ПОБЕДА !!!

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#121 Сообщение Добавлено: 20-05-2018 02:44 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

Юрик писал(а):И давайте определимся с местом и временем ношения Георгиевской ленточки! Я за ношение на груди в виде банта/петли и в соответствующие празничные/траурные дни.
Давайте. Во-первых, это - то, что связано с победой в ВОВ - называется "гвардейская лента". Название "Георгиевская" - это этакий нечестный пропагондонский ход, сделанный при запуске акции. Место Гвардейской ленты там, где ей положено быть как установленному знаку отличия - на орденах, медалях, орденских колодках, гвардейских знамёнах, бескозырках гвардейских экипажей.
Впрочем, я повторяюсь...
А просто цветная ленточка или цветочек - да где кто хочет, там и носит. Пышная роза или гвоздика хороша на свадьбе. На похоронах. Но кто запретит мне воткнуть цветок... да куда угодно! Xоть к сумке прикрепить, хоть на машину. Рядом с умывальником цветок хорошо смотрится. Так же и ленточка полосатая - если вы отделили её от награды, от знака отличия и раздаёте или продаёте на каждом углу... то не надо и лицемерить. Как минимум, потому, что это бесполезно - куда захотят, туда и будут подвязывать.

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#122 Сообщение Добавлено: 20-05-2018 03:08 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

BKC писал(а): UPDATE: Да вот они - оба два на этой странице. Я когда ответа не жду (или от кого не жду :wink:) так и не ставлю вопросительный знак...
Я их только в обратном порядке переставил - так логичнее будет, по мере усложнения.
BKC писал(а):1. Много было случаев "срывания и кидания" этой ленты до 2014 года?
С 2005 до 2014 - десять лет прошло.
То, что сами гордые патриотичные носители кучами выкидывали да по грязи возили - этого сколько угодно было. А вот чтобы срывал кто-то?
BKC писал(а):2. Вы можете себе представить такое "срывание" если бы ленточка осталась там где ей и положено быть - на орденах и медалях Российской империи и СССР?Последний вопрос даже заслуживает дополнительного подвопроса -
2а. Можете представить себе такое вот сдирание и кидание гвардейской ленты с её законного места (орденов и медалей ВОВ) даже при всех этих событиях после 2014 года, если бы её не было во всяких других неположенных ПМСМ местах - как на теле, так и на территории?
1. Я не знаю, если и были, то не попадали в СМИ
2. Да
2а. Латвия 2013 год о наградах СССР
Установка памятников карателям, переименование улиц/площадей в честь людей, тесно сотрудничавших с нацистами - это нормально для европейского государства?
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#123 Сообщение Добавлено: 20-05-2018 03:39 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

BKC писал(а):
Юрик писал(а):Если одна сторон начинает военные действия и посылает/идут добровольно подразделения...
Так они чего пошли-то? Не ходили, не ходили 23 года и вдруг пошли...
Горилки что ли нажрались до зелёного фюррера и в Drang nach Osten ломанулись, чтобы аннексировать что-нибудь нахаляву?
Дорвались до власти! :twisted:
Или это Донбас напал на остальную Украину с танками, авиацией и другим тяжелым вооружением? Я то думал, что разногласия по языку, федерализации и т.д :( Ну и Бандеру любят не так как теперешние власти. "Молодая гвардия" - это ж ведь где-то там, не?
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#124 Сообщение Добавлено: 20-05-2018 08:52 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

Юрик писал(а): Или это Донбас напал на остальную Украину с танками, авиацией и другим тяжелым вооружением? Я то думал, что разногласия по языку, федерализации и т.д :( Ну и Бандеру любят не так как теперешние власти. "Молодая гвардия" - это ж ведь где-то там, не?
Нет конечно. Это "шахтеры с трактористами" прикупив вооружение в военторге, получив гуманитарную помощь виде "гречки с тушенкой" вломили украинским регулярным частям. Самолеты они сбивали из рогаток. Я сейчас даже не про Боинг. И даже не про наших "отпускников". Те хоть в каких то рамках. Иногда. Слишком уж много, со стороны сепаратистов, воюет лиц совершенно определенного толка. И они сделали своим символом вот эту самую Георгиевскую, или гвардейскую ленточку. Таким образом, с противоположной стороны, эта ленточка стала восприниматься, как символ гибридной войны, а не как символ орденов Победы.
И Вы совершенно правы, гибридную войну в Донбассе и ее участников, осуждает весь мир.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#125 Сообщение Добавлено: 20-05-2018 10:15 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

