Охота на восточном побережье США

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
тракторист
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08-08-2008 16:58
Откуда: с неба

#61 Сообщение Добавлено: 19-08-2010 15:50 Заголовок сообщения:

"Вкусно" пишите! Спасибо!

Аватара пользователя
Simon
Активный участник
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 28-08-2003 00:01
Откуда: Бостон США

#62 Сообщение Добавлено: 19-08-2010 22:37 Заголовок сообщения:

Тракторист, cпасибо за добрые слова!!
Последний раз редактировалось Simon 20-08-2010 04:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Simon
Активный участник
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 28-08-2003 00:01
Откуда: Бостон США

#63 Сообщение Добавлено: 20-08-2010 02:11 Заголовок сообщения: вне конкурса)

Один из наших с вами коллег по данному форуму посещал края, где я обретаюсь. Он как и мой здешний напарник питает страсть к угрям. Я лично к ним не то, что равнодушен, но и с ума от них не схожу - как-то слишком уж просто это - элемента вызова нет. Поэтому в основном снимал их охоту, состоявшуюся в лимане ночью. В Род Айленде охота ночная разрешена и американских угрей можно за день выбивать до 50 (пятидесяти) штук. Музыка и слова - поэта моего поколения Оззи Озборна - Выстрел в Темноте и Жду Темноты:
http://www.vimeo.com/14079847

Аватара пользователя
Simon
Активный участник
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 28-08-2003 00:01
Откуда: Бостон США

#64 Сообщение Добавлено: 02-09-2010 22:43 Заголовок сообщения:

Владимир Дунаев писал(а):
Simon писал(а):Сегодня мой фридайв компьютер D3 Suunto отказал.
Я тоже считаю, что проблема в батарейке, попробуй заменить.

Симон, у меня вопрос о правилах охоты в пресной воде, я буду в Вирджинии, поискал по официальным сайтам, но так и не понял. Там больше информации по лукам и арбалетам. Понятно, что басов стрелять нельзя, а щучек и карпов? Тем более, что карпов никто кроме русских и мексиканцев не ловит ... :D
Может знаешь что-нибудь?
Владимир! Я прошу прощения - не знаю каким образом, но я проглядел ваш вопрос. Вирджиния выходит к атлантическому побережью и там можно заниматся океанской охотой -Chesapeake Bay зачетное место - там можно стрелять губанов, камбалу, кобии, но видимость плохая. Те, кто вас принимать там будут - могут поспрашивать на форуме http://spearboard.com/forumdisplay.php?f=144
Или я могу - если напишите когда и куда едете по ЛС мне. На счет пресноводной охоты - я не смог нарыть в инете сходу. Подскажут здесь если принимающая сторона спросит: http://www.dgif.virginia.gov/fishing/regulations/
Обычно если пресноводная охота разрешена в океанском штате - то только на карпов угрей и подобие плотвы (suckers) - а вот некоторых штатах без выхода к побережью разрешено многое в тч и страйперы и щуки! (например Висконсин и Невада)

Аватара пользователя
Simon
Активный участник
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 28-08-2003 00:01
Откуда: Бостон США

#65 Сообщение Добавлено: 06-09-2010 07:41 Заголовок сообщения:

Охота на марлинов и тунцов на Банке Канибала у берегов Панамы:
(Сразу оговорю: я этого человека не знаю совершенно и никакого отношения к нему не имею. Но если бы у меня была возможность, то я бы поехал. (К сожалению в январе я никак не могу) Наткнулся на его объявление на форуму американских подвохов и спросил на будущее сколько стоит - 1250 долларов с проживанием, питанием и транспортировкой на лодках в теч-ии 8 дней (на лодке правда только несколько дней )
http://www.spearboard.com/showthread.ph ... nibal+bank

Владимир Дунаев

#66 Сообщение Добавлено: 06-09-2010 18:10 Заголовок сообщения:

Simon - большое спасибо. Я буду там на Рождество, а потом следующим летом. Попробую зимой уточнить на месте.

