и все-таки,.. сети..

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Сообщение
Автор
Toxa
Активный участник
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 01-02-2003 01:01
Откуда: Санкт-Петербург

#21 Сообщение Добавлено: 28-03-2005 13:36 Заголовок сообщения:

закая нах задержка... водоросль-друг подвоха... правда она совсем маленькая еще была... с перепугу уподобился катеру на подводных крыльях, даже акванавты сгодились... рывок, еще рывок... и я в "кустах"... ну дык вот... сижу я значит в этих водорослях.. снизу мелко, задница с трудом влезает, наверх не высунисся, травка низенькая, одни глаза снаружи торчат.... сижу отмазки сочиняю, "...какая такая сеть...", "...что Вы ДРУЗЬЯ, я сети мимо обплываю, запутаться боюсь..." и прочее, на крайняк думаю можно шмальнуть в лодку, и заплыть поглубже.... но шмальнуть раньше чем дрыном по голове получу... очково было, что и говорить, я же не Тритоныч.. это он бы их на месте ждал и порвал зубами... долго мужики копошились на том месте где сеть была... были маты или нет хз... ухи под водой оставлял... достали чаво или нет тоже не ясно... да и дожидаться пока меня искать начнут не стал... "лесом"-"лесом" так и свалил... заодно и леща нашел там в травке приличного...

Toxa
Активный участник
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 01-02-2003 01:01
Откуда: Санкт-Петербург

#22 Сообщение Добавлено: 28-03-2005 13:48 Заголовок сообщения:

а вот еще был случАй... щемился я по одному карьерчику... карьер прям скажем махонький, но их много и местами достаточно глубокие. никаких таких ЗАЧЕТНЫХ рыбов замечено небыло, но он рядом с дачей и в силу хорошей прозрачности просто приятно поплавать... дык вот.. случилось так что я влетел в сетку трезубом... сеть была лесочная, совсем тоненькая, на малька... да и плавал я тогда еще со слингом, а палка длинная, управляться с ней не удобно. вощем покрутился повертелся, тока никак мне слинг не выпутать, запарило меня это ерзание, ну я сетку прям руками и располосовал.. частично... поматерился прям в трубку... плыву... глядь, а метрах в десяти в лодке два дяденьки в тени под берегом с удочками сидят... и так недовольно на меня пялятся... взглядами меня утопить не удолось, а к активным действиям они не прибегли... наверное понимали что не правы.... карьерчик-то маленький...

Nick2
Активный участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 12-05-2003 00:01

#23 Сообщение Добавлено: 28-03-2005 14:13 Заголовок сообщения:

Интересную для меня тему затронули.. Cколько раз приходилось встречать под водой притопленные, скомканные куски старых сетей и в них относительно свежую снулую рыбу, дохлых запутавшихся раков - значит, продолжает ловить, даже больше - привлекает живность. А обернуть сеть вокруг коряги - естественное укрытие для многих рыб станет ловушкой! И не себе, ни людям. Так куда их реально девать? Вытащить на берег - найдут и тут же поставят обратно. Вытащить на берег и сжечь? - вроде правильно, но когда же тогда охотиться? :? И просто порезать, проплывая мимо, не поможет (см.выше :( ) многие рыбаки резаную сеть не станут и заморачиваться вынимать при копеечной стоимости новых сетей. Чертовы китайцы!

Makasch
Активный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 02-03-2005 12:11
Откуда: Байконур-Москва
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 28-03-2005 14:17 Заголовок сообщения:

Ну ты прям диверсионно-разветовательную операцию провёл! :lol: :lol: :lol: И себя не забыл..леща хорошего взял!!!Просто молодца!Ребята на резинке были или на люминевой посудине?Хотел бы я посмотреть на лица людей....стоишь в лодке и тут гарпун со дна БАААХ! :lol: :lol: :lol:
Профессионально тренирую фридайверов в личном аквариуме со всеми удобствами!':alc9:'

Makasch
Активный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 02-03-2005 12:11
Откуда: Байконур-Москва
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 28-03-2005 14:20 Заголовок сообщения:

Nick2 писал(а):Интересную для меня тему затронули.. Cколько раз приходилось встречать под водой притопленные, скомканные куски старых сетей и в них относительно свежую снулую рыбу, дохлых запутавшихся раков - значит, продолжает ловить, даже больше - привлекает живность. А обернуть сеть вокруг коряги - естественное укрытие для многих рыб станет ловушкой! И не себе, ни людям. Так куда их реально девать? Вытащить на берег - найдут и тут же поставят обратно. Вытащить на берег и сжечь? - вроде правильно, но когда же тогда охотиться? :? И просто порезать, проплывая мимо, не поможет (см.выше :( ) многие рыбаки резаную сеть не станут и заморачиваться вынимать при копеечной стоимости новых сетей. Чертовы китайцы!
Делай по максимуму что можешь, а главное сам в них не попадайся!Это плохо, но в россии всё на авось!
Профессионально тренирую фридайверов в личном аквариуме со всеми удобствами!':alc9:'

Аватара пользователя
никита
Активный участник
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 12-03-2004 22:37
Откуда: Питер

#26 Сообщение Добавлено: 28-03-2005 14:59 Заголовок сообщения:

а зачем.., я как то на реке россонь в чью то сетку вьехал.. что там с берега началось.. :shock: двое ужратых мужиков на всю реку начали маты складывать..(в темноте фонарь засекли) так я подумал, встал, и давай им в ответ хаять что б..ди сетей понаставили кругом.. :evil: а если я в ней утону то они с утра когда меня достанут пожалеют что на свет родилися и т. п., заткнулись и извинились очень быстро.. :( правда я тогда понимал что у меня моя команда на другом бережку напротив "окопалась" на пару дней комариков покормить и поплавки помочить.. но тем не менее.. мораль.. они то правы что ли?! если это будет угрожать моей жизни- :!: я любую сеть бэз колебаний почикаю.. а в запале как повезет и хозяину.. главное что б у того берданки с литром во лбу не было.. :D тогда точно останется только учиться дышать другим местом,,!! :D :D
Живы будем не помрем.

Makasch
Активный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 02-03-2005 12:11
Откуда: Байконур-Москва
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 28-03-2005 15:22 Заголовок сообщения:

Против таких у которых литр во лбу и берданка у Ванхельсинга систему арбалета можно позаимствовать! :lol: :lol: :lol: представляешь пневмат и несколько гарпунов....из под воды выныриваешь...и никакая берданка не спасёт! :lol: :lol: :lol: А потом Тритошу на них!!!
Профессионально тренирую фридайверов в личном аквариуме со всеми удобствами!':alc9:'

Аватара пользователя
Stalker*
Участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04-12-2004 09:35
Откуда: Волга

#28 Сообщение Добавлено: 29-03-2005 16:29 Заголовок сообщения:

Пошёл смотреть систему Ванхельсинга :lol: :lol: :lol:

!!! вэровки куды привязывать??? Линь кевларовый там, или нейлон бельевой ? :lol: :lol: :lol:

Makasch
Активный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 02-03-2005 12:11
Откуда: Байконур-Москва
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 29-03-2005 17:02 Заголовок сообщения:

Нейлон бельевой.....кевлар как я почитал за год может терять прочность 75% :cry:
Профессионально тренирую фридайверов в личном аквариуме со всеми удобствами!':alc9:'

Аватара пользователя
Hanter
Активный участник
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 26-09-2002 00:01
Откуда: Piter
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 30-03-2005 12:29 Заголовок сообщения:

насколько я помню "общение" с сетями, если вдоль попловочного конца провести ножом, банально проплывая мимо...
перевка с поплавками уплывает куда ей хочется, а все остальное мирно ложится на дно.. и дальше спокойно вытягивается куда надо.. или намаывается на корягу. кстати брошенные, сбитые в комок сети достаточно быстро зарастают - по видимому удерживают в себе всякие водоросли. не раз видел как на комке сетей разрастается куст водорослей там где раньше был голый песок..
... дайвер бывает или старый или смелый... старых смелых дайверов не бывает...

