Кто нырял с Шоколад тур?

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Магеллан
Участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 23-09-2007 15:19
Откуда: Рязань
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 05-05-2008 19:39 Заголовок сообщения: Кто нырял с Шоколад тур?

Интересуют отзывы о сафари по маршруту St Johns на лодке M/Y Patriot. Ну типа как обстановка, организация, команда, какие косяки были замечены. Хотим поехать в сафари первый раз, поэтому хотелось бы без проблем!
Они убили Кенни! Сволочи!

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19286
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 06-05-2008 23:30 Заголовок сообщения:

Как проходит само сафари не знаю. Врать не буду.
Но своим спамом они достали конкретно! :mad1:
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Обламыватель
Активный участник
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 03-02-2007 16:02
Откуда: Человек мира

#3 Сообщение Добавлено: 07-05-2008 00:52 Заголовок сообщения:

KWAK писал(а):Как проходит само сафари не знаю. Врать не буду.
Но своим спамом они достали конкретно! :mad1:
Меня тоже. Пипец какой то.... В смысле, своим спамом...
Поздно вылетающий "баклан", пролетает мимо....

Aliv
Активный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 08-02-2007 15:04
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 07-05-2008 05:51 Заголовок сообщения:

Помниться, они тут еще искали управляющего для ДЦ в Дахабе (ну или арендатора). Потом, на письмо с вопросами пришел недобрый ответи - типа, нечего меня дергать, сами с Вами свяжемся.

Вобщем все понятно - создали таким образом себе базу для СПАМа.
Лично у меня доверия к таким "маркетологам" нет!
В ICQ заношу в игнор (по скольку туда они тоже шлют СПАМ).
Инструктор RTGA

Аватара пользователя
Katery
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06-03-2008 10:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 07-05-2008 09:27 Заголовок сообщения: Re: Кто нырял с Шоколад тур?

Магеллан писал(а):Интересуют отзывы о сафари по маршруту St Johns на лодке M/Y Patriot. Ну типа как обстановка, организация, команда, какие косяки были замечены. Хотим поехать в сафари первый раз, поэтому хотелось бы без проблем!
В свое время они предлагали билеты в Египет -когда я обратилась -тишина была мне ответом!!! Точнее ответили -типа, подберем - и все! На дальнейшие письма не отвечали вобще.
ИМХО - я бы не поехала с ними....

Аватара пользователя
Магеллан
Участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 23-09-2007 15:19
Откуда: Рязань
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 07-05-2008 09:51 Заголовок сообщения:

Ну не ужели не один чел с форума не ездил???? Кого же они возят тогда???
Они убили Кенни! Сволочи!

Аватара пользователя
Strashilka
Участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 22-04-2005 00:16
Откуда: Москва, Октябрьское поле
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 10-05-2008 21:17 Заголовок сообщения:

Нам продали 2 места на сафари с 26 апреля, за 4 дня до отъезда выясняю когда забирать билеты. В этот момент мне сообщают, что уральские дайверы, у которых была половина фрахта куда-то перенеслись и поэтому наше сафари не состоится. Предложили забрать деньги или отправить нас на другой лодке с французской группой, если те согласятся или в другие даты. Французы не согласились, другие даты нас не устраивали.

Мы решили забрать деньги, чтобы успеть улететь куда-то еще. Деньги забыли привезти в офис, пришлось нестись за ними в 23 часа в назначенное место. Никто даже не извинился.


У нас знакомые с ними ездили, вроде без косяков.

Crash-Override

#8 Сообщение Добавлено: 11-05-2008 14:05 Заголовок сообщения:

Магеллан писал(а):Ну не ужели не один чел с форума не ездил???? Кого же они возят тогда???
:0) Ездят с ними ездят, только мало кто в этом признаетсЯ, у них есть поклонники ...

В свою очередь,что пылалась взять уних Патриот на сафари.... В общем...... мы на другой лодке пошли :-)

Удачи!!

Люба
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06-05-2008 13:48

#9 Сообщение Добавлено: 14-11-2008 15:43 Заголовок сообщения: Поездка с Шоколад-туром.

