Как провезти алкоголь на Мальдивы? Делимся опытом!

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
IgorOK
Активный участник
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 14-09-2006 21:47
Откуда: Сочи

#81 Сообщение Добавлено: 28-11-2010 23:13 Заголовок сообщения:

Step писал(а):..., но когда аборигены задирают цену и имеют 7 концов от цены в дьюти ...
"Мальдивы — страна мусульманская, что создает определенные проблемы для поклонников горячительных напитков. Привозить с собой спиртное сюда запрещено."
Step писал(а):
Уважаемый IgorOK!

Возможно, что из-за того, что кол-во гастрабайтеров на улицах Вашего города возросло многократно из большой стройки, то тема их шабашей для Вас актуальна.
Ошибаетесь, любезный. На улицах моего города их есть конечно, не без этого. Но, глаза не мозолят и шабашей не устраивают.
На подобные "пиршества" жалуются жители Москвы, в основном.
Step писал(а):

Турист купивший у правоверного алкоголь и выпивший его в баре отеля - это нормально, привезший с собой - нет! Где логика? Т.е. пить можно купленное на месте и это никого не оскорбит, а привезенное с собой сразу же давит на чувства и традиции.... Чушь!
Попробуйте подискутировать об этом с правительством Мальдив.

Suslik
Активный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 03-07-2007 12:27

#82 Сообщение Добавлено: 29-11-2010 10:56 Заголовок сообщения:

Step писал(а):

Турист купивший у правоверного алкоголь и выпивший его в баре отеля - это нормально, привезший с собой - нет! :
В барах, со спиртным работают не местные мусульмане, а Шри-Ланкийцы, как раз потому, что местным религия не позволяет :D

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#83 Сообщение Добавлено: 29-11-2010 11:48 Заголовок сообщения:

IgorOK писал(а):
Step писал(а): Турист купивший у правоверного алкоголь и выпивший его в баре отеля - это нормально, привезший с собой - нет! Где логика? Т.е. пить можно купленное на месте и это никого не оскорбит, а привезенное с собой сразу же давит на чувства и традиции.... Чушь!
Попробуйте подискутировать об этом с правительством Мальдив.
Так мы дискуссий и не ищем, Вы затеваете - с Вами и говорим :)
А Вам бы неплохо вспомнить смысл поговорки про устав

Аватара пользователя
Step
Участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 13-01-2007 11:04
Откуда: Сочи. Лазаревское.
Контактная информация:

#84 Сообщение Добавлено: 02-12-2010 10:03 Заголовок сообщения:

IgorOK писал(а):
Step писал(а):..., но когда аборигены задирают цену и имеют 7 концов от цены в дьюти ...
"Мальдивы — страна мусульманская, что создает определенные проблемы для поклонников горячительных напитков. Привозить с собой спиртное сюда запрещено."
Step писал(а):
Уважаемый IgorOK!

Возможно, что из-за того, что кол-во гастрабайтеров на улицах Вашего города возросло многократно из большой стройки, то тема их шабашей для Вас актуальна.
Ошибаетесь, любезный. На улицах моего города их есть конечно, не без этого. Но, глаза не мозолят и шабашей не устраивают.
На подобные "пиршества" жалуются жители Москвы, в основном.
Step писал(а):

Турист купивший у правоверного алкоголь и выпивший его в баре отеля - это нормально, привезший с собой - нет! Где логика? Т.е. пить можно купленное на месте и это никого не оскорбит, а привезенное с собой сразу же давит на чувства и традиции.... Чушь!
Попробуйте подискутировать об этом с правительством Мальдив.
Пож-та, перечитайте всю нашу переписку. Я думаю, что наш спор теряет смысловую нагрузку. Каждый все равно остался при своем мнении. Предлагаю спор завершить, как не имеющий отношения к теме ветки. Если есть желание его продолжить, плз, создайте новую тему во флейме.
CMAS**

Аватара пользователя
Step
Участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 13-01-2007 11:04
Откуда: Сочи. Лазаревское.
Контактная информация:

#85 Сообщение Добавлено: 02-12-2010 10:04 Заголовок сообщения:

ocean07 писал(а):
IgorOK писал(а):
Step писал(а): Турист купивший у правоверного алкоголь и выпивший его в баре отеля - это нормально, привезший с собой - нет! Где логика? Т.е. пить можно купленное на месте и это никого не оскорбит, а привезенное с собой сразу же давит на чувства и традиции.... Чушь!
Попробуйте подискутировать об этом с правительством Мальдив.
Так мы дискуссий и не ищем, Вы затеваете - с Вами и говорим :)
А Вам бы неплохо вспомнить смысл поговорки про устав
+1 :)
CMAS**

Vikap
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13-06-2009 23:05

#86 Сообщение Добавлено: 04-12-2010 06:41 Заголовок сообщения:

