Выбор BCD, и другие вопросы по снаряги от начинающих

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Robin
Активный участник
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 04-09-2007 19:13
Откуда: г.Киев

#421 Сообщение Добавлено: 18-11-2010 00:50 Заголовок сообщения:

краболов писал(а):Что такое синч?
http://www.halcyon.net/bc/cinch

Robin
Активный участник
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 04-09-2007 19:13
Откуда: г.Киев

#422 Сообщение Добавлено: 18-11-2010 00:57 Заголовок сообщения:

А вообще что б "нормально себя чувствовать" необязательно тратить по 600 - 700 долларов
На днях (вчера или позавчера) держал в руках вот такую штукенцию:
Изображение

Я даже не знал, что ХССкуба делает бисюки, а оказалось что очень даже и неплохие.
Как по мне, то за 230 долларов - офигительный комплект: http://turtle.viaduk.net/viaduk/turtle_ ... DA0071466A
Полноценный бублик на 30Лб, подвеска, два ремня, два кармана.
Единственное, что не понравилось - ремень на липучке (зачем спрашивается?!)
Но посмотрел - его можно снять если что, он не пришит, и вместо него одеть нормальный ремень с пряжкой.
Последний раз редактировалось Robin 18-11-2010 00:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#423 Сообщение Добавлено: 18-11-2010 00:57 Заголовок сообщения:

Robin писал(а): Оксичек делает крылья из нормальной кордуры Invista 1000 ден, а Хальц из китайского нейлона! Берешь в руки и то и другое - разница чувствуется. Внутренняя камера у Оксичека толще.
И при этом все это ни о чем. :D Иллюзии... :D Волга она такая вся толстая, визьмешь в руки - маешь вещь, а вот Мазда она такая вся из фольги от шоколадки.... :D

особенно веселит пренебрежительное "китайский"... это в то время, когда в Китае уже делается практически все, что есть на мировом рынке...
смешны все эти маркетинговые сказки с магическими цифирками для несведущих людей...
:D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#424 Сообщение Добавлено: 18-11-2010 00:59 Заголовок сообщения:

Robin писал(а):А вообще что б "нормально себя чувствовать" необязательно тратить по 600 - 700 долларов
На днях (вчера или позавчера) держал в руках вот такую штукенцию:
Вот это тема! :D :beer1:
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Lindwurm
Активный участник
Сообщения: 12272
Зарегистрирован: 20-06-2008 17:22
Откуда: Россия. г.Москва
Контактная информация:

#425 Сообщение Добавлено: 18-11-2010 01:01 Заголовок сообщения:

Elf in Stone писал(а):
особенно веселит пренебрежительное "китайский"
нация, которая изобрела порох, не может быть плохой!(с) т/с "Кувалда".
Девять рублей...три! Правосудие продано!(с) 12 стульев

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#426 Сообщение Добавлено: 18-11-2010 01:06 Заголовок сообщения:

Это факт. Великая нация. Всех скоро поставит раком. Давно бы поставила, если б не некоторые нюансы...
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#427 Сообщение Добавлено: 18-11-2010 01:10 Заголовок сообщения:

У Андрея Крапивного видел БСД вообще какой-то как курюк для бухла. Полупрозрачный. Он в нем прекрасно ныряет и не парится. :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
levod
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07-09-2010 10:48
Откуда: kiev

#428 Сообщение Добавлено: 18-11-2010 01:30 Заголовок сообщения:

А чем плох инфлятор совмещенный с октопусом? Зигл предлагает например http://turtle.viaduk.net/viaduk/turtle_ ... F6005712FB
Стоит ли думать в эту сторону или сразу забыть?

Аватара пользователя
Владимир Псуненко
Активный участник
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 16-09-2006 14:31
Откуда: Москва +7-916-351-5471
Контактная информация:

#429 Сообщение Добавлено: 18-11-2010 01:46 Заголовок сообщения:

levod писал(а):А чем плох инфлятор совмещенный с октопусом? Зигл предлагает например http://turtle.viaduk.net/viaduk/turtle_ ... F6005712FB
Стоит ли думать в эту сторону или сразу забыть?
Лучше сразу забыть.
Wet was yesterday! Мокрый остался в прошлом!
Сухие костюмы для дайвинга - обучение, аренда, сервис, продажа (все размеры в наличии в Москве)
Пишите в почту или звоните, личка заблокирована

Аватара пользователя
AndrewS
Активный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 14-03-2006 11:53
Откуда: Королёв

#430 Сообщение Добавлено: 18-11-2010 05:27 Заголовок сообщения:

Elf in Stone писал(а):Это факт. Великая нация. Всех скоро поставит раком. Давно бы поставила, если б не некоторые нюансы...
Да Китайцы-сила, представьте чтобы их всех пересчитать, при условии 1 китаец в секунду, то получаем чуть меньше меньше 50 лет :D , при том счет надо начинать с рождения, не спать не есть, только считать . А теперь представим, что дееспособное мужское население допустим порядка 300000000 просто вооружившись тяпками и рассадой с помидорами просто пересекут границу, растянувшись по всему периметру. Затем они будут просто сажать помидоры и окучивать их дымом. Всё Сибирь мы потеряли из за отсутствия воздушной связи с последней - дым.( дым от вулкана в Исландии покажется лёгким дымком от пролитого молока на плите) :smile1: :smile1: :smile1:
Да и по теме, "Хскуба"+100. (цена качество) Кстати у них отличные карманы ещё и шланги песня просто ( MIFLEX )
Особенность MIFLEX шлангов:
Внешняя безопасность Двойное плетение из нейлона (полиэстер с внутренним слоем из нейлона, наружный слой плетение). Фитинги и рукава из UNI EN12164 CW 614N хром никелированная латунь.Двойное плетение также противостоит УФ-лучам, что существенно продлевает срок службы шланга. Испытаны и очищены КИСЛОРОДОМ на заводе.Более чем на 30% легче по весу в сравнении с резиновыми шлангами одинаковой длины.Минимальное разрывное внутреннее давление более 250 бар (свыше 3600 фунтов на квадратный дюйм) в два раза больше, чем у большинства резиновых шлангов.
Величие мира всегда находится в соответствии с величием духа, смотрящего на него. Добрый находит на земле свой рай, злой имеет уже здесь свой ад. © Генрих Гейне

Аватара пользователя
DeMoNoID
Участник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 25-09-2010 21:40
Откуда: Москва. Дмитрий. CтраховщиК
Контактная информация:

#431 Сообщение Добавлено: 18-11-2010 09:38 Заголовок сообщения:

Я вот решил себе купить оксичековское крыло, спинку отдельно и моностропу просто потому, что не хотел быть конформистом в покупке Хальца, просто решил собрать все сам и меня именно это больше прельстило :)) . Но скажу одно - цена комплекта Оксичек + спинка = Цена нового комплекта от Хальца (+-1000 р.).
А по качеству крыла для рекреации - не думаю что будет существенно важно оно в данной категории.

* Цены действительны для Москвы :)
8) Эээ-нее... Торопиться не надо. Торопиться не надо! 8)

Y_001
Активный участник
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 08-05-2010 00:55

#432 Сообщение Добавлено: 18-11-2010 10:44 Заголовок сообщения:

DeMoNoID писал(а): А по качеству крыла для рекреации - не думаю что будет существенно важно оно в данной категории.
Качество крыла как раз и важно, без разницы где - в рекреации или в техно. Я имею в виду жесткую спинку (сталь или алюминий) - ее можно, вернее нужно, приобрести один раз, а потом будете менять только крылья - для одно- и, если потребуется, для двух-баллонной конфигурации, т.е. минимум издержек на "базу" с последующими затратами только на "опции"

Аватара пользователя
Lindwurm
Активный участник
Сообщения: 12272
Зарегистрирован: 20-06-2008 17:22
Откуда: Россия. г.Москва
Контактная информация:

#433 Сообщение Добавлено: 18-11-2010 10:49 Заголовок сообщения:

Y_001 писал(а): Я имею в виду жесткую спинку (сталь или алюминий) - ее можно, вернее нужно, приобрести один раз, а потом будете менять только крылья - для одно- и, если потребуется, для двух-баллонной конфигурации, т.е. минимум издержек на "базу" с последующими затратами только на "опции"
интересное мнение. особенно если учитывать разницу в цене крыла
и спинки.
Девять рублей...три! Правосудие продано!(с) 12 стульев

Аватара пользователя
levod
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07-09-2010 10:48
Откуда: kiev

#434 Сообщение Добавлено: 18-11-2010 11:07 Заголовок сообщения:

Владимир Псуненко писал(а):Лучше сразу забыть.
Обоснования не дождаться?

Аватара пользователя
vioch
Активный участник
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 01-09-2007 12:23
Откуда: Санкт-Петербург, Владимир Иоч

#435 Сообщение Добавлено: 18-11-2010 11:50 Заголовок сообщения:

AndrewS писал(а): Особенность MIFLEX шлангов:
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
DeMoNoID
Участник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 25-09-2010 21:40
Откуда: Москва. Дмитрий. CтраховщиК
Контактная информация:

#436 Сообщение Добавлено: 18-11-2010 11:53 Заголовок сообщения:

Y_001 писал(а):
DeMoNoID писал(а): А по качеству крыла для рекреации - не думаю что будет существенно важно оно в данной категории.
Качество крыла как раз и важно, без разницы где - в рекреации или в техно. Я имею в виду жесткую спинку (сталь или алюминий)
так вы имеете ввиду качество крыла или все же жесткую спинку ?:)))

