Учебник NDL. "Фридайвинг. Подводная охота"

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
В. Яблоков
Активный участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01-03-2008 14:15
Контактная информация:

#581 Сообщение Добавлено: 07-04-2009 15:05 Заголовок сообщения:

Andre писал(а): Читал тут про типы акцентуированной выраженности характера, так истероидный тип почему-то напомнил мне вас. Этому типу характерна ярко выраженная потребность во внимании окружающих, тщеславие, авантюричность, но в тоже время устремленность к цели ( :lol: ). Хитроумность в самовосхвалении, услужливость в достижении своих интересов. Однако раскованность в мышлении и действиях делает этот тип личности адаптивными. Еще это тип называется демонстративным.
Вы мне уже мерещитесь даже вне форума. :lol:
Чур, чур меня. :D
До свидания, грамотный вы наш.
Слушайте дружище занимайтесь Вы своим делом и не лезьте с советами туда где вы ничего не смыслите. Теперь Вы в психологию ударились. Выводы какие-то делаете. Этот тип называется... :lol:

Почитайте что Вы тут пишете психолог новоиспеченный!
Andre писал(а): Сдается мне, что....

Я хочу сказать, что боюсь этот "учебник"....

Угу, всего боюсь, все сдается, поэтому еще и жив.

Вы мне уже мерещитесь даже вне форума. :lol:
Чур, чур меня..
Тут не статьи нужно читать уже, а к психиатору обращаться. Крокодильчиков по утрам с пиджака не стряхиваете случайно?

Ладно, давайте дальше без меня. Будет желание когда-либо еще че-нить напишу.
Инструктор NDL

Аватара пользователя
В. Яблоков
Активный участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01-03-2008 14:15
Контактная информация:

#582 Сообщение Добавлено: 07-04-2009 15:15 Заголовок сообщения:

Lastonogiy писал(а):Яблоков, твоя пустая болтовня ничего не изменит.

Хочешь продемонстрировать свою компетентность? Объясни что происходит с организмом ныряльщика на графике, который привел hondje. И попробуй сделать это исходя из того, как трактуется механизм потери сознания при всплытии в NDL. Тогда и поговорим.

Понятно, что делать ты этого не хочешь, так как разъяснение этого графика доказывает ошибочность представлений, изложенных в "учебнике".

А пока мы видим, что даже простые подводные охотники разбираются в этом вопросе гораздо лучше тебя - инструктора NDL.
Поговорим тогда когда будет выполнен ряд условий.

1. Вы перестаете хамить.
2. Вы зададите четкий и понятный вопрос. Приведенный график, который иллюстрирует вообще непонятно что и, который взят непонятно где, не является четко поставленным вопросом.
Вопрос, что я об этом думаю, вопросом относящимся к теме не является. Великолепная постановка вопроса. :lol: Разгадывать ребусы какого-то матершинника я не собираюсь тут.

Я просто поражен степень Вашей бестактности и неумению вести диалог, излагать собственные мысли, задавать вопросы и давать ответы на вопросы уже поставленные. Все! Гудбай. Учите теорию и пройдите инструкторский курс. Там Вас разговаривать научат.
Последний раз редактировалось В. Яблоков 07-04-2009 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Инструктор NDL

Аватара пользователя
Maxx
Активный участник
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 07-06-2007 14:46

#583 Сообщение Добавлено: 07-04-2009 15:25 Заголовок сообщения:

Lastonogiy писал(а):
Maxx писал(а):Т.е. нужно гипервентилироваться? :roll:
Откуда такой вывод?
Maxx писал(а):И если человек, желает знать только одну точку зрения на спорные вопросы о причинах, то велкам к Ластоногому.
Спорите здесь только ты и Яблоков, причем не со мной, а с общепризнанной во всем остальном мире (кроме NDL) трактовкой причин потери сознания при всплытии. А мы просто потешаемся над вами - щелкнем по носу и наблюдаем за реакцией.... Так как не вопрос спорный, а спорна ваша точка зрения на него. Но дело не только и не столько в этом вопросе.
Компетентность инструкторов NDL вообще в вопросах фридайвинга и подводной охоты очень и очень сомнительна.
Аднака :shock: . Весь мир, говорите, не считает вопрос гипервентиляции бесспорным?
Тогда ваше мнение о этих строках:
The use of hyperventilation in preparation for freediving is controversial. No one disagrees that prolonged hyperventilation, after minutes of vigorous breathing accompanied by dizziness and tingling in the arms and legs, is dangerous.
В традициях Хонди, автора и в каком контексте идет речь найдите самостоятельно :wink: , потешатель.

