Вопрос по Хорватии.

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
зверобой
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22-07-2009 12:55
Откуда: С-Петербург

#1 Сообщение Добавлено: 02-09-2009 08:16 Заголовок сообщения: Вопрос по Хорватии.

Через пару недель еду в Хорватию, Пула. Может кто знает как там с охотой, ружье без проблем можно провести?

SVK
Участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20-09-2002 00:01
Откуда: Москва

#2 Сообщение Добавлено: 02-09-2009 22:07 Заголовок сообщения:

С ружьем проблем нет - провози. Рыбы тоже нет или очень мало.

Две недели спокойно отплавал с ружьм и потом узнал от гида, что лицензия на день стоит 100 евро. Многовато как-то, но за что купил...

Аватара пользователя
Dok
Активный участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 17-04-2003 00:01
Откуда: Рига
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 08-09-2009 01:37 Заголовок сообщения:

В Хорватии одна из самых дорогих лицензий на ПО.
Для иностранцев 1 день – 8 EUR, 3 дня – 20 EUR, 7 дней – 40 EUR или 30 дней – 95 EUR. При этом пишут, что вы должны быть членом (показать удостоверение) клуба или ПО организации в вашей стране. В последнем не уверен. Ну и лимит в 5 кг, запрет на пляжи, порты, военные объекты, пресные водоёмы. На ружьё в Европе никто не обращает внимания - это вам не Россия с Беларусью-Украиной. Не знаю, как в Пуле, не был. Но обычно рыба или очень глубоко (хорваты хорошо ныряют) или в прибое. Конгеры не в счёт - эти могут быть на любой глубине в щелях. Но конгера надо ОЧЕНЬ уметь готовить - не вкусен, зараза, просто так. Сколько я ни плавал, лицензий не брал, никто и не спрашивал. Я, правда, зимой туда попадал... Не сезон...В общем, особо на рыбу не надейся...
Привет всем людям доброй ловли.

Ответить