Свет для дайвинга и охоты

Объявления о продаже подержанного снаряжения в единичных экземплярах от частных лиц.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

OlegOlegOleg
Участник

#61 Сообщение Добавлено: 03-12-2019 22:16 Заголовок сообщения: Re: Свет для дайвинга и охоты

Odinn отличное решение!
Фотку хотел посмотреть, как два источника света перекрывают всю площадь которую захватывает объектив?
Чисто познавательно!
В своё время имел с этим фактором проблемы. Связаны с тем, что прогресс в этой сфере движется быстрее локо.
Пять лет назад, когда моя конструкция создавалась, просто не было такой техники. Ну и бюджет тоже диктовал свои условия.
А если всю конструкцию в mr.kupa@yandex.ru можно прислать. Тоже ОЧЕНЬ интересно поглядеть.
Я писал ранее, что вроде отпустило это, НЕОБХОДИМОСТЬ и ЖЕЛАНИЕ поснимать чего\кого, а вот пообщался с вами, и опять засвербило. Возможно снова возьму в руки шашки))).
Все равно покупателей не видно.

Только ЭТИ теоретики диванные отмечаются, как барбосы у забора)))

А где и в каких местах предпочитаете практиковать? Если не секрет.

OlegOlegOleg
Участник

#62 Сообщение Добавлено: 03-12-2019 22:22 Заголовок сообщения: Re: Свет для дайвинга и охоты

И ещё тогда вопро к Odinn, если комплектуетесь прям все фабрично, а как предполагается решать вопрос с отрицательной плавучестью устройства? Что предлагается ими?
Интересно было бы узнать о путях решения.

Odinn
Новичок

#63 Сообщение Добавлено: 03-12-2019 23:03 Заголовок сообщения: Re: Свет для дайвинга и охоты

OlegOlegOleg писал(а):
03-12-2019 22:22
И ещё тогда вопро к Odinn, если комплектуетесь прям все фабрично, а как предполагается решать вопрос с отрицательной плавучестью устройства? Что предлагается ими?
Интересно было бы узнать о путях решения.
Конструкция такая примерно, она ещё в процессе доработки)

Изображение

Армы карбоновые - а на фонарях от AMG - поплавки) от того же производителя)

Odinn
Новичок

#64 Сообщение Добавлено: 03-12-2019 23:12 Заголовок сообщения: Re: Свет для дайвинга и охоты

Используемый свет даёт угол заполнения в 95 градусов. То бишь не так сложно прикинуть под каким углом крепить фонари чтобы охватили максимум полезной площади.
Вообще у меня был раньше другой бокс, более компактный - под Сони RX - с тем конечно было проще, этот гораздо более громоздкий. И весит на суше с камерой - без фонарей - 7 кг.
На другой конструкции я тупо присобачивал глубоководные поплавки прямо к штангам - армам- жгутами пластиковыми притягивал да и все

Odinn
Новичок

#65 Сообщение Добавлено: 03-12-2019 23:15 Заголовок сообщения: Re: Свет для дайвинга и охоты

OlegOlegOleg писал(а):
03-12-2019 22:16
Odinn отличное решение!
Фотку хотел посмотреть, как два источника света перекрывают всю площадь которую захватывает объектив?
Чисто познавательно!
В своё время имел с этим фактором проблемы. Связаны с тем, что прогресс в этой сфере движется быстрее локо.
Пять лет назад, когда моя конструкция создавалась, просто не было такой техники. Ну и бюджет тоже диктовал свои условия.
А если всю конструкцию в mr.kupa@yandex.ru можно прислать. Тоже ОЧЕНЬ интересно поглядеть.
Я писал ранее, что вроде отпустило это, НЕОБХОДИМОСТЬ и ЖЕЛАНИЕ поснимать чего\кого, а вот пообщался с вами, и опять засвербило. Возможно снова возьму в руки шашки))).
Все равно покупателей не видно.

Только ЭТИ теоретики диванные отмечаются, как барбосы у забора)))

А где и в каких местах предпочитаете практиковать? Если не секрет.
Да никакого секрета - я только учусь - а поскольку не совсем выездной, то ареал обитания - белое, Баренцево, Ладога, ну и мелкие Карельские разные водоемы

Odinn
Новичок

#66 Сообщение Добавлено: 03-12-2019 23:21 Заголовок сообщения: Re: Свет для дайвинга и охоты

Вот тут для сравнения - где указан метраж и температура - параллельная съемка на параленз - а остальное на мой аппарат

posting.php?mode=edit&f=13&p=1576309

OlegOlegOleg
Участник

#67 Сообщение Добавлено: 04-12-2019 21:30 Заголовок сообщения: Re: Свет для дайвинга и охоты

Odinn
Весьма благодарен за фото конструкции.
Отлично!
Видимо ДА. Придумать куда присобачить поплавочки( такого типа как на фонарях) и вопрос вы решите.
Кратности!
И интересных съёмок.

А вот 6nooppy - моему « аппаненту» вы ( не желая этого) мозг думаю взорвали...
Конструкция порядка 1,35м размахом и весом 7 кг
Его же захлестнёт страданиями о ПАРУСнОСТИ и ВЕСЕ. Всего этого добра.
Думаю станет вам писать, что фонарики можно было за 1400₽ пристроить, да и армы покороче.
И желательно с АлиЭкспресса...
Ладно, это лирика. Просто веселое настроение.
И АППАНЕНТУ тоже, не хандрить, здоровья, удачных съёмок.
Там внизу :bee2:

OlegOlegOleg
Участник

#68 Сообщение Добавлено: 04-12-2019 21:37 Заголовок сообщения: Re: Свет для дайвинга и охоты

6noopyy прошу прощения, что не правильно ваш ник написал.
Sorry
Виноват.

Ответить