Ребризеры на Золотом Дельфине - 2011

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
АлександрД

#21 Сообщение Добавлено: 26-02-2011 12:50 Заголовок сообщения: сообщение было написано тут ошибочно

..
Последний раз редактировалось АлександрД 07-06-2011 00:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 26-02-2011 12:52 Заголовок сообщения:

Ilya Kozlov писал(а):
Максим Васильев писал(а):Потому он будет пытаться троллить по этой теме (давным давно пройденный этап), не зависимо от твоих комментов.
Так что лучше не порти себе нервы ;)
Не, Макс, ты прав: ну его нафиг, нервы дороже. :roll:
Я же говорил! Троль, он везде ТроЛЬ :)

Для меня Мухин умер давным давно, когда у него жажда бабла, все остальные чувства победила.


Для других - все вы видите, что Мухин шарлатан, пожалуйста и обращайтесь к нему соответствующе. !
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 26-02-2011 12:57 Заголовок сообщения:

АлександрД. Вы не правы, по многим причинам. Писать правда лень, сорри
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
Ilya Kozlov
Активный участник
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 22-03-2008 00:00
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 26-02-2011 12:57 Заголовок сообщения:

АлександрД писал(а):где я ошибся?
Нигде... Расход газа в pSCR действительно больше, чем в CCR. С этим никто и не спорит. Другое дело, что даже это "больше" всё равно вполне приемлемо.
Например, на погружении 50 метров 100 минут в донной фазе на pSCR Вы потратите один семилитровый стейдж, и то не полностью.
Но при этом Вы получаете все плюсы pSCR.
Илья Козлов

АлександрД

#25 Сообщение Добавлено: 26-02-2011 13:11 Заголовок сообщения: сообщение было написано тут ошибочно

..
Последний раз редактировалось АлександрД 07-06-2011 00:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 26-02-2011 13:28 Заголовок сообщения:

АлександрД писал(а): судя по следующему за вашим постом - я похоже неправ лишь в одном - что отметился в теме, где вы успели побывать :)
вопрос один - если вам лень что-то писать, то зачем вы вообще это ваше сообщение написали? если же вы его изволили написать не для того что бы показать собственную глупость (не в тематике ребризеров, а в манере общения), то для чего тогда?
Я написал, потому как мне так захотелось. Знаете, мы все являемся заложниками своих желаний.
По поводу Ваших потуг по расчётам и дискуссиям, могу вам посоветовать следующее - учите мат-часть!
А потом пообщаемся снова :)
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
Владимир Апуков
Активный участник
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 13-01-2006 08:19
Откуда: СССР

#27 Сообщение Добавлено: 26-02-2011 13:32 Заголовок сообщения:

Валерий Мухин писал(а): Во-первых, там не Мегалодон, а Хаммерхеад (Ты не узнал ребризер на котором сам погружаешься? :shock: )
Во-вторых, баллоны там отнюдь не по 20 литров. Это отчетливо видно на фотографии.
И в-третьих, баллоны на спине используются в конфигурации DIR-eCCR не только как байлаут, но и как обычный дилюэнт.
я ничего не перепутал, а говорю о другой серии фотографий - Георгитис нырял на 100+ именно с мегом, именно 2х20л итогда же им была придумана DOF CCR :-) в хаммерхеде два своих декопрессиметра
и за спиной был именно байлаут
Что написано пером, не вырубишь топором (с) Народ. Хотя иногда бы следовало.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#28 Сообщение Добавлено: 26-02-2011 13:43 Заголовок сообщения:

Ilya Kozlov писал(а):Какое именно утверждение?
Ты писал:
"На большинство CCR довольно проблематично повесить спарку 2*20, поэтому такое же количество газа тащат в стейджах."

Это не верное утверждение - нет серьезных проблем и конфигурации DIR-CCR это демонстрируют.

