Что слышно по поводу выставки в этом году?

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
stormbringer
Активный участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10-04-2005 17:28
Откуда: Кострома
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 13-12-2006 11:08 Заголовок сообщения: Что слышно по поводу выставки в этом году?

Хочется снарягой разжиться...вот и спрашиваю может там грандиозная распродажа намечается в этом году (арбалетов Пикассо например???) или еще чаво вкусного?
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent
Fundamental of Chess, 1883

Rodstvennik-32
Активный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 04-11-2006 15:37
Откуда: Москва

#2 Сообщение Добавлено: 13-12-2006 13:08 Заголовок сообщения:

Shtormbringer
Ага, держи карман шире!!! :lol: Дождёшься от наших, как же! :lol:
Может маленько и скинут в последний день, но не в первые дни, это точно! :evil: По примеру прошлой выставки: я купил Таймень 60-ку (передняя привязка) с запасным гарпуном, наконечником "Марлин" и ирокезом (вместо катушки) за 8.300 кровных рубликов. Брал в первый день. А друган взял точно такой (тока с регулятором боя) в последний день за 6.600 руб. Меня жаба до сих пор душит!!! :evil: Как видишь, цены первого и последнего дня значительно отличаются! Но кроме стенда Тайменя, я на других стендах серьёзных скидок не заметил! :cry: Будем надеяться, что на этой выставке что-нибудь изменится! :lol: :wink:
Берегите лес!!! А то негде будет партизанить...
(Ковпак)

Pit
Участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26-07-2005 11:11
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 13-12-2006 13:17 Заголовок сообщения:

Я Кресси 55-ку покупал в Дискусе за месяц до выставки. На выставке ради интереса зашел к ним(Дискусу) и поинтересовался сколько же стоит это ружье (наверно свою жабу подразнить :lol: ). Так ружье на выставке стоило дороже. :P Хотя по моей цене ружье можно было купить до начала лета точно. Вот так.
Зато в этот день купил ласты ВТ у Дораганыча в клубе по нормальной цене. На выставке они стоили на дороже.

P.S. Тоже ждал выставку в надежде купить все дешевле.
Реально дешевле купить у наших "братьев" в Европе.
Последний раз редактировалось Pit 13-12-2006 13:21, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
stormbringer
Активный участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10-04-2005 17:28
Откуда: Кострома
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 13-12-2006 13:18 Заголовок сообщения:

так в прошлома и позапрошлом году делал...в последний дени и предпоследний все и брали!
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent
Fundamental of Chess, 1883

Аватара пользователя
stormbringer
Активный участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10-04-2005 17:28
Откуда: Кострома
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 13-12-2006 16:08 Заголовок сообщения:

странно но я брал свои блэктимы за 2200р
picasso century 75 за 3200 реальные были цены.... жуть и HGG хочу взять занедорого...
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent
Fundamental of Chess, 1883

Александр Першанин
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 22-12-2004 15:31

#6 Сообщение Добавлено: 13-12-2006 22:35 Заголовок сообщения:

Инициатива по продажам снаряги по "вкусным" ценам весьма не одобряется организаторами мероприятия. Черным по белому: http://dive.preferance.ru/forum/index.p ... =390&st=50

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#7 Сообщение Добавлено: 13-12-2006 23:08 Заголовок сообщения:

да уж..но тут иногда попадает так..лень продавцам везди все обратно..и действительно могут скинуть..это я не про демпинговые соревнования(кто дешевле отдастВТ) :lol:
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
Кокорин Владимир
Участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 28-11-2006 01:04
Откуда: Днепропетровск

#8 Сообщение Добавлено: 07-01-2007 01:02 Заголовок сообщения:

Сам собираюсь съездить на "ЗД" в феврале - но это так, просто пива с друзьями попить и по столице пройтись. Насчёт скидок: просто наблюдение по Днепру.
Проходит у нас ежегодно выставка "Охота и рыбалка". Длительность - 3 дня. Метр площади - около 100 у.е. Меньше 7 метров для стенда - не дают. Теперь вопрос - есть ли потенциально смысл для продавца (не диллера) идти на выставку? Сколько товара надо продать. чтобы отбить 700 у.е и заработать?
По "Вкусным" ценам - можно обвалить рынок, отдав за безценок кучу снаряги. Но ведь рынок снаряжения - не резиновый.. Это не пончики - ласты каждый день не покупают. Будешь потом весь год сидеть и сосать лапу. А могут и ноги поломать - тем кто рынок ломает - это очень даже светит.

