Авто видео регистраторы

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#101 Сообщение Добавлено: 22-07-2011 19:15 Заголовок сообщения: Re: ?

Твёрдый знакЪ писал(а):А чем не подошел? Или наваренное пиво лишним не бывает? :) :)
Я по мотивам данной темы заказал два.... :)
Один себе оставлю, а второй - готов отдать в хорошие руки. :)
Хатуль Мадан

Аватара пользователя
Bokr
Активный участник
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 31-07-2007 19:53
Откуда: Москва

#102 Сообщение Добавлено: 23-07-2011 00:27 Заголовок сообщения: Re: ?

ReedCat писал(а): Один себе оставлю, а второй - готов отдать в хорошие руки. :)
Вася, мои руки совсем замечательные))))
Если будешь на Тверском в след выходные-то там заберу, либо говори где и как....
На любой вопрос, дам любой ответ.

General Failure
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02-07-2011 15:25
Откуда: Краснодар

#103 Сообщение Добавлено: 24-07-2011 13:19 Заголовок сообщения: Re: Авто видео регистраторы

ElenaV писал(а):мнения и бесполезности / полезности сих девайсов
После просмотра ЭТОГО видео вопрос о полезности/бесполезности регистратора отпадает сам собой.
От автора: Опишу в крадце...Мужик 2 дня в реанимации(звонил в больницу,узнавал),уже перевели в травматологию(черепно-мозговая...,8 сломанных ребер+выбитые зубы) врач сказал опасность миновала,выкарабкается...У следователя ,водитель ВАЗ-2115(который бил... )и его подруга "с пеной у рта"доказывали,что я его сбил...Свидетелей не было...В общем мой авто регистратор спас меня от "статьи"...Слова следователя - тебе несказанно повезло,что у тебя есть регистратор,иначе..... На водилу 15-хи заведено уголовное дело.
Интересно, куда бы в такой ситуации господин ВК уворачивался :)

P.S. После просмотра этого ролика купил себе корейский SIV-M7 (модель без GPS). За несколько месяцев никаких нареканий - поставил в машину и забыл про него. Из-под стекла в глаза не бросается, снимать каждый раз не надо. Картинка не HD, но для группы разбора в случае чего - хватит.

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#104 Сообщение Добавлено: 24-07-2011 15:19 Заголовок сообщения: Re: Авто видео регистраторы

General Failure писал(а):Интересно, куда бы в такой ситуации господин ВК уворачивался
Двое стоят посередине дороги и не планируют её переходить. Это повод изменить скорость движения. В ту или иную сторону. На ролике же реакции водителя мы не видим: как ехал, так и едет.

P.S. Но очень хорошо, что Вы употребили термин "уворачиваться". Я забыл про него сказать раньше. Увернулся -- значит попал в аварийную ситуацию. Это также плохо, как и попал в аварию. Считайте, что аварийная ситуация -- это и есть авария, в которой водители попали на кучу времени и денег, просто после этой аварии к вам подошел кто-то добрый и починил все ваши машины. После каждой аварийной ситуции следует обратиться в полуклинику по месту жительства и консультироваться там у полупсихиатра до тех пор, пока не придёт ясное понимание, почему так произошло и что надо сделать, чтобы больше такое не повторялось.

P.P.S. Раз в несколько лет у меня бывают аварийные ситуации. Они дают водителю второй шанс на грамотную езду. В случае, если поняты водителем правильно, и он сделал верные выводы.
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

General Failure
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02-07-2011 15:25
Откуда: Краснодар

#105 Сообщение Добавлено: 24-07-2011 15:30 Заголовок сообщения: Re: Авто видео регистраторы

BK писал(а):Двое стоят посередине дороги и не планируют её переходить. Это повод изменить скорость движения.
При таком подходе и за руль-то садиться низя, поскольку на дороге не только кто-то иногда стоит, не планируя её переходить но иногда и машины ездят :D Причём порой куда более непредсказуемо, чем стоящие пешеходы. Это тоже повод для изменения скорости движения? :D Типа "увидел на дороге машину - остановись, и жди пока не исчезнет"?
BK писал(а):Раз в несколько лет у меня бывают аварийные ситуации.
Судя по Вашим сообщениям в этом топике (осилил все), я даже догадываюсь - когда это происходит :wink:

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#106 Сообщение Добавлено: 24-07-2011 16:24 Заголовок сообщения: Re: Авто видео регистраторы