Makasch
Активный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 02-03-2005 12:11
Откуда: Байконур-Москва
Контактная информация:

#31 Сообщение Добавлено: 30-03-2005 16:15 Заголовок сообщения:

вот тебе и польза для местной фауны!(если конечно рыба в этих островках не застревает\
Видел как в америке на песчаные отмели танки старые сбрасывают для возникновения искусственных рифов!
Профессионально тренирую фридайверов в личном аквариуме со всеми удобствами!':alc9:'

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#32 Сообщение Добавлено: 30-03-2005 18:03 Заголовок сообщения:

В таких вот брошенных сетях клубком гибнет не только рыба, но и раки, которые приходят полакомиться тухлятинкой. :(
Если не умеешь плавать - ныряй!

Аватара пользователя
Hanter
Активный участник
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 26-09-2002 00:01
Откуда: Piter
Контактная информация:

#33 Сообщение Добавлено: 31-03-2005 13:30 Заголовок сообщения:

хм... возможно - не подумал.. хотя с другой стороны их обычно замывает песком и образуется "островок" покрытый водорослями. Я это не к тому что давайте бросать это га..но на дне, конечно нада стараться все нахер спалить. просто если уж лежит замытая может лучше не трогать?
... дайвер бывает или старый или смелый... старых смелых дайверов не бывает...

Аватара пользователя
никита
Активный участник
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 12-03-2004 22:37
Откуда: Питер

#34 Сообщение Добавлено: 31-03-2005 19:23 Заголовок сообщения:

Ну ясный перец.. не трогать!! нет! ее надо обязательно отодрать .. распрямить.. и порезать на мелкие кусочки.. после чего собрать вытащить на берег и после трех дней просушки сжечь..!! :D вопрос вот в чем, большее количество наших братьев склоняется все таки к уничтожению при встрече.. либо в обход.. ?!?! :? :?
Живы будем не помрем.

Аватара пользователя
Wad Москва
Активный участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 28-01-2004 20:40
Откуда: Москва

#35 Сообщение Добавлено: 31-03-2005 19:42 Заголовок сообщения:

Для Hanter
Прошу прощения что не совсем в тему.
Фото Рагозинской Араваны с ножнами и сертификатом отправил дону Бодрому Линю. Скоро выложит. В конце концов сети ножами режут :)

Аватара пользователя
Бодрый Линь
Активный участник
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 11-08-2004 09:23
Контактная информация:

#36 Сообщение Добавлено: 31-03-2005 21:55 Заголовок сообщения: Аравана?

Выложу, будьте спокойны.. ;)
"Щас спою!"

Аватара пользователя
никита
Активный участник
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 12-03-2004 22:37
Откуда: Питер

#37 Сообщение Добавлено: 09-07-2009 20:19 Заголовок сообщения: Re: Аравана?

Бодрый Линь писал(а):Выложу, будьте спокойны.. ;)
модем наверное стоит..((
(они медленные заразы)
но мы таки ждем,с )) :wink: :)
Живы будем не помрем.

Аватара пользователя
nazss
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24-01-2009 18:01
Откуда: Спб

#38 Сообщение Добавлено: 09-07-2009 21:11 Заголовок сообщения:

Есть предложение, в нашей стране ввоз и тем более распространение лесочных сетей запрещено, вывод режем и убираем все лесочные сети, другие по желанию и собственной смелости.
В стране свобода слова, что хочу, то говорю!!!

Аватара пользователя
kind_wolf
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20-04-2009 22:43
Откуда: Питер

#39 Сообщение Добавлено: 09-07-2009 21:23 Заголовок сообщения:

Andre писал(а):В таких вот брошенных сетях клубком гибнет не только рыба, но и раки, которые приходят полакомиться тухлятинкой. :(
Прошу прощения, но видел немало таким образом "сложенных" сетей и ни одна из них уже не ловила... ячея тут же покрывается водорослями и илом.. и как раз рыба всякая использует как укрытие... без вреда.... а рак он свежую рыбку любит.. опять же по по моим наблюдениям... вот говорят на тухлое мясо да... лезет...сам на мясо не ловил, а вот на рыбу тухлую... не очень.. сколько не пробовал тухлячок в раколовку... не ловился.. а на свежую запросто... :)
Не надейся на чужие ошибки - совершай свои!

Аватара пользователя
никита
Активный участник
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 12-03-2004 22:37
Откуда: Питер

#40 Сообщение Добавлено: 10-07-2009 18:51 Заголовок сообщения:

да я прикалываюсь господа..))
вы на даты повнимательней гляньте..)) :wink: :D
Живы будем не помрем.

Ответить