качество жесткой спинки в независимости стальная она или ал - думаю у всех более менее ожинаковое :)
8) Эээ-нее... Торопиться не надо. Торопиться не надо! 8)

SEAL
Активный участник
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: 20-12-2002 01:01

#437 Сообщение Добавлено: 18-11-2010 12:03 Заголовок сообщения:

levod писал(а):А чем плох инфлятор совмещенный с октопусом? Зигл предлагает например http://turtle.viaduk.net/viaduk/turtle_ ... F6005712FB
Стоит ли думать в эту сторону или сразу забыть?
Плох уж тем, что мешает некоторым скороспелым инструкторам двигать концепцию ДИР в массы. Читай - зарабатывать дополнительные деньги просто сотрясая воздух. :)
Те же, кому чихать на ДИР спокойно ныряют с этим в рекреации и не парятся. Тем более, что сейчас нет пожалуй ни одного производителя регуляторов, кто бы не предлагал такую фигню, как Air2. В том числе и Апекс, и Аквалунг и Атомик...
Последний раз редактировалось SEAL 18-11-2010 12:07, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
vioch
Активный участник
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 01-09-2007 12:23
Откуда: Санкт-Петербург, Владимир Иоч

#438 Сообщение Добавлено: 18-11-2010 12:04 Заголовок сообщения:

Elf in Stone писал(а):смешны все эти маркетинговые сказки с магическими цифирками для несведущих людей...
:D
Вот и Хальц отказался от маркетинговых цифр и перешёл с азиатского 1680 ден нейлона, на нейлон 1000 ден, который ещё кордурой называют. :)

Y_001
Активный участник
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 08-05-2010 00:55

#439 Сообщение Добавлено: 18-11-2010 12:41 Заголовок сообщения:

Lindwurm писал(а):
Y_001 писал(а): Я имею в виду жесткую спинку (сталь или алюминий) - ее можно, вернее нужно, приобрести один раз, а потом будете менять только крылья - для одно- и, если потребуется, для двух-баллонной конфигурации, т.е. минимум издержек на "базу" с последующими затратами только на "опции"
интересное мнение. особенно если учитывать разницу в цене крыла
и спинки.
Наверно не совсем понятно изложил свою мысль. Извиняюсь))). Имел в виду следующее:
Просто сам придерживаюсь ДИР конфигурации - считаю это самой правильной темой, надеюсь многие меня поддержат, хотя есть сторонники других направлений))), хоть и собственный опыт на данный момент минимален. Когда выбирал первый собственный БиСиДи выбор пал на Марес Дракон (обычный жилет), критериями послужила "красивость" данного элемента, наличие множества пряжек, колец и т.д.))), а также такие фразы как "...в крыле на поверхности будешь постоянно лицом в воде..." ,о том что эта "красивость" и наличие мелких элементов даром не нужны понял позже, когда попробовал техническую спинку с моностропой (пользую Хальцион Эклипс) и крылом, при этом ничего такого , типа "лицом в воде" не наблюдается, отличная баллансировка. А разница в ценах между спинкой и крылом...от нее никуда недеться. Просто есть факт, что приобретая спинку с моностропой, то бишь подвеску, в будущем, если вдруг приспичит заняться техно ненужно будет принципиально что-то менять и избавляться от классического жилета или псевдокрыла, т.к. их у потенциального владельца технической подвески нет (ну прочитал он этот пост и решил не заморачиваться с жилетами и псевдокрыльями, в отличие от меня, который тот самый Марес Дракон уже имеет на руках). А в дальнейшем просто приобретаются крылья (бублики, подковы) в зависимости от надобности, требований и финансовых возможностей. Могу сказать, что когда я погрузился с вышеуказанным девайсом, понял, вот оно - то, что нужно мне. Сразу оговорюсь, что это лишь мое мнение, т.к. о вкусах не спорят. И еще, хочу взять себе еще одну подвеску, только с алюминиевой спинкой - меньше перевеса при перелетах, а стальная пусть останется, т.к. есть желание нырять дома, в пресной и холодной воде, "сухарь" только нужен.
Последний раз редактировалось Y_001 18-11-2010 13:01, всего редактировалось 1 раз.

Y_001
Активный участник
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 08-05-2010 00:55

#440 Сообщение Добавлено: 18-11-2010 12:49 Заголовок сообщения:

DeMoNoID писал(а): вы имеете ввиду качество крыла или все же жесткую спинку ?:)))

качество жесткой спинки в независимости стальная она или ал - думаю у всех более менее ожинаковое :)
Моя позиция - качественным должно быть все, зачем тратить деньги на барахло, про которое вы изначально и по-умолчанию знаете, что оно откажет.

Ответить