Международный день очистки водоемов.

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
настена
Активный участник
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 04-02-2004 15:17
Откуда: Москва

#41 Сообщение Добавлено: 01-06-2005 11:11 Заголовок сообщения:

Народ кричит P**I - P**I. PADI одна из крупнейших сертифицирующих организаций.

Смотри, Миш, заплюют сейчас ))))


И вот пришло время изобилия. Клубов много, инструкторов тоже. Черт мало студентов. Начиется торговля каточкими: не только студенческими НО И ИНСТРУКТОРСКИМИ.

Вот с этим, к сожалению, согласна. Сейчас каждый плиточник или сантехник, вычитав в жураналах, что дайв инструктор - это круто и прибыльно, копит деньги и идет сдает экзамен. Какие там погружения, лишь бы бабки сдал.

Радостные ОПЕНКИ обученные "тупыми" (это относится не ко всем) инструкторами, такие радостные "тупые" инструктора наплодившие не известно кого.

Вместо того, чтобы Пади тут грязью поливать, агитировать людей не чистить водоемы, учили бы нормально.

К то во всем виноват PADI :!: :!: :!: Просто замечательное решение и панацея от всех бед.


Да я вообще не понимаю, что так взъелись то. Какая разница кто стал инициатором проведения этого самого дня очистки, лишь бы польза была от этого. И потом, колхоз - дело добровольное. Никто же не заставляет под дулом лезть в воду. Кто хочет - лезет, кто не хочет - может спокойно на даче водку пить и мясо есть.

Асан

#42 Сообщение Добавлено: 01-06-2005 11:16 Заголовок сообщения:

Если не остановитесь, сейчас начну банить

Аватара пользователя
valery
Почетный сиделец
Сообщения: 7716
Зарегистрирован: 28-03-2004 13:01
Откуда: Riga, Latvia
Контактная информация:

#43 Сообщение Добавлено: 01-06-2005 11:20 Заголовок сообщения:

О "пользе" этой акции достаточно хорошо написали и Александр, и Павел Кисель, и другие. Полностью с ними согласен. Кроме рекламы ПАДИ, под эгидой которой (ПДС) проходит данная акция, никакой пользы нет...
Best regards, Valery

Аватара пользователя
Капля
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20-08-2004 12:43
Откуда: из множества себе подобных

#44 Сообщение Добавлено: 03-06-2005 19:53 Заголовок сообщения:

Странные вы... Да какая разница эта ассоциация или другая это проводит? Чего костерить одну из них? Тем более что большинству пользователей этот праздник нравится.
Если кому-то не нравится эта ассоциация, так не ныряйте с людьми у кого сертификат этой системы и не учите по ней и дело с концом! Это и будет ваш личный вклад в борьбу с ненавистным врагом! Только что станет с вашими доходами... :roll:
Я вам честно скажу, любой человек пришедший научиться подводному плаванию даже не догадывается о том КАКИЕ есть ассоциации дайвинга и сколько их! И первый кто говорит ему о какой-либо системе обучения не кто иной как инструктор, самый главный довод, которым он объясняет разницу между ними звучит так: "... Ну... По системе Р*** ныряют 80% людей в мире, а по остальным...столько % и столько-то%" и приводит оставшиеся цифры по уменьшению. Я думаю, что после такой фразы все для новичка становится более чем ясно.
Счастья вам личного, наличного и безналичного... (С)

ViTim
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31-05-2005 13:14

#45 Сообщение Добавлено: 05-06-2005 00:09 Заголовок сообщения:

Капля писал(а): И первый кто говорит ему о какой-либо системе обучения не кто иной как инструктор, самый главный довод, которым он объясняет разницу между ними звучит так: "... Ну... По системе Р*** ныряют 80% людей в мире, а по остальным...столько % и столько-то%" и приводит оставшиеся цифры по уменьшению. Я думаю, что после такой фразы все для новичка становится более чем ясно.
Y menya est' svoe mnenie teme, vernus' v Moscow - vuskaghy.
A chto 80% - :) V mire 80 % a to i bolee ezdyat na mashinax srednego classa. No eto ne oznachaet, chto Bentlli (sori) xyghe Forda.
Timakov V.S.

