Сотовые операторы списывают деньги со счетов

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#1 Сообщение Добавлено: 17-03-2012 12:10 Заголовок сообщения: Сотовые операторы списывают деньги со счетов

Тут вроде была тема про странное поведение сотовых операторов, но я её не нашел.
Вчера посмотрел т.н. Интернет-помошник и обнаружил там престранную вещь. Оказывается, у меня с 2006 года подключена платная услуга "Соседние регионы". Согласно этой "услуге" я могу тратить меньше денег на разговоры при нахождении где-то в Брянской области. Такая вот услуга, за которую ежемесячно списывается по 31 рублю в месяц. Прямо с 2006 г. каждый месяц? Вот этого я не знаю, т.к. никогда подобной услуги не подключал, да и в Брянской области не был. Скорее всего, когда-то давно разговоры с этой областью были преподнесены всем в качестве типа подарка от МТС. Мол, мы такие хорошие, теперь все наши абоненты даже и в Бряске будут разговаривать по домашним тарифам. А теперь эта дурацкая услуга неожиданно оказалась платной, причем неизвестно с какого времени. Такое вот поведение МТС.

Проверьте свои подключенные услуги в Интернет-помошнике МТС. Нет ли там странных "услуг".
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

Аватара пользователя
vkasper
Активный участник
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 29-10-2009 10:10
Откуда: МосКВА
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 17-03-2012 12:56 Заголовок сообщения:

интернет помощник - сила... :D
в моем окружении есть личности, которые по 5-6 лет не меняли тарификацию разговоров
и продолжают "выкатывать" за мобильную связь не малые деньги :D
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего...©

cmas*
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28-12-2011 20:24
Откуда: краснодар

#3 Сообщение Добавлено: 17-03-2012 12:58 Заголовок сообщения:

крадут гады :lol:
см фото
с 7 по 16 марта
[img][img]http://savepic.su/1598672m.jpg[/img][/img]
сmas*

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 17-03-2012 15:43 Заголовок сообщения: Re: Сотовые операторы списывают деньги со счетов

BK писал(а): Вчера посмотрел т.н. Интернет-помошник и обнаружил там престранную вещь. Оказывается, у меня с 2006 года подключена платная услуга "Соседние регионы".
Сходил, посмотрел... Суки! С 2007г мне эту фигню включили. Отрубил.
Спасибо :)

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#5 Сообщение Добавлено: 17-03-2012 19:02 Заголовок сообщения:

У меня такая же фигня была подключена. И я тоже никогда не обращал на нее внимание. И только пару лет назад моя супруга обратила на это внамание и удалила у меня эту бесценную опцию, т.к. я в соседних регионах в последний раз был 10 лет назад. :)
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
ElenaV
Активный участник
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 05-12-2004 11:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 17-03-2012 21:25 Заголовок сообщения:

смотрю: http://www.mts.ru/help/selfservices/issa/

Доступ и использование Интернет-помощника бесплатны. Подключение и отключение услуг, смена тарифов оплачиваются по вашему тарифному плану.


объясните, пжл, голимому гуманитарию - если подключен - то уже заплачено, отключать - тоже платно. а использовать - бесплатно :roll: та пусть и будет :roll: :roll: или я что пропустила

Ruba
Активный участник
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 23-03-2009 23:08
Откуда: Москва

#7 Сообщение Добавлено: 17-03-2012 21:33 Заголовок сообщения:

ВВБ писал(а):У меня такая же фигня была подключена. И я тоже никогда не обращал на нее внимание. И только пару лет назад моя супруга обратила на это внамание и удалила у меня эту бесценную опцию, т.к. я в соседних регионах в последний раз был 10 лет назад. :)
Эта услуга раньше была бесплатной. А потом, как это обычно у МТС принято, в какой-то момент стала платной, причем без всякого уведомления по SMS.
Правда, в новостях на сайте МТС об этом есть информация, только ее просто так хрен найдешь сам, даже если захочешь.
Вот эта новость, в которой уведомляется о том, что услуга "соседние регионы" стала платной
http://www.mts.ru/news/2009-03-26-808771/
Новые возможности услуги «Соседние регионы»!
26 марта 2009

Выгодное общение по «домашним» тарифам во внутрисетевом роуминге на территории ближайших регионов.