p.s. 30 страниц! уух тыыы! :shock:

Что до компетентности. Представление только одного "графика", без указания авторства и смыслового контекста, только одной из моделей/точек зрения и игнорирование других - такой у вас критерий компетентности?
"Материя без духа не способна творить историю!"
Наталья Нарочницкая

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#584 Сообщение Добавлено: 07-04-2009 19:27 Заголовок сообщения:

Ууу, дружище, как приятно, что вы меня цитируете...
А советов я не даю, хотя могу дать один совет. Если вы хотите построить конструктивный диалог, не старайтесь говорить с людьми уничтожительным тоном. Ведь в ответ вы получите тоже самое. Если вам хамят, значит и вы хамите сами. Помните, что внешнее - отражение внутреннего. Хотите, чтобы изменились вокруг - изменитесь сами.
Вон вам задали простой вопрос с графиком. Может он и не совсем корректно поставлен был, но догадаться о чем спрашивали можно, тем более, что вы всем здесь пытаетесь доказать, что вы самый умный. Но вы предпчли уйти от ответа, да еще пытаясь унизить человека.
Но мы вас все равно любим. :D Только будьте, наконец, мужчиной. Если уж прощаетесь навсегда - уходите, если говорите до свиданья, то мы вас ждем, дорогой вы наш человек. :love5:
Если не умеешь плавать - ныряй!

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#585 Сообщение Добавлено: 07-04-2009 19:45 Заголовок сообщения:

Maxx писал(а): Ну вот, наконец-то стали и маркетинговые приёмы проявляться.
Стало быть конкуренция. Даешь 50 страниц?! :lol:
смысл то сравнивать фридайвинг и дайвинг и какую то там ндл?
это разные вещи совершенно.
кстати..
псевдоиструкторам псевдосекты ндл можно пройти курс фридайвинга в нормальной ассоциации..
viewtopic.php?t=41932

компиляторам никому не нужной брошюрки - скидка
:lol:
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
Maxx
Активный участник
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 07-06-2007 14:46

#586 Сообщение Добавлено: 07-04-2009 23:43 Заголовок сообщения:

Абырвалг, всё несбывшимися мечтами о "золоте" бредите?
По типу нериализованной "звездной болезни"?
Имейте также в виду, что навязчивые идеи "крутости/геройства/ковбойства" - они не для всех. Взрослым и здравым людям, они и вовсе никчему.
"Материя без духа не способна творить историю!"
Наталья Нарочницкая

Аватара пользователя
МЧС
Активный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 05-09-2006 17:46
Откуда: Харьков.
Контактная информация:

#587 Сообщение Добавлено: 03-11-2010 15:16 Заголовок сообщения: 1

У нас в Украине новоиспеченные инструктора по дайвингу NDL учат фридайвингу и подводной охоте за три дня, а дайвингу пять:
http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=953362
Правда никто еще не записался на эту туфту.
По собственным наблюдением всех кого выгнали и ушли сами из разных систем дружественно принимает сея уважаемая организация и уже смотришь на 20 летних инструкторов, у которых кроме красивой карточки ничего нет и удивляешься.
Извините заранее если не прав.

