ДЦ "Дельфин"

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
AZh
Активный участник
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 27-12-2005 16:18
Откуда: Тула
Контактная информация:

#261 Сообщение Добавлено: 26-07-2011 08:58 Заголовок сообщения:

А можно алкоголиков перечислить поименно? Вот сколько видел, бухают конкретно только туристы. Причем, среди них бывают и инструкторы, привозящие свои группы. А если человек не в курсе, он может подумать, что это стаф пьет. Курбатов в завязке уже несколько лет. Костя Горохов если и позволяет себе, то в разумных дозах. Да и то больше ради компании. Может Туссон пить начал? :D
"Нам, русским, не надобен хлеб: мы друг друга едим и с того сыты бываем" (c) Волынский А. П.

Аватара пользователя
AZh
Активный участник
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 27-12-2005 16:18
Откуда: Тула
Контактная информация:

#262 Сообщение Добавлено: 26-07-2011 09:08 Заголовок сообщения:

Alex_Sv писал(а):Что ж, позвольте разбавить слащавые отзывы о данном ДЦ. Ехал в шарм с желанием понырять с ними, начитавшись этой ветки. Предварительно договорился еще из дома, вчера вечером созвонились, все норм, обещали забрать в 7-50.
Время 8, пол-девятого, доходит 9. Звоню - "извините, вышла какая то накладочка, лодка уже в море".
В итоге день и так не особо длинного отпуска насмарку.
Я может и параноик, но нервничать я начинаю через 10 минут после заявленного времени пикапа. И сразу начинаю звонить. Задержки такие бывают периодически. Все они связаны с опозданиями самих туристов. Только один раз было, что были проблемы с минибасом (сломался) и меня попросили доехать самому на такси до порта. Потом, при расчете, эти затраты были компенсированы.
А так да, обидно день терять. Я сам обычно прям на следующий день после прилета сразу на бот, хоть это, как говорят мне медики, и не правильно ))
"Нам, русским, не надобен хлеб: мы друг друга едим и с того сыты бываем" (c) Волынский А. П.

Аватара пользователя
Крутой Опенок
Активный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 07-11-2008 15:43
Откуда: Москва

#263 Сообщение Добавлено: 26-07-2011 14:55 Заголовок сообщения:

AZh писал(а):А можно алкоголиков перечислить поименно? Вот сколько видел, бухают конкретно только туристы. Причем, среди них бывают и инструкторы, привозящие свои группы. А если человек не в курсе, он может подумать, что это стаф пьет. Курбатов в завязке уже несколько лет. Костя Горохов если и позволяет себе, то в разумных дозах. Да и то больше ради компании. Может Туссон пить начал? :D
+100
ПЫСЫ:Туссон? Уморил.... :D Его хоть кто-нибудь когда-нибудь за общим столом, а не в конторке за компом, видел?
Ничто нас в жизни не может
Вышибить из седла!
(С) К. Симонов

Аватара пользователя
Гурий
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24-07-2010 19:50
Откуда: Одинцово

#264 Сообщение Добавлено: 26-07-2011 16:30 Заголовок сообщения:

Я с ними в мае нырял 2 недели. Максимум 5 минут опоздания было у отеля

Аватара пользователя
Гурий
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24-07-2010 19:50
Откуда: Одинцово

#265 Сообщение Добавлено: 26-07-2011 16:31 Заголовок сообщения:

Ras писал(а):да ладно вам, косяки у всех бывают :D

Сами что, трезвенники-язвенники-импотенты что ли? :lol:
Во-во. Хотите непьющих - к арабам

Аватара пользователя
colablanca
Активный участник
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 31-03-2007 14:23
Откуда: Шарм эль Шейх
Контактная информация:

#266 Сообщение Добавлено: 26-07-2011 16:38 Заголовок сообщения:

Да не было там никакой накладки с трансфером. Дайвер был записан на дайвинг по телефону. Ехать к нам в Нааму и регистрироваться у него не сложилось. Ну мы и пошли на встречу, о чем теперь жалеем.

Снаряжение так же по телефону подобрали. И время пикапа сообщили.

Попросили смской прислать нам паспортные данные и номер комнаты. СМС не пришел до ночи.

Поскольку смс не пришел, то возникли сомнения, но гиду на пикапе была дана команда в отель все же заехать, походить, покричать "Дельфин! Дельфин!". Что он и сделал ровно во время в 07:45...

Перезвоны на российский номер натыкались на автоответчик, а СМС ки не понятно доходили ли, то есть подтверждения доставки не получалось.

Никто не отозвался. Гид и уехал дальше. А в 09:00 звонок: Меня забыли...

Почему раньше не позвонил? - Телефон остался в номере....

Вот такая история.

Вывод: никаких послаблений, удобств и записей по телефону. Хотим нырять, приходим в ДЦ со всеми документами и не иначе 8)
No Pasaran! Venceremos!