Ilya Kozlov писал(а):О том, что спарка с ребризером используется как бейлаут, и её размер определяется планом погружения и не зависит от типа используемого ребризера?
Не надо передергивать! Спарка с ребризером МОЖЕТ используется как бейлаут, а может в случае pSCR использоваться в том числе как источник газа для питания ребризера. И в этом случае с pSCR используются большие баллоны. Да/Нет?
Ilya Kozlov писал(а):О том, что на некоторые eCCR можно повесить спарку без особых переделок - я в курсе. Но далеко не на все.
Что такое "особые переделки"? Достаточно взять готовые изделия существующие на рынке и собрать требуемую конфигурацию. Все точно так же как и у pSCR. Ни каких отличий.
Ilya Kozlov писал(а):В случае с пассивником такая возможность предполагается изначально, т.к. это - наиболее часто используемая конфигурация.
Что такое "предполагается изначально". Ты можешь достоверно утверждать, что "изначально" было в голове у разработчиков pSCR и eCCR?
Для пользователя действия и с pSCR и с eCCR совершенно одинаковые - пойти и купить за деньги дополнительную железку.
Ilya Kozlov писал(а): А с этим никто и не спорил: действительно, расход дилюента в CCR меньше, чем расход ран-газа в пассивнике. И что из этого?
А с чем Вы тогда спорите? Я собственно это и написал.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 26-02-2011 13:59 Заголовок сообщения:

Ilya Kozlov писал(а):Другое дело, что даже это "больше" всё равно вполне приемлемо.
А кто написал, что расход газа в pSCR "не приемлем"?
Вообще очень не понятная позиция тех, кто бросается "защищать" пассивные ребризеры, когда я начинаю заниматься описанием этих аппаратов.
Илья, где Ваши материалы по пассивникам выложенные в Сеть можно посмотреть?
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 26-02-2011 13:59 Заголовок сообщения:

Владимир Апуков писал(а):я ничего не перепутал, а говорю о другой серии фотографий - Георгитис нырял на 100+ именно с мегом, именно 2х20л итогда же им была придумана DOF CCR :-) в хаммерхеде два своих декопрессиметра и за спиной был именно байлаут
А я не видел этих фотографий. Можно ссылку?
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

Аватара пользователя
Ilya Kozlov
Активный участник
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 22-03-2008 00:00
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#31 Сообщение Добавлено: 26-02-2011 14:44 Заголовок сообщения:

Валерий Мухин писал(а):Не надо передергивать! Спарка с ребризером МОЖЕТ используется как бейлаут, а может в случае pSCR использоваться в том числе как источник газа для питания ребризера.
Да, может. Хотя, в надголовных средах, где пассивники в основном и используются, это не рекомендуется. Кирилл выше говорил об этом.
Валерий Мухин писал(а):И в этом случае с pSCR используются большие баллоны. Да/Нет?
Нет! Величина баллонов зависит только от необходимого количества бейлаута. Расход газа для питания ребризера в большинстве случаев слишком мал, чтобы оказывать влияние на выбор объёма баллонов, которые нужно повесить за спину. И вообще, обычно спарка при дайвах с пассивником используется только как бейлаут.
Валерий Мухин писал(а):
Ilya Kozlov писал(а): А с этим никто и не спорил: действительно, расход дилюента в CCR меньше, чем расход ран-газа в пассивнике. И что из этого?
А с чем Вы тогда спорите? Я собственно это и написал.
Возвращаемся к моему первому сообщению в этой ветке. Спорю я вот с этим:
Валерий Мухин писал(а):Там где для pSCR нужны баллоны по 2*20 eCCR обойдется гораздо меньшим запасом.
В общем, пошли на второй круг. Наверное, хватит.
Илья Козлов

Аватара пользователя
Ilya Kozlov
Активный участник
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 22-03-2008 00:00
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#32 Сообщение Добавлено: 26-02-2011 15:01 Заголовок сообщения:

Валерий Мухин писал(а):Вообще очень не понятная позиция тех, кто бросается "защищать" пассивные ребризеры, когда я начинаю заниматься описанием этих аппаратов.
Никто никого не защищал. Достоинства и недостатки пассивников хорошо известны. Я всего лишь указал на неточность в одном из утверждений, не имея никаких претензий к посту в целом.
Валерий Мухин писал(а):Илья, где Ваши материалы по пассивникам выложенные в Сеть можно посмотреть?
Валерий, у меня сейчас шизофрения начнётся от обращения ко мне то на "ты", то на "Вы". Предлагаю остановиться на чем-то одном. :) Особенно учитывая, что в личном общении мы, вроде, использовали обращение "ты". ;)
Я не занимаюсь разработкой ребризеров, в т.ч. пассивников. Я - пользователь. Какие у меня должны быть "материалы" по пассивникам?
И потом, pSCR придумали довольно давно. Что нового можно про него написать?
Илья Козлов