Аватара пользователя
Simon
Активный участник
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 28-08-2003 00:01
Откуда: Бостон США

#67 Сообщение Добавлено: 06-09-2010 23:39 Заголовок сообщения:

Владимир! Зимой охоты океанская обычно закрыта, да и рыба если и есть у берега то только в камнях.

Аватара пользователя
Simon
Активный участник
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 28-08-2003 00:01
Откуда: Бостон США

#68 Сообщение Добавлено: 25-10-2010 03:03 Заголовок сообщения:

Осознав, что местные докторишки нацелены на минимизацию своих рисков, а соот-но кроме как послать меня на очередной бесмысленный тест для ушей ничего придумать не могут ( и самое обидное, что доктор у меня - опытный и весь в регалиях - но ему все равно наплевать), я во первых решил нырять начать потихоньку (а соот-но перенос этого ЖЖ откладывается), а во вторых засобирался в Россиию - в НИИ ушей. (так, что если кто знает классного оталринголога - дайте знать).
В местных общалках повдохов уже вовсю идет оффтоп о политике и бабах, так как часть народа сезон уже закрыли. Но не я. Потеряв 2 месяца на суще, я ныряю в своей семерке (а ведь у меня еще есть 9мм для русской зимы). Правда в связи с тем, что ухо правое не продувается - держусь глубин до 8 метров. Но все равно сегодня пару раз падал в стаю страйперов - все не дотягивали до легального размера, а браконьерничать я не стал - карму улучшаю). В итоге вышел на меня таки один кабанчик, но я коим то образом не попал.Почему? Трудно сказать - вода мутная, концовку вытстрела видно не было. Мне бы подальше от берега - на 12 метров - там то точно были больше рыбины, раз на 8ке мелочь ходит. Но не сегодня. Вдруг в Россию лететь к ухогорлоносу? Не стал рисковать. За это пришлось выслушать рассказ 'бывалого' спинингиста о том, как катер который дрейфовал в 50 метрах от меня таскал страйперов. Пиздит конечно. Я то на них смотрел весь дрейф, чтобы они близко не тихоходили рядом со мной. Но все равно -настроение испортил слегка. На фото - один из тогов, которых я взял:Изображение

Аватара пользователя
Fish Hat
Активный участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 04-04-2008 17:24
Откуда: Питер

#69 Сообщение Добавлено: 25-10-2010 09:18 Заголовок сообщения:

Какие симпатичные филейки :D аж завидки берут!
У ч и т е л ь. Дети, запишите предложение: "Рыба сидела на дереве".
У ч е н и к. А разве рыбы сидят на деревьях?
У ч и т е л ь. Ну... Это была сумасшедшая рыба.

Аватара пользователя
Simon
Активный участник
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 28-08-2003 00:01
Откуда: Бостон США

#70 Сообщение Добавлено: 28-10-2010 22:18 Заголовок сообщения:

Да! Тоги на удивление нежная и вкусная рыба!

Аватара пользователя
Simon
Активный участник
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 28-08-2003 00:01
Откуда: Бостон США

#71 Сообщение Добавлено: 01-05-2011 07:54 Заголовок сообщения:

Открыл сегодня сезон. Тренировки в тренажерном зале и бассейне помогли безболезненно отнырятся (правда полторы минуты заплыва в ластах на задержке дыхания в бассейне оказывается конвертируется только в минуту на 5 метрах в океане, но и на этом спасибо). Видимость была метра 3 от силы, а вода 10 градусов. Так, что страйперов еще ждать рано. Поэтому делал лежки на таутогов. Одну, вторую, третью, тридцать третью...наконец, на втором часу начали мелкать какие то тени в камнях. Забдив движение, я тут же лег на 6 метрах по большой валун, лицом к амфитеатру из таких же валунов...на 40ой секунде лежки слева, на границе переферийного зрения появляется нечто серо-белое....ну, думаю, таутог!!! - увеличил давление на курок и изготовлился стрелять, но серо-белое продолжает наростать в визоре маски, заполняя 2/3 обзора по вертикали....я обомлел - думаю это ж махи - призовая рыба которая достигает размера больше метра, а весом десятки килограмм! Но пока я прикидывал куда всадить, тело развернулось ко мне в упор - и я увидел два черных глаза: тюлень, блин). Слава Богу не выстрелил! А этот подлец так и тусовал рядом со мной все время дайва, распугав (или сожрав до моего прибытия) всю рыбу). Испугаться я кстати даже не успел, но мысль, что где тюлени, там и большие белые акулы не покидала меня весь остаток дайва.
PS А друг мой взял таки тога на удочку.
Последний раз редактировалось Simon 22-05-2011 19:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Simon
Активный участник
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 28-08-2003 00:01
Откуда: Бостон США