Вернулись недавно из сафари на Сент Джонс. Перед поездкой искали в инете отзывы об отдыхе, организованном этой компанией, но, к сожалению ничего не нашли. Так что мой отчет для таких же ищущих :)
Итак, сафари на Сент Джонс с 24.10.08 по 31.10.08. Выбор компании был обусловлен ценой в 1450 дол. и отсутствием отрицательных отзывов (как, собственнно, и положительных :D )
Буквально накануне вылета нам был преподнесен неприятный сюрприз - оказывается обратный вылет 1го ноября, а ведь это рабочий день и о таких вещах нужно предупреждать заранее, что б на работе проблем не было, но Шоколад-тур этого почему-то не сделал. Далее, нам всем прислали сопроводительное письмо с подробным описанием тура. В частности, в нем говорилось, что выход бота состоится из порта Марса Галиба, хотя на сайте в описании тура было написано, что из Хаматы. По прилете в Хургаду встречающий гид (Вероника) весело объявила нам, что мы едем в Марса Галиб, после чего мы отправились в... Хамату!! Большинство людей из нашей группы слегка офигели от такой ситуации, т.к. все были уверены (их в этом уверили еще в Москве), что выход будет из Марса Галиба. В результате, проехав всю ночь на автобусе, мы, матерясь и спотыкаясь, в полнейшей темноте больше 100 метров тащили, кто волоком, кто на себе, свои чемоданы по каменной насыпи. В общем, наше прибытие мы еще долго обсуждали, пока его не отодвинули новые события...
Несколько слов о нашем корабле Al Farouk-II. Это в меру обшарпаный бот, не лучше и не хуже других египетских сафарных судов. Питание на протяжении всего сафари было очень хорошее, так что коку - зачОт :cool1: Но вот что было крайне неприятно, так это отсутствие горячей воды на судне. Лично мне удалось ее застать только пару раз за все время. С каютами тоже получились непонятки. В Москве меня заверили, что каюты никак не распределяются, их просто занимают кто как успел. Но на месте вдруг выяснилось, что все каюты расписаны, но лично со мной никто никоим образом это расселение не согласовывал! Могли бы хоть из вежливости моим мнением поинтересоваться.
Дайв-гид. Ахмед... это была просто песня! В Москве мне сказали, что гидом будет русскоговорящий араб. Нда, у него действительно оказался довольно обширный словарный запас -"карашо", "красива", "акула,боюс". Но это были не все его достоинства. Мне еще ни разу не встречался дайв-гид, который водил группу... виртуально! Т.е., он нам ооочень кратенько описывал сайт и с чистой совестью отправлялся спать, а мы самостоятельно ныряли. Нет, 1-2 раза в день он все-таки с нами выползал, но после погружения сваливал обратно на борт минут через 10, если мы еще раньше не теряли его из вида.
Дайвинг. Нырятельная программа (6 дней), должна была включать в себя посещение Сен Джонса на 2-3 дня, затем сайты в сторону Марса Алама и знаменитый Дольфин Хаус. Для меня посещение последнего было определяющим моментом при выборе тура, я ведь никогда еще там не была и мне ужасно хотелось поплавать с дельфинами, хотя бы и просто с маской! Это было просто моей мечтой! В результате на Сент Джонсе мы были всего 1,5 дня, причем на некоторых сайтах погружались по нескольку раз. Неужели в этом районе больше ничего интересного для дайверов не нашлось?!?! А как же истории наших же ребят из группы, которые с упоением рассказывали о разных очень красивых сайтах этого рифа, которых мы так и не увидели??? Нужно ли говорить, что и в Дольфин Хаусе мы не были, безо всякого объяснения причины. В крайний день нашего путешествия нам предложили пару раз нырнуть в порту Марса Алама. Нырять в этой помойке желающих не нашлось и мы попросили отвезти нас в другое место. Наша скромная просьба вылилась в скандал, который устроил Ахмед напару с капитаном, так что нам пришлось звонить в Москву Виктории Беликовой, чтобы разрулить эту ситуацию. После этого звонка арабы слегка посерели, понимая, что бакшиш от них удаляется на неопределенное расстояние, но зато нас привезли в красивое место, так что наш крайний дайв не омрачился наблюдением груды мусора на дне.
Отель. После такого "замечательного" сафари нас ждал не менее "замечательный" отель. В программе он был как заявлен как 3* (кстати, некоторых наших ребят в Москве уверяли, что отель будет не ниже 5*) Мне в принципе было все равно в каком месте провести последние 2 ночи в Египте, но что будет такое... Приехали мы туда поздно ночью и первое, что нас встретило в холле этого отеля, было объявление на русском языке, что горячая вода в этом заведении подается по расписанию - 2 часа рано утром и 2 часа вечером. И это после многочасового переезда на автобусе!! Такого никто не ожидал, так что заселяться тут мы напрочь отказались. В результате небольшой борьбы за свои права нас заселили в 4* с горячей водой!! :D Следующий день прошел практически идеально, нас возили на лодке на песчаную косу, мы прекрасно провели время и , если б вечер этого замечательного дня прошел столь же замечательно, то может быть и этого негативного отзыва бы и не было, но... Далее, нам с другом пришлось 2 часа проторчать в холле отеля, т.к. нас не пускали в наш номер, а все потому, что при заселении нашей группе выдали 11 ключей от номеров, а не 10, как было нужно. Наш встречающий гид Вероника видимо не подрудилась эти ключи пересчитать. Через 2 часа Вероника с боссом все-таки приехала и кое как все уладила. При чем, еще и укоряла нашу группу, что мы как-то сами неправильно расселились. :evil:
Вот так вот мы и съездили. Не могу сказать, что было все-все плохо, все-таки моря, солнца и дайвинга было много. Ну и веселых товарищей тоже! :D Но общее впечатление от этого тура - разочарование от несбывшейся мечты.

