ЛАДОГА

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Сообщение
Автор
VAVA
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04-01-2007 18:36
Откуда: Питер
Контактная информация:

#101 Сообщение Добавлено: 04-08-2010 22:26 Заголовок сообщения:

вадон писал(а):Только,что вылез из Глубокого позрак есть ,но фиговатый.В воде какая то взвесь.Метра 2-3 по моим .........
Напиши пожалуйста охотился ли ты рядом с населённым пунктом "Ландэхпохъя" ??????? :)
даже не знаю в какую шхеру там залезать и по каким тропам лазать, собираемся с другом на резиновой лодке под мотором, думаю надо искать тихие бухты - там и прозрак должен быть и щука стоять как минимум...
+======+
на ладоге был в прошлом году на полуострове "Птиный"- разочаровался - полностью... прозрака ни какого и рыбы тоже. и было достаточно тихо... наверное цвела Ладога как и сейчас, но палюбому желаю удачи.... ни хвоста не чешуи.
:redfish: :bluefish: :redfish: :bluefish: :redfish: :bluefish: :redfish:

PiTBuL
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22-06-2010 14:48
Контактная информация:

#102 Сообщение Добавлено: 17-08-2010 20:30 Заголовок сообщения:

Запоздало, но всё же отпишусь.
Был в шхере Ладоги в Лахденпохье в конце июля. вот тут -

Прозрак метра 3-4, в бухточках у тросника много щукидо кг . на косах, у отвесов скал тоже были, иногда покрупнее. Брал по одной за раз - на еду )

Рядом на скале отдыхали ребята, которые рассказали про егеря. который ездить за крупной щукой в 15 км от Лахденпохьи (при въезде с Приозерска у заправки Лукола налево и ровно 15 км- засекать по одометру)
По словам соседей, заядлых рыбаков надо сказать, щуки там много и крупной. Говорят, это даже видно по берегу - чешуя и крючки внушительных размеров.
Кто-нить знает это место ? Бывал там ? как прозрак ? как обстановка ?
Кстати на том полуострове, на котором мы остановились (помеено красным крестиком) живёт медведица с медведь, на лысоватом острове напротив - 2 рыси, которые нападают на вторгающихся на их территорию, если что, будьте аккуратне!
Последний раз редактировалось PiTBuL 18-08-2010 10:06, всего редактировалось 1 раз.

Владимирыч
Участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 08-10-2008 14:34
Откуда: Ленинградская обл.

#103 Сообщение Добавлено: 18-08-2010 09:20 Заголовок сообщения:

Ужасы какие-то! Только я не понял, медведица с кем? Если с медведем, то это не правда, медведи одиночки, если с медвежатами, то это серьезно, лучше не встречаться!
Ну а про рысей я уже сто лет ничего не слышал. Раньше было много, но потом исчезли, но видимо не все!
В нашем увлечении главное не результат, а процесс

Аватара пользователя
вадон
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21-02-2010 14:54
Откуда: лен.обл. Паша

#104 Сообщение Добавлено: 18-08-2010 09:51 Заголовок сообщения:

Да PiTBuL зря ты про рысей написал ,если хотел отпугнуть просто народ,то получилось наоборот ,даже я задумался,а не згонять ли за шкуркой по осени,а уж местные на верняка глаз положат,и картеч с капканом тоже.Удали картинку и координаты если действительно они там были ,пусть живут.А вообще я не слышал о том что б они нападали на людей да ещё и летом,может ты так, для красного словца написал,типо пошутил?
Жизнь как .ОПА у каждого своя.