Аватара пользователя
StaC The Borov
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28-05-2005 00:48

#46 Сообщение Добавлено: 05-06-2005 00:29 Заголовок сообщения:

Ну, причем здесь ассоциации, я так и не понял. Понял я только одно (посмотрев на градусник за окном): будет холодно :-(
поPADI на бабки...

VVV
Участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14-04-2005 09:45
Откуда: N. Novgorod
Контактная информация:

#47 Сообщение Добавлено: 05-06-2005 20:15 Заголовок сообщения:

Я думал, что дайвингом занимаются мыслящие люди....
Или на крайний случай - читающие... :lol:

Аватара пользователя
Михаил Школьников
Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18-04-2005 14:29
Откуда: Москва ФПСР
Контактная информация:

#48 Сообщение Добавлено: 05-06-2005 22:30 Заголовок сообщения:

Господа дайверы в 2002 году прошла благотворительная акция на известной скале Парус возле поселка Прасковеевка (Северный Кавказ).

Когда Мы это делали, не было даже мысли Что-нибудь пиарить :lol:
Просто могли и сделали.
Если кому интересно загляните.
http://www.kitclub.ru/news.asp?idcatego ... idnews=154
Михаил Школьников

Довбыш Владислав
Активный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 19-08-2002 00:01
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

#49 Сообщение Добавлено: 06-06-2005 09:44 Заголовок сообщения:

А мы вот как почистили в этом году http://www.dive.nnov.ru/trips/2005/clean0605.htm
пловец CMAS**
NAUI BN
PADI DrySuit
бывший ник: Vlad_nn

Аватара пользователя
mamont
Активный участник
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 22-04-2004 10:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

#50 Сообщение Добавлено: 06-06-2005 20:16 Заголовок сообщения:

Довбыш Владислав писал(а):А мы вот как почистили в этом году http://www.dive.nnov.ru/trips/2005/clean0605.htm

Что было самой оригинальной находкой :
запорожец или холодильник? Или что еще нашли.
Довбыш Владислав писал(а): - кладов в виде золота, серебра, бриллиантов, других ценностей в российской и иностранной валюте, а также ценных бумагах обнаружено не было. Очень жаль.


Мы чистили БОЛЬШОЙ САДОВЫЙ ПРУД на АКАДЕМИЧЕСКОЙ и нашли несколько покрышек, кучу банок , бутылок , стаканов!!! как стеклянных так и пластиковых.
Из интересного на берегу женские позолоченные часы, знак ДПС с пломбой, под водой ключи с брелком от волги (кажется ГАЗ 24), армейский жетон, советский железны йящик из молочных продуктов, знак "кирпич" и советскую пивную кружку. Мусора с берега и из под воду скромно набрался целый контейнер.

Все были веселы, отдыхали, играли, знакомились, болтали, отдыхали, обсуждали новоти и и т.д..

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Каждый раз таща чемодан в 30 кг и рюкзак в 15, думаю, почему я в качестве хобби дартс не выбрал.©
До встречи под водой ...

Paul_S
Главный Изувер
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 25-07-2002 00:01
Откуда: Москва/РФ

#51 Сообщение Добавлено: 07-06-2005 09:49 Заголовок сообщения:

Эх Мамонт, а вот что бы ты чистил. если бы выбрал в качетве хобби дартс? :wink: :D
Ну а если серьезно, не смотря на всю "пиартность" День Очистки - неплохая штука ... Лучше такой пиар, чем голос с придыханием и "вольная нарезка" от "Русского экстрима". Пусть его первой и затеяла ПАДИ, но раз он прижился, адаптировался и привлек широкие массы ныряющей братии - значит имеет право на жизни и развитие!!!
По хорошему его вообще надо два раза в году устраивать, второй - ближе к осени.

