Еду в Крым ?

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Florin
Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24-03-2005 18:40
Откуда: CHISINAU
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 23-06-2005 14:45 Заголовок сообщения: Еду в Крым ?

Я тут спрашивал про симеиз, но в симеизе многу народу и за того что там "тусовка" (дискотеки, аквапарк...) - а мне енто всё не надо.
Я еду со снарягой и интересует самое интересное место в плане дайва,
но нас пятеро ( две девчонки ) - и только я дайвер.
Хотелось бы побывать смешеном месте - и дайверам интересно, и чтобы девушки скучали на берегу.

P.S. важно - наличие компресора поблизости. :!:

Спасибо :D
FTI 2006 / CMAS **

Аватара пользователя
Florin
Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24-03-2005 18:40
Откуда: CHISINAU
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 23-06-2005 14:46 Заголовок сообщения:

чтобы девушки скучали на берегу

чтобы девушки не скучали на берегу
FTI 2006 / CMAS **

Аватара пользователя
superstardiver
Активный участник
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 28-09-2004 14:21
Откуда: Москва-Севастополь
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 23-06-2005 14:48 Заголовок сообщения:

Florin писал(а):чтобы девушки скучали на берегу

чтобы девушки не скучали на берегу
Поезжайте в Балаклаву... Девушки могут по экскурсиям и прочим местам походить, а вы поныряете, мест там много... :wink:
Поверьте, я знаю, что я делаю...

Аватара пользователя
Sych
Активный участник
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 08-12-2004 16:54
Откуда: Мутные жопеня
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 23-06-2005 15:48 Заголовок сообщения:

Тарханкут тоже рулит ;-)

а девушек сдать в Балаклаве на базу для подлодок и усе.....

Аватара пользователя
виндыч
Зараза форума
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 26-02-2003 01:01
Откуда: Москва-Крым
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 24-06-2005 01:05 Заголовок сообщения:

2 Sych

Тархан рулит по жизни. Но отправить туда девушку в гордом одиночестве... она тебе чего плохого сделала?
Мастерство - это умение выкручиваться из любых ситуаций.
Профессионализм - это умение в эти ситуации не попадать...

Аватара пользователя
mamont
Активный участник
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 22-04-2004 10:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 24-06-2005 09:56 Заголовок сообщения: Re: Еду в Крым ?

Florin писал(а):Я тут спрашивал про симеиз, но в симеизе многу народу и за того что там "тусовка" (дискотеки, аквапарк...) - а мне енто всё не надо.
Я еду со снарягой и интересует самое интересное место в плане дайва,
но нас пятеро ( две девчонки ) - и только я дайвер.
Хотелось бы побывать смешеном месте - и дайверам интересно, и чтобы девушки скучали на берегу.

P.S. важно - наличие компресора поблизости. :!:

Спасибо :D
ЗРЯ ТЫ ТАК :!: Место для отдыха отличное, для дайвинга хуже.Но тут уж так или так

Аквапарк не в симизе а дальше

Поселок 10 000 человек.
Симеиз не тусовка, а элитное место отдоха. Отличный микроклимат, приезжают легочники и асматики так как имеется имеется санатарий.
Дискотеки две ЕЖИ и на городском пляже, хотя может сейчас добавилось.

Пляж городской и ПИОНЕР вход был по гривне. Чуть дальше или ближе есть дикие бесплатные пляжи.

Погода. Из-за горок Айпетри и других там дожд редкое явление.Все сваливается в ялту или Форос. Проверено по три неделе там 1999,2000,2001 года дождь в лучшем случае 1-2 раза ну максимум пару часов а то и меньше

Добираться не совсем удобно. 130 км от Симферополя и 60 от Севостополя и находится в стороне от рассы. Поэтому туда едут только знающие люди. Все теряютсяс одной стороны ялта, Лупка, Алушта, Симферополь с одной стороны, или Форос ит.д. ИзЮмительное место для отдыха :!: :!: :!:

ДАЙВИНГ
Как я писал ранее сейчас там:
Во первых в самом Симеизе (городской пляж) есть спасательная станцияна на которой есть дайвинг. Михаил, Андрей и Константин замечательные ребята. Снаряга стандарная как АВM и Украины, так и импорная (хотя мало). Подводная фотосъемка емеется, даже дошли до видео. Камеру сам видел. Три шкуры не дерут. Цены ниже чем в дайвцентрах. Копрессор имется :D

