Беспорядки в Египте

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алекс1954
Активный участник
Сообщения: 7613
Зарегистрирован: 10-01-2007 19:51
Откуда: Питер

#541 Сообщение Добавлено: 04-02-2011 01:53 Заголовок сообщения:

Helga писал(а): Ну Эльф же, как выяснилось, про корректное поведение военных не пошутил. Тех самых военных, которые вчера пропустили на площадь переодетых полисов на верблюдах, чтобы взорвать ситуацию. Которых демонстранты просили о защите, а они корректно не пошевелили пальцем. А потом корректно давили танками спровоцированных ими же людей.
Оль. Вот прикинь, ты - мужик. Уже прикольно, правда? Но мало того - пацан. Сидишь в танке за рычагами, видишь мир в смотровые щели. Несколько дней перед тобой бегают и чего-то орут, чего - тебе плохо слышно. Не, вот щас - понял, одни уроды просят замочить других, патамушта оне их обидели. Ога.

Из разговора за распитием с начальником одного из цехов Ижорского Завода. Он в 68-м в Праге вот так за рычагами сидел.

День, другой, третий, 18-летние сопляки тебе то ссут в смотровую щель, то палками машут, то керосин льют и поджигают. Ты терпишь, терпишь... Но тебе-то тоже 18 лет. И ты срываешься. Эх, сколько судеб тогда искалечили...
RTGA #000 036

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#542 Сообщение Добавлено: 04-02-2011 01:56 Заголовок сообщения:

Именно....
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#543 Сообщение Добавлено: 04-02-2011 01:59 Заголовок сообщения:

Lindwurm писал(а):
Elf in Stone писал(а):Ну и что, мне туда идти с умственными инвалидами отношения выяснять?

Гораздо лучше, если в один прекрасный момент кому-то тихо и неожиданно переломают руки без лишней болтовни, угроз и оскорблений... и пусть потом этот кто-то долго думает, у кого он выпросил... когда просят каждый день и у многих, думать можно бесконечно и безрезультатно...
надеюсь ты не про тот случай, когда, на ЗД, мелкого и толстого
владельца форума макали головой в писуар? :shock:
Линдвурм, ну, не так уж сильно ему наваляли...хотя.... :roll: Да, битвы в реале так не похожи на виртуальные... 8)
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Аватара пользователя
Helga
Афина Мальтийская
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 09-06-2006 23:02
Откуда: Москва-Мальта
Контактная информация:

#544 Сообщение Добавлено: 04-02-2011 02:06 Заголовок сообщения:

Алекс1954 писал(а): Оль. Вот прикинь, ты - мужик.
В этом месте воображение забуксовало и потребовало законный отпуск. :roll:

ПС. Может фразу в мемориз и ну их, эти танки? :)

Аватара пользователя
Денис Ф.
Участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 19-07-2006 15:52
Откуда: SPb

#545 Сообщение Добавлено: 04-02-2011 02:11 Заголовок сообщения:

Пока искал новости о Египте почитал и о других местах, где происходит смена власти или антиправительственные выступления. Глянул на карту и стало как-то беспокойно. Что-то тут не так все просто :?
Изображение
"Вода - это колыбель разумной жизни. Мы просто возвращаемся к своим истокам и получаем от этого несказанное удовольствие!"

Аватара пользователя
Lindwurm
Активный участник
Сообщения: 12272
Зарегистрирован: 20-06-2008 17:22
Откуда: Россия. г.Москва
Контактная информация:

#546 Сообщение Добавлено: 04-02-2011 02:12 Заголовок сообщения:

Дана писал(а):Линдвурм, ну, не так уж сильно ему наваляли...хотя.... :roll: Да, битвы в реале так не похожи на виртуальные... 8)
Дана, по сути - не сильно, но для мужика это позор!
с другой стороны - нефиг надеяться на безличность интернета и
охаивать незнакомых людей!
Девять рублей...три! Правосудие продано!(с) 12 стульев

Аватара пользователя
Helga
Афина Мальтийская
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 09-06-2006 23:02
Откуда: Москва-Мальта
Контактная информация:

#547 Сообщение Добавлено: 04-02-2011 03:24 Заголовок сообщения:

Elf in Stone писал(а): А в ластырфе я ничего не забыл. Пусть в этом интеллектуальном лепрозории убогие самоутверждаются.
Там какая-то анонимная тварь моего отца пытается грязными лапками замарать. Под улюлюканье ветерана всех университетов valery. Сборище жалких трусливых пакостников. :alc3:

