Поддевы Furth element HALO 3D

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
ANT72
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17-01-2011 10:28

#121 Сообщение Добавлено: 29-03-2012 18:12 Заголовок сообщения:

Небольшой собственный отзыв.
Белое море, вода -2. Тонкое термобелье из спортмастера + ксеротерм+ хало. Ноги - носки ксеротерма + хот-футы того же элемента.

Реально работает, до этого использовал Визл - разницы по "теплоте" не почувствовал.

Чисто личные замечания.
Хало предназначено для трима. Задумка, видимо хорошо защитить грудь, живот и внешнюю сторону ног, а с зади (сверху) воздушная подушка.
Подвижность значительно лучше чем в Визле (был удивлен, поскольку костюм значительно плотней).
Несколько хуже одевается, т.к. отсутствует внешний "скользкий" слой.
Не заметил, что долго сохнет. Но правда и не затекал )))

Общее впечатление - очень доволен. Правда конечно не бюджетно.

Аватара пользователя
Katolix
Активный участник
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 08-07-2008 17:03
Контактная информация:

#122 Сообщение Добавлено: 25-04-2012 16:53 Заголовок сообщения:

Черное море, ныряли на НГ. Вода +10, воздух где-то 12-15.
На мне спортивная поддева IceBreacker из Спортмастера (думаю, нормальная замена DryBase) и Halo 3D, на ногах носки Hotfoot. Длительность дайвов до 1 часа. Замерзания и близко нет, кроме рук, т.к. под сухие перчатки ничего не надел. Подвижность отличная, т.к. комбинезон сидит на мне правильно. После дайва в нем оставался до самого прихода катера в балаклавскую бухту - так реально теплее было. Покупкой доволен.

Аватара пользователя
Lindwurm
Активный участник
Сообщения: 12272
Зарегистрирован: 20-06-2008 17:22
Откуда: Россия. г.Москва
Контактная информация:

#123 Сообщение Добавлено: 02-05-2012 15:45 Заголовок сообщения:

Halo 3D очень хороший утеплитель!!!
Девять рублей...три! Правосудие продано!(с) 12 стульев

FLY freediver
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06-10-2011 13:58

#124 Сообщение Добавлено: 27-06-2012 18:28 Заголовок сообщения:

Уважаемые форумчане! мне по поводу поддев можно больше не писать и не спрашивать, я больше не работаю с Московским Дайв-центром, во главе с Алексеем Правдивцем и советую покупать четвертый элемент через украину или германию, в связи с постоянным кидаловом клиентов на крупные суммы денег и не своевременное предоставление товара! С уважением Евгений Сафиулин!

kuzma
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14-02-2011 11:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

#125 Сообщение Добавлено: 25-10-2012 13:29 Заголовок сообщения: Поддевы Halo3d

Поддевы Хало 3д в Украине обращайтесь по тел. МТС +38066 389-75-08, Лайф +38093 253-20-67

Аватара пользователя
superstardiver
Активный участник
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 28-09-2004 14:21
Откуда: Москва-Севастополь
Контактная информация:

#126 Сообщение Добавлено: 25-10-2012 13:46 Заголовок сообщения:

FLY freediver писал(а):Уважаемые форумчане! мне по поводу поддев можно больше не писать и не спрашивать, я больше не работаю с Московским Дайв-центром, во главе с Алексеем Правдивцем и советую покупать четвертый элемент через украину или германию, в связи с постоянным кидаловом клиентов на крупные суммы денег и не своевременное предоставление товара! С уважением Евгений Сафиулин!
В общем, ничего нового Вы, Евгений, миру не сообщили :)

А в Украине всегда пожалуйста :) +380999201267. Или на почту blackseaexplorers@gmail.com.
Поверьте, я знаю, что я делаю...

