"Свободу попугаям!"

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Whissper
Активный участник
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30-11-2007 15:24
Откуда: из-за угла
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 22-12-2007 12:43 Заголовок сообщения: "Свободу попугаям!"

Предлагаю создать лигу защиты животных :lol: Особенно по защите редких,угнетаемых и вытесняемых с естесственных ареалов обитания видов :shock:
Master Scuba Cyber Diver.IDC Flood Instructor.

Аватара пользователя
DukeSS
Модератор
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 30-08-2005 15:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 22-12-2007 14:10 Заголовок сообщения:

Вступите в GreenPeace, WWC или иную подобную организацию.
Если же это был завуалированный намёк на обсуждение действий модераторов, то так же завуалированно сообщаю, что за это полагается, для начала, пункт 5.1.
Сергей Дукачёв
TSD ANDI + набор для зимних видов отдыха
Самая, пожалуй, большая беда России - судорожное управление.

Аватара пользователя
Whissper
Активный участник
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30-11-2007 15:24
Откуда: из-за угла
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 22-12-2007 15:58 Заголовок сообщения:

какой завуалированный намек? :shock: я не хочу в гринпис,хочу создать локальную ячейку,прямо тут:) причем обращаю внимание,что некоммерческую..а то вдруг в купи-продам снести надумаете ..
и при чем тут "действия модераторов"..нипоняяяятноо..
может быть у Вас,милейший,паранойя? тогда надо на отдых срочна!

PS кстати WWF( не WWC) нравилось раньше..и символ большая панда...но потом доказали,что большая панда произошла все-таки от медведя ,а не от того,другого зверя...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0% ... 0%B4%D0%B0
ну и разонравилось WWF...так что теперь хочу локальную организацию :roll:
Последний раз редактировалось Whissper 22-12-2007 17:21, всего редактировалось 1 раз.
Master Scuba Cyber Diver.IDC Flood Instructor.

Матраскин
Повар-оккультист
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 16-02-2006 10:42
Откуда: тюрьма
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 22-12-2007 17:16 Заголовок сообщения:

Выхухоль надо защищать!
Был рад служитьс Вами, господа!

Аватара пользователя
Whissper
Активный участник
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30-11-2007 15:24
Откуда: из-за угла
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 22-12-2007 17:24 Заголовок сообщения:

ВыХуХоль,да..редкая зверюга...но "Партия Жизни" её уже защищала...а про метафизику рекламы в теме "защита выхухоли" -это к ReedCat ...он любит такие темы...
так что надо другую зверюгу выбирать в подзащитные....нахухоль выхухоль :lol:
Master Scuba Cyber Diver.IDC Flood Instructor.

Матраскин
Повар-оккультист
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 16-02-2006 10:42
Откуда: тюрьма
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 22-12-2007 18:08 Заголовок сообщения:

Коллега, не кажется ли Вам, что наряду с выхухолью усиленной охране подлежат и иные представители околоречной фауны, выдры, ондатры и т.п.?
Был рад служитьс Вами, господа!

Аватара пользователя
Max
Активный участник
Сообщения: 8914
Зарегистрирован: 15-02-2003 01:01
Откуда: Королев, М.О.

#7 Сообщение Добавлено: 22-12-2007 18:14 Заголовок сообщения:

матраскин писал(а):Коллега, не кажется ли Вам, что наряду с выхухолью усиленной охране подлежат и иные представители околоречной фауны, выдры, ондатры и т.п.?
А не следует ли рассмотреть вопрос о природоохранных мерах, так сказать выявить круг лиц, угрожающих популяции пушных зверей.

Paul_S
Главный Изувер
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 25-07-2002 00:01
Откуда: Москва/РФ

#8 Сообщение Добавлено: 22-12-2007 18:24 Заголовок сообщения:

Max писал(а):
матраскин писал(а):Коллега, не кажется ли Вам, что наряду с выхухолью усиленной охране подлежат и иные представители околоречной фауны, выдры, ондатры и т.п.?
А не следует ли рассмотреть вопрос о природоохранных мерах, так сказать выявить круг лиц, угрожающих популяции пушных зверей.
Не ... не стоит ... Это ж естественный процесс... Как пушных не жалко, ежели их никто жрать не будет - они ж сначало расплодятся, потом болеть начнут, в мутантов всяких вырождаться... Ежели те, кто пушных жрет расплодится - с то опять таки, как порода вырождаться начнет...
БАЛАНС должен быть! :wink: :lol:

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#9 Сообщение Добавлено: 22-12-2007 19:12 Заголовок сообщения:

Whissper писал(а):а про метафизику рекламы в теме "защита выхухоли" -это к ReedCat ...он любит такие темы...
Издеваться, да? Я даже слов таких не знаю. :(

А вообще-то - "двойная мораль" налицо.
Защитнички выхухолей походя пинают котов, как будто те не животные, как будто у тех нет шерсти, как будто они не нуждаются в защите. :hmm:

Paul_S
Главный Изувер
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 25-07-2002 00:01
Откуда: Москва/РФ

#10 Сообщение Добавлено: 22-12-2007 19:16 Заголовок сообщения:

ReedCat писал(а):
Whissper писал(а):а про метафизику рекламы в теме "защита выхухоли" -это к ReedCat ...он любит такие темы...
Издеваться, да? Я даже слов таких не знаю. :(

А вообще-то - "двойная мораль" налицо.
Защитнички выхухолей походя пинают котов, как будто те не животные, как будто у тех нет шерсти, как будто они не нуждаются в защите. :hmm:
Да ладно вам, горячие эстонксие парни!!! Проле... Не ... Не катит... Во! Земноводные всех стран - соединяйтесь! Давайте жить дружно!
будущее - за земноводным гибридом еното-кото-выхухоли!!!

Аватара пользователя
Whissper
Активный участник
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30-11-2007 15:24
Откуда: из-за угла
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 23-12-2007 01:36 Заголовок сообщения:

Max писал(а):
матраскин писал(а):Коллега, не кажется ли Вам, что наряду с выхухолью усиленной охране подлежат и иные представители околоречной фауны, выдры, ондатры и т.п.?
А не следует ли рассмотреть вопрос о природоохранных мерах, так сказать выявить круг лиц, угрожающих популяции пушных зверей.
Коллеги,мне очень даже кажется...поэтому и создан данный топ..так сказать на злобу дня... и круг лиц надо выявлять...околоречной ареал он ведь опасен всякими хищниками,например кабаны приходящие на водопой создают угрозу пушному зверю..а вот где то слышал,что есть опасные,ядовитые лягушки,но они живут на каких то островах средиземного моря..на крите что-ли :roll: не помню точно..по логике они конечно нашему речному,пушному зверю не помеха..однако кто его знает как оно на самом деле..а? :roll:
ReedCat писал(а): Защитнички выхухолей походя пинают котов, как будто те не животные, как будто у тех нет шерсти, как будто они не нуждаются в защите. :hmm:
Отнюдь ,Граф:) камышовые коты ,тоже редкая, пушная ,околоречная животина,но как показала практика,коты более приспособлены к борьбе с околоречными хищниками...коты выработали особые защитные механиззззьмы,например "высоконаучное мяукание"-оно пугает кабанов и те опасаются связываться с котами и ищут животных менее защищеных,помоложе и понеопытнее....а лягушек коты вообще едят на завтрак и не морщатся :roll:
Последний раз редактировалось Whissper 23-12-2007 01:54, всего редактировалось 3 раза.
Master Scuba Cyber Diver.IDC Flood Instructor.

Аватара пользователя
Бу
Активный участник
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 09-04-2007 21:52
Откуда: С Форума Который Нельзя Называть
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 23-12-2007 01:45 Заголовок сообщения:

ReedCat писал(а): А вообще-то - "двойная мораль" налицо.
Защитнички выхухолей походя пинают котов, как будто те не животные, как будто у тех нет шерсти, как будто они не нуждаются в защите. :hmm:
Да! Да! А еще зайчиков стреляют!!!!! :cry1:
Лера Людвиг

Аватара пользователя
Whissper
Активный участник
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30-11-2007 15:24
Откуда: из-за угла
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 23-12-2007 01:51 Заголовок сообщения:

Бу! поклёп! :oops: я зайчиков не стреляю:) я за мир во всем мире:)) только рыбок ловлю...теплокровных ни-ни :shock2:
Master Scuba Cyber Diver.IDC Flood Instructor.