General Failure писал(а):При таком подходе и за руль-то садиться низя
Можно, это легко. Лет 10 ежедневной тренировки и внимательное отношение ко всему происходящему вокруг -- проблем не будет.
General Failure писал(а):
BK писал(а):Раз в несколько лет у меня бывают аварийные ситуации.
Судя по Вашим сообщениям в этом топике (осилил все), я даже догадываюсь - когда это происходит
Точно. Именно тогда и происходит. Здесь решайте сами. Если Вы много лет прощали ошибки другим или вовсе не обращали на них внимания, то и Вам за полчаса езды после того, как съели чего не то, другие простят. Гудеть, конечно, будут, но простят. Но соотношение будет именно такое: несколько лет и полчаса своих ошибок. Не больше.
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

Ruba
Активный участник
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 23-03-2009 23:08
Откуда: Москва

#107 Сообщение Добавлено: 24-07-2011 16:53 Заголовок сообщения: Re: Авто видео регистраторы

BK писал(а):Точно. Именно тогда и происходит. Здесь решайте сами. Если Вы много лет прощали ошибки другим или вовсе не обращали на них внимания, то и Вам за полчаса езды после того, как съели чего не то, другие простят. Гудеть, конечно, будут, но простят. Но соотношение будет именно такое: несколько лет и полчаса своих ошибок. Не больше.
Пожалуй соглашусь с написанным.

Аватара пользователя
Lexey
Активный участник
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 19-01-2011 09:35
Откуда: Одинцово

#108 Сообщение Добавлено: 25-07-2011 14:09 Заголовок сообщения: Re: Авто видео регистраторы

BK писал(а):P.S. Но очень хорошо, что Вы употребили термин "уворачиваться". Я забыл про него сказать раньше. Увернулся -- значит попал в аварийную ситуацию. Это также плохо, как и попал в аварию.
Гы... А если ABS сработала, то тоже "попал в аварийную ситуацию"?
SNSI Divemaster Instructor 25104, TDI DP.

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#109 Сообщение Добавлено: 25-07-2011 20:43 Заголовок сообщения: Re: Авто видео регистраторы

Lexey писал(а):А если ABS сработала, то тоже "попал в аварийную ситуацию"?
Не знаю. Буду судить по себе. Летом АБС у меня не срабатывает, значит, если у кого вдруг сработает, то аварийная ситуация. Зимой на площадке работает, отсюда я про неё и знаю. В общем, зимой иногда аварийная ситуация, иногда штатная. Разумеется предполагается, что водитель умеет делать АБС вручную (вножную т.е.), если её нет.
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

Аватара пользователя
Lexey
Активный участник
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 19-01-2011 09:35
Откуда: Одинцово

#110 Сообщение Добавлено: 25-07-2011 21:58 Заголовок сообщения: Re: Авто видео регистраторы

BK писал(а):Не знаю. Буду судить по себе. Летом АБС у меня не срабатывает, значит, если у кого вдруг сработает, то аварийная ситуация. Зимой на площадке работает, отсюда я про неё и знаю. В общем, зимой иногда аварийная ситуация, иногда штатная.
А чем лето принципиально отличается от зимы. И чем маневр уклонения принципиально отличается от срабатывания ABS? ;)
SNSI Divemaster Instructor 25104, TDI DP.

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#111 Сообщение Добавлено: 25-07-2011 22:18 Заголовок сообщения: Re: Авто видео регистраторы

Lexey писал(а):А чем лето принципиально отличается от зимы.
Тем, что я не знаю, что надо сделать, чтобы АБС сработала летом. А зимой я могу ездить на летней, старой резине. Не сейчас, а просто могу. Если АБС есть, то она срабатывает против желания водителя и не отключается.
Lexey писал(а):И чем маневр уклонения принципиально отличается от срабатывания ABS? ;)
Здесь проще. Две разные ситуации:
1) Вот какой я молодец. Еле увернулся. А то бы в аварию попал.
2) Я заранее знал куда он поедет. Ещё раньше, чем он узнал об этом. Поэтому мой маневр был заранее (за долю секунды) спрогнозированным.
Первый случай -- это аварийная ситуация, равноценная аварии.
Чем Вы, кстати, недовольны аварийными ситуациями? Это лучший способ предотвратить аварию. Если у водителя происходят не зависящие от него такие ситуации, то это повод обратиться к врачу, и тем самым предотвратить случай, когда ситуация перерастет в настоящую аварию.
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

General Failure
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02-07-2011 15:25
Откуда: Краснодар

#112 Сообщение Добавлено: 25-07-2011 22:35 Заголовок сообщения:

Господа, Вам не кажется, что мы злостно отклонились от темы топика? :)

Ruba
Активный участник
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 23-03-2009 23:08
Откуда: Москва

#113 Сообщение Добавлено: 25-07-2011 22:40 Заголовок сообщения:

General Failure писал(а):Господа, Вам не кажется, что мы злостно отклонились от темы топика? :)
Мы во флейме, а значит тема - это только повод для начала разговора.
Если модераторам захочется - обсуждение АБС выделят в отдельный топик.
Специально для вас. :D

General Failure
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02-07-2011 15:25
Откуда: Краснодар

#114 Сообщение Добавлено: 25-07-2011 22:43 Заголовок сообщения:

Да я про АБС вообще ни слова не сказал! :) Эт Вы не по адресу ;)
А тема топика - про регистраторы.