Аватара пользователя
GAD
Активный участник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 05-08-2008 18:01
Откуда: Москва

#267 Сообщение Добавлено: 26-07-2011 19:19 Заголовок сообщения:

colablanca писал(а):Да не было там никакой накладки с трансфером. Дайвер был записан на дайвинг по телефону. Ехать к нам в Нааму и регистрироваться у него не сложилось. Ну мы и пошли на встречу, о чем теперь жалеем.

Снаряжение так же по телефону подобрали. И время пикапа сообщили.

Попросили смской прислать нам паспортные данные и номер комнаты. СМС не пришел до ночи.

Поскольку смс не пришел, то возникли сомнения, но гиду на пикапе была дана команда в отель все же заехать, походить, покричать "Дельфин! Дельфин!". Что он и сделал ровно во время в 07:45...

Перезвоны на российский номер натыкались на автоответчик, а СМС ки не понятно доходили ли, то есть подтверждения доставки не получалось.

Никто не отозвался. Гид и уехал дальше. А в 09:00 звонок: Меня забыли...

Почему раньше не позвонил? - Телефон остался в номере....

Вот такая история.

Вывод: никаких послаблений, удобств и записей по телефону. Хотим нырять, приходим в ДЦ со всеми документами и не иначе 8)
Ну вот... из-за одного балбеса, дисциплинированные дайверы вынуждены страдать... :( Может проще оговорить обязательный обратный отзвон или СМСкой... как считаешь Костя?

Аватара пользователя
SVD
Активный участник
Сообщения: 8465
Зарегистрирован: 03-11-2004 21:22
Откуда: Столица страны дураков.

#268 Сообщение Добавлено: 26-07-2011 19:25 Заголовок сообщения:

Мдя...
Почему-то, когда я прилетел в 5 вечера в Шарм, заселился в 7 в отель, за мной к 7:45 подъехали из New-Wawes, отвезли в ДЦ, я собрал боксы на завтрашнюю нырялку, заказал газы, и вернулся в отель...
Странно, правда?
Никогда не спорьте с идиотом. Он опустит Вас на свой уровень, а там задавит опытом.

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#269 Сообщение Добавлено: 26-07-2011 19:40 Заголовок сообщения:

Подозреваю, что смс-сервис в Египте в русском роуминге- вещь не очень надежная. :roll:
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Аватара пользователя
Oldmen
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 14-05-2007 14:01
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

#270 Сообщение Добавлено: 26-07-2011 20:02 Заголовок сообщения: re:

SVD писал(а):Мдя...
Почему-то, когда я прилетел в 5 вечера в Шарм, заселился в 7 в отель, за мной к 7:45 подъехали из New-Wawes, отвезли в ДЦ, я собрал боксы на завтрашнюю нырялку, заказал газы, и вернулся в отель...
Странно, правда?
Полностью согласен! А еще ребята интересуются где поселился и номером комнаты и не забывают и не теряют. Что до снаряги то удобнее заранее ее разместить в боксе и заодно заполнить формы. Справедливости ради, ныряю с New-Wawes регулярно и поэтому документы заранее готовят в ДЦ, все оформление занимает минут 5. Да и утром не нужно снарягу тягать..
OWD *

Аватара пользователя
colablanca
Активный участник
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 31-03-2007 14:23
Откуда: Шарм эль Шейх
Контактная информация:

#271 Сообщение Добавлено: 26-07-2011 20:15 Заголовок сообщения:

GAD писал(а):
colablanca писал(а):Да не было там никакой накладки с трансфером. Дайвер был записан на дайвинг по телефону. Ехать к нам в Нааму и регистрироваться у него не сложилось. Ну мы и пошли на встречу, о чем теперь жалеем.

Снаряжение так же по телефону подобрали. И время пикапа сообщили.

Попросили смской прислать нам паспортные данные и номер комнаты. СМС не пришел до ночи.

Поскольку смс не пришел, то возникли сомнения, но гиду на пикапе была дана команда в отель все же заехать, походить, покричать "Дельфин! Дельфин!". Что он и сделал ровно во время в 07:45...

Перезвоны на российский номер натыкались на автоответчик, а СМС ки не понятно доходили ли, то есть подтверждения доставки не получалось.

Никто не отозвался. Гид и уехал дальше. А в 09:00 звонок: Меня забыли...

Почему раньше не позвонил? - Телефон остался в номере....

Вот такая история.

Вывод: никаких послаблений, удобств и записей по телефону. Хотим нырять, приходим в ДЦ со всеми документами и не иначе 8)
Ну вот... из-за одного балбеса, дисциплинированные дайверы вынуждены страдать... :( Может проще оговорить обязательный обратный отзвон или СМСкой... как считаешь Костя?
Ну зачем же так сразу человека клеймить? Ну не отписался он с вечера, как его просили, ну настроил мобилу так чтобы все входящие уходили на автоответчик, так это все не преступление. Зато вот дал повод модераторам Нью Вэйвз похвалить.
No Pasaran! Venceremos!