Аватара пользователя
mamont
Активный участник
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 22-04-2004 10:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

#52 Сообщение Добавлено: 07-06-2005 09:52 Заголовок сообщения:

Ну и еще кусочек, часть коллективного фото

Что то фотка не вставляется...

Изображение
Каждый раз таща чемодан в 30 кг и рюкзак в 15, думаю, почему я в качестве хобби дартс не выбрал.©
До встречи под водой ...

Аватара пользователя
ОТКРЫТОЕ МОРЕ
Активный участник
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 28-10-2003 01:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#53 Сообщение Добавлено: 07-06-2005 10:22 Заголовок сообщения:

Гражданский подвиг полпреда Кириенко

Нижний Новгород 7 июня

"..."КоммерсантЪ" рассказывает, как в минувшее воскресенье, 5 июня, полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко отметил Международный день очистки рек и озер. Он нырял с аквалангом за мусором на дно водоемов в Сормове и на Щелоковском хуторе. Высокопоставленный дайвер Сергея Кириенко выехал на природу привычным кортежем с проблесковыми маячками. Клуб любителей дайвинга передвигался вместе с оборудованием на нескольких иномарках. Первым в воскресном плане Сергея Кириенко стояло озеро на Щелоковском хуторе. Вместе с группой поддержки полпред извлек со дна озера закрытую бутылку водки. Водку бросили на берегу, откуда ее тут же утащили неустановленные лица. Следующей находкой был остов "Запорожца", который удалось вытащить усилиями нескольких аквалангистов.

Следующим объектом очистки стало Парковое озеро в Сормове. К приезду полпреда берег прочесывали дети с мешками, собирая мусор. Сосны на берегу были украшены флажками, из динамиков звучала бодрая музыка, в кустах дымила полевая кухня, а озеро бороздила лодка МЧС с тремя спасателями. Кортеж и десяток иномарок "спасателей природы" припарковались на газонах. Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов хотя и заявил накануне, что у него есть "отличный костюм для дайвинга", мусор собирать отказался под предлогом простуды и согласился быть простым зрителем. При этом он пообещал предоставить свой костюм любому желающему, имеющему навыки погружения и соответствующие габариты. Смотреть, как полпред надевает костюм для подводного плавания, мэру мешал депутат регионального парламента Роман Антонов.

Когда обвешанный фонариками Кириенко вместе с тремя аквалангистами ушел на дно, на берегу остались веселящаяся пресса и напряженная охрана. Градоначальник не стал вглядываться в водную гладь и тут же скрылся в кустах, за которыми совершала обособленное погружение команда мэрии. Всплыв с сеткой пластиковых бутылок, полпред подошел к берегу и долго упрашивал зрителей принять у него мусор. Так как отзывчивых не нашлось, Кириенко прошлепал в ластах на берег. "Теперь хоть купаться будет не страшно", - радовался зритель Вадим Булавинов, стоя неподалеку от таблички: "Купаться запрещено по санитарным нормам".

Закончив чистку дна, полпред признался, что в прошлом году подобная акция была организована искусственно, но зато в этом году она проходит "вне зависимости от инициативы властей". В качестве доказательства "стихийности" акции ведущий с установленной на берегу сцены призывал граждан надеть перчатки и начать собирать мусор. Отдыхающие предпочитали пить пиво в шашлычной.

После окончания акции полпред умчался на кортеже, а мусор - на двух самосвалах..."

Источник: http://www.regnum.ru/news/466193.html
Лиговский 111, 320-8980; Новгородская 27, 274-8035, пн-пт с 10:00 до 20:00, сб с 10:00 до 18:00.

VVV
Участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14-04-2005 09:45
Откуда: N. Novgorod
Контактная информация:

#54 Сообщение Добавлено: 07-06-2005 17:57 Заголовок сообщения:

Немного тенденциозно преподнесено, но 90 % правда.
"Иномарки на газоне".
В этом месте газона не было, нет и не планируется, а сояли они там потому что так определила место администрация.
Чьи они были не скажу, если ребята захотят, то объявят сами.

