А с кем нынче модно в Шарме нырять?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
mx-80
Активный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 03-08-2009 09:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 16-11-2011 21:56 Заголовок сообщения: А с кем нынче модно в Шарме нырять?

В том году нырял с Дельфином. В общем всё понравилось. Сейчас узнал, что все инструктора у них по разбежались те которые были раньше :( короче, не знаю, что и делать :(
бросил курить...пятнаху на зедержке, - легко!! - в GUE пока не хочу...хочу в модераторы :) И ещё я люблю ПАДИ! (пластик пришёл наконец таки !!!)

Аватара пользователя
Klaksa
Активный участник
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 12-08-2011 12:29
Откуда: Москва, Тушино

#2 Сообщение Добавлено: 16-11-2011 22:02 Заголовок сообщения:

В сентябре нырял у Григория Сарычева.
Все на высоте, рекомендую.
Народ очень душевный :)
http://diveafricasharm.com/

Басё
Активный участник
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 10-08-2009 12:03

#3 Сообщение Добавлено: 16-11-2011 22:25 Заголовок сообщения:

С Нью-Вейвзом..

Дайвцентр САДКО- Хургада

#4 Сообщение Добавлено: 16-11-2011 22:29 Заголовок сообщения: Re: А с кем нынче модно в Шарме нырять?

mx-80 писал(а):В том году нырял с Дельфином. В общем всё понравилось. Сейчас узнал, что все инструктора у них по разбежались те которые были раньше :( короче, не знаю, что и делать :(
Все те же всё там же!
Дельфин форевер! :cool1:

Басё
Активный участник
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 10-08-2009 12:03

#5 Сообщение Добавлено: 16-11-2011 23:07 Заголовок сообщения:

Ну слава Богу!! Аж отлегло.. а то я уж испугался, что и в Шарме можно только с Садко занырнуть!! :D

Аватара пользователя
Алекс1954
Активный участник
Сообщения: 7613
Зарегистрирован: 10-01-2007 19:51
Откуда: Питер

#6 Сообщение Добавлено: 16-11-2011 23:15 Заголовок сообщения: Re: А с кем нынче модно в Шарме нырять?

mx-80 писал(а):В том году нырял с Дельфином. В общем всё понравилось. Сейчас узнал, что все инструктора у них по разбежались те которые были раньше :( короче, не знаю, что и делать :(
С "теми" инструкторами я там был, к сожалению, недолго. И нырял не с Викой, о которой мне через полгода сын уши прожужжал, а с Рустамом. Ну... так... Нормально, в общем. То есть, особо претензий нет, но и восторгов тоже. Твёрдый средний уровень, не мешал и не просветлял. Это уже немало.

Осенью нырял с Новой Волной (С). Ахмет - супер. Профи. И под водой и на боте. Оптимально-рационально влёт решает проблемы, оказывает психологическую поддержку, чётко дифференцирует клиентуру по возможностям и устремлениям. Хасан... Железный Дровосек. Выполняет программу от и до, внимателен, аккуратен. Средненанырянным с ним как у Аллаха за пазухой. Носатый такой арабец... Имя забыл. С ним ребята хлебнут. Туповатый раздолбай. Олег... Ему ещё опыта поднабраться надо бы. С новичками отрабатывает железно, но не готов на ходу менять программу. Про Андрея, Дарина и Травольту отзывы писать просто смешно :) Аллу в воде не видел, на боте не понравилась. Но я тоже даааалеко не всем нравлюсь.
RTGA #000 036

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#7 Сообщение Добавлено: 17-11-2011 00:58 Заголовок сообщения:

А Адам уже не работает?

Аватара пользователя
mx-80
Активный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 03-08-2009 09:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 17-11-2011 08:26 Заголовок сообщения:

Elf in Stone писал(а):А Адам уже не работает?
вот в том то и дело. Я с ним нырял в том году. Ушёл...
бросил курить...пятнаху на зедержке, - легко!! - в GUE пока не хочу...хочу в модераторы :) И ещё я люблю ПАДИ! (пластик пришёл наконец таки !!!)

Kant
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21-10-2010 20:16
Откуда: Волгоград

#9 Сообщение Добавлено: 17-11-2011 08:48 Заголовок сообщения:

В мае 2011 Адам еще работал в Дельфине. Где он сейчас? Кто знает?

Andrew-Nicholas
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06-07-2011 15:53
Откуда: Moscow

#10 Сообщение Добавлено: 17-11-2011 10:35 Заголовок сообщения:

Kant писал(а):В мае 2011 Адам еще работал в Дельфине. Где он сейчас? Кто знает?
Adam в RSC. Виделся с ним в сентябре;) как всегда он был в отличном настроении
"...никто не идеален, все ошибаются..." - ворчливо пояснил Ёжик недоумевающей супруге, слезая с кактуса

... there can be only one ...