С 6 апреля 2009 года c услугой «Соседние регионы» при нахождении на территории Центрального и Центрально-черноземного районов1 Вы можете звонить домой по всем направлениям вызовов по своему домашнему тарифу, как будто Вы никуда не уезжали.

Например,

Стоимость вызова на мобильные телефоны МТС г. Москвы и Московской области – это Ваш «домашний» тариф по направлению «Исходящий вызов на телефоны абонентов МТС г. Москвы и Московской области»
Стоимость вызова на мобильные телефоны МТС всей России – это Ваш «домашний» тариф по направлению «Исходящий вызов на мобильные телефоны абонентов МТС других регионов России»
Стоимость вызова на мобильные телефоны абонентов других операторов сотовой связи г. Москвы и Московской области - это Ваш «домашний тариф» по направлению «Исходящий вызов на мобильные телефоны абонентов других операторов сотовой связи г. Москвы и Московской области»
Стоимость вызова на телефоны операторов фиксированной связи г. Москвы и Московской области - это Ваш «домашний тариф» по направлению «Исходящий вызовы на телефоны операторов фиксированной связи г. Москвы и Московской области».
Стоимость входящих вызов – 0 руб.

Подробное описание услуги «Соседние регионы».

Стоимость вызова для Вашего тарифного плана можно уточнить в разделе Тарифы.

1 Белгородская обл., Брянская обл., Владимирская обл., Воронежская обл., Ивановская обл., Калужская обл., Костромская обл., Курская обл., Липецкая обл., Орловская обл., Рязанская обл., Смоленская обл., Тамбовская обл., Тверская обл., Тульская обл., Ярославская обл.
Попробуйте найти, что-нибудь говорящее о том, что раньше услуга была бесплатная и как она называлась.
А все дело в том, что до этого она просто по другому называлась - название я уже сейчас и не помню, что-то типа - "внутрисетевой роуминг"

Однако, в договоре есть ссылка на то, что об изменениях тарифов и условий предоставления услуг МТС имеет право информировать через сайт. Так, что фиг подкопаешься.
Я уже давно взял за правило раз в месяц смотреть в интернет помощнике все опции, которые подключены.
Да и ежемесячный счет по электронной почте все проясняет также - там все платные услуги отдельной строкой выделены.
P.S. То что МТС - редкостные уроды - для меня новости не представляет, но при определенной внимательности можно избежать чрезмерного выдаивания денег.

Ruba
Активный участник
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 23-03-2009 23:08
Откуда: Москва

#8 Сообщение Добавлено: 17-03-2012 21:38 Заголовок сообщения:

ElenaV писал(а):смотрю: http://www.mts.ru/help/selfservices/issa/

Доступ и использование Интернет-помощника бесплатны. Подключение и отключение услуг, смена тарифов оплачиваются по вашему тарифному плану.


объясните, пжл, голимому гуманитарию - если подключен - то уже заплачено, отключать - тоже платно. а использовать - бесплатно :roll: та пусть и будет :roll: :roll: или я что пропустила
Заходите в интернет-помощник по паролю и логину и смотрите перечень услуг - там две колонки - одна из них абоненткая плата, вторая - плата за подключение/отключение.
Бывают разные варианты.
Например, ненавистный мной - "Гудок" - когда тебе трахают песней вместо гудков, подключается платно, но потом абонентской платы нет, хотя раньше была, но видно посчитали, что больше денег соберут за смену этих самых мелодий.

Аватара пользователя
ElenaV
Активный участник
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 05-12-2004 11:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 17-03-2012 21:50 Заголовок сообщения:

Ruba писал(а):
ElenaV писал(а):смотрю: http://www.mts.ru/help/selfservices/issa/

Доступ и использование Интернет-помощника бесплатны. Подключение и отключение услуг, смена тарифов оплачиваются по вашему тарифному плану.