Аватара пользователя
Moonfog
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21-09-2008 19:58
Откуда: Москва

#10 Сообщение Добавлено: 14-11-2008 16:31 Заголовок сообщения:

Теперь мой комментарий по этому же самому сафари. Это было моё первое dive-safari, поэтому сравнивать мне не с чем, раньше нырял только с берега.

1. Автобус из аэропорта привёз нас глубокой ночью на пирс, строительство которого, как потом выяснилось, «в самом разгаре». Т.е. в абсолютной темноте, ориентируясь на светящиеся где-то там вдалеке фонари нашей яхты «Al Forouk II», нам самим пришлось метров 100-150 тащить на себе чемоданы и сумки со снарягой. Везти их было невозможно, так как под ногами были только галька и камни размером с кулак. Все были приятно удивлены подобной погрузкой на лодку и удобно выбранным местом! :o

2. На всём протяжении сафари в каютах пресный душ был только холодный. Лишь в последние 2 дня «дали» тёплую водичку. Видимо, ближе к «чаевым» команде.

3. Вентиляция в каютах возможна была только на стоянках, когда разрешалось открыть иллюминаторы. При включении кондиционера из него тут же начинал идти удушающий выхлоп от дизеля и из каюты можно было только бежать. Быстро разобравшись, что источник зловония - сам кондиционер, мы его сразу отключили. Я периодически пытался его включить снова, но результат с выхлопом был тот же. Поэтому, когда переход между рифами был ночью и всю ночь лодка была в пути, приходилось спать в духоте – иллюминаторы-то не откроешь..

4. Напряг случай в самом конце сафари, когда мы уже собирали снарягу по чемоданам. Перед сафари я купил титановый дайверский нож и всё сафари он у меня лежал в кармане BCD. Т.е. его никто даже не видел, в т.ч. и моя бади. Ну лежал там и лежал, на «всякий пожарный». Когда стали собирать снарягу, я выложил его из кормана BCD в мой пластиковый ящик ко всей прочей мелочевке ( маска, фонари, перчатки, etc.) и задвинул ящик под скамейку с со стоящими баллонами, где он всегда и был. Каково же было моё удивление, когда вернувшись к снаряге через какое-то время я увидел, что араб-матрос пытается закрыть в ножны мой нож стоя около моего ящика. Весь нож в каком-то мусоре и обрезках. На мой вопрос: что он делает, араб застыл с испуганным выражением лица, отдал мне нож и позвал гида Ахмеда. Ахмед мне объяснил, что, видите ли, «нож матросу понадобился, чтобы обрезать канат!». Что «у них на кухне все ножи тупые, а вот «дайверский нож – самый лучший нож для обрезания канатов»! Самое удивительное, каким образом этот матрос вообще мой нож нашел??? видимо только роясь по ящикам всех дайверов, иначе никак.. Попроси он нож - не жалко! Возьми, если нужен. Но когда вот так- тайком, втихаря, пока никто не видит- это свинство, на мой взгляд. И хотя бы ополоснул водой после своего каната!.. :?