Аватара пользователя
Кралина Анна
Активный участник
Сообщения: 5703
Зарегистрирован: 09-04-2005 09:19
Откуда: Планета Дахаб
Контактная информация:

#548 Сообщение Добавлено: 04-02-2011 09:00 Заголовок сообщения:

Y_001 писал(а):
Кралина Анна писал(а): П.С...И да, у меня рай земной :D
П.С.2 Настя, на рынке появились помидоры, я купила сейчас.
Анна, извините, но возникает вопрос - вы сами то верите в то что пишете (это про рай)? Я не поверю что вы спокойно засыпаете, т.е. без мыслей "что будет завтра?" У меня например очень развиты инстинкт самосохранения и ответственность за своих родных и близких в части их безопасности и беспокойста (были на то причины сотворенные в юности и отрочестве), как наверно у большинства людей на нашей планете. Так же по анализу постов в этой и подобной ветках форума можно сделать вывод - даже те кто пишут об обязательной, но невозможной (а может кому и реализованной) поездке в Ег в это неспокойное время не сильно заморачиваются и знают что рая там нет ("приехал - уехал"), просто нервы пощекотать наверно охота. Вы удивитесь, но коллапса в России также нет и вроде не ожидается. Далее, вы ведь в Дахабе общаетесь в основном с европейцами и др. - не с арабами и бедуинами. И охранять они вас просто так за красивые глаза при беспорядках не будут. У них есть свои семьи. И еще немаловажный фактор - они находятся в своей стране, а вы - в чужой. Т.е. есть возможность сгинуть в застенках и т.п. Если вспомните события в России, которые происходили в 1991 и 1993 годах, обратите внимание, мы были в своей стране и то была какая-то неопределенность, что же будет, при этом путчи прошли относительно быстро, 1й - 3 дня, второй - около недели. А тут чужая страна, и все это по прогнозам будет продолжаться до сентября, пока Мубарек не уйдет - поэтому выводы малоутешительные.
Еще вопрос - что говорят об этой ситуации ваши более взрослые русские и европейские коллеги, товарищи и друзья в Дахабе, Шарме. Неужели будут ждать у моря погоды?
Да и как я понял наличие в магазинах помидоров это фактор стабильности. Сильно :D
Россия - хорошая, красивая страна, просто мне она не подходит, также как и Германия допустим (у меня была возможность там жить, т.к. в Кёльне уже более 15 лет живёт моя мама). Возвращаться в Россию я не буду, никто из русских (местных локалов) из Дахаба не уехал. Всё по-прежнему, жаль только, что отменили рейсы и туры из России. Все здесь, и как сказала Таня Маркелова, управляющая русским клубом "Уеду, только если пинками погонят". И это при том, что есть возможность улететь на халяву самолётами МЧС.
Из тех с кем общаюсь более или менее близко: англичане не уехали (никто из моих знакомых), чуть подразъехались китайцы и японнцы, но их было уж очень много (самая большая комьюнити в Дахабе).
П.С. Оксана из "дахабского крокодила" вчера родила сына!!!
Последний раз редактировалось Кралина Анна 04-02-2011 09:10, всего редактировалось 1 раз.
Инструктор TDI/SDI#12775, PSA#527, IANTD #83072 DM
ISE DIR TEAM ANJA)
+201060430247
skype:kralinaanna

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#549 Сообщение Добавлено: 04-02-2011 09:01 Заголовок сообщения:

Lindwurm писал(а): надеюсь ты не про тот случай, когда, на ЗД, мелкого и толстого
владельца форума макали головой в писуар? :shock:
Мне о таком конкретном случае на ЗД ничего не известно. Ибо тот ЗД еще не состоялся. :-) Но в жизни таких случаев очень много. К тому же переломанные руки с точки зрения воспитания всяко лучше макания в унитаз. Впрочем, одно другому не мешает. :D
Последний раз редактировалось Elf in Stone 04-02-2011 09:09, всего редактировалось 1 раз.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Y_001
Активный участник
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 08-05-2010 00:55

#550 Сообщение Добавлено: 04-02-2011 09:03 Заголовок сообщения:

Elf in Stone писал(а):
Y_001 писал(а): Какие страны рядом? Мальту наверно "брать" пойдут :D Конкуренция, однако)))
Еще немножко похихикаем и не заметим, как "братья-мусульмане" возьмут Москву...
Я имел в виду не братьев-мусульман, а тех наших, у кого бизнес и работа сейчас в Еге - целые дайвцентры, инструкторы.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#551 Сообщение Добавлено: 04-02-2011 09:06 Заголовок сообщения:

Я это понял. А написал то, что я имел в виду...
Последний раз редактировалось Elf in Stone 04-02-2011 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
pediatr
Активный участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 08-06-2010 10:28

#552 Сообщение Добавлено: 04-02-2011 09:07 Заголовок сообщения:

http://www.youtube.com/watch?v=qcGCSdrr ... r_embedded
Может журналисты что то и привирают, но что то здесь не правильно
смотреть с 45 секунды.
Последний раз редактировалось pediatr 04-02-2011 09:27, всего редактировалось 1 раз.

gumanoid
Креативный Позитив
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 17-07-2006 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

#553 Сообщение Добавлено: 04-02-2011 09:19 Заголовок сообщения:

pediatr писал(а):http://www.youtube.com/watchv=qcGCSdrrF ... r_embedded#
Может журналисты что то и привирают, но что то здесь не правильно
смотреть с 45 секунды.
нот фаунд :(
PADI MSD,
Tmx IANTD

Аватара пользователя
pediatr
Активный участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 08-06-2010 10:28

#554 Сообщение Добавлено: 04-02-2011 09:21 Заголовок сообщения:

gumanoid писал(а):
pediatr писал(а):http://www.youtube.com/watchv=qcGCSdrrF ... r_embedded#
Может журналисты что то и привирают, но что то здесь не правильно
смотреть с 45 секунды.
нот фаунд :(
http://www.youtube.com/watch?v=qcGCSdrr ... r_embedded
Поправил

cat
Активный участник
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 03-11-2003 01:01
Откуда: Moscow

#555 Сообщение Добавлено: 04-02-2011 09:44 Заголовок сообщения:

Кралина Анна писал(а): И это при том, что есть возможность улететь на халяву самолётами МЧС.
Анна, Вы не в первый раз говорите про эти самолеты.
Вроде они пока к вам не летают... И это радует!..


ЗЫ Если не секрет, где Вы жили в России?

cat
Активный участник
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 03-11-2003 01:01
Откуда: Moscow

#556 Сообщение Добавлено: 04-02-2011 10:58 Заголовок сообщения:

Вчерашнее сообщение с Египетского форума про Луксор:

"Покинутый храм.

Омерзело смотреть новости и , наплевав на страхи и сомнения, я поехала с туристами-последними?- в Луксор.
Дорога из Хургады абсолютно спокойна. Лусор тоже тих и спокоен. На набережной танк и три БТРа.
Карнак был абсолютно пуст. И лишь полицейские недоуменно провожали нас глазами.
Казалось что это сон, так не похож был осиротевший храм сам на себя.
Грустные глаза Рамзеса спрашивали
-Что случилось, почему вы одни тут. Где привычная многоязычная толпа? Неужели вы мои последние гости и я опять надолго останусь один? Не уходите, побудьте еще со мной.
Торжественная тишина окружала нас.
Печальные сфинксы долго смотрели нам вслед. И из их глаз покатились каменные слезы. Или это мне померещилось сквозь мои слезы...."

fektia (с)

cat
Активный участник
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 03-11-2003 01:01
Откуда: Moscow

#557 Сообщение Добавлено: 04-02-2011 11:26 Заголовок сообщения:

Кралина Анна писал(а):Девушка вероятно совсем не курит))) или очень много))). Какие печальные каменные слёзы блииин
Она работает экскурсоводом, живет постоянно в Египте. Плачет наверно, что работы нет. А так она тоже пишет, что спокойно...
Последний раз редактировалось cat 04-02-2011 11:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ras
Активный участник
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 07-12-2009 23:14
Откуда: Москва

#558 Сообщение Добавлено: 04-02-2011 11:27 Заголовок сообщения:

То есть, то что приосходит в Каире - неправда? На самом деле нет беспорядков и митингующих? В Каире все спокойно? Пашков все выдумал?
Это мое оценочное суждение

Аватара пользователя
Ras
Активный участник
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 07-12-2009 23:14
Откуда: Москва

#559 Сообщение Добавлено: 04-02-2011 11:31 Заголовок сообщения:

Я правильно понимаю, что видео, которым нас "кормят" журналюги на самом деле постановочные?
Это мое оценочное суждение

Аватара пользователя
ico
Активный участник
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 12-09-2007 11:46
Откуда: оттуда
Контактная информация:

#560 Сообщение Добавлено: 04-02-2011 11:36 Заголовок сообщения:

Анна малость перебрала помидоров с начинкой. :)

Ответить