Крапива, если с таким вооружением переться, как на видео - то несложно и получить по полной.
Видео - хохлы лупят по площадям ДНР из 152 мм орудия.
https://youtu.be/mSSQVObYamQ
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#126 Сообщение Добавлено: 20-05-2018 11:33 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

Krapiva писал(а): Нет конечно. Это "шахтеры с трактористами" прикупив вооружение в военторге, получив гуманитарную помощь виде "гречки с тушенкой" вломили украинским регулярным частям.
"Вломили" не сразу. До конца апреля 2014 года в конфликте на Донбассе применялось в основном стрелковое оружие.
Многие из участников добровольных батальонов были вооружены оружием, которое было похищено 18-20 февраля во время штурмов райотделов МВД, СБУ, воинских частей на Западной Украине. ВСУ, в этой фазе конфликта действовали вяло. С мая в зону конфликта стало поступать тяжёлое вооружение. И похоже, что начали выполнять план "повязать кровью". Именно тогда тяжёлая артиллерия стала бить по площадям, в том числе по гражданским объектам. На тот момент, тяжёлого вооружения, за редким исключеним, у повстанцев не было. Отдельная тема - ПЗРК. Об этом говорит только один факт. До начала августа территория контролируемая повстанцами уменьшилась в четыре раза. Практически были окружены Донецк и Луганск.
Вот с этого момента и можно говорить - "подмогли и вломили".
Самолеты они сбивали из рогаток. Я сейчас даже не про Боинг.
Ну надо же знать хронологию. Первое применение украинской авиации в зоне конфликта состоялось 7 апреля 2014 года. Это был демонстративный облет двумя СУ-27 Харькова, Донецка и Луганска. Замечу, что именно в этот день и. о. президента Украины Александр Турчинов объявил АТО. До середины мая боевых налётов на позиции повстанцев не было. Если не считать уничтожение украинского боевого вертолета Ми-24П совершившего 5-го мая вынужденную посадку на территории контролируемой повстанцами. А вот во второй половине мая началось. Сначала одиночные налёты на отдельные позиции, а 26-го мая СУ-25 успешно атаковали позиции батальона «Восток», который занял терминал Донецкого аэропорта. И только тут повстанцы впервые применили ПЗРК. Мимо.
Первым сбитым ПЗРК самолётом ВВС Украины стал Ан-30Б, выполнявший разведывательный полет возле Славянска. Троим членам экипажа удалось покинуть борт самолета, пятеро погибли. Но произошло это только 6 июня после того как 2-го СУ-25 атаковал 20-ю НУРС С-8 здание администрации Луганска и близь лежащий парк. Семь мирных жителей было убито и еще 28 получили ранения. И потому как далее стали "падать" самолёты и вертолёты в рядах повстанцев появились хорошие учителя.
Почему я так подробно пишу об этих событиях. Не для того, чтобы обелить повстанцев или действия России. Просто надо хорошо понимать, что за чем следовало.

На мой взгляд, конфликт на Востоке Украины - это гражданская война с вмешательством извне. Причём с самого начала. Одна фигура Игоря Стрелкова чего стоит. Но что-то подобное когда-то происходило в Испании. Война гражданская, а "отпускников" с двух сторон десятки тысяч.