#72 Сообщение Добавлено: 22-05-2011 18:59 Заголовок сообщения:

После просто таки зимней погоды на неделе (+5 и дождь) "инда взопрели озимые, рассупонилось солнышко" и я решил совершить свой второй в сезоне 2011 года выезд на подводную охоту. Нашел попутчика в лице товарища, который после второй подаренной мной ему удочке за год, наконец понял намек и решил поехать на рыбалку, и залил полный бак дорожающего на глазах бензина. Выезд в 7.30, заход в воду как раз к высшей точки прилива в 9.30 после марш броска по подводным камням в снаряге, с ружьем на перевес и ластами за плечами по линии прибоя вдоль частных угодий (по закону частная собственность заканчивается там, где начинается линия прибоя - не все местные олигархи это знают, но все находят мои аргументы убедительными - может все дело в метровом арбалете?). Вода оказалось значительно теплее, чем 2 недели назад когда я столкнулся на глубине с тюленем нос к носу, - целых 13 градусов и без термоклина ощутимого, но мутновата - горизонтальная видимост 2.5 метра где-то. Разныривался на глазах у богатеев удивших, что-то как раз напротив моего заветного места. Из деликатности я заплыл за угол (то бишь за мыс) и там час пытался вспомнить как стрелять рыбу. За сей час мне попался зачотный страйпер, в которого я не успел выстрелить, и его младший братец, который исполнял пируэты перед моим носом пока я размышлял о том, почему он не дотягивает до разрешенного размера. Несколько раз выстрелил по таутогом, но, видать за зиму я подзабыл законы подводной баллистики и не попал даже с 2 метров. На 3ьем часу я уже стал подмерзать, когда наконец не наткнулся на перспективную 'лестницу' с ступенями где-то в 2 метра высотой и 5 шириной и карнизом после 3ьей ступени. Вот на третьей ступеньки я взял таки тога, выстрелом под жабры. Через 15 минут я перебрался под карниз, где взял еще двух, выбрав квоту за какие то полчаса (то пусто, то густо). Обратно шел против сильного течения (отлив) - пришлось, предупредив богатеев, проплыть под их удочками вдоль берега. Под конец просто передвигался, отталкиваясь правой рукой от камней - грести ластами надоело. Выйдя на берег, подвергся атаке каких-то теток, выскочивших из кабриолета, рассматривать мои трофеи и расспрашивать их обладателя. Выручил телефонный звонок, который я продлевал до тех пор, пока они не ретировались, дав мне наконец переодеться, выцепить товарища и пуститься в обратный путь. Завтра и у него и у меня на обед - жаренные тоги (отдал ему одного, у меня и так еще в холодильнике страйпер с прошлого сезона) с немецким белым. С почином, как говорится!
Вложения
Togs alone 3.jpg

tantilla
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09-12-2010 22:40
Откуда: москва

#73 Сообщение Добавлено: 29-05-2011 22:37 Заголовок сообщения:

Simon писал(а):Продолжаю разговаривать сам с собой:
В Нарангассете где я нырял и взял на подводной охоте страйпера 2 неделе назад прямо рядом с берегом выловили большую белую акулу. Атас какой! Нарангасет конечно большой - растянут вдоль побережье на многие мили, но все равно страшно!
http://www.abc6.com/news/rhodeisland/48914077.html
да вы не волнуйтесь, чего там страшно - нормальный круговорот мясца в природе - человек рыбку, рыбка человека - глядишь и восстановился баланс в природе-то.