объясните, пжл, голимому гуманитарию - если подключен - то уже заплачено, отключать - тоже платно. а использовать - бесплатно :roll: та пусть и будет :roll: :roll: или я что пропустила
Заходите в интернет-помощник по паролю и логину и смотрите перечень услуг - там две колонки - одна из них абоненткая плата, вторая - плата за подключение/отключение.
Бывают разные варианты.
Например, ненавистный мной - "Гудок" - когда тебе трахают песней вместо гудков, подключается платно, но потом абонентской платы нет, хотя раньше была, но видно посчитали, что больше денег соберут за смену этих самых мелодий.
пасибки, сейчас попробую

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#10 Сообщение Добавлено: 17-03-2012 21:56 Заголовок сообщения:

Справедливости ради отмечу, что подобными штуками "балуются" _все_ три мобильных оператора.

Я это замечал у всех...
Мегафон - неожиданно включал мне услугу "Живой баланс" уже дважды,
Билайн - списывал деньги за переадресацию звонков, хотя по тарифу они должны были быть включены в абонентку...

Лена, напомните мне, как звучит та норма римского права, которая возлагает _на_покупателя_ проверку того, что он в качестве товара получил именно то, что нужно? :)

И это латинское изречение должно стать девизом _всех_ потребителей любых услуг и приобретателей любых товаров.
Хатуль Мадан

Аватара пользователя
DGEK8
Активный участник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05-10-2011 17:41
Откуда: Москва

#11 Сообщение Добавлено: 17-03-2012 23:00 Заголовок сообщения:

Периодически надо захолить в офис и смотреть какие услуги эти падлы включили.Постоянно с этим сталкиваюсь и отключаю.

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#12 Сообщение Добавлено: 18-03-2012 09:49 Заголовок сообщения:

Перешел на тариф Red Energy. Второй раз за последние 12 лет сменил тариф. Он дешевле, кроме того, если сам явно не тратил денег, то после проверки баланса по *100# на счете должно остаться ровно столько денег, сколько было и раньше. Только раз в 5 месяцев надо положить какую-то сумму на счет. Смена тарифа стоит 100 руб. Обещали (на сайте) подарок -- подключение услуги Гудок. Но предупрежден -- значит вооружен. Пошел искать этот Гудок, чтобы сразу выключить. Не нашел. Оказалось, подложили другую свинью: подключили услугу Чат. Отключить из интернет-помошника её нельзя. Для отключения надо сначало зарегистрироваться на сайте, скачать на телефон какую-то программу, в общем, понятно, что хотят отнять денег и сделать гадость. Пришлось отключать Чат по телефонному звонку. Отключили.

Пока всё нормально. Вчера для проверки сделал 1 звонок, списалось примерно 2 рубля. А вот потом за ночь списались ещё 5 рублей. Пока не могу понять, за что они списалиь. В заказанной (бесплатной) детализации этих 5-ти рублей нет. 2 рубля есть. Т.е. 5 рублей как бы не списывались, просто баланс счета уменьшился на 5 рублей. Думаю.
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#13 Сообщение Добавлено: 18-03-2012 09:57 Заголовок сообщения:

Абонентка за какую-то услугу типа "бесплатных регионов"
Стандартной финт дер гроссе тройкен (с)
Хатуль Мадан

Аватара пользователя
Andriano
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 30-11-2011 12:44
Откуда: Москва

#14 Сообщение Добавлено: 18-03-2012 12:21 Заголовок сообщения:

Они всегда так баловались и будут баловаться.
Надо же им как-то пробоины в собственном бюджете прикрывать.
:twisted:
DM PADI

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#15 Сообщение Добавлено: 18-03-2012 12:25 Заголовок сообщения:

"Услуг" с абонентской платой у меня (вроде) не осталось. Скорее всего, какое-то списание за что-то предыдущее, т.е. за предыдущий тариф. Может, через несколько дней опять закажу детализацию, и там что-то прояснится, куда дели 5 рублей. Эксперимент продолжается. Моя цель -- не дать списать со счета ни копейки в ближайшие 5 месяцев.
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