РИА Новости https://ria.ru/spravka/20160718/1466897981.html

А спровоцирован конфликт был неконституционной сменой власти. Это причина. Остальное - следствие. И я с ужасом думаю: "В какой бы мрак погрузилась Россия, если в октябре 1993 года события вышли бы из под контроля и началась гражданская война?" Тоже пытались повязать кровью. Не получилось. Прошли по лезвию бритвы.
Последний раз редактировалось ВиТим 21-05-2018 03:29, всего редактировалось 1 раз.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#127 Сообщение Добавлено: 20-05-2018 20:19 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

ВиТим писал(а):А спровоцирован конфликт был неконституционной сменой власти.
+1.
ВиТим писал(а):Одна фигура Игоря Стрелкова чего стоит...
Эта фигура (и то что стояло за ней), действительно, многого стоит. По мнению самого Стрелкова/Гиркина, если бы их группа не пришла из Крыма в начале апреля, то события в восточных районах развивались/закончились бы по "харьковскому" сценарию - мордобоем, и установлением "конституционного порядка" без заметного вооружённого противостояния и жертв. Такое же мнение было озвучено не только им. При всей неоднозначности личности Стрелкова, он - участник событий и в Крыму и на востоке Украины. Пожалуй, единственный, рассказывающий о них. Несомненно, неравнодушный к собственной роли и, наверное, предвзятый. Но я не помню серьёзных возражений/опровержений его описания событий - что в Крыму, что на востоке Украины. (Исключение - история с малазийским Боингом. Но тут уж...)

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#128 Сообщение Добавлено: 20-05-2018 20:34 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

Юрик писал(а):Установка памятников, переименование улиц/площадей в честь людей, тесно сотрудничавших с нацистами - это нормально для европейского государства?
Нет, конечно же это ненормально. Плохо это, ПМСМ.
Увы, чаще всего, отягощается это (для нашего восприятия) ещё и тем, что все эти памятники и переименования связываются с борьбой, которую вели увековечиваемые с "советской агрессией". Т.е. это в первую очередь дань памяти борцам с советской агрессией/оккупацией. И это, конечно же, не добавляет оптимизма.

Вопрос - что делать-то? Завоевать всех взад нах, типа "можем повторить"? Bроде бы нельзя, да и не нужно совершенно. А выборочное завоёвывание только придаёт им уверенности в своей правоте. Такая вот неприятная "ситуёвина"... :cry:

Юрик писал(а):2а. Латвия 2013 год о наградах СССР
А, кстати, что было в Латвии в 2013 году? Я действительно не помню. :oops: Что там с кого срывали и бросали.

Юрик писал(а):1. Я не знаю, если и были, то не попадали в СМИ
2. Да
Т.е. что-то случилось на Украине, с украинцами в 2014 году? как-то резко поменяли они отношение к этим ленточкам. С чего бы? Думаете потому, что "Дорвались до власти!"? Но речь-то не о власти, не о законах, а о поведении на улицах. Много лет - ничего. При том, что есть такая версия/мнение, что сама кампания-то с "георгиевскими ленточками" была некоей реакцией на предыдущий майдан - "оранжевую революцию" 2004 года. И вдруг озверели с чего-то. Hет, не очень понятно...


А вообще-то, мы куда-то далеко укатились от темы самой ленточки. Так что предлагаю закончить на точке, в которой более-менее вроде бы нет разногласия.
Юрик писал(а):
BKC писал(а):Много было случаев "срывания и кидания" этой ленты до 2014 года? С 2005 до 2014 - десять лет прошло.
Я не знаю, если и были, то не попадали в СМИ
А носить или не носить - каждый решает для себя. По возможности - подумав.
И это никак не связано с нашей памятью (если она есть) о той войне, с уважением ко всем погибшим, ко всем пережившим её.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#129 Сообщение Добавлено: 20-05-2018 22:17 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

Господа, а как тема про Победу связана с укроразборками??
Может хоть в такой теме свои мелкие политические гондурасы перестанете чесать :wink:
Заведите тему и чешитесь.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Алексandr
Активный участник
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 18-02-2013 12:09

#130 Сообщение Добавлено: 20-05-2018 22:57 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

Krapiva писал(а):гибридную войну в Донбассе и ее участников, осуждает весь мир.
Крапива, а что там говорит "весь мир" про гибридную войну, развязанную в Сирии (очередную на БВ) американцами с помощью своего бармалейского иностранного легиона, который они опекают, обучают, снабжают и финансируют через Саудитов?