5. Наш дайв-гид Ахмед на борту «Al Forouk II» – это вообще отдельная песня! Его и гидом-то назвать нельзя! За всё сафари он с нами нырял 3 или 4 раза. Причем и в эти разы он нырял минут на 10 и сразу возвращался на лодку. Всё, что он делал – проводил брифинг перед дайвом, показывая одни и те же фотографии рыбок на своём ноутбуке. Обещал перед каждым погружением, что уж сейчас то мы точно увидим «акуля , манта, черепаха», такие же, как на его картинках. На наши постоянные вопросы, пойдёт ли он с нами на этот дайв, он с милой улыбкой говорил «вы, русские, харашо нырять со своим бади. А я нырять боюсь». И неизменно хохотал. Всё остальное время он или с задумчивым видом сидел за своим ноутбуком, или болтал с командой, или спал в каюте.
6. Зато старательно рассовывал свои визитки всем в конце сафари и всё пытался кому-нибудь продать свой дайвкомпьютер :lol:
7. Так же в конце сафари «гид» Ахмед объявил, что с каждого дайвера ( нас было 18 человек) нужно собрать по 50$ «на чай» команде (себя он, могу поспорить, к команду тоже относит) :lol:
8. По приезде с лодки в отель ( часов в 11 вечера) нас в холле отеля ждало радостное объявление, на русском языке, наклеенное на столбе перед рецепш. Горячая вода подаётся в номеря только 2 часа утром и 2 часа вечером. Мы уже не успели к вечернему «горячему омовению». Хотя после холодного пресного душа на яхте горячий совсем бы не помешал. Ужин , естественно, в этом отеле уже тоже закончился. Короче – голодные и не мытые :lol: Тут уже народ заволновался. Прозвучал резонный вопрос: мы что, оборванцы какие-то, чтобы ещё и мыться по часам ?? Стали звонить представителю турфирмы в Хургаде Веронике. После долгих переговоров нам предложили переехать в другой отель – «King TUT». Причем как будут обстоять дела с водой в другом отеле тоже было не известно, но в этот первый отель мы потом уже не сможем вернуться, Вероника об этом сразу предупредила.
9. По приезде в «King TUT» нас порадовали и горячей водой и поздним ужином, наконец-то. Но мы рано расслабились!
10. На следующий день была поездка на другой яхте, «M.Y.Patriot», на райский остров ( на самом деле на небольшую отмель не далеко от порта, с кучей мусора под водой. Но там действительно живописно и нам понравилось:)
Облом нас с моей подругой ждал по возвращении в отель «King TUT». Только мы, сдуру, сдали перед поездкой на остров ключи. И по приезду нам их решили на рецепш не выдавать. Мотивируя это тем, что нашей группе при заселении ночью в отель выдали случайно один лишний одноместный номер! И пока мы не вернём его, ключи от нашего двухместного номера и сам номер взят в заложники!!! Проблема была в том, что часть народа уехала сразу с лодки в ресторан и когда появится ключ от лишнего одноместного номера – никто не знал. Связаться с человеком не было возможности. На арабов с рецепш никакие аргументы не действовали. В итоге мы с моей бади просидели 2 с лишним часа в холле, ожидая, пока приехали представители турфирмы в отель, пока они ругались с арабами на рецепшн и с представителями «Tez-тур»( «Шоколад-тур» выкупал номера в отелях и авиабилеты у Tez-тур) чьим путёвкам мы заселились в отель. Короче, настроение было испорчено..

