Альтернатива Египту, чё делать то А????????

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
gumanoid
Креативный Позитив
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 17-07-2006 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

#121 Сообщение Добавлено: 26-02-2012 18:24 Заголовок сообщения:

Да, Алекс, насчет последовательности есть варианты. "Старый воин - мудрый воин" :D .
PADI MSD,
Tmx IANTD

Аватара пользователя
Алекс1954
Активный участник
Сообщения: 7613
Зарегистрирован: 10-01-2007 19:51
Откуда: Питер

#122 Сообщение Добавлено: 26-02-2012 18:36 Заголовок сообщения:

Ras писал(а):Есть еще замечательный "Фор Сезон", но он никак не превратит Еги в какие-нибудь Мальдивы или Бали.

Еги замечателен своим ценником. Если нет денег на большее - значит альтернативы Еги нет.
Есть ещё много замечательных пятёрок в разных местах Египта. Хургада мне не нравится как таковая, но вполне приличные отели есть и там. Как себя ведёшь, то и получаешь. Примечательный был как-то разговор в 4-ке с барменом у ресепшена поутру. Кстати, в той самой Хургаде. Сижу это я за стойкой, пью кофий (настоящий), беседую с ним задушевно о жёнах-детях, по ангельски. Подходит непросохший с вечера соотечественник, рявкает - пыыыва! Время - 8 утра. Бармен отвечает, набрасывая полотенце на кран - нету пива. У соотечественника минутный стопор. Потом, поглядевши мне в чашку - тады кофу. Ответ - кофа только что кончилась, иди в ресторан. Уходит мужик, я спрашиваю - чего это ты его отшил? Да не люблю я, говорит, этих русских. Я смеюсь, говорю - так я тоже русский. Не ври, говорит. Ты разговариваешь вежливо и по-английски, хоть и не чисто. А! Я знаю. Ты серб!

Насчёт бакшиша. В реальных Египетских пятёрках, а не по вывеске, никто его не цыганит. Реальность легко определяется по ценнику. И я никакой мелочи никогда сую и мне всё равно стараются угодить. Просто потому, что я поддерживаю разговор, шуткую по возможности. Перед отъездом паре-тройке официантов, самых приветливых, на прощание раздаю по 50 фунтов. Довольны как слоны. И ведь, что удивительно, приезжаешь через пару лет, и узнают.
RTGA #000 036

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#123 Сообщение Добавлено: 26-02-2012 18:43 Заголовок сообщения:

...
Последний раз редактировалось ВВБ 10-08-2016 15:52, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Buhgalter
Участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16-10-2010 13:50
Откуда: Норильск
Контактная информация:

#124 Сообщение Добавлено: 26-02-2012 18:48 Заголовок сообщения:

Ras писал(а):Ну давайте, напишите, что в каком-нибудь Тае или Бали гораздо хуже, чем в грязной и вонючей Хургаде :lol:
На грязном и вонючем Бали гораздо хуже, чем в неопрятной Хургаде. И в любви к бакшишу балийцы составят неплохую конкуренцию арабам :D :D :D
Хороший бухгалтер умирает на работе, плохой - в заключении:)))

Аватара пользователя
Алекс1954
Активный участник
Сообщения: 7613
Зарегистрирован: 10-01-2007 19:51
Откуда: Питер

#125 Сообщение Добавлено: 26-02-2012 19:45 Заголовок сообщения:

ВВБ писал(а):Бушнев Владимир Васильевич.
Владимир Васильевич, люди разные бывают. Когда я на службе внутри отдела начинаю реально решать вопросы, не в смысле раздачи *дюлей, а мы просто совместно планируем будущее, то случайно заглянувшие юзвери разбегаются в панике. Им кажется, что прямо здесь и сейчас будет труп. А может и несколько. У нас так принято, я завёл такой порядок. Я знаю за собой, что мне бывает лень аргументировать и я начинаю орать и давить. Поэтому ребятам не возбраняется в ответ орать на меня с употреблением всяких эпических выражений. Я собрал их в кучу 17 лет назад и мы уважаем, любим и знаем профессионализм друг друга. В процессе принятия решения мы позволяем себе всё. Иначе может получиться, что решение будет убогое, потому что старшему попала вожжа под мантию. Вот когда приняли, все вместе - всё, демократия заканчивается.
RTGA #000 036

Аватара пользователя
Ras
Активный участник
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 07-12-2009 23:14
Откуда: Москва

#126 Сообщение Добавлено: 26-02-2012 20:05 Заголовок сообщения:

Buhgalter писал(а):
Ras писал(а):Ну давайте, напишите, что в каком-нибудь Тае или Бали гораздо хуже, чем в грязной и вонючей Хургаде :lol:
На грязном и вонючем Бали гораздо хуже, чем в неопрятной Хургаде. И в любви к бакшишу балийцы составят неплохую конкуренцию арабам :D :D :D
Отсюда следует, что альтернативы Египту нет. Аминь!!! :lol:
Это мое оценочное суждение

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#127 Сообщение Добавлено: 26-02-2012 20:34 Заголовок сообщения:

Удалил, т.к. сообщение к данной теме отношение не имеет.
Последний раз редактировалось ВВБ 07-03-2012 15:08, всего редактировалось 2 раза.

gumanoid
Креативный Позитив
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 17-07-2006 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

#128 Сообщение Добавлено: 26-02-2012 21:07 Заголовок сообщения:

Ага. Теперь понятно. А то я как в личку глянул, так и сел: публичных извинений требуют, за малым к барьеру не зовут :lol: ...
Проясним же ситуацию. Никаким образом Вас лично, уважаемый ВВБ, я в виду не имел. Мои слова относились лишь к тем нашим соотечественникам, да и не к соотечественникам тоже, которые злоупотребляют словами "лакей, обслуга, вышколенный" и т.п., полагая себя при этом высшими существами. Не постигаю, как Вы смогли примерить на себя мой пассаж, однако ж, коль такое произошло, да еще в Прощенное Воскресенье, приношу Вам свои искренние извинения. Не горячитесь. Я не Вас имел в виду. Да и с какой стати? Мы даже не знакомы...
PADI MSD,
Tmx IANTD

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#129 Сообщение Добавлено: 26-02-2012 21:16 Заголовок сообщения:

Евгений, спасибо, за ответ. Считаю, недоразумение исчерпанным. С уважением, Владимир. :)

Аватара пользователя
vkasper
Активный участник
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 29-10-2009 10:10
Откуда: МосКВА
Контактная информация:

#130 Сообщение Добавлено: 26-02-2012 21:19 Заголовок сообщения:

Ну вот и славненько...аж приятно читать, а ведь это так редко бывает :lol:
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего...©

gumanoid
Креативный Позитив
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 17-07-2006 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

#131 Сообщение Добавлено: 26-02-2012 21:20 Заголовок сообщения:

:beer1: :D
PADI MSD,
Tmx IANTD

Аватара пользователя
Whissper
Активный участник
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30-11-2007 15:24
Откуда: из-за угла
Контактная информация:

#132 Сообщение Добавлено: 26-02-2012 21:48 Заголовок сообщения:

вот об этом я тебе Женечка и говорил :bath:
кстати тебе вопрос как в филолуху:
найди 100% соответствующую по смыслу альтернативу выражению "вышколенная обслуга" :wink: имхо "высококвалифицированный персонал" самое близкое и не "снобское" ,но часть мыслеформы теряется,ага?
имхо это из серии "нет чтобы просто и скромно написать "пива нет",а то понаписали ПИИИИВАА НЕЕЕЕТ!!!!" то еззь вопрос интонации,контекста и злоупотребления :oops:
Master Scuba Cyber Diver.IDC Flood Instructor.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#133 Сообщение Добавлено: 26-02-2012 22:13 Заголовок сообщения:

Выражение "вышколенный персонал" абсолютно корректно и общеупотребительно. Не несет в себе никакого негативного оттенка. наоборот, как бы подчеркивает высокий профессиональный уровень и дисциплину, если угодно, этого самого персонала. В слове "обслуга" в общем-то никакого негатива тоже нет. Это просто сокращение от "обслуживающий персонал".

Аватара пользователя
Кралина Анна
Активный участник
Сообщения: 5703
Зарегистрирован: 09-04-2005 09:19
Откуда: Планета Дахаб
Контактная информация:

#134 Сообщение Добавлено: 27-02-2012 00:06 Заголовок сообщения:

Dr.Evil писал(а):Я бы не сравнивал буддистов и мусумальман :wink:
Даже в Тае, когда попадаешь в "мусульманские" провинции ( напр., Ланта ), сразу видишь разницу в худшую сторону - грязь на улицах, "недоделанность" построек, ну и "пингвинов", само собой.
Кстати и Пи Пи, после активного нашествия ( другого слова на ум не приходит ) 5-6 лет назад мусульман-тайцев резко изменился в худшую сторону. Заср@ли капитально...
ИМХО.
Грязнее русских городов (исключая центральные площади оных) ничего не видела, вы просто ненавидите арабов, это лейтмотивом идёт во многих ваших постах, может потише надо ненавидеть?
Инструктор TDI/SDI#12775, PSA#527, IANTD #83072 DM
ISE DIR TEAM ANJA)
+201060430247
skype:kralinaanna

Аватара пользователя
Hamburger
Активный участник
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 13-11-2010 13:34
Откуда: Гамбург - Москва

#135 Сообщение Добавлено: 27-02-2012 01:21 Заголовок сообщения:

Я арабов терпеть не могу. (Может голос крови :-)? Но отлично с ними лажу. Потому что они все поголовно торгаши. Я тоже. Главное чувствовать когда кому и сколько надо дать, как дать. Не терять контроль за своим поведением и словами во вражеской арабской стране.( Как впрочем нынче и в России.)
Полезно понимать "изнанку" жизни в стране пребывания. Знаете например почему в отелях на египетских курортах, на шведском столе, стоит чуть зазеваться, и обслуга тут же забирает недоеденное блюдо, как только отойдёшь на мгновение? А потому что они "за кулисами" всё это доедают! Совершенно официально, с ведома руководства отеля... Другой менталитет.
Я как-то взял на прокат автомобиль в Шарме и накатал по окраинам 4 тыс км. И узнал СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ Шарм. Там есть пригород, где в картонных коробках спят таксисты. Бедуинские тропы по которым открыто, у всех на виду несут в Шарм наркоту. Есть кафешки, где можно перекусить за 1 доллар.
В Египте надо везде и всегда давать бакшиш. Даже если "всё включено", то сунул в первый день пару долларов бармену, и тебя будут нормально обслуживать. Или полотенца и лежаки. Ведь специально так делают, чтобы кто-то ждал, кому-то не досталось. А меня, за какие-то жалкие копейки бакшина, уже ждут с улыбкой и с полотенчиком наперевес! Я же иду с важным видом, с мрачным лицом "барина", без смехуёчков и панибратства. Держу дистанцию. Но не забываю и поздороваться: "самям алйкум!"

Аватара пользователя
iak67
Активный участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 30-01-2012 21:56
Откуда: Тюмень

#136 Сообщение Добавлено: 27-02-2012 08:53 Заголовок сообщения:

Кралина Анна писал(а): Грязнее русских городов (исключая центральные площади оных) ничего не видела
Это Вы ещё в Индии не были (да, видимо, много где ещё)

Аватара пользователя
Кралина Анна
Активный участник
Сообщения: 5703
Зарегистрирован: 09-04-2005 09:19
Откуда: Планета Дахаб
Контактная информация:

#137 Сообщение Добавлено: 27-02-2012 09:50 Заголовок сообщения:

Да, вы правы я мало где была, в Индии к примеру не была, но по Ближнему Востоку поездила, посему наверное имею искажённое представления о БВ, несмотря на 6-и летнее проживание. :D
Инструктор TDI/SDI#12775, PSA#527, IANTD #83072 DM
ISE DIR TEAM ANJA)
+201060430247
skype:kralinaanna

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#138 Сообщение Добавлено: 27-02-2012 10:06 Заголовок сообщения:

Кралина Анна писал(а):Да, вы правы я мало где была
А я много, где побывал.
И, поверьте, знаю как нелегко "соскочить" с привычной череды поездок в Еги 2-3 раза в год. Только вот потом возвращаться туда не хочется, даже "на халяву".
Вопрос в том, кто зачем ныряет. Если быстро и дёшево "промочить жабры" - наверное, вариант почти идеальный. Если увидеть что-то новое и сделать качествнные снимки - делать в Еги нефиг.
Это то же саме, как после ТАЗа сесть на Мерседес.
Завтра, кстати, опять летим на Кубу, в Сады Королевы, потом в сеноты Плайя Хирон :P

2 All:
Перед вами - весь мир, не очкуйте!
Превед Дахабской Флудерше :)
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#139 Сообщение Добавлено: 27-02-2012 11:29 Заголовок сообщения:

Dr.Evil писал(а): И, поверьте, знаю как нелегко "соскочить" с привычной череды поездок в Еги 2-3 раза в год. Только вот потом возвращаться туда не хочется, даже "на халяву".
Ахха!

+100 :)
Хатуль Мадан

Аватара пользователя
Кралина Анна
Активный участник
Сообщения: 5703
Зарегистрирован: 09-04-2005 09:19
Откуда: Планета Дахаб
Контактная информация:

#140 Сообщение Добавлено: 27-02-2012 15:49 Заголовок сообщения:

Dr.Evil писал(а):
Кралина Анна писал(а):Да, вы правы я мало где была
А я много, где побывал.
И, поверьте, знаю как нелегко "соскочить" с привычной череды поездок в Еги 2-3 раза в год. Только вот потом возвращаться туда не хочется, даже "на халяву".
Вопрос в том, кто зачем ныряет. Если быстро и дёшево "промочить жабры" - наверное, вариант почти идеальный. Если увидеть что-то новое и сделать качествнные снимки - делать в Еги нефиг.
Это то же саме, как после ТАЗа сесть на Мерседес.
Завтра, кстати, опять летим на Кубу, в Сады Королевы, потом в сеноты Плайя Хирон :P

2 All:
Перед вами - весь мир, не очкуйте!
Превед Дахабской Флудерше :)
Спасибо за привет! Я согласна с вами, мы все здесь флудеры, дауншифтеры и просто нищие, а ещё глупые тупые инструктора, больные на голову, плохо ныряем, хрен знает в чём, спарки у нас гнилые, навыки никакие. Зато живём на берегу моря, кушаем свежие овощи и фрукты, и можем нырнуть, тогда, когда захотим, под шум моря мы засыпаем, с ним же и просыпаемся, у нас куча котов у всех, мы их любим, дети говорят на 3х языках, учатся в европейских школах, у нас по пять сухарей на семью, а так если честно, мы бедные и забитые:D :D
Инструктор TDI/SDI#12775, PSA#527, IANTD #83072 DM
ISE DIR TEAM ANJA)
+201060430247
skype:kralinaanna

Ответить