ЗЫ Киндерсюрприз провёл под водой около 50 минут. Это на втором озере.

В общем, моё мнение насчёт целей акции окрепло. :(

Довбыш Владислав
Активный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 19-08-2002 00:01
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

#55 Сообщение Добавлено: 07-06-2005 21:40 Заголовок сообщения:

Paul_S писал(а): По хорошему его вообще надо два раза в году устраивать, второй - ближе к осени.
Вот именно. Конечно надо, выезжая на погружения, всегда свой мусор забирать самим каждый раз, но и такие акции можно проводить не один раз в год.
Вот только мы в следующий раз хотим это делать может и с меньшей помпой, но сами и без всяких там супер-пупер властей, которые конечно помогают в чем-то но и условий накладывают кучу.
Как то не очень хочется пахать на политиков. Начинаешь уставать. Мы ведь приехали озеро чистить а не создавать кому-то пиар.
У нас на "Щелковском хуторе"(о чем упоминалось в вышеуказанной статье) в этом году обошлось вообще без каких либо пафосных речей, напутствий и выступления. Мы хоть и были соорганизаторами, но я увидел Кириенко в первый раз в этот день уже когда он был в костюме и снаряге и лез в воду.

В общем идея с очисткой водоемов правильная. Неважно кто это придумал. (Ведь многим известно что ПАДИ отличается от всех других обучающих систем хорошим маркетингом и не более того.)
А вот то, во что эти благие намерения иногда превращаются в угоду рекламы - это немного грустно. Но это уже вина каждого отдельного организатора. Это зависит от того, что он хотел достичь и от приоритетов этих целей.
пловец CMAS**
NAUI BN
PADI DrySuit
бывший ник: Vlad_nn

VVV
Участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14-04-2005 09:45
Откуда: N. Novgorod
Контактная информация:

#56 Сообщение Добавлено: 07-06-2005 22:00 Заголовок сообщения:

Влад, а кто говорит что природу не надо беречь, тем более родную стихию!?
Только это не показуха рекламная должна быть.
Это должно прочно сидеть в мозгах, раствориться в крови, в каждой клетке организма!
Выезжая на природу (не важно - нырять или просто на шашлыки), увозите не только за собой мусор, прихватите что от других осталось.
По поводу темы.
Заметьте, никто не нападал на ****. Была только критика относительно формы и целей проведения "акции" (это они сами так обозвали). Зато какова реакция защитников? :D

Для защитников **** - попробуйте организовать такое мероприятие (пусть в меньших масштабах) своим клубом без пыли (в глаза) и шума! :lol:

Влад, это не к тебе конкретно. Я знаю что вы нормальные ребята - за НТВшниками всё г**но из воклины вытаскивали...
Мы перед вами просто физически не смогли :oops:.

Валера. Он же VVV.

Аватара пользователя
Михаил Фридман
Участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 20-09-2005 00:25
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

#57 Сообщение Добавлено: 20-09-2005 11:13 Заголовок сообщения:

А кто сказал, что PR- это плохо?
Лично я считаю, что дайвингу он необходим всегда.
А качество ПИАРа обсуждать нет смысла.
Уже есть методики, от нас не зависящие.
Узнали люди в кол-ве х-тысяч человек , что есть такие дайверы,
которые за свои деньги чистят водоемы, и давайте радоваться.
А про ПАДИ,-пройдите IDC за свои деньги, кто не любит ПАДИ,
потом пообщаемся, думаю станете добрее.

А мы, дайв-клуб Звездный НН, чистили так

http://avtoradio.nnov.ru/news/index.phtml?4605

а так собирали народ

http://avtoradio.nnov.ru/news/index.phtml?4598

Спасибо,кстати, Владу и Артему Довбышу, их пришло 6-ро !
Михаил Фридман, Master Instructor PADI, Инструктор КМАС 2 звезды.
5* Дайв-центр "Звездный НН"

Ответить