Andrew-Nicholas
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06-07-2011 15:53
Откуда: Moscow

#11 Сообщение Добавлено: 17-11-2011 10:39 Заголовок сообщения: Re: А с кем нынче модно в Шарме нырять?

Алекс1954 писал(а):
mx-80 писал(а):В том году нырял с Дельфином. В общем всё понравилось. Сейчас узнал, что все инструктора у них по разбежались те которые были раньше :( короче, не знаю, что и делать :(
Аллу в воде не видел, на боте не понравилась. Но я тоже даааалеко не всем нравлюсь.
Алла - надежна как скала, не подведет!!
"...никто не идеален, все ошибаются..." - ворчливо пояснил Ёжик недоумевающей супруге, слезая с кактуса

... there can be only one ...

Аватара пользователя
mx-80
Активный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 03-08-2009 09:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 17-11-2011 14:29 Заголовок сообщения: Re: А с кем нынче модно в Шарме нырять?

Andrew-Nicholas писал(а):
Алекс1954 писал(а):
mx-80 писал(а):В том году нырял с Дельфином. В общем всё понравилось. Сейчас узнал, что все инструктора у них по разбежались те которые были раньше :( короче, не знаю, что и делать :(
Аллу в воде не видел, на боте не понравилась. Но я тоже даааалеко не всем нравлюсь.
Алла - надежна как скала, не подведет!!
Алла это кто? Новый инструктор в Дельфине?
бросил курить...пятнаху на зедержке, - легко!! - в GUE пока не хочу...хочу в модераторы :) И ещё я люблю ПАДИ! (пластик пришёл наконец таки !!!)

Andrew-Nicholas
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06-07-2011 15:53
Откуда: Moscow

#13 Сообщение Добавлено: 17-11-2011 15:50 Заголовок сообщения: Re: А с кем нынче модно в Шарме нырять?

mx-80 писал(а):
Andrew-Nicholas писал(а):
Алекс1954 писал(а): Аллу в воде не видел, на боте не понравилась. Но я тоже даааалеко не всем нравлюсь.
Алла - надежна как скала, не подведет!!
Алла это кто? Новый инструктор в Дельфине?
Да, но работает уже давно, она начала до того как Вика ушла
"...никто не идеален, все ошибаются..." - ворчливо пояснил Ёжик недоумевающей супруге, слезая с кактуса

... there can be only one ...

Аватара пользователя
heavens_now
Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10-06-2010 20:48
Откуда: Одинцовский район М.О.

#14 Сообщение Добавлено: 17-11-2011 22:33 Заголовок сообщения:

Дельфин это хорошо.

1) Атмосфера душевная.
2) Инструкторы и весь стаф - молодцы. Несмотря на высокий сезон, все проблемы если возникали, то решались эффективно.
3) Снаряжение в аренде - нормальное. И почти все новое.
4) Не гоняют по локалам. И в Рас Мохе и Тиране не по наезженным сайтам водят, если только погода позволяет.
5) Не экономят на лодках и тех же инструкторах. Не перегружают тех и других. А это - очевидная польза для нас.
6) Обед на лодках радует. Этот Борщ на Эмпро с чесночком, лучком и сметанкой не забуду.
7) Вниманием никого не обделили, даже если, по моим наблюдениям, человек его совсем и не заслуживал :)
8) Раз на трансфер опоздали, так отзвонились на мой совсем не египетский номер, оповестили о задержке и обизвинялись.

В общем не знаю, что модно, что нет, но Дельфины - молодцы.
Руки прочь от Полковника Каддафи!

Аватара пользователя
Алекс1954
Активный участник
Сообщения: 7613
Зарегистрирован: 10-01-2007 19:51
Откуда: Питер

#15 Сообщение Добавлено: 17-11-2011 23:37 Заголовок сообщения:

heavens_now писал(а): 6) Обед на лодках радует. Этот Борщ на Эмпро с чесночком, лучком и сметанкой не забуду.
Не только на Эмпро. Как же вторую лодку-то зовут... Склероз :( Правда, если доверить команде, то они вместо сметаны могут и майонез купить - какая, нафиг, разница. Но вообще, суп на дайвботе в обед - я просто не знаю другого такого ДЦ. И остальная еда не заперчёная, человеческая. Опять же, пожалуй, исключительный случай. Лично мне, язвеннику, одного этого хватило бы, чтоб больше носом никуда не крутить. Кстати, разок Ахмет подсел к сметане и стал резвенько так уплетать её ложками. У них сметаны-то нет, я не знаю, где Костя её берёт. Вместо неё - "натуральный ёгурт". То есть, почти то же самое, но пожиже и покислей. Я даже удивиться не успел, как Курбатов ему что-то сказал по арабски и Ахмет убежал. Я спросил - ты чего ему сказал? - Что это - от свиньи.