Что касается контробадного провоза алкоголя на территорию Мальдивской республики- мой метод прост и всегда работает(проверено 4-е раза). Как у Э.А.По- то что нужно лучше всего спрятать- лучше всего выставить на показ. Так вот: в дьюти фри в России покупаете пластиковую бутылку или бутылки(в зависимости от желаемого и требуемого количества провоза алкоголя) пепси лайт или есть ещё голд- короче, чтобы была непрозрачная . Ну а дальше надеюсь понятно: пепси выпивается или выливается, вместо него заливается виски, коньяк, ликер, портвейн- короче любое алкогольное пойло, основное условие чтобы было непрозрачным на цвет(так что для любителей родной водочки сей метод не подходит).И сия драгоценная бутылка помещается в ручную кладь- у меня например в малом дайверском рюкзачке есть по бокам два наружных сетчатых кармана в которые аккуратно входит две пластиковые бытылки по 1.25 л. - никому из бдительных мальдивских таможенников в голову не приходит заподозрить в Пепси
- алкоголь(ну или мне просто постоянно везет)
Кстати сей метод и наиболее эстетичен- так как бутылка пепси на столе радует глаз, в отличии от флакона шампуня или геля для душа(один раз наблюдал и такое)
Да и последнее- не прокатывает провоз спиртного ни в боксах из-под видео- и фотоаппаратуры, ни в BCD- это ваще жесть(в прошлый раз наблюдал- чуть не умер со смеху, как чувак сливал водку через нижний клапан)
З.Ы. Но вообще согласен с кем-то из вышеговоривших, что не стоит везти бухло на наши корабли Амфибия и Аврора- там выпивка реально по той же цене что и в дьютике. Но азарт от провоза присутствует :D :D :D

Аватара пользователя
Alexander Nikolaev
Активный участник
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 18-07-2009 11:09
Откуда: Dubai, UAE
Контактная информация:

#87 Сообщение Добавлено: 04-12-2010 10:51 Заголовок сообщения:

Метод прост и действенен:
1. ехать должны в шертах с большими накладными карманами
2. покупаешь в дьюти фри три плоских бутылки коньяка
3. две кладешь в карманы, одну - жене в ручную кладь
4. пока жену шмонают и оформляют изъятие алкоголя, свободно проходишь контроль
5. Конфискованный алкоголь получешь при вылете с Мальдив
Выгода очевидна - и в страну ввез, и на обратную дорогу осталось :D

Белый 003
Активный участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 05-02-2009 08:18
Откуда: поверхностный интервал в Екатерибурге.

#88 Сообщение Добавлено: 05-12-2010 21:37 Заголовок сообщения:

А че париться-то? Каждый участник бросает в багаж по 1-1,5 литра и никто не париться. Я не видел за три полета что бы багаж шмонали. Водку вожу с собой всегда. Прыщи протирать.
По сравнению с налетом роспотребнадзора или госнаркоконтроля - это всего лишь ураган.. Smile (с) Dikon.

kotichek
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11-03-2013 09:46
Откуда: Russia

#89 Сообщение Добавлено: 11-03-2013 10:02 Заголовок сообщения: алкоголь на мальдивах

способ с презервативами себя оправдал-)))почитали тут и решили попробовать ради спортивного интереса -)) долго ржали.
берите фирму дюрекс вмещают больше и надежнее, мы пробовали какие-то немецкие еще, безпантовые.

перевозили в йогуртах активия (большие бутылки по 650гр) сверху заливаешь йогурт и если откроют , то ничего не увидят кроме йогурта-)) .

а вообще по опыту могу сказать следующее. когда вы прошли досмотр в аэропорту Мале, у вас остался один досмотр - это таможня -багаж. что бы не извращаться с презиками, можно поступить иначе, сразу после досмотра пассажиров притаиться в углу с своим чемоданом (который уже получен , а это где-то коридор в 50метров и засунуть алкоголь у себя , не в багаж. Тк. таможка проверяет только сумки,а вас не трогает вообще.
Таким образом можно:
я была в шляпе, положить под шляпу плоскую бутылку.
если ехать в длинной юбке(что оч модно. а в мусульманских Мальдивах только приветствуется) а под юбкой на ноги закрепить сколько хочешь этих бутылок , пройти то всего 50 метров , а там упивайся себе. ну и как на экзамене в штаны, запазуху.
я спокойно провезла в коробке вино , похожее на сок, завернув его предварительно в куль со шмотками, думаю он не просвятился на экране.

на самих Мальдивах-жутко дорого, бутыль шампанского 120 долларов, а самую дешевую тоже не будешь покупать , вот и получается...