Может что то изменилось, я там нырял в 1999 -2001 годах
Во вторых за пляжем "ПИОНЕРА" на лето приезжает дайв центр. Название не помню, но у них там постоянный базовый лагерь.
В третьих там открылся PADI дайв центр
Название: Дайв-центр "Акваполис", S-35034
Адрес: Украина, Крым, г. Симеиз, ул. Набережная, причал 105 А
Тел: (50) 3464603
Факс: (67) 9637292
E-mail: info@aquapolis.com.ua
Веб-страница: http://www.aquapolis.com.ua
(не удивлюсь если ребята из первой части открыли, давно собирались)

+ ссылку не нашел У мордасова на сайте лежит описание в Семизе лежат остатки сбитого немецкого самолета
Каждый раз таща чемодан в 30 кг и рюкзак в 15, думаю, почему я в качестве хобби дартс не выбрал.©
До встречи под водой ...

Аватара пользователя
Florin
Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24-03-2005 18:40
Откуда: CHISINAU
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 24-06-2005 10:25 Заголовок сообщения:

Я тут обнаружил инфу про Фиолент,

кто чё знает - поделитесь!
FTI 2006 / CMAS **

peps@vento 56
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19-01-2004 13:53
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 27-06-2005 09:26 Заголовок сообщения:

Florin писал(а):Я тут обнаружил инфу про Фиолент,

кто чё знает - поделитесь!
А что именно на Фиоленте интересует? Туда хоть с Балаклавы, хоть с Севастополя можно ходить на нырялку. Другое дело, что рэков там по-моему нет, а на подводные ландшафты смотреть не все любят. Правда недавно там банда Алексея Мардасов отметилась - прогремела экспедиция "Ухо веков". Отчет тут - http://www.mardasov.com/uxo.htm
Из меркантильных соображений (еду туда в июле) надеюсь после этого начнут туда и в район 35ой батареи чаще нырять. :)

Если интересует самодеятельность... на пляжах дикого проката АВМок нет. Самому спускать и поднимать снарягу по тамошним лестницам совсем не интересно.

По состоянию на август 2005: пляжы слегка загажены, но по утрам их чистят военнослужащие ближайших частей. Зачем - не знаю :)
Что касается моря - супер. Ну и всякие достопримечательности типа грота Дианы и известного монастыря. Немного тут есть : http://www.peps.ku.ru/diving/sevas_04.html

С уважением,
Костя

peps@vento 56
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19-01-2004 13:53
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 27-06-2005 10:01 Заголовок сообщения:

Ошибся в дате. Следует читать: "Состояние на август 2004 года".

С уважением,
Костя

Аватара пользователя
Florin
Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24-03-2005 18:40
Откуда: CHISINAU
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 27-06-2005 12:34 Заголовок сообщения:

Спасибо за инфу :D

Вопрос: Компресор там по близости есть? :roll:
FTI 2006 / CMAS **

Аватара пользователя
Иван СПб
Активный участник
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 30-08-2004 00:54
Откуда: Питер
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 27-06-2005 21:07 Заголовок сообщения:

Goldwind писал(а):2 Sych

Тархан рулит по жизни. Но отправить туда девушку в гордом одиночестве... она тебе чего плохого сделала?
А где там лучше остановиться? С палаточкой дней на 5? И чтобы компрессор был отностиельно не далеко?

Аватара пользователя
виндыч
Зараза форума
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 26-02-2003 01:01
Откуда: Москва-Крым
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 27-06-2005 21:29 Заголовок сообщения:

Иван СПб писал(а):А где там лучше остановиться? С палаточкой дней на 5? И чтобы компрессор был отностиельно не далеко?
Если с палаточкой, то Атлеш однозначно. Компрессора там есть в избытке - лагерей много стоит. Мне очень нравится спуск где подводный музей и еще чашу рекомендую - уникальное место. А вобще, там показывать надо. На пальцах как проехать не объясню. Степь дикая, панимаешь ли... Думаю хорошей идеей было бы притусоваться к одному из лагерей - будет и воздух и места где нырнуть покажут. Провожатый там нужен на первых порах по любому.

