Маска с затемнёнными стёклами

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Alexey83
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26-05-2008 01:59
Откуда: Днепр

#1 Сообщение Добавлено: 16-06-2008 06:54 Заголовок сообщения: Маска с затемнёнными стёклами

Пригляделась маска Picasso SOMBRA http://rund.by.ru/snaryazh/maski/picasso.shtml
У кого-нибудь есть такая, как в ней плавать не сильно темно будет :) ? и если через инет заказывать к многим типам лица подходит или бывает подтикает :)?

Аватара пользователя
Alexey83
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26-05-2008 01:59
Откуда: Днепр

#2 Сообщение Добавлено: 24-06-2008 19:57 Заголовок сообщения:

что нету ни у кого такой?

Аватара пользователя
Alphil
Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 25-05-2008 15:52
Откуда: Санкт-Петербург

#3 Сообщение Добавлено: 25-06-2008 01:20 Заголовок сообщения:

нет, мое мненее что она уменьшает видемость под водой,вода и так бывает не очень. Мне кажется она подойдет для басейна, подглядывать за прекрастным полом(девушками) что бы не кто не видел куда ты смотришь!!!!!!!!!! :D :D :D

Аватара пользователя
Vshtork
Участник
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29-03-2006 10:18
Откуда: Подольск

#4 Сообщение Добавлено: 25-06-2008 10:25 Заголовок сообщения:

Маски с просветленной оптикой (не путать с зеркальным напылением) действительно улучшают контрастность, в мутной воде эффект лучше чем в прозрачной, сам пользуюсь стеклами дипмастер уже года три постоянно и днем и ночью это тоже самое что и очки со светофильтрами типа- "Полароид", зеркальное напыление предназначено для скрытия глаз от рыб-океанские охотники считают что рыба пугается взгляда охотника :lol:
нет предела возможного

Аватара пользователя
Simon
Активный участник
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 28-08-2003 00:01
Откуда: Бостон США

#5 Сообщение Добавлено: 25-08-2011 20:11 Заголовок сообщения:

Увидел сегодня на странице Омера в фейсбуке вот эту новинку и честно говоря не могу оторвать глаз.
Маска спроектирована для OMERaитальянской же фирмой Momo, которая проектирует компоненты для гоночных машин. Omer утверждает, что у нее наименьший подмасочный объем среди всех охотничьих масок - поддувать воздух в нее нужно только на 60 футрах в первый раз. (То есть мне вообще поддувать не надо)
Может OMER и врет все, но я себя такую куплю хотя бы из за того, что дизайн нравиться.
Вложения
mask.JPG

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 25-08-2011 22:42 Заголовок сообщения:

Да, маска красивая, но как на самом деле она "работает" можно узнать только на практике. Мне всегда нравились маски от ОМЕР. Купил самую "краисивую" и удобную, но.... После охорты мне ее пришлось продать. Мягкая и удобная при примерке, на глубине она давила на "лобные дуги". Теперь при подборе маски я со всей силоу давлю на маску. Если не появляются никакие болевые ощущения, то беру. У ОМЕРа маски я так и не нашел - слишком мягкие для меня. Интересно, как "работает" такая маска?
Если не умеешь плавать - ныряй!

Аватара пользователя
hondje
Активный участник
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 28-04-2004 13:29
Откуда: H2O-LLAND
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 26-08-2011 00:18 Заголовок сообщения:

Simon писал(а):поддувать воздух в нее нужно только на 60 футрах в первый раз. (То есть мне вообще поддувать не надо)
Ну если зажим на нос поставить, то физически такое будет возможно. 8) Уши все равно компенсировать придется (если барабанная перепонка жива), излишки выйдут в маску. По крайне мере я Миниму не поддуваю никогда.
eb en vloed

Аватара пользователя
Simon
Активный участник
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 28-08-2003 00:01
Откуда: Бостон США

#8 Сообщение Добавлено: 26-08-2011 01:25 Заголовок сообщения:

За что купил, за то и продаю: " it has the lowest volume mask of any mask on the market (you clear it for the first time at 60')"
А продуваться - я всегда продуваюсь тоже - во время начала нырка, потом пару раз делаю глотки и где то на 7-10 еще раз продуваюсь, если только раньше давить не начинает.

Аватара пользователя
Simon
Активный участник
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 28-08-2003 00:01
Откуда: Бостон США

#9 Сообщение Добавлено: 26-08-2011 18:14 Заголовок сообщения:

2 Andre. Интересно! У меня надбровные дуги весьма развиты (антропологический признак армян) - но ныряю именно в Омеровских масках и ничего не давит. Я думаю купить такую как появится. Отпишу о ощущениях!

Аватара пользователя
Голюк Сергей
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06-12-2009 16:36
Откуда: Киев. Украина
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 26-01-2012 14:40 Заголовок сообщения:

Еще бы фото неплохо увидеть. Судя по фото из омеровского каталога, маска маленькая и закрывает собой только небольшую часть лица (что не есть гуд в холодной воде). Хотелось бы прояснить для себя этот вопрос.

Алексей Авдеев
Активный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 17-04-2007 18:40
Откуда: Питер

#11 Сообщение Добавлено: 27-01-2012 15:11 Заголовок сообщения:

hondje писал(а):
Simon писал(а):поддувать воздух в нее нужно только на 60 футрах в первый раз. (То есть мне вообще поддувать не надо)
Ну если зажим на нос поставить, то физически такое будет возможно. 8) Уши все равно компенсировать придется (если барабанная перепонка жива), излишки выйдут в маску. По крайне мере я Миниму не поддуваю никогда.
Я правильно перевел футы в метры? - 18 метров? Без поддува в маску??? :shock:

Ответить