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#131 Сообщение Добавлено: 20-05-2018 23:20 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

Алексandr писал(а):
Krapiva писал(а):гибридную войну в Донбассе и ее участников, осуждает весь мир.
Крапива, а что там говорит "весь мир" про гибридную войну, развязанную в Сирии (очередную на БВ) американцами с помощью своего бармалейского иностранного легиона, который они опекают, обучают, снабжают и финансируют через Саудитов?
Американцы
Иностранный легион
Саудиты
Чой то я не понял, кто из них носит георгиевские ленточки? Разве что приехавшие с Донбасса вагнеровцы. Вы про них что ли? :mrgreen:
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#132 Сообщение Добавлено: 20-05-2018 23:23 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

Уважаемые знатоки, объясните мне, что такое "гибридная война".

Аватара пользователя
WildCat
Активный участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 23-10-2007 19:07
Откуда: Мелитополь

#133 Сообщение Добавлено: 20-05-2018 23:40 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

BKC писал(а): 2а. Можете представить себе такое вот сдирание и кидание гвардейской ленты с её законного места (орденов и медалей ВОВ) даже при всех этих событиях после 2014 года, если бы её не было во всяких других неположенных ПМСМ местах - как на теле, так и на территории?
Да ветеранов ВОВ, собственно, и ДО 2014 года укропитековская пид...сня на 9 мая избивала и ордена срывала. Начиная года с 2005 примерно.
Мухин - сила, GUE - могила.

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#134 Сообщение Добавлено: 20-05-2018 23:44 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Алексandr
Активный участник
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 18-02-2013 12:09

#135 Сообщение Добавлено: 21-05-2018 00:06 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

Krapiva писал(а):Вы про них что ли?
Друг мой, ты меня не узнаёшь, что ли? :shock:
Что с тобой?
Krapiva писал(а):приехавшие с Донбасса вагнеровцы
"Вагнеровцы" это, кто угодно, но только не войска РФ.
Krapiva писал(а):Чой то я не понял, кто из них носит георгиевские ленточки?
Я не про ленточку, а про сентенцию насчёт мнения "всего мира" по поводу гибридных войн задал вопрос, повторяю его:

Крапива, а что там говорит "весь мир" про гибридную войну, развязанную в Сирии (очередную на БВ) американцами с помощью своего бармалейского иностранного легиона, который они опекают, обучают, снабжают и финансируют через Саудитов?

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#136 Сообщение Добавлено: 21-05-2018 00:46 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

ДмитрийХ писал(а):Уважаемые знатоки, объясните мне, что такое "гибридная война".
Гибридная война* (англ. hybrid warfare) — термин, появившийся в конце XX века в США, который обозначает ведение войны против какого-либо государства как традиционными (т. е. с участием регулярных воинских подразделений, разведки и т. д.), так и нетрадиционными способами:
– политическим давлением на международной арене;
– экономическим давлением (санкции);
– ведением информационной войны (искажение информационного поля, вербовка журналистов государства-неприятеля);
– подрывной деятельностью спецслужб на территории государства-неприятеля;
– спонсированием оппозиции, сепаратистов и террористических сил на территории государства-неприятеля.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#137 Сообщение Добавлено: 21-05-2018 00:49 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

