кто ездил на Голубое озеро на машине ?

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Dmitry P.
Активный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 20-05-2004 10:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 18-05-2011 20:30 Заголовок сообщения: кто ездил на Голубое озеро на машине ?

кто ездил на Голубое озеро на машине ? или лучше самолет ? Поезда не предлагать )))
"Кто эти люди ?"

Аватара пользователя
vkasper
Активный участник
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 29-10-2009 10:10
Откуда: МосКВА
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 18-05-2011 21:38 Заголовок сообщения:

КБР, друзья не рекомендовали. Посоветовали самолетом до Нальчика... с местной встречей и трансфером до места отдыха...
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего...©

Аватара пользователя
cyclone
Активный участник
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01-08-2008 10:13
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 18-05-2011 22:20 Заголовок сообщения:

+1
На машине с московскими номерами на кавказ лучше не ездить

Аватара пользователя
Lexey
Активный участник
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 19-01-2011 09:35
Откуда: Одинцово

#4 Сообщение Добавлено: 18-05-2011 23:03 Заголовок сообщения:

cyclone писал(а):+1
На машине с московскими номерами на кавказ лучше не ездить
Хм... В течении 6 лет 4 или 5 раз ездил на Кавказ на машине (в основном на лыжах кататься). Пару раз были небольшие трения с тамошними гаишниками, но ничего серьезного. В остальном вообще никаких проблем. Тяжело только, особенно если "в одни руки" (1700 км примерно получалось в одну сторону).

P.S. Правда, было это еще до последних "разборок" (последний раз - в августе прошлого года).
SNSI Divemaster Instructor 25104, TDI DP.

тигрЮля
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20-01-2010 17:33

#5 Сообщение Добавлено: 19-05-2011 08:12 Заголовок сообщения:

Ездим к Эдику по два три раза в год, последний на эти майские. И всегда на машинах. В самой КБР вообще никаких проблем, главный факап это менты на ставропольщине. Но и это переживаемо. На самолетах до Нальчика тоже можно НО машина позваляет нырять до последнего, да и вокруг есть что посмотреть. Будут конкретные вопросы -в личку. Удачи

Аватара пользователя
v_Alexey
Активный участник
Сообщения: 3929
Зарегистрирован: 06-07-2004 20:06
Откуда: Волгоград, Москва
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 19-05-2011 08:30 Заголовок сообщения:

Всегда ездил туда на машине. Крайний раз - этой весной.
Все рассказы про какие-то проблемы на дороге- полная глупость тех, кто туда не ездил.

вся дорога идет по федеральным трассам, с весьма оживленным трафиком. Не нарушай правила, и никто не остановит. Не хуже и не лучше, чем по другим дорогам и направлениям.

На машине там гораздо удобнее. Во-первых, можно взять из снаряги все, что нужно, не задумываясь о весе. Во-вторых, на месте есть что посмотреть и на своей машине делать это гораздо легче. В-третьих, ты не привязан к расписанию, в любой момент приехал-уехал.
C уважением, Alexey

Синяговский
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23-09-2009 20:55

#7 Сообщение Добавлено: 19-05-2011 09:16 Заголовок сообщения:

Ездили на автомобиле как раз в эти майские. Комфортно, безопасно и приятно. Как справедливо замечает ТигрЮля, если бы не менты из казачьих регионов, дорога вообще бы в сказку превратилась.

Аватара пользователя
Дмитрий Полянский
Активный участник
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 10-10-2009 16:31
Откуда: г. Мытищи Московской области

#8 Сообщение Добавлено: 19-05-2011 22:19 Заголовок сообщения:

Синяговский писал(а):Ездили на автомобиле как раз в эти майские. Комфортно, безопасно и приятно. Как справедливо замечает ТигрЮля, если бы не менты из казачьих регионов, дорога вообще бы в сказку превратилась.
Подробнее, плиз :D

Аватара пользователя
vkasper
Активный участник
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 29-10-2009 10:10
Откуда: МосКВА
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 19-05-2011 22:44 Заголовок сообщения:

а какие подробности...авто с столичным номером как красная тряпка для рогатой скотины :D конвейер, с остановками по поводу и без.
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего...©

Аватара пользователя
Дмитрий Полянский
Активный участник
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 10-10-2009 16:31
Откуда: г. Мытищи Московской области

#10 Сообщение Добавлено: 19-05-2011 23:04 Заголовок сообщения:

Ну, я в Крым перестал ездить из-за этих урод...., сорри.

Аватара пользователя
Arti
Активный участник
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 08-11-2009 00:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 20-05-2011 00:04 Заголовок сообщения:

Просто для информации:
Есть промежуточный вариант. Люди из Сургута брали машину на месте (в Нальчике) и ездили на ней. Один день аренды стоил порядка 1200 рублей, если мне память не изменяет (могу ошибаться). Про залог не знаю. Брали не через фирму, а договаривались на месте с частником.

Николай Ара
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16-07-2008 14:25
Откуда: Москва

#12 Сообщение Добавлено: 20-05-2011 07:54 Заголовок сообщения:

Дмитрий Полянский писал(а):Ну, я в Крым перестал ездить из-за этих урод...., сорри.
Сейчас на майские ездил в Крым: в России вообще ни разу не тормознули (ехал с антирадаром, на встречку я вообще никогда не выскакиваю), под Харьковом пытались развести на много денег за мелкое нарушение, были вежливо посланы (разговор не больше 3-5 минут).
За всю жизнь, а езжу я не раз в неделю на дачу, до меня ни разу не докапывались без оснований.

За тему спасибо - тоже думаю на машине, ибо просится связка: сначала Эльбрус, потом несколько дней на Голубое. Для общественного транспорта будет слишком много снаряги.