PiTBuL
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22-06-2010 14:48
Контактная информация:

#105 Сообщение Добавлено: 18-08-2010 10:06 Заголовок сообщения:

2Владимирыч Медведица и медведь живут в нескольких км друг отдруга. На счёт медвежат - не в курсе. По идее могут быть, но если на 20 квадратных километрах каждый год будет прибавляться по медведю - они бы там просто физически не выжили бы - места совсем мало. Интересно даж самому стало, когда узнал, какова судьба медвежат по осени ? На сколько я понял медведица живёт на севере от центра полуострова, а медведь в его юго-восточной части.
2вадон
Про рысей не шутил, за что купил, за то продаю. По рассказу егеря двое приехали на лодке, встали лагерем, одного в итоге в больницу увезли, второй на лодке смотался по-быстрому Может и байка, но весь берег в перьях, ребята-соседи ходили на лодке и видели сами эти перья.
Местные должны быть вкурсе, незаметить на берегу обстановку такую невозможно. Но карту могу удалить, это резонное предложение )

Кстати, дорога которая идёт по полуострову ныне непроезжая. Местные её называют "финской конной" дорогой. Пёхом можно пройти, с оконечности полуострова видел о. Валаам, но опять же надо акуратно, ибо мишки ))

Аватара пользователя
вадон
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21-02-2010 14:54
Откуда: лен.обл. Паша

#106 Сообщение Добавлено: 18-08-2010 10:21 Заголовок сообщения:

На счёт не проезжей дороги эт ты зря,я знаю товарищей которые проезжали там где по словам можно только на УАЗе,а они на Мондео2 туда и обратно :lol: Еже ли рыська на чела посягнула значит он конкретно накосячил к примеру котят нашёл, но после всего они их перепрячут 8)
Жизнь как .ОПА у каждого своя.

PiTBuL
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22-06-2010 14:48
Контактная информация:

#107 Сообщение Добавлено: 18-08-2010 14:03 Заголовок сообщения:

именно по той дороге что идёт на картах до оконечности полуострова ? хм ... интересно. я доехал до места где дачи и дорога кончается. Может где по поворотам заплутал и на неё не вышел ? ... как-нить в след году побываю опять в тех местах, оч там красиво))

Изображение

VAVA
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04-01-2007 18:36
Откуда: Питер
Контактная информация:

#108 Сообщение Добавлено: 18-08-2010 17:57 Заголовок сообщения:

Привет братьям по увлечению! Был с другом в Ландепохья с 10 по 14 августа. Общие впечатления красотища!!! А вот охота с рыбалкой не задалась....вода активно цветёт и соответственно прзрак 1- 1.5м ночью ещё меньше. Рыбу видел только в камышах и кустах .Стояли в узком месте на выходе в Ладогу за дачами Жириновского так местные сказали. Удивительно, места до боли рыбные но увы, как на работу выходили полосовали спинингами куда она подевалась... На охоте из за мутняка щука и лещ близко не подпускали. Залезешь в траву продерёщся малехо и в засаду только так. На открытых местах вообще не видно рыбы да и еслибы была в лёт попасть очень сложно. Сейчас жду позрака по нашим озерам питерским ....ну чаю надежду попасть туда еще раз на прозрак.
Да! народ кто подскажет где прозрак нынче есть под Питером рыбы не надо на мир подводный полюбоваться ну а если повезет...

Аватара пользователя
вадон
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21-02-2010 14:54
Откуда: лен.обл. Паша

#109 Сообщение Добавлено: 18-08-2010 21:14 Заголовок сообщения:

[quote="PiTBuL"]именно по той дороге что идёт на картах до оконечности полуострова ? хм ... интересно. я доехал до места где дачи и дорога кончается. Может где по поворотам заплутал и на неё не вышел ? ... как-нить в след году побываю опять в тех местах, оч там красиво))
Не ,я не имел ввиду конкретно то место,это было в другом :D просто это я к тому,что при желании можно проехать да угодно
Жизнь как .ОПА у каждого своя.

