Лучшие места в России для дайвинга.

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#1 Сообщение Добавлено: 15-11-2020 16:17 Заголовок сообщения: Лучшие места в России для дайвинга.

Вообщем хорошо-б голосованием как-то организовать. Но я к стыду своему признаюсь, что кроме Ординской пещеры в России нигде и не нырял.
Десятка лучших мест за рубежом давно известна ( относительно конечно кошелька всё :-)) И вот Ковид по-моему эту десятку прикрыл надолго. Предлагаю десятку Доступных мест у нас ( чтобы т.с. не связываться с рекламой в интернете, а получить сведения от тех кто был там недавно)выявить по пунктам:
1. Время года для погружения ( если подлёдная или др. надголовка отметить особо)?
2. Бюджет?
3. Возможная принимающая сторона либо надо самостоятельно всё делать?
4. Подводный мир, достопримечательности, прозрак, течения и т.п. факторы влияющие на впечатления?
5.Требуемая сертификация, опыт? Когда сами там были ( как свежи воспоминания)?

Всем заранее спасибо. Мне кажется в одном месте информация будет удобнее. :)
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Юрий123
Активный участник
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 19-05-2010 20:07
Откуда: Санкт-Петербург

#2 Сообщение Добавлено: 15-11-2020 17:50 Заголовок сообщения: Re: Лучшие места в России для дайвинга.

Р.Нева.
1.Круглогодично, есть постоянно не замерзающие места.
-Удобная парковка практически везде.
2.Бюджет не нужен, дома спокойно оделся, доехал в машине или дошел пешком:))
3.Лучше самостоятельно. Соло приветствуется.
4.Рэки от дракаров и позже, каньоны, много мелкой и трофейной рыбы, ракообразных. В этом сезоне многие видели крабов..
-Местами можно столкнуться с мигрирующими нерпами и тюленями.
-Есть спокойные места. Но очень много мест с дрифтом.
5.Был позавчера, буду сегодня.

Ответить