Аватара пользователя
K@M@R
Активный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28-01-2010 21:38
Откуда: Украина, Кривой Рог, 95-й квартал
Контактная информация:

#127 Сообщение Добавлено: 25-10-2012 19:33 Заголовок сообщения:

FLY freediver писал(а):Уважаемые форумчане! мне по поводу поддев можно больше не писать и не спрашивать, я больше не работаю с Московским Дайв-центром, во главе с Алексеем Правдивцем и советую покупать четвертый элемент через украину или германию, в связи с постоянным кидаловом клиентов на крупные суммы денег и не своевременное предоставление товара! С уважением Евгений Сафиулин!
Хватило сил шифт нажать, чтобы "Дайв-центр" написать с большой буквы, а две страны, увы...
Оптимизм - это недостаток информации.

ldi
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14-01-2010 00:30
Откуда: LED

#128 Сообщение Добавлено: 03-11-2012 06:32 Заголовок сообщения:

Писал эмоциональней. Цензура работает! Евгений, удачи тебе. А поддева хорошая! Покупайте в deepstop.

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#129 Сообщение Добавлено: 03-11-2012 12:08 Заголовок сообщения:

Поддёва этих денег не стоит, ничем не лучше альтернатив, а возможно по изоляции и хуже даже будет, чем аналоги
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
AmbA
Активный участник
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 02-09-2005 10:00
Откуда: Одесса
Контактная информация:

#130 Сообщение Добавлено: 03-11-2012 13:18 Заголовок сообщения:

Максим Васильев писал(а):Поддёва этих денег не стоит, ничем не лучше альтернатив, а возможно по изоляции и хуже даже будет, чем аналоги
Что продаешь ты?
Инструктор IANTD #7656

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#131 Сообщение Добавлено: 03-11-2012 13:51 Заголовок сообщения:

AmbA писал(а):
Максим Васильев писал(а):Поддёва этих денег не стоит, ничем не лучше альтернатив, а возможно по изоляции и хуже даже будет, чем аналоги
Что продаешь ты?
Продаю всё, включая FourthElements. Потому мне в принципе параллельно, что покупают люди. Но объективность должна быть
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
superstardiver
Активный участник
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 28-09-2004 14:21
Откуда: Москва-Севастополь
Контактная информация:

#132 Сообщение Добавлено: 03-11-2012 21:46 Заголовок сообщения:

Максим Васильев писал(а):Поддёва этих денег не стоит, ничем не лучше альтернатив, а возможно по изоляции и хуже даже будет, чем аналоги
Интересно про аналоги, лучшие по изоляции.
Поверьте, я знаю, что я делаю...

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#133 Сообщение Добавлено: 04-11-2012 00:32 Заголовок сообщения:

superstardiver писал(а):
Максим Васильев писал(а):Поддёва этих денег не стоит, ничем не лучше альтернатив, а возможно по изоляции и хуже даже будет, чем аналоги
Интересно про аналоги, лучшие по изоляции.
Это любая добротно сшитая поддева с thinsulate platinum или с thinsulate extrem
Более хорошо изолирующего материала пока не разработали
И уж тем более это не материал из сидений автомобилей :)
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
AmbA
Активный участник
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 02-09-2005 10:00
Откуда: Одесса
Контактная информация:

#134 Сообщение Добавлено: 04-11-2012 01:03 Заголовок сообщения:

Максим Васильев писал(а):Это любая добротно сшитая поддева с thinsulate platinum или с thinsulate extrem
Более хорошо изолирующего материала пока не разработали
И уж тем более это не материал из сидений автомобилей :)
Макс, иногда мне кажется что ты как Портос: "Я дерусь, потому что я дерусь" (С)
Читая твой текст можно понять двояко: то ли 4ELE не умеет шить вообще, то ли они не используют современные материалы, то ли третий вариант.
Расскажи подробнее. А то я слаще морковки ничего не ел. Пользовал тельняшку и шерстяное белье; ВИЗЛ, была недолго DUI поддева толстая и вот теперь уже третий год ныряю в песочницу в Fourth Elements. Не так серьезно как ты конечно, не так глубоко как Истратова, но тоже иногда в холодную воду +2С на минут 70.
Инструктор IANTD #7656

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#135 Сообщение Добавлено: 04-11-2012 02:52 Заголовок сообщения:

AmbA писал(а):
Максим Васильев писал(а):Это любая добротно сшитая поддева с thinsulate platinum или с thinsulate extrem
Более хорошо изолирующего материала пока не разработали
И уж тем более это не материал из сидений автомобилей :)
Макс, иногда мне кажется что ты как Портос: "Я дерусь, потому что я дерусь" (С)
Читая твой текст можно понять двояко: то ли 4ELE не умеет шить вообще, то ли они не используют современные материалы, то ли третий вариант.
Расскажи подробнее. А то я слаще морковки ничего не ел. Пользовал тельняшку и шерстяное белье; ВИЗЛ, была недолго DUI поддева толстая и вот теперь уже третий год ныряю в песочницу в Fourth Elements. Не так серьезно как ты конечно, не так глубоко как Истратова, но тоже иногда в холодную воду +2С на минут 70.
Скорее третий вариант. Выпускать очередную поддёву с тинсулейтом от 4Еле было маркентингово не верным шагом, быть "одними из.." никто не хочет.
Потому время от времени выпускается фирмами "супер инновационные продукты", которые на поверку оказываются не более чем рекламной уловкой.
Смотреть нужно шире, не по дайвингу, а по тенденциям в более массовом или более экстремальном спорте, например альпинизм, одежда для экспедиций, горнолыжном спорте, военных и т.п.
Но там никаких "хало 3д" нет, там есть зато тинсулейт от 3М, флис, G-Loft и гусинный пух (самый "тёплый", но его естественно не рассматриваем) наверное в 90% случаев. Странно да!? :)
Можно заметить, что такую спец одежду далеко не идиоты делают, а конкуренция там на порядок выше, чем в дайвинге. Как и требования к материалам
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
superstardiver
Активный участник
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 28-09-2004 14:21
Откуда: Москва-Севастополь
Контактная информация:

#136 Сообщение Добавлено: 04-11-2012 07:41 Заголовок сообщения:

Максим Васильев писал(а):
AmbA писал(а): Читая твой текст можно понять двояко: то ли 4ELE не умеет шить вообще, то ли они не используют современные материалы, то ли третий вариант.
Расскажи подробнее. А то я слаще морковки ничего не ел. Пользовал тельняшку и шерстяное белье; ВИЗЛ, была недолго DUI поддева толстая и вот теперь уже третий год ныряю в песочницу в Fourth Elements. Не так серьезно как ты конечно, не так глубоко как Истратова, но тоже иногда в холодную воду +2С на минут 70.
Скорее третий вариант. Выпускать очередную поддёву с тинсулейтом от 4Еле было маркентингово не верным шагом, быть "одними из.." никто не хочет.
Потому время от времени выпускается фирмами "супер инновационные продукты", которые на поверку оказываются не более чем рекламной уловкой.
Смотреть нужно шире, не по дайвингу, а по тенденциям в более массовом или более экстремальном спорте, например альпинизм, одежда для экспедиций, горнолыжном спорте, военных и т.п.
Но там никаких "хало 3д" нет, там есть зато тинсулейт от 3М, флис, G-Loft и гусинный пух (самый "тёплый", но его естественно не рассматриваем) наверное в 90% случаев. Странно да!? :)
Можно заметить, что такую спец одежду далеко не идиоты делают, а конкуренция там на порядок выше, чем в дайвинге. Как и требования к материалам
Макс, такое впечатление, что есть твое мнение и все остальные неправильные :) еще и в альпинизм залез :)))

Я отныряла 5 лет в Визле, год в Визле + некоторые добавления из 4-го Элемента. Потом перешла на Хало + все те же добавления из 4-го элемента (термобелье и средний слой). Ныряю второй год в таком комплекте. Из географии погружений - немеренное количество дайвов в Черном море (до 3-х часов, или до 2-х в воде +7/10), Белое море (минус 2), Орда, Красное, наверное, не рассматриваем. Субъективно, мне комфортнее в наборе "капусты" и возможности добавлять/комбинировать различные варианты слоев. Несколько раз использовала старый Визл, когда Хало не успевал просохнуть в сырую погоду - субъективно никакой разницы, кроме комфорта - Хало дает больше подвижности под водой относительно любой поддевы, на которой есть "нетянущийся" слой.

Далее спор с тобой я заканчиваю, потому как бессмысленное это занятие из-за твоей слегка давящей на мозг короны. Сними ее и тогда можно будет конструктивно общаться.
Поверьте, я знаю, что я делаю...