удачи!-)) :D
Кот Мягкая Лапка

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#90 Сообщение Добавлено: 11-03-2013 10:24 Заголовок сообщения:

Подрастает поколение-то :)

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#91 Сообщение Добавлено: 11-03-2013 10:32 Заголовок сообщения:

ocean07 писал(а):Подрастает поколение-то :)
эту энергию да в мирное русло бы)
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Аватара пользователя
Leon-ko
Активный участник
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 27-01-2010 01:31
Откуда: Москва

#92 Сообщение Добавлено: 11-03-2013 22:03 Заголовок сообщения:

Step писал(а):Вот блин, азарта все больше:) Пока вариант с проносом за поясом кажется самым реальным, конечно же если нести пару 0,5 в плоском пластике:) Остается вопрос не зазвенят ли при проходе через рамку крышки...
Не надо проходить там через рамку , просто если сверху одета куртка или ещё что могут попросить снять и положить на просветку , я делал так - в маленькие пластиковые емкости от перекиси водорода (200 гр ) наливал чистый спирт , таких емкостей 5 штук , три клал в насесер с шампунями , две в разные части чемодана , и спокойно проходил , вопросов не возникало . Потом спирт разбавляется КИПЯЧЁНОЙ водой (не выпадает осадок ) и очень хорошо идёт с томатным соком в виде кровавой мери . Спирт , лично я выбираю как универсальное концентрированое средство ;-)
Склонен к стройности ......она ко мне нет

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#93 Сообщение Добавлено: 11-03-2013 22:18 Заголовок сообщения:

Отлично!
Вес спирта+кипятильник<веса водки.
А каковы котировки томатного сока на Мальдивах?
Тут он вспомнил про томатную пасту... :D

Аватара пользователя
Leon-ko
Активный участник
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 27-01-2010 01:31
Откуда: Москва

#94 Сообщение Добавлено: 11-03-2013 22:53 Заголовок сообщения:

Человек вроде не на сафари собирается и чайник с 90 процентной уверенностью в номере будет , да и на боте кипячёной воды найти не трудно , поэтому кипятильник тащить не надо ;-) , я чесно говоря сок с собой тащил и для попить , но больше отвлечь бдительность таможни - пусть вскрывают сок и не лезут в мои шампуни ;-) , кстати шампуни специально брал так же в мелкой расфасовке , перед этим ( как взять спирт ) делал так - сливаем сок вставляем рез перчатку или презик наполняем бухлом и сверху заливаем соком , минус такого дейстия , спиртное легче сока и резиновая емкость всплывает , поэтому вложение хорошо видно при открытии крышки и еще думаю на мониторе видно , что в пакете две разные жидкости , т.к. когда я поставил сумку с соками на просвет чувак( проверяющий ) чуть со стула не упал , стали вскрывать мои соки , хорошо потались без наполнителя и толпа за мной большая была , пропустили , но больше так не стал делать , открытые пакеты подтекают , некошерно одним словом , знакомая у меня всегда перед поездкой на Мальдивы в Ашане покупает пакетированое вино ( без надписей на английском ) всегда прокатывает у неё такой вариант , но сколько того вина надо ;-) , да и потом , дорогая она только первая , потом цена не имеет значения ,
Склонен к стройности ......она ко мне нет

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#95 Сообщение Добавлено: 12-03-2013 08:45 Заголовок сообщения:

Вот хоть убейте не могу понять почему так НЕОБХОДИМО, мужественно преодолевая ... Неужели алкоголь ТАК обязателен в ваших жизнях, что неделю без него (или купив немного на боте) вы не проживёте??? Сам наркоман (курю много), но водку, а уж тем более спирт ... это выше моего понимания.
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#96 Сообщение Добавлено: 12-03-2013 08:50 Заголовок сообщения:

А что делать когда выходишь после ночного дайва?! Так приятно когда тебя встречают на джампдэке с подносом и... не успев еще раздеться...Традиция однако..

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#97 Сообщение Добавлено: 12-03-2013 09:19 Заголовок сообщения:

Александр64 писал(а):А что делать когда выходишь после ночного дайва?! Так приятно когда тебя встречают на джампдэке с подносом и... не успев еще раздеться...Традиция однако..
Честно? не нахожу ничего приятного, хоть после ночного, хоть после любого дайва сок, а ещё лучше вода для меня предпочтительней и вкусней. После ужина банку пива выпью иногда с удовольствием, иногда ради "поддержать компанию" ...
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#98 Сообщение Добавлено: 12-03-2013 09:33 Заголовок сообщения:

Прикинь, какая фигня: а другие не понимают зачем ты сигарету в рот тащишь :D
Каждому - своё.

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#99 Сообщение Добавлено: 12-03-2013 09:55 Заголовок сообщения:

Мало того - сигарета сигарете рознь

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#100 Сообщение Добавлено: 12-03-2013 09:59 Заголовок сообщения:

Я так же и сигарету не понимаю, но пока попытки бросить ... не удаются :oops: НО - сигареты не надо тащить через границы, пряча во всех мыслимых и немыслимых местах. Если бы пришлось прятать наверное больше поводов было бросить или не ехать в такие места.
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Ответить