Ты лучше скажи когда едешь. Может я там буду как раз.

P.S. Гранаты с собой не брать! У меня там и так нычка неглубоко имеется покруче гранат :wink:
Мастерство - это умение выкручиваться из любых ситуаций.
Профессионализм - это умение в эти ситуации не попадать...

Аватара пользователя
Иван СПб
Активный участник
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 30-08-2004 00:54
Откуда: Питер
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 27-06-2005 23:25 Заголовок сообщения:

Goldwind писал(а):
Иван СПб писал(а):А где там лучше остановиться? С палаточкой дней на 5? И чтобы компрессор был отностиельно не далеко?
Если с палаточкой, то Атлеш однозначно. Компрессора там есть в избытке - лагерей много стоит. Мне очень нравится спуск где подводный музей и еще чашу рекомендую - уникальное место. А вобще, там показывать надо. На пальцах как проехать не объясню. Степь дикая, панимаешь ли... Думаю хорошей идеей было бы притусоваться к одному из лагерей - будет и воздух и места где нырнуть покажут. Провожатый там нужен на первых порах по любому.

Ты лучше скажи когда едешь. Может я там буду как раз.

P.S. Гранаты с собой не брать! У меня там и так нычка неглубоко имеется покруче гранат :wink:
:D :D :D
Хочу из Питера стартовать числа 14- 15 июля. Хочу как в прошлом году (Краснодарский край) неделя примерно в палатке, дня три в отеле с кондшн и горячей водой. Все пытаюсь найти места стоянок с координатами для GPS, но народ видимо еще данный девайс не освоил широко:)
На авось ехать можно конечно, но несколько напрягает и хочется спланированного маршрута, тем более в первый раз на Украину:) Может поделишся проверенным маршрутом c учетом нырялок?

Аватара пользователя
виндыч
Зараза форума
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 26-02-2003 01:01
Откуда: Москва-Крым
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 27-06-2005 23:39 Заголовок сообщения:

Иван СПб писал(а):Хочу из Питера стартовать числа 14- 15 июля. Хочу как в прошлом году (Краснодарский край) неделя примерно в палатке, дня три в отеле с кондшн и горячей водой. Все пытаюсь найти места стоянок с координатами для GPS, но народ видимо еще данный девайс не освоил широко:)
На авось ехать можно конечно, но несколько напрягает и хочется спланированного маршрута, тем более в первый раз на Украину:) Может поделишся проверенным маршрутом c учетом нырялок?
Координат по GPS не дам. Если к КПК GPS модуль прикуплю (как жаба давить перестанет), то координаты в результате будут (когда-нибудь). А сейчас могу выдать азимут по направлению пальца - старый проверенный дедовский метод :D
Проще всего будет туда добраться следующим образом. Доезжаешь до Оленевки, а там спрашиваешь как проехать на Атлеш. Покажут пальцем, а посему не вздумай ругаться неприличными словами типа GPS (подумают что обзываешься и всю бороду повыщипают, джайманЫ народ горячий). :lol: Далее по степи. Посреди степи стоит указатель "аквальный комплекс Атлеш", это на рыбстан дорога. Доезжаешь до рыбстана и от него налево вдоль берега выбираешь стоянку. А ваще - показывать надо. В любом случае под водой где чего сам не найдешь.

Насколько я понял, на Тархане ты будешь во второй половине июля. За несколько дней перед выездом скинь в личку телефон для связи, если буду там, то позвоню и встречу в Черноморском. Дальше провожу.
Мастерство - это умение выкручиваться из любых ситуаций.
Профессионализм - это умение в эти ситуации не попадать...

Аватара пользователя
Иван СПб
Активный участник
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 30-08-2004 00:54
Откуда: Питер
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 27-06-2005 23:56 Заголовок сообщения:

Goldwind писал(а):
Иван СПб писал(а):Хочу из Питера стартовать числа 14- 15 июля. Хочу как в прошлом году (Краснодарский край) неделя примерно в палатке, дня три в отеле с кондшн и горячей водой. Все пытаюсь найти места стоянок с координатами для GPS, но народ видимо еще данный девайс не освоил широко:)
На авось ехать можно конечно, но несколько напрягает и хочется спланированного маршрута, тем более в первый раз на Украину:) Может поделишся проверенным маршрутом c учетом нырялок?
Координат по GPS не дам. Если к КПК GPS модуль прикуплю (как жаба давить перестанет), то координаты в результате будут (когда-нибудь). А сейчас могу выдать азимут по направлению пальца - старый проверенный дедовский метод :D
Проще всего будет туда добраться следующим образом. Доезжаешь до Оленевки, а там спрашиваешь как проехать на Атлеш. Покажут пальцем, а посему не вздумай ругаться неприличными словами типа GPS (подумают что обзываешься и всю бороду повыщипают, джайманЫ народ горячий). :lol: Далее по степи. Посреди степи стоит указатель "аквальный комплекс Атлеш", это на рыбстан дорога. Доезжаешь до рыбстана и от него налево вдоль берега выбираешь стоянку. А ваще - показывать надо. В любом случае под водой где чего сам не найдешь.

Насколько я понял, на Тархане ты будешь во второй половине июля. За несколько дней перед выездом скинь в личку телефон для связи, если буду там, то позвоню и встречу в Черноморском. Дальше провожу.
А понырять там можно к кому обратиться, в плане свозить на рэки (что то вроде 45 долл за два дайва), когда местный ланшафт подводный наскучит?

Аватара пользователя
виндыч
Зараза форума
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 26-02-2003 01:01
Откуда: Москва-Крым
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 28-06-2005 12:44 Заголовок сообщения:

Иван СПб писал(а):А понырять там можно к кому обратиться, в плане свозить на рэки (что то вроде 45 долл за два дайва), когда местный ланшафт подводный наскучит?
Цесаревич. На резинке. Но по рэкам лучше не туда. Примерно за теже деньги лучше из Севастополя на кораблике. :D Тархан это всетаки в основном береговая нырялка.

В Черноморском сейчас ребята занимаются программой рэков Каркинитского залива. Как будет все готово, я на форуме сообщу.
Мастерство - это умение выкручиваться из любых ситуаций.
Профессионализм - это умение в эти ситуации не попадать...

Аватара пользователя
Иван СПб
Активный участник
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 30-08-2004 00:54
Откуда: Питер
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 28-06-2005 19:30 Заголовок сообщения:

Goldwind писал(а):
Иван СПб писал(а):А понырять там можно к кому обратиться, в плане свозить на рэки (что то вроде 45 долл за два дайва), когда местный ланшафт подводный наскучит?
Цесаревич. На резинке. Но по рэкам лучше не туда. Примерно за теже деньги лучше из Севастополя на кораблике. :D Тархан это всетаки в основном береговая нырялка.

В Черноморском сейчас ребята занимаются программой рэков Каркинитского залива. Как будет все готово, я на форуме сообщу.
Вот я тоже хочу поехать в Севастополь, только еще не решил что сначала - Тархан или Севастополь.

Аватара пользователя
виндыч
Зараза форума
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 26-02-2003 01:01
Откуда: Москва-Крым
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 28-06-2005 22:00 Заголовок сообщения:

Иван СПб писал(а):еще не решил что сначала - Тархан или Севастополь.
А это зависит от того, когда удастся прорваться на Румб. :D
Мастерство - это умение выкручиваться из любых ситуаций.
Профессионализм - это умение в эти ситуации не попадать...

Аватара пользователя
Иван СПб
Активный участник
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 30-08-2004 00:54
Откуда: Питер
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 28-06-2005 22:13 Заголовок сообщения:

Goldwind писал(а):
Иван СПб писал(а):еще не решил что сначала - Тархан или Севастополь.
А это зависит от того, когда удастся прорваться на Румб. :D
А что такое Румб? И еще- можно потом (после отдыха на Атлеше) будет найти место с песчаным пляжем (на м. Атлеш как я понял лава, камни). Вот говорят, что хорошее место это коса между Черным морем и озером Донузлав. Там есть сложности с проездом? Или может есть места получше?

Аватара пользователя
v_Alexey
Активный участник
Сообщения: 3929
Зарегистрирован: 06-07-2004 20:06
Откуда: Волгоград, Москва
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 28-06-2005 22:19 Заголовок сообщения:

Goldwind писал(а): А это зависит от того, когда удастся прорваться на Румб. :D
А есть еще Екатерина :lol:
C уважением, Alexey

Ответить