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#588 Сообщение Добавлено: 25-11-2010 21:31 Заголовок сообщения: Re: 1

МЧС писал(а):У нас в Украине новоиспеченные инструктора по дайвингу NDL учат фридайвингу и подводной охоте за три дня, а дайвингу пять:
http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=953362
Правда никто еще не записался на эту туфту.
нормальные курсы для лохов.. :lol: а так как в украине сильная школа ПО - то и лохов нет.. вот теперь они лезут в россию.. тут лошары еще есть..на том ндл и стоит.. :lol:
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
hondje
Активный участник
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 28-04-2004 13:29
Откуда: H2O-LLAND
Контактная информация:

#589 Сообщение Добавлено: 26-11-2010 01:58 Заголовок сообщения:

Дурной пример заразителен, вот теперь и ССИ будет фридайвингу "учить". Уже на недельных курсах подготовленно целых пять инструкторов для всего мира, видимо будут учить других инструкторов. Так что ждите, скоро Валерий тут обявится, будет поучать, как нырять на 3 метра :twisted:
eb en vloed

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#590 Сообщение Добавлено: 26-11-2010 18:38 Заголовок сообщения:

hondje писал(а):Дурной пример заразителен, вот теперь и ССИ будет фридайвингу "учить". Уже на недельных курсах подготовленно целых пять инструкторов для всего мира, видимо будут учить других инструкторов. Так что ждите, скоро Валерий тут обявится, будет поучать, как нырять на 3 метра :twisted:
так 3 метра - это предел для НДл)))) пусть учат.. ассоциация лохов и для лошар)) нормально все)) и во фридайвинге нужны клоуны - вот нишу клоунов и занял нл))
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
Jaguar1980
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10-06-2010 09:38
Откуда: г. Йошкар-Ола, р-ка Марий Эл
Контактная информация:

#591 Сообщение Добавлено: 27-11-2010 11:22 Заголовок сообщения:

интересно а какая репутация у NDL в плане собственно дайвинга ? кто нибудь знает ?
In freediving we trust!

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#592 Сообщение Добавлено: 27-11-2010 12:37 Заголовок сообщения:

От системы вряд ли что-то зависит. Скорее зависит от инструктора. Так что, мне кажется, что если найдете хорошего инструктора, то пофиг, по какой системе он вас будет готовить. Дайвинг - это коммерческий раздел подводного плавания и больше ничего. Платить придется по любой системе. :wink:
Да, ребятки, давайте эту ветку оставим в покое, а то ведь опять ненароком "бога" обидем ... Или скучно на Тетисе стало? :lol:
Если не умеешь плавать - ныряй!

Аватара пользователя
Директор подводной лодки
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19-12-2008 15:18
Откуда: UA

#593 Сообщение Добавлено: 27-11-2010 15:59 Заголовок сообщения:

о репутации славной НДЛ почитайте в дайверской ветке, там гн Яблоков со товарищи обделался еще сильнее чем здесь, какими-то удостоверениями "подводного бэтмена" махал. я все не читал (тошнить начало), но даже по нескольким его постам многое понятно....увидев название его шаражки в подвоховской ветке вздрогнул....
тщательно подбирайте маску и трубку для ныряния: маска не должна быть очень страшной, а трубку не забудьте раскурить заранее!

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#594 Сообщение Добавлено: 27-11-2010 20:10 Заголовок сообщения:

Директор подводной лодки писал(а):о репутации славной НДЛ почитайте в дайверской ветке, там гн Яблоков со товарищи обделался еще сильнее чем здесь, какими-то удостоверениями "подводного бэтмена" махал. я все не читал (тошнить начало), но даже по нескольким его постам многое понятно....увидев название его шаражки в подвоховской ветке вздрогнул....
так охотников наипать намного легче чем дайверюг. дайверюгам что то втюхать намного сложнее.. больно народ ученый))).просто они забывают..что среди охотников есть и дайверы..)))
а так.. Андрэ прав.. ндльщики(как имя нарицательное)есть во всех сертификациях))
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
Megapodvohihtiandr
Активный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 16-11-2006 22:46
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#595 Сообщение Добавлено: 29-11-2010 02:39 Заголовок сообщения:

Уффф, еле осилил 30 страниц, благо бессонница вторую ночь.
Ассоциации аполитичные, очень уж представители сего продукта тут на политиков наших похожи, говорят много, красиво, но не по делу, а главное как неистово! Любой увлечённый подвох и завсегдатай этого форума с первых страниц этой темы расставит акценты кто есть кто, и я бы не сказал что у продукта "пиар" скорее дурная слава.
Абырвалг как всегда красавчик, мыслит ясно, приятно читать. Андре, просто удивлён такой тактичностью и выдержкой, Вы на мой взгляд очень порядочный человек, и интеллигент каких в России поискать, приятно что есть такие люди, Ластоногому спасибо, и Hondje как представителям грамотного фридайвинга, благодаря Вам читать эту тему было и полезно. В общем не жалею что две ночи потратил.
К рыбе у меня, абсолютно научный интерес.
восемь965-050 ноль149

Роза
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02-03-2011 05:01

#596 Сообщение Добавлено: 02-03-2011 05:28 Заголовок сообщения:

Я тут получила книжку по случаю. Завела в поиск название и получила непередаваемое удовольствие от Тетиса. Это же надо сколько дураков вокруг. Один этот "рвалгбы" так просто психопат, но хитрющий кстати, хотя хитрость такая, крестьянская ,правду говоря. Вечно ссылки на свой сайт сует без дела и по любому поводу. Скучновато и примитивно ,честно говоря.
Чтобы там кто ни говорил, а учебник очень грамотный, тем более что других просто нет в природе. Ни у Юли, ни у Наташи, ни у кого... Полезная штука, в особенности для новичков. Это я вам как инструктор по дайвингу, и заодно как фридайвер со стажем говорю. Через два часа улетаю в Мексику. Так что не грубите слишком скоро. Погодите пару недель..

ES
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16-06-2008 10:54
Откуда: SPb

#597 Сообщение Добавлено: 02-03-2011 11:12 Заголовок сообщения:

Роза писал(а): Чтобы там кто ни говорил, а учебник очень грамотный, тем более что других просто нет в природе. Ни у Юли, ни у Наташи, ни у кого... Полезная штука, в особенности для новичков. Это я вам как инструктор по дайвингу, и заодно как фридайвер со стажем говорю.
Так уж и нету? Уже давно есть пособие "Основы фридайвинга" Н.Молчановой, содержащее в разы больше полезной информации. Которое, кстати, на курсах бесплатно выдавали. А сейчас у Натальи уж и книжка вышла "Основы ныряния с задержкой дыхания".

Аватара пользователя
Директор подводной лодки
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19-12-2008 15:18
Откуда: UA

#598 Сообщение Добавлено: 02-03-2011 11:24 Заголовок сообщения:

Яблоков переоделся жЭнщиной и взял имя "Роза"?!
тщательно подбирайте маску и трубку для ныряния: маска не должна быть очень страшной, а трубку не забудьте раскурить заранее!

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#599 Сообщение Добавлено: 02-03-2011 13:21 Заголовок сообщения:

Пока в России есть такие люди, всегда будут МММ, Властелина и т.п...
Никто не спорит, что книжка содержит достаточно полезного материала, но на "учебник" она не тянет, а стоимость ее раза в 5 завышена, изходя из соотношения - цены и качества. У каждого может быть свое предстваление о процессах, которые происходят в организме человека при нырянии, но от этого эти процессы не изменятся.
Роза, а Вы читали Учебник Барди? Почитайте. Получите истенное удовольствие, если Вы еще и специалист в данной области. Да и книга Лагутина больше Учембник, чем "учебник" от NDL . "Учебник" NDL скорее ознакомительная брошюрка. Вот по дайвингу книги у NDL очень даже неплохие. (ИМХО)
Удачной Вам поездки.
Если не умеешь плавать - ныряй!

Аватара пользователя
hondje
Активный участник
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 28-04-2004 13:29
Откуда: H2O-LLAND
Контактная информация:

#600 Сообщение Добавлено: 02-03-2011 16:56 Заголовок сообщения:

Роза писал(а):Через два часа улетаю в Мексику. Так что не грубите слишком скоро. Погодите пару недель..
Будем с интересом изучать материалы мексиканской криминальной хроники 8)
eb en vloed

Ответить