Krapiva писал(а):
Юрик писал(а): Или это Донбас напал на остальную Украину с танками, авиацией и другим тяжелым вооружением? Я то думал, что разногласия по языку, федерализации и т.д :( Ну и Бандеру любят не так как теперешние власти. "Молодая гвардия" - это ж ведь где-то там, не?
Нет конечно. Это "шахтеры с трактористами" прикупив вооружение в военторге, получив гуманитарную помощь виде "гречки с тушенкой" вломили украинским регулярным частям. Самолеты они сбивали из рогаток. Я сейчас даже не про Боинг. И даже не про наших "отпускников". Те хоть в каких то рамках. Иногда. Слишком уж много, со стороны сепаратистов, воюет лиц совершенно определенного толка. И они сделали своим символом вот эту самую Георгиевскую, или гвардейскую ленточку. Таким образом, с противоположной стороны, эта ленточка стала восприниматься, как символ гибридной войны, а не как символ орденов Победы.
И Вы совершенно правы, гибридную войну в Донбассе и ее участников, осуждает весь мир.
По информации от беженцев, кои жили у меня лето в кол-ве трёх семей 8 чел из Луганской области колонны техники из РФ они видели. Воинские пехотные подразделения, в смысле живую силу, в КАМАЗах и т.п. транспорте не видели.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#138 Сообщение Добавлено: 21-05-2018 00:57 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

По поводу событий в Крыму, со слов бывших сослуживцев, ныне служащих ВСУ. Многие командиры украинских подразделений в Крыму звонили , писали и т.п. делали всё возможное, чтобы получить из Киева какие-то приказы по поводу того, как действовать в сложившейся ситуации. Ответов НЕ БЫЛО, и, по их мнению, акция была спланированной сдачей Крыма со стороны высшего командования ВСУ и политического руководства Украины.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#139 Сообщение Добавлено: 21-05-2018 09:14 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

Алексandr писал(а):
Krapiva писал(а):Вы про них что ли?
Друг мой, ты меня не узнаёшь, что ли? :shock:
Что с тобой?
Krapiva писал(а):приехавшие с Донбасса вагнеровцы
"Вагнеровцы" это, кто угодно, но только не войска РФ.
Krapiva писал(а):Чой то я не понял, кто из них носит георгиевские ленточки?
Я не про ленточку, а про сентенцию насчёт мнения "всего мира" по поводу гибридных войн задал вопрос, повторяю его:

Крапива, а что там говорит "весь мир" про гибридную войну, развязанную в Сирии (очередную на БВ) американцами с помощью своего бармалейского иностранного легиона, который они опекают, обучают, снабжают и финансируют через Саудитов?
Видишь ли, друг мой любезный, Алексаndr, прости не узнал тебя в гриме, мы обсуждали годовщину Победы. Разговор плавно перешел на символику Победы. Допустимость ее использования в разных ситуациях. Отсюда всплыла и Украина, в частности Донбасс. Там эту символику используют. На мой взгляд, несколько неуместно.
А вот при чем здесь Сирия и американцы, мне непонятно. Ты еще вспомни, что у них рабство совсем недавно отменили. Это безусловно докажет нашу прогрессивность и величие.
Да кстати, беженцы с Донбасса у меня работали. Из Сирии нет. Так что, что там происходит, я понимаю весьма смутно. Ты, видимо, лучше. На самом деле происходит, а не по телевизору. Хоть нашему, хоть ихнему.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#140 Сообщение Добавлено: 21-05-2018 09:19 Заголовок сообщения: Re: ПОБЕДА !!!

Vadim-ыч писал(а): Гибридная война* (англ. hybrid warfare) — термин, появившийся в конце XX века в США, который обозначает ведение войны против какого-либо государства как традиционными (т. е. с участием регулярных воинских подразделений, разведки и т. д.), так и нетрадиционными способами:
– политическим давлением на международной арене;
– экономическим давлением (санкции);
– ведением информационной войны (искажение информационного поля, вербовка журналистов государства-неприятеля);
– подрывной деятельностью спецслужб на территории государства-неприятеля;
– спонсированием оппозиции, сепаратистов и террористических сил на территории государства-неприятеля.
Т.е. ВОВ в чистом виде была "гибридной войной"? Но это война, со всеми признаками войны, с отзывом послов, разрывом дипломатических отношений и т.д., а вот.... с Украиной как быть??? они с Россией воюют (на словах), а Россия с ними нет.
Четкой границы между государствами до сих пор нет, причём строить её предлагается почему то России, ну и т.д.

Ответить