Первый Русский ДЦ на Комодо

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 24-12-2011 07:59 Заголовок сообщения:

Kirill писал(а):Одевать семерку при 27 градусах считаю нонсенсом -
:roll: это кому как :)) кое кто в 27 градусах в семерке мерзнет, а вот в 30-31 отлично :lol:
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

fur seal
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07-11-2005 11:07
Откуда: Комодо, Индонезия
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 24-12-2011 09:19 Заголовок сообщения:

Лукич писал(а):
fur seal писал(а):только не по синхронному плаванию, а по художественной гимнастике
Виноват, промахнулся.
Как у вас с сафарийником продвигается?
Да ничего страшного:)
Начали строительство, насколько быстро получится пока не могу сказать, ведь очень хочется и качественно, и красиво и чтобы уютно было всем на корабле. Но мы год думали перед этим, много мест посмотрели, чтобы начать строительство. Вообщем, дело за малым:)

fur seal
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07-11-2005 11:07
Откуда: Комодо, Индонезия
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 24-12-2011 09:31 Заголовок сообщения:

Kirill писал(а):Марина, большинство крупных сафарных судов строят свои дайв-программы из Бали до Лабуана в одно сафари и в обратную сторону - для второго - так и работают весь сезон.
Кирилл, я знаю как они у нас тут работают:) Я имела ввиду, что идя с Бали или на Бали ныряют несколько дней вне национального парка и говорила о том, что лучше начинать и заканчивать сафари в Лабуан Баджо. Но Наталья уже сказала про макро, поэтому конечно каждый выбирает для себя:)

fur seal
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07-11-2005 11:07
Откуда: Комодо, Индонезия
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 24-12-2011 09:41 Заголовок сообщения:

Natalie писал(а): :roll: это кому как :)) кое кто в 27 градусах в семерке мерзнет, а вот в 30-31 отлично :lol:
Вот, вот, Наташ, и для меня такая водичка в семерке в самый раз :roll: :D Может и вправду с внутренним термометром чего-то не так, ведь чем больше ныряю, тем больше теплого хочется на себя надеть:)

Аватара пользователя
Лукич
Участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 05-10-2010 04:45
Откуда: Сидней, АУ

#25 Сообщение Добавлено: 24-12-2011 09:50 Заголовок сообщения:

Kirill писал(а): Одевать семерку при 27 градусах считаю нонсенсом
Когда ты прав, ты прав (С)
Я, например, беру на южный ББР 6.5 полусухой. :D :D :D
Ну и шлем потоньше - 3мм. И футболочку неопреновую 1мм, конечно. И носки... :D
Сухарь брать отговорили, хотя на пятом дайве в день я наверняка об этом пожалею, а на 22-м за 5 дней - вообще кошмар будет :D :D :D
P.S. Кстати, не "одевать", а "надевать", хотя и не так важно 8)
fur seal писал(а):
Начали строительство, насколько быстро получится пока не могу сказать, ведь очень хочется и качественно, и красиво и чтобы уютно было всем на корабле
Вы там не торопитесь, "качественно, красиво и уютно" это нам хочется, а то мы на Комодо не едем, ждем :D Главное, чтобы все получилось как хочется.

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#26 Сообщение Добавлено: 24-12-2011 10:14 Заголовок сообщения:

Господа, а на "стандартном" маршруте Бали-Комодо-Бали тоже такие температуры ( +20 ) встречаются? В июле.
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
SVD
Активный участник
Сообщения: 8465
Зарегистрирован: 03-11-2004 21:22
Откуда: Столица страны дураков.