Атмосфера действительно душевная. А сайты... Они какие есть, такие и есть. Выбор ограничен. Справедливости ради скажу, что нырял там, кроме Дельфинов, с CFunDivers, Camel, Sinai Divers, Extra Divers. В смысле выбрать чего хош лучшие таки Синаи. Каждый день три лодки - одна Рас Мо, другая Тиран, третья локалки. И в расписании написано кто дайвмастер, то есть, можешь выбрать не только место, но и лидера, который тебе по душе и с которым можешь решить всякие вопросы типа выбора сайта. Но - с ними ты всегда один и против всех. А с Дельфинами - в стае. Это важно. Не в смысле в воде, там мне давно уже всё пофиг. Не в смысле, что я суперкрут, но наивных завышенных ожиданий нет, что Аллах пошлёт, то и будет, какая компания дадена, такая и есть, прорвёмся. А с Дельфинами хорошо.
RTGA #000 036

Аватара пользователя
Крутой Опенок
Активный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 07-11-2008 15:43
Откуда: Москва

#16 Сообщение Добавлено: 18-11-2011 10:04 Заголовок сообщения:

Алекс1954 писал(а):
heavens_now писал(а): 6) Обед на лодках радует. Этот Борщ на Эмпро с чесночком, лучком и сметанкой не забуду.
Не только на Эмпро. Как же вторую лодку-то зовут... Склероз :( Правда, если доверить команде, то они вместо сметаны могут и майонез купить - какая, нафиг, разница. Но вообще, суп на дайвботе в обед - я просто не знаю другого такого ДЦ. И остальная еда не заперчёная, человеческая. Опять же, пожалуй, исключительный случай. Лично мне, язвеннику, одного этого хватило бы, чтоб больше носом никуда не крутить. Кстати, разок Ахмет подсел к сметане и стал резвенько так уплетать её ложками. У них сметаны-то нет, я не знаю, где Костя её берёт. Вместо неё - "натуральный ёгурт". То есть, почти то же самое, но пожиже и покислей. Я даже удивиться не успел, как Курбатов ему что-то сказал по арабски и Ахмет убежал. Я спросил - ты чего ему сказал? - Что это - от свиньи.

Атмосфера действительно душевная. А сайты... Они какие есть, такие и есть. Выбор ограничен. Справедливости ради скажу, что нырял там, кроме Дельфинов, с CFunDivers, Camel, Sinai Divers, Extra Divers. В смысле выбрать чего хош лучшие таки Синаи. Каждый день три лодки - одна Рас Мо, другая Тиран, третья локалки. И в расписании написано кто дайвмастер, то есть, можешь выбрать не только место, но и лидера, который тебе по душе и с которым можешь решить всякие вопросы типа выбора сайта. Но - с ними ты всегда один и против всех. А с Дельфинами - в стае. Это важно. Не в смысле в воде, там мне давно уже всё пофиг. Не в смысле, что я суперкрут, но наивных завышенных ожиданий нет, что Аллах пошлёт, то и будет, какая компания дадена, такая и есть, прорвёмся. А с Дельфинами хорошо.
+100!
Ничто нас в жизни не может
Вышибить из седла!
(С) К. Симонов

Аватара пользователя
Skater
Участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06-12-2010 15:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 18-11-2011 10:07 Заголовок сообщения:

Klaksa писал(а):В сентябре нырял у Григория Сарычева.
Все на высоте, рекомендую.
Народ очень душевный :)
http://diveafricasharm.com/
Поддерживаю. Нырял с ними в октябре.

VDK
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27-01-2011 23:38
Откуда: Замкадье

#18 Сообщение Добавлено: 18-11-2011 12:14 Заголовок сообщения:

Присоединяюсь к мнению Alex1954, нырял с Дельфином в то же время, хотя мне не с чем сравнивать – начинающий я. :)

Аватара пользователя
mx-80
Активный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 03-08-2009 09:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 18-11-2011 18:17 Заголовок сообщения:

Короче, на месте разберусь :) Есть самый простой вариант. У меня в отеле есть немецкий дайв центр :) Не плохой експириенс так сказать :)))
В том году с ними разговаривал, ничего так в адеквате
бросил курить...пятнаху на зедержке, - легко!! - в GUE пока не хочу...хочу в модераторы :) И ещё я люблю ПАДИ! (пластик пришёл наконец таки !!!)

DmitryKX
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 31-08-2011 23:26
Откуда: Беларусь

#20 Сообщение Добавлено: 18-11-2011 21:38 Заголовок сообщения:

Andrew-Nicholas писал(а):Adam в RSC. Виделся с ним в сентябре;) как всегда он был в отличном настроении
Карта эмоций Адама :lol:

Изображение

Ответить