Аватара пользователя
cyclone
Активный участник
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01-08-2008 10:13
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 20-05-2011 08:05 Заголовок сообщения:

Про украинцев можно долго говорить. Там "дай" начинается уже во время прохождения границы. И потом всю дорогу до Крыма тоже сплошь "дай", причём именно "дай", а не за дело останавливают. А чего "казачки" стОят? Интересно, почему когда я езжу в Белоруссию, меня там вообще ни разу не остановили. Не нарушаю - не останавливают, а как въезжаю на Украину, так сразу же за ПП начинается?
Последний раз редактировалось cyclone 20-05-2011 08:07, всего редактировалось 1 раз.

тигрЮля
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20-01-2010 17:33

#14 Сообщение Добавлено: 20-05-2011 08:07 Заголовок сообщения:

У меня Лексус с московскими номерами.На майские тормознули один раз туда - попросили открыть багажник, на умняке сказали АААААААААА водолазы... и взяли под козырек. И один раз обратно, Ну ехали почти под 150. Дальше по ставропольщине тока 120. Ну не очень напряжно. . Мы тоже иногда там ездим с местными на их машинах - например в горы на шашлыки, НО своя машина это полная свобода и в магаз смотаться, и на меховой рынок \ это для девочек\ и на радон..... Да и со снарягой в самолетах уже надоело. А тут можно расслабиться. :lol:

Grizlik
Активный участник
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:19

#15 Сообщение Добавлено: 20-05-2011 10:58 Заголовок сообщения: 1

v_Alexey вообщем правильно сказал про плюсы машины там, но есть существенные минусы:
1. продавцы полосатых деревяшек
2. приезжаешь "выжатый как лимон", у одного члена команды след.день нырялки может выпасть из-за этого.

При той организации перевозок как у Эдика - я бы даже и думать не стал про машину - самолет или поезд однозначно. Про перевес: в Нальчике действительно маленький а/п где и взвешивают и пропускают сразу, но 1-2 тысяча рупий решит вообще все вопросы на команду.
ОВД

ВиталийЛВ
Участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23-01-2004 10:36
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 20-05-2011 12:58 Заголовок сообщения:

В целом менты как менты, только душные чуть больше чем в остальных регионах. Советую ехать 110-120. Не нарушать (ну кроме скорости). Тщательно проверить ВСЁ документы перед выездом. Мелкие погрешности в виде новых прав и записанных старых в страховке вызывают бурю радости, потому как можно начать доить.
Советую так же отказаться от спиртного минимум за двое суток до выезда, даже от слабого спиртного. Особенно в обратную дорогу. Потому как любят проверить. "Как же! Ты уезжал, и тебя не проводили гостеприимные хозяева!?"
Есть плюсы и минусы!
Минусы:
Гайцы, но про это уже написано. День приезда без нырялки, так это по любому, что поезд, самолет, машина...пешком :)
Плюс:
Полная свобода, никого не надо просить, напрягать, подстраиваться под время или ждать :twisted:
Уехать можно сразу после того как вода стекла со снаряжения

Хотя иногда хочется, расслабиться, и что бы тебя везде возили.

P.S. Из последнего. Остановил за превышение, 130 при 90 разрешенных.
"Не буду - говорит - парить мозг, давай на магарыч и езжай!"
Быстро, дешево, сердито! :)

Аватара пользователя
Lexey
Активный участник
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 19-01-2011 09:35
Откуда: Одинцово

#17 Сообщение Добавлено: 20-05-2011 18:52 Заголовок сообщения:

Николай Ара писал(а):За всю жизнь, а езжу я не раз в неделю на дачу, до меня ни разу не докапывались без оснований.
Почти аналогично. Пару раз бывали попытки откровенных разводов при поездках в Крым и на Кавказ, но все были успешно отбиты. В основном останавливают за реальные нарушения (да и то редко).
За тему спасибо - тоже думаю на машине, ибо просится связка: сначала Эльбрус
Гулять или восходить? ;)
потом несколько дней на Голубое.
А когда собираешься, если не секрет?
SNSI Divemaster Instructor 25104, TDI DP.

VladimirZuev
Участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 13-01-2005 15:04
Откуда: dc
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 22-05-2011 15:02 Заголовок сообщения:

cyclone писал(а):Про украинцев можно долго говорить. Там "дай" начинается уже во время прохождения границы. И потом всю дорогу до Крыма тоже сплошь "дай", причём именно "дай", а не за дело останавливают. А чего "казачки" стОят? Интересно, почему когда я езжу в Белоруссию, меня там вообще ни разу не остановили. Не нарушаю - не останавливают, а как въезжаю на Украину, так сразу же за ПП начинается?
мы наверное в разный Крым ездим :D
Я каждый год по несколько раз езжу, никогда никому ничего не плачу,
"казачков" лет 10 как не видел, на границе тоже проблем не было.
Исключение когда езжу на "Газели" с 20 комплектами снаряги, тремя лодками с моторами и здоровым компрессором, тогда приходится платить 1000-2000 рублей. А на любой легковой машине - быстро и без проблем.

Аватара пользователя
cyclone
Активный участник
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01-08-2008 10:13
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 22-05-2011 15:59 Заголовок сообщения:

Я казачков видел буквально на майских праздниках. Так же на майских был 1 раз без причины остановлен по дороге в Крым и ПЯТЬ раз по дороге обратно.
Последний раз редактировалось cyclone 22-05-2011 21:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
vkasper
Активный участник
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 29-10-2009 10:10
Откуда: МосКВА
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 22-05-2011 21:04 Заголовок сообщения:

Причин для остановки можно найти много..., Самый курьезный случай который у меня был
на трассе М4 это отсутствие талона ТО на лобовом стекле в 2009 году :lol:
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего...©

Ответить