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#137 Сообщение Добавлено: 04-11-2012 11:42 Заголовок сообщения:

Ээээ.. Ксю, о чём можно тут общаться, если ты сама пишешь, что Хало не теплее Визла, а Визл далеко не самый лучший вариант. Точнее вариант совсем ни о чём.

И про корону не понял, о чём речь? Я высказал своё мнение, мнение основанное на фактах, а не придуманное мною
Вероятно оно правда не устраивает купившехся на рекламу и обещание производителей, потому как писать, что подёва далеко не сахар, сможет не каждый, ведь глупо выходит - зря потраченные деньги.

Ах да, Ксю у нас сейчас +5 снаружи и + 4 в воде и через пол часа мне ехать на озеро, т.к. у меня курс. :))
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
AmbA
Активный участник
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 02-09-2005 10:00
Откуда: Одесса
Контактная информация:

#138 Сообщение Добавлено: 04-11-2012 12:20 Заголовок сообщения:

Максим Васильев писал(а): Ах да, Ксю у нас сейчас +5 снаружи и + 4 в воде и через пол часа мне ехать на озеро, т.к. у меня курс. :))
Макс, если не сложно - покажи себя красивого на фото в поддеве. Расскажи как ты утепляешься.
Я например одевал Xeroterm Plus, на него Arctic и сверху черытехсотую жилетку от SANTI. Тушка не мерзнет, но я пока длинные дайвы > 2 часов в очень холодной воде на деке не делал.
Знаю например случай, когда ныряя дайвы по 5 часов модернизируют Halo3D, вшивая туда греющие термоэлементы от мотожилетки. Как-то так.

ps: к модераторам. Предлагаю ветку разделить. Тут уже не про Fourth Elements/
Инструктор IANTD #7656

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#139 Сообщение Добавлено: 04-11-2012 23:31 Заголовок сообщения:

AmbA писал(а):
Максим Васильев писал(а): Ах да, Ксю у нас сейчас +5 снаружи и + 4 в воде и через пол часа мне ехать на озеро, т.к. у меня курс. :))
Макс, если не сложно - покажи себя красивого на фото в поддеве. Расскажи как ты утепляешься.
Я например одевал Xeroterm Plus, на него Arctic и сверху черытехсотую жилетку от SANTI. Тушка не мерзнет, но я пока длинные дайвы > 2 часов в очень холодной воде на деке не делал.
Знаю например случай, когда ныряя дайвы по 5 часов модернизируют Halo3D, вшивая туда греющие термоэлементы от мотожилетки. Как-то так.

ps: к модераторам. Предлагаю ветку разделить. Тут уже не про Fourth Elements/
Делить ничего особо не нужно, тема как раз о Fourth Elements, a точнее о их поддёве Halo3D

Я ныряю в флисовом термобелье, тинсулейтовой поддёве и если нужно подогрев (желетка плюс штаны)
Случай с вшитием термоелементов в поддёву, не говорит ничего об этой поддёве, вшить ведь можно и в дождевик :)
Мне если честно всё равно, кто в чём ныряет, напрягает правда огульная и ничем не подкрепленная реклама, а особенно раздражает заявление производителей о своём "самом, самом" у которого " и близко конкурентов нет".
А понимая, что цена у таких "инновационных продуктов" огого, автоматом ожидается эффект плацебо, вера она штука такая :)

Как уже писал, лучше всего прошвырнуться по сайтам продаж экспедиционных вещей, альпинизма и т.п. и посмотреть, что за материалы там используются
Особенно интересны спальники, ведь в них лежат, что даже больше чем равносильно сдавливанию поддёвы в сухаре телом.
Ну и всем, кто считает, что Halo3D - "самое, самое" желаю тёплых, интересных погружений и главное не мёрзнуть :))
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
superstardiver
Активный участник
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 28-09-2004 14:21
Откуда: Москва-Севастополь
Контактная информация:

#140 Сообщение Добавлено: 05-11-2012 00:20 Заголовок сообщения:

Максим Васильев писал(а):Я ныряю в флисовом термобелье, тинсулейтовой поддёве и если нужно подогрев (желетка плюс штаны)
А в какой именно поддеве тинсулейтовой? И чем она лучше Визла, который, как ты заявляешь, не лучший вариант? :) он же тоже из тинсулейта сделан...
Поверьте, я знаю, что я делаю...

Ответить