пользователя
zzzenya
Активный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 16-06-2009 20:26
Откуда: ПИТЕР

#75 Сообщение Добавлено: 16-12-2009 19:18 Заголовок сообщения:

Здесь вы всего лишь ник Malish в звании "салага" (тобишь новичёк)
to:мастак

ООО, @ля великий активист-гуру так сказать, участник, долго потел чтоб свои 800 постов напечатать :D для меня что вы "великий" мастак,что другой чел у которого пусть 20-30 постов одинаковы,и заявлять что ты "салага",а ты нет....Ну с вашей стороны это не вежливо и не уважительно,и вообще по детски если вы не ребенок конечно.И тем более если не охотишся на сбросе,чтож тебя так угнетает-так попи@деть зашел,и других дерьмом по поливать,экстрим любишь,нехорошо вообщем как-то получается

Malish
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13-12-2009 21:44

#76 Сообщение Добавлено: 16-12-2009 19:26 Заголовок сообщения:

Послушал все ваши мнения про спецназ,настоящего разведчика и т.д, держитесь все дружно,про должность бывшего нач разв 3705 пробил четко,но мои бывшие подчиненные и братва служат все там же,поэтому это не что не меняет,мои слова и предупреждения в силе,если есть какие-то ко мне предложения, притензии и т.д телефон я оставил. А весь кипишь,как я понимаю,просто ради прикола и поднятия настроения на форуме. Красавчики гул подняли по полной.

Аватара пользователя
zzzenya
Активный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 16-06-2009 20:26
Откуда: ПИТЕР

#77 Сообщение Добавлено: 16-12-2009 19:53 Заголовок сообщения:

Говорят, что теперь будут пиз#ить любых охотников которых увидят у теплой воды. И разбивать или жечь их машины.
Чтож,после драки кулаками не машут,чтож вы сразу не отпи@дили их там,а теперь ищете крайнего,если знаете имена,и машины как пишете выше,разберитесь тогда с "негодяями" и вопрос будет закрыт, если оно вам надо.Не пройдет и пару месяцев приедут еще какие нить новые,неизвестные и опять тоже самое будет,это уж не первый раз помоему,да и не второй :(

Vasilit
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14-12-2009 23:35

#78 Сообщение Добавлено: 16-12-2009 21:04 Заголовок сообщения:

Уважаемый Тритоша, не знаю кто такой флудераст без имени и прошлого, так как не очень знаю сленг завсегдатев форумов. От себя могу ответить, что к новичкам так не обращаются. Зарегистрировался на форуме как Vasilit, в дань уважения к Алексею, так как в определенных кругах более извеcтен как Hunter. Я так думаю,что рано или поздно познакомимся лично с подвохами в реале. На соревнованиях я думаю у отдельных будет возможность доказать свою крутость и умение на деле, а не по наличию наибольшего количества постов. Const и те кто сомневается в реальном моем существовании я думаю мы сможем увидеться в первую пятницу на встрече подвохов в Неопро.

Аватара пользователя
никита
Активный участник
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 12-03-2004 22:37
Откуда: Питер

#79 Сообщение Добавлено: 16-12-2009 21:12 Заголовок сообщения:

красава..
ответ не мальчика но мужа... ))
Живы будем не помрем.

Аватара пользователя
Ours
Активный участник
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 20-02-2008 11:30
Откуда: Москва, СПБ, Самара
Контактная информация:

#80 Сообщение Добавлено: 16-12-2009 22:29 Заголовок сообщения:

Мысли вслух..

Перед нами хитрая комбинация, вохможно переходящая в новогоднюю шутку.
1. Ник Malish был зарегестрирован в один день с сообщением автора Const.
2. Жаль не видно время создания, модераторам должно быть видно.
3. Далее как в шахматах, через несколько дней комбинация запускается.
4. Время создания наведет на дальнейшие мысли..
AOWD, EAD

Ответить