Аватара пользователя
SVD
Активный участник
Сообщения: 8465
Зарегистрирован: 03-11-2004 21:22
Откуда: Столица страны дураков.

#272 Сообщение Добавлено: 26-07-2011 20:19 Заголовок сообщения:

colablanca писал(а): Ну зачем же так сразу человека клеймить? Ну не отписался он с вечера, как его просили, ну настроил мобилу так чтобы все входящие уходили на автоответчик, так это все не преступление. Зато вот дал повод модераторам Нью Вэйвз похвалить.
Костя, факты против фактов... всего навсего.
А в красных труселях, в комплекте №1 и с желтыи буксировщиком ты был неотразим :lol:
Кстати, модератор я тогда, когда пишу синеньким. А так - обычный участник форума 8)
Никогда не спорьте с идиотом. Он опустит Вас на свой уровень, а там задавит опытом.

Аватара пользователя
colablanca
Активный участник
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 31-03-2007 14:23
Откуда: Шарм эль Шейх
Контактная информация:

#273 Сообщение Добавлено: 26-07-2011 20:32 Заголовок сообщения:

Синеньким оно конечно)))). Но там реально история простая: пошли парню на встречу и зря это сделали. Вон какой кипеж поднялся.
No Pasaran! Venceremos!

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11481
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#274 Сообщение Добавлено: 26-07-2011 20:40 Заголовок сообщения:

colablanca писал(а):Синеньким оно конечно)))). Но там реально история простая: пошли парню на встречу и зря это сделали. Вон какой кипеж поднялся.
Да нету никакого кипежа. Я вот, например, вас(всмысли весь Дельфин) не знаю, но думаю узнаю каданить :D Уж оченна хорошие рекомендации. :D
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Alex_Sv
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12-04-2010 09:16
Откуда: Самара

#275 Сообщение Добавлено: 26-07-2011 20:42 Заголовок сообщения:

Записался по телефону - это да, но что в этом такого то?
Смску я вам отправил сразу же, после чего даже 2 раза звонил, но не смог дозвониться. На ресепшене я был с 7-40, и никто там не ходил, про дельфинов не кричал. В свидетели могу призвать Левана из newwaves, он как раз забирал своего дайвера примерно в это время. Накладки бывают у всех, и их нужно признавать, а не пытаться стрелки перевести на клиентов. Не красиво как то.

Аватара пользователя
Ras
Активный участник
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 07-12-2009 23:14
Откуда: Москва

#276 Сообщение Добавлено: 26-07-2011 21:09 Заголовок сообщения:

а моя супруга очень бы обрадовалась бы моему однодневному отлучению от дайвинга - во-первых, экономия семейного бюджета, во-вторых, не нужно морячке стоять у моря и ждать возвращения моряка :lol:

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#277 Сообщение Добавлено: 26-07-2011 21:55 Заголовок сообщения:

Наверное нет дайвера который хоть раз несостыковывался с трансфером.
Тортуга вот вы хоть с кем то, из тех кого вы алкашами, обозвали пили? За чем о чужих делах,не поучавствовав, на людях разговаривать?
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
GAD
Активный участник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 05-08-2008 18:01
Откуда: Москва

#278 Сообщение Добавлено: 26-07-2011 22:04 Заголовок сообщения:

colablanca писал(а):Синеньким оно конечно)))). Но там реально история простая: пошли парню на встречу и зря это сделали. Вон какой кипеж поднялся.
Это не кипеж, это вонь... :lol:

Аватара пользователя
Гурий
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24-07-2010 19:50
Откуда: Одинцово

#279 Сообщение Добавлено: 26-07-2011 22:15 Заголовок сообщения:

Костя, привет! А Гриша до сих пор у вас? А то я ему ролик склепал, а телефон не отвечает и с его почты два раза пришло про недоставленное сообщение. Ссылку кинул на народ. Могу сюда. Там про питие-мое (ваше) немного есть)))

Аватара пользователя
monk
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29-06-2009 19:15
Откуда: харьков
Контактная информация:

#280 Сообщение Добавлено: 26-07-2011 23:09 Заголовок сообщения: дельфин

с дельфином ныряю не много - 3,5 года . 2-3 раза в год.косяки бывают у всех. но центр - суперский.по поводу пьнки - собирается мишпуха росссийская и квасит - єто наш минталитет. Тосен и Серега не пьют(засланые козачки), Костя в меру. По поводу забрать-отвезти у меня вопросов небыло. О грустном - Обидно что центр покидают достойные = Виктор, Жека, Вика.

Ответить