PiTBuL
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22-06-2010 14:48
Контактная информация:

#110 Сообщение Добавлено: 19-08-2010 10:41 Заголовок сообщения:

Тут согласен )) есть у мну ещё одна хотелка-игрушка - поиск кладов )))
мтеллоискатель в руке, лопата на плече... монетки, серёжки. пряжки и прочие интересности. А вот доезжать до мест иногда приходится по дорогам разным, проезжим подчас только в сухое время .. на опеле вектра )) тот ещё экстрим..... )
Последний раз редактировалось PiTBuL 19-08-2010 10:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
вадон
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21-02-2010 14:54
Откуда: лен.обл. Паша

#111 Сообщение Добавлено: 19-08-2010 10:49 Заголовок сообщения:

Да это то ж тема .Зайди на абырвалг.нет там и подвохи и копари
Жизнь как .ОПА у каждого своя.

Юрий123
Активный участник
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 19-05-2010 20:07
Откуда: Санкт-Петербург

#112 Сообщение Добавлено: 20-08-2010 09:59 Заголовок сообщения:

PiTBuL писал(а):Тут согласен )) есть у мну ещё одна хотелка-игрушка - поиск кладов )))
мтеллоискатель в руке, лопата на плече... монетки, серёжки. пряжки и прочие интересности. А вот доезжать до мест иногда приходится по дорогам разным, проезжим подчас только в сухое время .. на опеле вектра )) тот ещё экстрим..... )
О как ты далеко за монетками катаешься..Монетки и в Неве есть-находил пару (правда 40-х годов) на дне.

PiTBuL
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22-06-2010 14:48
Контактная информация:

#113 Сообщение Добавлено: 20-08-2010 13:35 Заголовок сообщения:

Когда как, обычно в ленобласти в пределах 100 км от КАДа в любую сторону выбираемся. Бывало выезжали на несколько дней по урочищам в леса с палатками (в пешие походы).

Модерам, сорри за оффтоп.

Владимирыч
Участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 08-10-2008 14:34
Откуда: Ленинградская обл.

#114 Сообщение Добавлено: 04-07-2011 09:08 Заголовок сообщения:

В прошедшею субботу, т.е. 02.07.11г., оттянулся по окуню на Сухоневской банке! Вышел окунёк наконец-то! Водичка прогрелась, малёк пришёл, а за ним и крупный окунь. Экземпляры от 500 до 800 грам. Стрельба как в тире, выбираешь только покрупнее. Правда через три часа надоело, уж больно однообразно. А денёк отстоял замечательный: тепло и не сильный восточный ветер!
В нашем увлечении главное не результат, а процесс

Аватара пользователя
вадон
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21-02-2010 14:54
Откуда: лен.обл. Паша

#115 Сообщение Добавлено: 04-07-2011 09:13 Заголовок сообщения:

А как с народом,отдыхающими,катающимися?
Жизнь как .ОПА у каждого своя.

Владимирыч
Участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 08-10-2008 14:34
Откуда: Ленинградская обл.

#116 Сообщение Добавлено: 05-07-2011 08:34 Заголовок сообщения:

вадон писал(а):А как с народом,отдыхающими,катающимися?
Да туда отдыхающие не ходят, всё- таки больше десяти километров от берега! :D Мне, от места, где ставлю лодку, наискосок, 15 км. Так что там только рыбаки, а они не сильно докучают. Единственное неудобство это не понырять за судачком, там, где он стоит, ходят на дорожку, а потому под вечер сам беру спиннинг и переквалифицируюсь в рыбака. Последний раз поймал двух: 3 и 2 кг.
В нашем увлечении главное не результат, а процесс

ded911
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17-02-2009 10:13

#117 Сообщение Добавлено: 04-07-2018 16:51 Заголовок сообщения: Re: ЛАДОГА

Всем привет!

Наткнулся на вашу тему про ПО на Ладоге.

Сам ныряю в Коккорево между пляжем и разорванным кольцом у берега. Еще нырял в Лигово.
В коккорево у тростника ныряю ночью с фонарем. Обычно попадаются окуньки и щучки.

Интересует вопрос как вы до глубин за 10 км добираетесь? На лодке, надеюсь))?

С уважением, Дмитрий.

Ответить