Аватара пользователя
sub
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30-12-2005 14:27
Откуда: Московская обл. Мытищи
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 12-01-2007 16:21 Заголовок сообщения:

Я на выставке покупал маску и груза (грузов в свободной продаже на тот момент не было) - маска обошлась в 1500 а в магазине через неделю 1150 - ни в какие ворота не лезет, до сих пор жалко выброшенных денег, а груза взял по нормальной цене.
Да вспомнил, купил себе еще люмен4 за 900 руб, в магазине он стоил на 120 руб дешевле. Так что не гонись за товаром на выставке, цены там безбожные.

Аватара пользователя
stormbringer
Активный участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10-04-2005 17:28
Откуда: Кострома
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 15-01-2007 14:00 Заголовок сообщения:

просто полазю по сельмагам и интернету... сделаю выписку цен на снарягу... и поеду на выставку...с этим списком..если дешевле выдет куплю..если нет...тогда нет
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent
Fundamental of Chess, 1883

...Оклия Династаровна...
Активный участник
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 09-01-2007 14:25
Откуда: москва-зеленоград
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 15-01-2007 17:26 Заголовок сообщения:

По "Вкусным" ценам - можно обвалить рынок, отдав за безценок кучу снаряги. Но ведь рынок снаряжения - не резиновый.. Это не пончики - ласты каждый день не покупают. Будешь потом весь год сидеть и сосать лапу. А могут и ноги поломать - тем кто рынок ломает - это очень даже светит.[/quote]

ох, как бы мне хотелось чтобы действительно ломали! к сожалению, у русских такой менталитет. если вот например Вася продает за 5 рублей, а Коля за 4, то Вася конечно козел и естественно наживается! ну что отношение такое! сама продавец снаряги и знаю какой беспредел был на прошлой выставке! совершенно ответственно заявляю что скидки доходили до 20%!!! сумашествие! боюсь, что в этом году будет тоже самое, т.к никакого разумного договора о ценах на ЗД у продавцов нет! поэтому ломитесь, господа, халява! плюс к этому могу добавить , что с 1 января этого года поставщики подняли цены, сильно, рост цен до 30%, поэтому выставка реальный шанс купить все очень дешево!

Аватара пользователя
Dynych
Активный участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 09-05-2005 12:03
Откуда: Russian Federation
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 15-01-2007 23:24 Заголовок сообщения:

...Оклия Династаровна... писал(а):ох, как бы мне хотелось чтобы действительно ломали! к сожалению, у русских такой менталитет. если вот например Вася продает за 5 рублей, а Коля за 4, то Вася конечно козел и естественно наживается! ну что отношение такое!
Если "Вася" может внятно объяснить (лучше сервис, увеличена гарантия и т.п.) почему у него дороже, то нет, не козел конечно. А если начинает мямлить какая у него жизнь тяжелая то ...
...Оклия Династаровна... писал(а):...плюс к этому могу добавить , что с 1 января этого года поставщики подняли цены, сильно, рост цен до 30%...
По какому поводу?
The Truth Is Out There.

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#13 Сообщение Добавлено: 16-01-2007 01:05 Заголовок сообщения:

это показалось или на лицо желание продавцов о монополии рынка??ну тогда на лицо желание потенциальных покупателей покупать товар у КОЛИ.. так как не имеет смысла платить дороже за одну и туже вещь.Пусть вася наслаждается мыслями о сосущем весь год лапу коле.. мне(как покупателю) проблемы их обоих волновать не должны..и если кто то продает БТ за 1800.. почему я должен их покупать у другого за 3000??? :lol:
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
kola-kola
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29-12-2006 09:49
Откуда: Москва.

#14 Сообщение Добавлено: 16-01-2007 09:02 Заголовок сообщения:

в частности, с января этого года очень сильно подорожала н/ж сталь. так что делайте выводы... :wink:

к посту Абырвалга: то есть так:) совершенно верно. Речь об удорожании товара из-за лучшего сервиса (бесплатный кофе, улыбки и.т.п.) можно вести только в случае действия долгоиграющего обслуживания или дальнейших значительных скидок. А какой к чертям собачьим сервис у ласт или гидрокостюма? или у трубки? :lol:
"Мы выстираем и обеспечим правильное зимнее хранение Вашей любимой летней пятерки и по наступлению сезона в подарок Вы получите гель-антифог!!!! А ваши летние ласты натрем пыле-влаго-отталкивающем раствором, и Вы скользнете в пучину, как в дом родной"
торопиться не надо...