Аватара пользователя
Simon
Активный участник
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 28-08-2003 00:01
Откуда: Бостон США

#74 Сообщение Добавлено: 30-05-2011 06:55 Заголовок сообщения:

tantilla писал(а):
Simon писал(а):Продолжаю разговаривать сам с собой:
В Нарангассете где я нырял и взял на подводной охоте страйпера 2 неделе назад прямо рядом с берегом выловили большую белую акулу. Атас какой! Нарангасет конечно большой - растянут вдоль побережье на многие мили, но все равно страшно!
http://www.abc6.com/news/rhodeisland/48914077.html
да вы не волнуйтесь, чего там страшно - нормальный круговорот мясца в природе - человек рыбку, рыбка человека - глядишь и восстановился баланс в природе-то.
Волноваться, когда в воде хищники-людоеды - естественно. Таких тут нет, чтобы не волновались. Все местные охотники опасаются и больших белых и мако и bull-sharks. Но ныряют. И я, боюсь, но ныряю, хотя до 2008 года в основном нырял в пресняке, да в Средиземно море. А вы если такой не волнующийся фаталист - так приезжайте - покажите на личном примере, как не надо бояться участия в, как вы изволили выразится, 'круговороте мясца.'
Последний раз редактировалось Simon 30-05-2011 07:07, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Simon
Активный участник
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 28-08-2003 00:01
Откуда: Бостон США

#75 Сообщение Добавлено: 30-05-2011 07:00 Заголовок сообщения:

Весь уикэнд провел в море-океане.
Учил коллегу, нырять и стрелять рыбу. В первый день правда пришлось учить нырять, а не стрелять. Ну и оглядываться по сторонам, дабы вовремя обложить матом аквабайкеров. Я показал просто мастер класс на эту тему, когда два дебила подъехали прямо к бую. Видать их не надоумили, что буй крепится не к голове дайвера, а находится в радиусе до 20 метров (в моем случае) от его обладателя.
Коллега же мой второй день застрелил тога, точно вписавшись в минимальный размер. Он продержался 2 часа на приливе – пока, наконец, его не стало мутить на поднявшихся волнах. Я его отправил вдоль берега к исходной точке (ныряли мы вдоль частных владений и выход был в получасе уверенной гребли ластами), а сам сместился поглубже – благо туман рассеялся и мой буй стал отчетливо видим проходившим катерам и парусникам. Уже с 6 метров стали попадаться зачетный таутоги (губаны), но я их игнорировал, выискивая вожделенных страйперов (днем ранее от меня ушел неплохой экземпляр – после обучения забыл снять с предохранителя и понажимав курок проводил этого хищника со слезами в маске). Вскоре нашел на 'лестнице' с шагом в 5 метров стаю малька – а это верный признак, что и страйперы рядом. И действительно вскоре подошла стая, полюбопытствовать, что это упало в камни на дне. Неподвижно просмотрев проход юных разведчиков в начале, дождался крупняка в конце стаи и выстрелил в самого крупного – kill shot! - гарпун прошел по хребту за головой и страйпер камнем пошел на дно. Второго подхода ждал час, попутно выбиваю квоту таутогов. Было уже около 16.00 когда наконец на меня вышли страйперы. Опять выждав арьергард – выцелил экземпляр в полтора раза больше первого трофея – от прихлынувшего адреналина потерял плавность движений и дернул рукой перед выстрелом. Этого было достаточно, чтобы страйпер (а крупняк – особенно пуглив) дернул с места. Гарпун ударил его по спине – наверное где-то у самого плавника – страйпер завалился на бок, но тут же выправился и удрал. Обидно! Тем более, что подступившая морская болезнь уже больше не давал лежать минуту на дне после этого. В итоге вышел на берег в 18.00, покачиваясь от того, что укачало и от того, что за день весь съел только батончик мусли с орехами и ягодами, опасаясь изжоги, Домой вернулись только в 20.00 и, отметив почин коллени портвейном с арбузом, разбрелись по каютам.
Вложения
IMG_1966.jpg