#27 Сообщение Добавлено: 24-12-2011 11:23 Заголовок сообщения:

Dr.Evil писал(а):Господа, а на "стандартном" маршруте Бали-Комодо-Бали тоже такие температуры ( +20 ) встречаются? В июле.
Я попадал в августе на Бали в +19.
Никогда не спорьте с идиотом. Он опустит Вас на свой уровень, а там задавит опытом.

fur seal
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07-11-2005 11:07
Откуда: Комодо, Индонезия
Контактная информация:

#28 Сообщение Добавлено: 26-12-2011 06:37 Заголовок сообщения:

Лукич писал(а):Вы там не торопитесь, "качественно, красиво и уютно" это нам хочется, а то мы на Комодо не едем, ждем :D Главное, чтобы все получилось как хочется.
Нет, быстро и некачественно - это не для нас, а тем более не для наших гостей, которых очень любим, Коля не даст соврать :D Но и затягивать строительство тоже не планируем. Буду держать вас в курсе событий, как только будут ясны сроки - можно билеты начинать покупать.
Ну, а кто ждать не планирует сафарийник, милости просим уже сейчас на дейли, в марте начинается замечательный сезон :D Классную нырялочку обеспечим :D
Владелец дайв центра на Комодо

Аватара пользователя
иколай
Активный участник
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 09-01-2005 08:41
Откуда: Питер

#29 Сообщение Добавлено: 26-12-2011 08:11 Заголовок сообщения:

fur seal писал(а): Нет, быстро и некачественно - это не для нас, а тем более не для наших гостей, которых очень любим, Коля не даст соврать :D Но и затягивать строительство тоже не планируем. Буду держать вас в курсе событий, как только будут ясны сроки - можно билеты начинать покупать...
Конечно, ваше отношение к гостям очень ценно! Ждём теперь сафари.
Держи в курсе.
Удачи вам!

fur seal
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07-11-2005 11:07
Откуда: Комодо, Индонезия
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 31-12-2011 06:54 Заголовок сообщения:

Дорогие наши друзья!:)
От всего нашего дайвклуба поздравляю вас с наступающим Новым годом!:)
Желаем всем в следующем году реализации всех самых заветных желаний, поездок множество и разнообразных, нырялочки необыкновенной!!!!:)
До встречи в следующем году:)

Всегда ваши,
Olympdive
Владелец дайв центра на Комодо

Аватара пользователя
sasa-zheb
Активный участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 28-04-2008 00:02
Откуда: moscow

#31 Сообщение Добавлено: 07-01-2012 19:38 Заголовок сообщения:

собираюсь на комодо в конце апреля как по вашему время удачное?а также эти сайты Sangeang,Banta,Satonda интересные?спасибо
каждый за все отвечает сам

Аватара пользователя
Buhgalter
Участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16-10-2010 13:50
Откуда: Норильск
Контактная информация:

#32 Сообщение Добавлено: 07-01-2012 23:43 Заголовок сообщения:

Я, конечно, извиняюсь, что тут в роли человека и рыбку съесть и всего остального миновать, но... буду на Бали с 12-го по 28-е января и хотелось бы в это время посетить на недельку Комодо, понырять. Может кто советом поделиться и даст координаты с кем понырять, где остановиться на Комодо и как добраться до Комодо с Бали. Если конечно это никому не в тягость :)
Хороший бухгалтер умирает на работе, плохой - в заключении:)))

Аватара пользователя
M1
Активный участник
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16-04-2011 23:52
Откуда: Киев, Украина

#33 Сообщение Добавлено: 08-01-2012 00:52 Заголовок сообщения:

Dr.Evil писал(а):Господа, а на "стандартном" маршруте Бали-Комодо-Бали тоже такие температуры ( +20 ) встречаются? В июле.
Низкой температурой славится Комодо... были пару раз - сентябрь и ноябрь - на Комодо +21+24...

fur seal
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07-11-2005 11:07
Откуда: Комодо, Индонезия
Контактная информация:

#34 Сообщение Добавлено: 08-01-2012 05:08 Заголовок сообщения:

sasa-zheb писал(а):собираюсь на комодо в конце апреля как по вашему время удачное?а также эти сайты Sangeang,Banta,Satonda интересные?спасибо
Да, время удачное, хорошая погода, хорошая видимость. Все обозначенные вами сайты интересные, но понырять на них можно только на сафари.
Владелец дайв центра на Комодо

fur seal
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07-11-2005 11:07
Откуда: Комодо, Индонезия
Контактная информация:

#35 Сообщение Добавлено: 08-01-2012 05:19 Заголовок сообщения:

Buhgalter писал(а):Я, конечно, извиняюсь, что тут в роли человека и рыбку съесть и всего остального миновать, но... буду на Бали с 12-го по 28-е января и хотелось бы в это время посетить на недельку Комодо, понырять. Может кто советом поделиться и даст координаты с кем понырять, где остановиться на Комодо и как добраться до Комодо с Бали. Если конечно это никому не в тягость :)
Написала в личку, т.к. разговор получится длинным :D Добраться помогу, где остановиться расскажу. Но вот только для нырялки не очень подходящее время, у нас видимость сейчас очень плохая, вы как раз еще попадаете в китайский новый год, а у нас в это время очень сильные течения, большая волна и сильный ветер, поэтому на многие сайты доступ будет весьма проблематичен и большого удовольствия от нырялки не получите. Хотя народ продолжает нырять, но, по-мне, лучше заранее предупредить. Сезон начинается с начала марта.
Владелец дайв центра на Комодо

Аватара пользователя
sasa-zheb
Активный участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 28-04-2008 00:02
Откуда: moscow

#36 Сообщение Добавлено: 08-01-2012 12:02 Заголовок сообщения:

fur seal писал(а):
sasa-zheb писал(а):собираюсь на комодо в конце апреля как по вашему время удачное?а также эти сайты Sangeang,Banta,Satonda интересные?спасибо
Да, время удачное, хорошая погода, хорошая видимость. Все обозначенные вами сайты интересные, но понырять на них можно только на сафари.[/quote
спасибо за ответ,я как раз планирую сафари
каждый за все отвечает сам

Аватара пользователя
ElenaV
Активный участник
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 05-12-2004 11:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#37 Сообщение Добавлено: 08-01-2012 20:55 Заголовок сообщения:

Natalie писал(а):
fur seal писал(а): С Бали - много переходов, а ныряете в нац.парке Комодо только дня три?
По пути на комодо есть дайв-сайты с офигенным макро :)
тута например
это был просто восторг
Вложения
Рисунок2.jpg

Аватара пользователя
ElenaV
Активный участник
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 05-12-2004 11:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#38 Сообщение Добавлено: 08-01-2012 20:57 Заголовок сообщения:

M1 писал(а):
Dr.Evil писал(а):Господа, а на "стандартном" маршруте Бали-Комодо-Бали тоже такие температуры ( +20 ) встречаются? В июле.
Низкой температурой славится Комодо... были пару раз - сентябрь и ноябрь - на Комодо +21+24...
в октябре была - везде 26- 27

но на одном сайте 21-22 --это было тут
Вложения
Рисунок1.jpg

Аватара пользователя
ElenaV
Активный участник
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 05-12-2004 11:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#39 Сообщение Добавлено: 08-01-2012 21:04 Заголовок сообщения:

Buhgalter писал(а): где остановиться на Комодо
нигде - там останавливаться низя :wink: ибо остров является нац. парком
Buhgalter писал(а): как добраться до Комодо с Бали.
очень комфортно сафари ботом :lol:
Buhgalter писал(а): конечно это никому не в тягость :)
конечно не в тягость

но с координатами уже немного запоздали - по моей инфе там боты раскупают за несколько месяцев

fur seal
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07-11-2005 11:07
Откуда: Комодо, Индонезия
Контактная информация:

#40 Сообщение Добавлено: 09-01-2012 07:43 Заголовок сообщения:

ElenaV писал(а):
Buhgalter писал(а): где остановиться на Комодо
нигде - там останавливаться низя :wink: ибо остров является нац. парком
Елена, вы удивитесь, но можно :D На о.Комодо есть несколько домиков для проживания туристов. Но останавливаться там стоит только в том случае, если вы любитель добавить адреналина - остров то абсолютно дикий :D Ну и нырялку организовать оттуда достаточно сложно. Поэтому в основном все останавливаются на Флоресе, в Лабуан Баджо, где есть достаточный выбор отелей и оттуда либо уходят на дейли, либо на Сафари (если не брать сафари с Бали).
Владелец дайв центра на Комодо

Ответить