Из плюсов:
1. Кок готовил хорошо, еда была разнообразная и вкусная. Пару раз была свежая рыба, только что пойманная командой.
2. Воздух в баллонах был хороший, забивали все время 200-210b
3. Несмотря ни на что кайф от нырялки получил :)

Сравнивая яхты «Al Forouk II» и «M.Y.Patriot», я бы сказал, что «M.Y.Patriot» больше подходит для дейлишной нырялки, нежели для сафари. «Al Forouk II» больше и комфортнее, кровати в каютах длиннее ( проверил :lol: ). «M.Y.Patriot», по ощущениям, совсем маленький.
На сайте Шоколад-тур написано про эту яхту: Ввод в эксплуатацию: август 2007 . Но тогда за этот год её весьма потрепали. Живьём она выглядит весьма задрипаной.
Про год ввода в эксплуатацию лодки «Al Forouk II» сайт Шоколад-тур’а вообще умалчивает.. :lol:
Вложения
IMG_0313 (Medium).JPG
машинное.JPG
Машинное от-е
каюта.JPG

Аватара пользователя
Moonfog
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21-09-2008 19:58
Откуда: Москва

#11 Сообщение Добавлено: 14-11-2008 16:40 Заголовок сообщения:

ещё фотки с «Al Forouk II»
Вложения
Ахмед.JPG
как-бы "дайв-гид" Ахмед
сортир.JPG
"удобства"
кают-компания.JPG
Кают-компания

dmitri_07
Участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 13-01-2007 22:16
Откуда: moscow

#12 Сообщение Добавлено: 15-11-2008 22:24 Заголовок сообщения:

тут все написали по факту правильно, но господа и дамы акцент немного смещен в негатив.
вся проблема на этом сафари - это дайв-гид.
он действительно никакой, даже наверное дайв-гид со знаком минус.
это главная проблема!!!
он свои деньги не отработал.
дайв-гид мог испортить все сафари, если бы не было веселого и неунывающего коллектива.
он (коллектив) все спас.
"аль -фарук" яхта действительно старовата, для заявленного года выпуска 2007, и горячей воды на не было не везде, но некоторые знали, где она была почти всегда.
воздух был хороший и баллоны забивали нормально.
кормили отлично, ни разу не отравили(что в африке бывает не всегда)!
все остальное, просто дорожные мелочи, которые могут произойти в любом сафари.
бот это не стационарный отель со всеми удобствами, в море всякое бывает, в том числе может не быть горячей воды.
вы прочитайте куда вы едете-на сафари.
но сафари, предполагает по умолчанию, что могут быть неудобства.
я это пишу потому, что положительных впечатлений гораздо больше, чем отрицательных.
уважаемые, а как же романтика?
мы ночью в темноте, при свете звезд грузимся на судно(и никто даже не упал в воду и ничего из вещей не потеряли)!это же отлично!
ну пошли мы не из порта галиб, а из хаматы, там разница около 80 км.
лишний час дороги, что пол-второго грузиться. что пол-первого-разницы никакой.
а грузились ночью, потому что из москвы вылет был дневной, тут притензии надо авиаперевозчику предъявлять...
днем вылетели, вечером прилетели, пока доехали ночь.
как же иначе?утра что ли ждать?
из плюсов:
хороший дружный коллектив, практически неконфликтный, доброжелательный, веселый.
увидели прекрасную манту, большого орляка, черепашек...
фактически нет серьезных происшествий, все живы и здоровы.
это все плюсы, повторюсь минус-один: дайв-гид ахмет.
хитрован и жулик, толком ничего организовать не может, дайв-сайты выбирал не самые лучшие,слабый дайв-гид.
вот его следует ругать как следует.
мое мнение:
если кто надумает идти на сафари, постарайтесь не ходить с ахметом.
может бездарно испортить все сафари.
мир не совершенен

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#13 Сообщение Добавлено: 16-11-2008 09:41 Заголовок сообщения:

Откуда ты, прелестное дитя? (с)

Аватара пользователя
Leliss
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16-11-2008 11:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 16-11-2008 11:13 Заголовок сообщения:

Факты изложены верно. Восприятие у меня другое. Мне все очень-очень понравилось. Но это мое личное восприятие: это мое первое сафари, и, кроме моря, хорошей компании и глоточка свободы мне мало чего надо.

Но, повторюсь, ребята правы и тем, для кого мелочи и комфорт важны, имеет смысл подумать над тем стоит ли ехать на сафари с Шоколад-тур.
dmitri_07 писал(а):мое мнение:
если кто надумает идти на сафари, постарайтесь не ходить с ахметом.
может бездарно испортить все сафари.
А вот с этим поспорю чуть-чуть. Отсуствие опеки гида - кроме отрицательных сторон, имеют и положительные: Опыт приобретенный в ситуации, когда расчитываешь только на себя и партнера - бесценен.