Аватара пользователя
Max
Активный участник
Сообщения: 8914
Зарегистрирован: 15-02-2003 01:01
Откуда: Королев, М.О.

#14 Сообщение Добавлено: 23-12-2007 11:20 Заголовок сообщения:

Whissper писал(а): где то слышал,что есть опасные,ядовитые лягушки,но они живут на каких то островах средиземного моря..на крите что-ли :roll: не помню точно..по логике они конечно нашему речному,пушному зверю не помеха..однако кто его знает как оно на самом деле..а? :roll:
Относительно данных земноводных БСЭ говорит что "особенностью именно этого вида является стайный тип охоты, очень напоминающий охоту Африканских львов, загоняют жертву самки ядовитой лягушки", а самец ядовитой лягушки (далее ЯЛ) сидит в норе, так сказать у окошка и наблюдает за процессом, и выходит из норы только для умерщвления и пожирания зверька. Очень кстати странные земноводные, говорят что их в Европу из Азии завезли, ну и предполагают что они сбежали из лаборатории, возможно что даже после опытов. Есть даже предположение ряда ученых что они подверглись мутации.

Аватара пользователя
Whissper
Активный участник
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30-11-2007 15:24
Откуда: из-за угла
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 23-12-2007 13:58 Заголовок сообщения:

Max писал(а):
Whissper писал(а): где то слышал,что есть опасные,ядовитые лягушки,но они живут на каких то островах средиземного моря..на крите что-ли :roll: не помню точно..по логике они конечно нашему речному,пушному зверю не помеха..однако кто его знает как оно на самом деле..а? :roll:
Очень кстати странные земноводные, говорят что их в Европу из Азии завезли, ну и предполагают что они сбежали из лаборатории, возможно что даже после опытов. Есть даже предположение ряда ученых что они подверглись мутации.
Вот! я подозревал,что они из Азии и оказали пагубное влияние на пушного зверя обитающего на берегах р.Волги на средне-русской возвышености...надо поднять мировую научную общественность дабы избрать способ борьбы за нашего пушного зверя,дабы оградить его от вредителей :roll:
Master Scuba Cyber Diver.IDC Flood Instructor.

Матраскин
Повар-оккультист
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 16-02-2006 10:42
Откуда: тюрьма
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 23-12-2007 15:44 Заголовок сообщения:

Насколько я знаю квакша средиземноморская ядовита для волго-вятских енотовидных только при половом контакте.
Был рад служитьс Вами, господа!

gumanoid
Креативный Позитив
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 17-07-2006 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 23-12-2007 16:18 Заголовок сообщения:

Вай мэ! Я даже боюсь спросить, это-таки то самое, об чем я подумал :shock: :shock: :shock: ?
PADI MSD,
Tmx IANTD

gumanoid
Креативный Позитив
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 17-07-2006 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 23-12-2007 16:21 Заголовок сообщения:

Неужели межвидовое скрещивание может привести к столь трагическим последствим? (убежал звонить знакомому из НИИ мумологии).
PADI MSD,
Tmx IANTD

Аватара пользователя
Max
Активный участник
Сообщения: 8914
Зарегистрирован: 15-02-2003 01:01
Откуда: Королев, М.О.

#19 Сообщение Добавлено: 23-12-2007 16:45 Заголовок сообщения:

матраскин писал(а):Насколько я знаю квакша средиземноморская ядовита для волго-вятских енотовидных только при половом контакте.
Т.е. сужествует научное мнение что енотовидные поимели половым путем квакшу? и после этого квакша средиземноморская и мимикрировала таким образом???

Да, кстати откуда сведения что именно енотовидные таким образом связаны с квакшей, и вообще речь о защите различных пушных зверей идет.

Аватара пользователя
Владимир Псуненко
Активный участник
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 16-09-2006 14:31
Откуда: Москва +7-916-351-5471
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 23-12-2007 17:10 Заголовок сообщения:

Регулировать численность пушных тоже требуется. Все-таки баланс в природе необходим. Выше по этому поводу уже высказывались.
Wet was yesterday! Мокрый остался в прошлом!
Сухие костюмы для дайвинга - обучение, аренда, сервис, продажа (все размеры в наличии в Москве)
Пишите в почту или звоните, личка заблокирована

Ответить