Аватара пользователя
Simon
Активный участник
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 28-08-2003 00:01
Откуда: Бостон США

#76 Сообщение Добавлено: 21-06-2011 23:40 Заголовок сообщения:

На выходные опробовал подарочки, полученные на День Рождения, костюм Beuchat Camo 5 mm и floatline Omer, в Атлантическом океане в штате Род Айленд. Отличный костюм – сидит как влитой и эластичен до неприличности))). Нырялось однако в субботу трудно и все потому, что волны достигали 4 футов. От такой качки и при мутной воде (то есть взглядом зацепиться было не за что – а это хорошее средство от морской болезни) неудержимо и зычно блевал с буя, распугивая рыб). В итоге дождался приличного striped bass (полосатый лаврак), засадил ему гарпун в брюхо, и даже уже приобнял, но он вырвался и порвав линь, ушел c гарпуном еще торчащим. Жаль рыбу – зря погибла. А гарпун от Beuchat Marlin я так и не нашел в тот день.
В воскресенье нырял с утра у берегов птичьего заповедника. На этот раз был невиданный прозрак: видимость при горизонтали превышала 6 метров и на каждом нырке я наслаждался видами уходивших с поверхности на глубину 'утесов' поросших матерым морским 'мохом.' Среди валунов разбросанных на дне них лениво дефилировали здоровенный (на вскидку 5 кг) таутоги (губаны), не обращая на меня внимания (видать знают, сволочи, что на них запрет до августа). Страйперы попались только раз, но не дотягивали до минимально разрешенного размера дюйма три. На 4ом часу качка усилилась и пошел отлив, стремительно тянувший мимо мыса в океан, так, что пришлось выбираться и ехать в субботний форт. Где произошло нечто невероятное – я нашел свой гарпун через 40 минут нырков. На радостях я стал делать лежки на полторы минуты на 7 метрах (благо волны были от силы 1 фут и меня не мутило), но страйперы выходили один другого меньше, в итоге через 2 часа я сдался и вышел на берег c обоженной какой-то водорослью щекой и красной от солнца мордой.

Аватара пользователя
Simon
Активный участник
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 28-08-2003 00:01
Откуда: Бостон США

#77 Сообщение Добавлено: 29-06-2011 23:20 Заголовок сообщения:

Вот таких рыбин можно стрелять на 10 метровой глубине в 200 метрах от берега в Ньюпорте, штат Род Айленд - заход в воду прямо с туристической тропы.
Вложения
untitled.JPG

Аватара пользователя
Бодрый Линь
Активный участник
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 11-08-2004 09:23
Контактная информация:

#78 Сообщение Добавлено: 30-06-2011 07:50 Заголовок сообщения:

Отличный страйпер! Интересно, а как они, лавраки эти, на вкус? :roll:
"Щас спою!"

Аватара пользователя
Simon
Активный участник
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 28-08-2003 00:01
Откуда: Бостон США

#79 Сообщение Добавлено: 01-07-2011 04:34 Заголовок сообщения:

Если жарить - то на вкус суховат, увы! Но при этом вкусен). Многие чтобы компенсировать сухость, его томят в глиняных горшках (например, я), а некоторые его пускают на салат или даже из него сашими делают (например, мой напарник). Объективно, более доступный таутог (губан - ест мидии) - вкуснее, но страйпер - более труден в добычи, от этого все хором поют, что он вкуснее)

Аватара пользователя
Batman
Активный участник
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 15-01-2008 20:31
Откуда: Псков
Контактная информация:

#80 Сообщение Добавлено: 01-07-2011 14:25 Заголовок сообщения:

Simon , твой приятель Александр из Пскова( по совместным нырялкам :) ) взял намедни вот такого :
[

говорит, что сбылась мечта..и можно с ПО завязывать ))))))))) конечно он это в шутку сказал :) , ведь остались еще такие рыбки как твой страйпер )))))))
Вложения
1309269313_80_FT3943_img_0006_.jpg

Ответить