Аватара пользователя
Max
Активный участник
Сообщения: 8914
Зарегистрирован: 15-02-2003 01:01
Откуда: Королев, М.О.

#15 Сообщение Добавлено: 16-11-2008 14:27 Заголовок сообщения:

Leliss писал(а): Опыт приобретенный в ситуации, когда расчитываешь только на себя и партнера - бесценен.
ReedCat писал(а):Откуда ты, прелестное дитя? (с)
:?:
Чтож вы так убиваетесь, вы же так не убьетесь ...

Dwish
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06-10-2008 13:11
Откуда: Москоу сити

#16 Сообщение Добавлено: 16-11-2008 15:15 Заголовок сообщения:

Ахметушка - сказочный раздолбай :D

За всю поездку z охренел мрачно только один раз, когда по дороге туда, пойдя покурить к водителю, увидел что он бухает чивасик из горла. на остановке он полирнул все пивом и второй участок пути, прихлебывая пивко, он пел что-то про хабиби. Тахометр и спидометр при этом лежали в крайне правых положениях :shock: :shock: :shock:
От конкретно этого сфари только позитифф :)

Leliss +1
Последний раз редактировалось Dwish 16-11-2008 15:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Whissper
Активный участник
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30-11-2007 15:24
Откуда: из-за угла
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 16-11-2008 15:29 Заголовок сообщения:

вы не поверите,но люди ходят на сафари и без того что характеризуется фразами:
"..были небольшие недочеты:накладки с трансфером,отель 2 звезды, на боте небыло горячей воды,сильно воняло туалетом,а смыв был ведром,гид балбес,стафф мало помогал при выходе и спуске, но в целом мне все понравилось, это было мое первое сафари.."
"...а в остальном,прекрасная маркиза..все хорошо..все хорошо.."(С)
ищите инфу о ботах и сафари по форумам и тут и на зверях...и возможно кучи этих "мелких" недочетов не будет вообще или они будут действительно мелкими и не будут кучей...
удачи!

ЗЫ по сабжу:не ходил с шоколадом,но слышал очень много негатива в их адрес,поэтому и опыта такого у меня скорее всего не предвидится...плюс заметил один -цены ниже чем у многих,так что если хочется сэкономить на "мелочах"-то велкам
Master Scuba Cyber Diver.IDC Flood Instructor.

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#18 Сообщение Добавлено: 16-11-2008 17:37 Заголовок сообщения:

Max писал(а):
ReedCat писал(а):Откуда ты, прелестное дитя? (с)
:?:
Ну правда интересно...

Если человек рассуждает буквально о необходимости "стойко переносить тяготы и лишения сафарийной жизни" и явно не может сложить пару чисел (стоимость недельного тура в Египетск и недельной нырялки там), сложить еще пару чисел (стоимость сафари и стоимость билетов), сравнить результаты и задуматься... :)

Crash-Override

#19 Сообщение Добавлено: 16-11-2008 17:52 Заголовок сообщения:

А теперь предлагаю сходить на сафари с ценой 1200 евро и почувствовать разницу....

Хотя в след году ИМХО и 1200 евро цены уже не будет...

А инфы на самом деле много, кто как и когда ходил на сафари...

А говорят РЕКЛАМА-ДВИГАТЕЛЬ ТОРГОВЛИ... (видимо не для всех)

ИМХО пора работать ,а не СПАМ кидать во всех направлениях и кричать "ай как у нас дешево!!!!"

ПЫСЫ:
Короче.... сколько заплатили, столько и получили.... ИМХО опять же....


Мадам Беликова! так держать!!!! Я в Вас верю....

SEAL
Активный участник
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: 20-12-2002 01:01

#20 Сообщение Добавлено: 16-11-2008 18:03 Заголовок сообщения:

Crash-Override писал(а):
ПЫСЫ:
Короче.... сколько заплатили, столько и получили.... ИМХО опять же....


Мадам Беликова! так держать!!!! Я в Вас верю....
Много заплатили или мало? А то непонятно... :wink:

Ответить