Rodstvennik-32
Активный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 04-11-2006 15:37
Откуда: Москва

#15 Сообщение Добавлено: 16-01-2007 10:56 Заголовок сообщения:

Kola-Kola
:lol: :lol: :lol: :wink:
Берегите лес!!! А то негде будет партизанить...
(Ковпак)

Аватара пользователя
Const
Активный участник
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04-04-2005 14:34
Откуда: Питер
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 16-01-2007 12:22 Заголовок сообщения:

ох, как бы мне хотелось чтобы действительно ломали! к сожалению, у русских такой менталитет. если вот например Вася продает за 5 рублей, а Коля за 4, то Вася конечно козел и естественно наживается! ну что отношение такое! сама продавец снаряги
Дык с точки зрения покупателя Вася действительно козел. Это же рынок. Если тот же товар можно купить на 20% дешевле, то только умственно отсталый станет покупать дороже. И если Коля продает за 4 и при этом еще и денег наживает, то пусть жадный Вася дальше сидит и думает как бы рынок на обвалить. А если Вася Коле ноги ломать вздумает, то мы все дружно за Колю заступимся и будет Вася семечки продавать, чтобы на лекарства заработать. :)

С рынком снаряги просто беспредел какой то. Все что касается охоты или дайвинга стразу увеличивает ценик в 5 раз. Вот покупал я линь кевларовый в Открытом море за 40 руб метр. А тут заехал на рынок и купил целую катушку за 250 рублей точно такого же линя. Только продает его тетушка на прямую от изготовителей. То есть цена задрана чуть ли не в 10 раз. И это нормально?
Или заезжаю как то в рыболовный магазин большой и есть у них там одна полка где они снарягой торгуют, ассортимент ни какой конечно, но купил я там Омеровскую маску с трубкой минимум на 30% дешевле чем в любом специализированном магазине.
Конечно объективно ясно, что рынок достаточно маленький покупают не очень часто и чтобы выжить и платить аренду, зарплату продавцам и.т.д приходиться задирать цены, но ... Хотя бы орать про это не надо на форуме.

Аватара пользователя
kola-kola
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29-12-2006 09:49
Откуда: Москва.

#17 Сообщение Добавлено: 16-01-2007 13:51 Заголовок сообщения:

по поводу цен очень хочется добавить:
в канун новогодних праздников решил сделать супруге подарок - треккинговые ботинки (прошу прощения за краткий отступ от водолазной тематики). Так вот скидка на одну из понравившихся моделей в одном известном магазине оставила 50%!!!!. Обладеть можно!!! Думаете, продавец продает себе в убыток? Фиг с маслом! Никогда!!! Это в очередной раз доказывает, что минимальная накрутка на любой товар составляет 100%!!! ...В такие моменты мне на ум приходит один старый, престарый анекдот:

Приезжает к себе в российскую глубинку из продолжительной командировки в Англию один человек. Ранее - простой обыватель, а ныне - богатый человек; хорошее авто, одежда и все остальное на достойном уровне. Все его, разумеется спрашивают, что, как, откуда?? Ну он и рассказывает, что дескать после рабочего дня пригласили его в клуб, поиграть в карты. А игра была "Очко" по-нашему, "Black Jack" - по их версии. Далее от первого лица: "Стали вскрываться. У меня - 19, а Джон говорит, что у него - 21. Я ему - Покажи! - а он и отвечает: - Ну мы же джентельмены... :wink: . Так вот с тех пор карта мне и пошла..."

И пока верим мы продавцам, что товар стоит 200 руб (хоть красная цена ему четвертак), найдутся свои "джентельмены", готовые отбашлять по-полной :P :wink:
А что делать, - бизнессс, жить то всем надо :) :)
торопиться не надо...

Аватара пользователя
Кокорин Владимир
Участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 28-11-2006 01:04
Откуда: Днепропетровск

#18 Сообщение Добавлено: 16-01-2007 20:43 Заголовок сообщения:

Накрутка далеко не 100%:) Поверь на слово:)

Rodstvennik-32
Активный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 04-11-2006 15:37
Откуда: Москва

#19 Сообщение Добавлено: 16-01-2007 22:10 Заголовок сообщения:

Кокорин Владимир
В смысле, гораздо больше??? :roll: :lol: :wink:
Берегите лес!!! А то негде будет партизанить...
(Ковпак)

Аватара пользователя
Кокорин Владимир
Участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 28-11-2006 01:04
Откуда: Днепропетровск

#20 Сообщение Добавлено: 16-01-2007 22:41 Заголовок сообщения:

У меня меньше:).
Но не 99%:)

Ответить