Аватара пользователя
Andriano
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 30-11-2011 12:44
Откуда: Москва

#16 Сообщение Добавлено: 18-03-2012 12:49 Заголовок сообщения:

Правильно!
Так их.
И проверяй постоянно список услуг - они под видом бесплатной акции что-нибудь подключат, а через какое-то время эту услугу по умолчанию сделают платной.
(типа мелодии звонков или прогноз погоды).
Удачи.
:D
DM PADI

Ruba
Активный участник
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 23-03-2009 23:08
Откуда: Москва

#17 Сообщение Добавлено: 18-03-2012 21:04 Заголовок сообщения:

BK писал(а):"Услуг" с абонентской платой у меня (вроде) не осталось. Скорее всего, какое-то списание за что-то предыдущее, т.е. за предыдущий тариф. Может, через несколько дней опять закажу детализацию, и там что-то прояснится, куда дели 5 рублей. Эксперимент продолжается. Моя цель -- не дать списать со счета ни копейки в ближайшие 5 месяцев.
В детализации только звонки, там сумм, списываемых за услуги нет.
Нужно скачать (или, если тариф позволяет, сделать регулярное направление на эл. почту) ежемесячный счет.
Вот там все платные услуги и будет видно - когда, с какого периода и т.п.
Кстати, иногда в МТС показания счета в интернет помощнике не совпадают с теми, что приходят по коду *100#. Бывает задержка и до полудня.
Дело в том, что интернет-помощник - это не прямой доступ в систему биллинга, а только его выгрузка.

Аватара пользователя
Diver97
Активный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 13-02-2005 13:59
Откуда: CCCP

#18 Сообщение Добавлено: 19-03-2012 16:24 Заголовок сообщения:

свежая инфа.
Моим МТС-м номером пользуется супруга. И тут ее угораздило на каком-то сайте попробовать найти погибшего в ВОВ деда и оставить там номер телефона. И началось, одна смс пришла-списали, вторая-списали, третья, четвертая. Ну думаю, совести нет, пишу письмо в МТС, тогда-то, бла-бла-бла,такую услугу не заказывали, было списано столько тогда-то, столько тогда-то (и точные данные с заказанного отчета). И в конце скрытую угрозу-требую незамедлительно вернуть.....
Через два дня все списанные суммы вернулись на счет. Пустячок, а приятно :lol:

Но это все несколько сотен рублей. А вот когда мне удалось письмами принудить английскую контору прислать по второму разу разворованную посылку на несколько сотен фунтов, вот это было действительно приятно :lol: [/code]
«Я здесь, я там, я всегда»©

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15481
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#19 Сообщение Добавлено: 19-03-2012 16:36 Заголовок сообщения:

ReedCat писал(а):Мегафон - неожиданно включал мне услугу "Живой баланс" уже дважды,.
Мегафон мне "подключил" безлимитное скачивание с какого то сайта - по 135 ры за 2 недели с автоматической пролонгацией :twisted:
Хорошо что у меня тариф "казенный" и служба безопасности по результатам месяца вычислила сразу эти 135*2 ры и отключила.
проверка показала, что это было когда в инете искал файл, для доступа к скачке надо было ввести номер телефона для защиты от спам-роботов и затем ввести полученный код..... ни на какой номер не надо было ничего отправлять :twisted:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Дэйв
Активный участник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 13-10-2007 12:36
Откуда: Не ту страну назвали Гондурасом

#20 Сообщение Добавлено: 20-03-2012 12:17 Заголовок сообщения:

Постоянно сталкиваюсь с попытками МТС поиметь с меня денех. С 97 года таких попыток было не сосчитать. Лет 8 назад не выдержал и обложил ни в чем не повинного сотрудника 8-этажным матом по телефону. Обещали подать на меня в суд. Обещал в ответ в суде рассказать про "маркетинговую" политику МТС. Вот, жду приглашения в суд до сих пор...
Пора бы уже раба отпустить с галер! Он, правда, не хочет. Пока...

Ответить