Аватара пользователя
ElenaV
Активный участник
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 05-12-2004 11:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#115 Сообщение Добавлено: 25-07-2011 23:05 Заголовок сообщения:

General Failure писал(а):Да я про АБС вообще ни слова не сказал! :) Эт Вы не по адресу ;)
А тема топика - про регистраторы.
вот вот !!
чЁ й то я совсем зависла и никак не решу :inv: :cry1:
наверное все кончится тупой поездкой на горбушку :roll:

General Failure
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02-07-2011 15:25
Откуда: Краснодар

#116 Сообщение Добавлено: 25-07-2011 23:15 Заголовок сообщения:

Елена, рекомендую SIV-M7 (или даже SIV-M9 с 2-мя камерами). "Корейцы" обычно понадежнее "китайцев". А собственный экран для регистратора, как у большинства китайских - IMHO ненужный наворот, лишнее удорожание за счет качества :). Ссылка на М7 - выше. При покупке на eBay через 3 недели он у Вас. В России брать - вдвое-втрое дороже получится.
Только установку доверьте профессионалам, а не дяде Ване из соседнего гаража :)

Аватара пользователя
Lexey
Активный участник
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 19-01-2011 09:35
Откуда: Одинцово

#117 Сообщение Добавлено: 25-07-2011 23:48 Заголовок сообщения: Re: Авто видео регистраторы

BK писал(а):Тем, что я не знаю, что надо сделать, чтобы АБС сработала летом.
Тоже, что и зимой - тормоз нажать. Только посильнее. :D
1) Вот какой я молодец. Еле увернулся. А то бы в аварию попал.
2) Я заранее знал куда он поедет. Ещё раньше, чем он узнал об этом. Поэтому мой маневр был заранее (за долю секунды) спрогнозированным.
Первый случай -- это аварийная ситуация, равноценная аварии.
Так об том и речь, что из того, что использовался маневр уклонения или из того, что сработала ABS, совсем не следует, что ситуация была аварийной. И то и другое может быть просто рабочим моментом реализации запасного плана.
Если у водителя происходят не зависящие от него такие ситуации, то это повод обратиться к врачу, и тем самым предотвратить случай, когда ситуация перерастет в настоящую аварию.
Что ж так мелко? Можно было бы сразу сказать - повод стать пешеходом. :D
SNSI Divemaster Instructor 25104, TDI DP.

Аватара пользователя
vkasper
Активный участник
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 29-10-2009 10:10
Откуда: МосКВА
Контактная информация:

#118 Сообщение Добавлено: 25-07-2011 23:51 Заголовок сообщения: Re: Авто видео регистраторы

General Failure писал(а):После просмотра ЭТОГО видео вопрос о полезности/бесполезности регистратора отпадает сам собой.
Дело случайно не в Реутове "клеили" :wink:
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего...©

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#119 Сообщение Добавлено: 26-07-2011 20:26 Заголовок сообщения: Re: ?

Bokr писал(а):
ReedCat писал(а): Один себе оставлю, а второй - готов отдать в хорошие руки. :)
Вася, мои руки совсем замечательные))))
Если будешь на Тверском в след выходные-то там заберу, либо говори где и как....
Ну, если доберусь... А так - самовывоз от м.Калужская.
В машину положу в пятницу - пусть ездит.
Хатуль Мадан

Аватара пользователя
ElenaV
Активный участник
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 05-12-2004 11:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#120 Сообщение Добавлено: 26-07-2011 22:17 Заголовок сообщения:

ReedCat писал(а):
Georg писал(а):После долгого чтения отзывов выбрал вот такой: http://www.dealextreme.com/p/2-5-lcd-hi ... ngle-35356

Хорошее отношение цена-качество, без лишних наворотов. Важно не нарваться на подделку, коих огромное кол-во разновидностей. Главное помнить - хороших регистраторов ценой ниже 100 баксов не бывает.
Если кому нужен - готов отдать такой новый, только что с почты полученный, по цене приобретения ( S\WWW.DEALEXTRE 28.06.2011 109.91 USD) + бутылка бельгийского пива... :)
Василий, а можно перевести: - Selectable resolution: WXGA 1280*720Pixels@30fps, WVGA 848*480Pixels@30fps, VGA 640*480 Pixels@30fps :?:
и он непрерывно пишет ??

псы: только что увидела пост :oops:

Ответить