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#33 Сообщение Добавлено: 26-02-2011 15:49 Заголовок сообщения:

Ilya Kozlov писал(а):Расход газа для питания ребризера в большинстве случаев слишком мал, чтобы оказывать влияние на выбор объёма баллонов, которые нужно повесить за спину.
Блестящая логика! "Расход газа для питания ребризера в большинстве случаев слишком мал" поэтому для питания пассивников используется ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ по отношению к DIR-CCR стейдж. :lol:
Ilya Kozlov писал(а):В общем, пошли на второй круг. Наверное, хватит.
Логично. Можно заканчивать. Тем более, что ветка не о pSCR, а о ребризерах на выставке Золотой Дешьфин - 2011.

И я еще не о всех ребризерах успел рассказать.

Я к слову не заметил на этой выставке большого количества пассивников. RON на выставку приносят регулярно, а новых образцов все нет.
Васильев, опять же, без Гепериона приехал... Зачем приезжал собственно? Не понятно...
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#34 Сообщение Добавлено: 26-02-2011 16:07 Заголовок сообщения:

Валерий Мухин писал(а): Васильев, опять же, без Гепериона приехал... Зачем приезжал собственно? Не понятно...
Тебе и не нужно понимать, оставь это другим и догадывайся :D
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

SergeyIT
Активный участник
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 30-07-2006 16:12
Откуда: Питер
Контактная информация:

#35 Сообщение Добавлено: 26-02-2011 16:59 Заголовок сообщения:

Камаз - для перевозки грузов больше 1 тонны. Мерседес - для перемещения 1 тушки. Как можно сравнивать несравнимое? :shock:

Аватара пользователя
cyclone
Активный участник
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01-08-2008 10:13
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

#36 Сообщение Добавлено: 26-02-2011 18:17 Заголовок сообщения:

Бггг. Ты, Макс, точно такой же Мухин, но только с другой стороны. Твой ответ АлександруД очень ярко это демонстрирует. Вам обоим двум (тебе и Мухину) корона жмёт от собственной крутости и невъ..., ну вы понели, да?

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#37 Сообщение Добавлено: 26-02-2011 19:20 Заголовок сообщения:

cyclone писал(а):Бггг. Ты, Макс, точно такой же Мухин, но только с другой стороны. Твой ответ АлександруД очень ярко это демонстрирует. Вам обоим двум (тебе и Мухину) корона жмёт от собственной крутости и невъ..., ну вы понели, да?
Нет, "мы не понЯли, да"! :D
У меня нет "крутости", я просто ныряю! Знал бы лично, не писал бы такого.
Так что с Мухиным меня не нужно сравнивать, корону я ему одному оставляю.

А таким как ты или АлександрД, просто нет желания отвечать, вам это только для троллизма нужно, а не по настоящему до истины докапаться.
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
cyclone
Активный участник
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01-08-2008 10:13
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

#38 Сообщение Добавлено: 26-02-2011 20:14 Заголовок сообщения:

Максим Васильев писал(а):А таким как ты или АлександрД, просто нет желания отвечать, вам это только для троллизма нужно, а не по настоящему до истины докапаться.
Макс, насколько я знаю, паранойю уже давно успешно лечат. Задумайся над этим. Не нужно бояться, что тебе за каждым углом дадут пустым мешком по голове.

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#39 Сообщение Добавлено: 26-02-2011 20:48 Заголовок сообщения:

cyclone писал(а): Макс, насколько я знаю, паранойю уже давно успешно лечат. Задумайся над этим.
А что есть у тебя проблемы какие? У меня есть хороший специалист, может провести лоботомию практически на дому.

Ну а в общем, нечего написать по существу, проходим мимо!
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
cyclone
Активный участник
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01-08-2008 10:13
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

#40 Сообщение Добавлено: 26-02-2011 20:52 Заголовок сообщения:

Максим Васильев писал(а):Ну а в общем, нечего написать по существу, проходим мимо!
Ну а теперь подойди к зеркалу и повтори эту фразу. Если сходу не дойдёт, повторяй постоянно.

Я ведь тоже могу написать, что Макс Васильев лох, нуб и вообще ничего не понимает в ребризерах. А объяснять почему не стану, ибо лениво и не хочу кормить такого тролля как Васильева :)

Ответить