Шарм. Отель Савой.

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
ANT72
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17-01-2011 10:28

#1 Сообщение Добавлено: 28-04-2012 10:25 Заголовок сообщения: Шарм. Отель Савой.

Добрый день,
Товарищи подскажите. Приятель едет в Шарм эль Шейх, отель Савой. Хочет попробовать получить первые карточки.
Скажите, что за дайв-центр в этом отеле? И есть ли какой то хороший центр рядом. Подчеркиваю, человек не дайвер и хочет попробовать! Поэтому хотелось бы, что бы ему устроили "праздник дайвинга" )))))).

Заранее спасибо,
Антон

W-A
Участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28-03-2012 10:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 28-04-2012 10:49 Заголовок сообщения: савой, первые карточки

Добрый день! А зачем привязываться к отельному ДЦ? Пусть обратиться, например в Дельфин или Коледж. Заберут, научат, доставят обратно. Сможет и с людьми пообщаться и из отеля выехать.
AOWD

ANT72
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17-01-2011 10:28

#3 Сообщение Добавлено: 28-04-2012 11:54 Заголовок сообщения:

Я же написал. Человек - не дайвер. Но хочет попробовать. И куда то ехать ему просто "в лом" (т.к. не понимает пока- зачем). Поэтому и настроен он на отельный (ну ни понимает он пока разницы)! Вот я и пытаюсь разузнать что рядышком есть. В шаговой доступности так сказать...

Аватара пользователя
Скиталец
Участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19-08-2010 09:59
Откуда: Moscow

#4 Сообщение Добавлено: 28-04-2012 12:15 Заголовок сообщения:

Так дельфины его и заберут и привезут... ИМХО- лучшие в шарме.
Хоть лингамом назови, только почаще облизывай
Inst NDL Rank 2

Аватара пользователя
AlKash
Участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 05-07-2007 13:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 28-04-2012 13:28 Заголовок сообщения:

ANT72 писал(а):Я же написал. Человек - не дайвер. Но хочет попробовать. И куда то ехать ему просто "в лом" (т.к. не понимает пока- зачем). Поэтому и настроен он на отельный (ну ни понимает он пока разницы)! Вот я и пытаюсь разузнать что рядышком есть. В шаговой доступности так сказать...
"Так вам шашечки или ехать?"
Вам же написали, пусть свяжется с ДЦ Дельфин... Они его в назначенное время заберут из отеля и привезут обратно... Все расскажут и погрузят интересно!
Товарищу "в лом" до ресепшена дойти?
Скажи мне, о чем ты думаешь, и я скажу, чем...

Аватара пользователя
colablanca
Активный участник
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 31-03-2007 14:23
Откуда: Шарм эль Шейх
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 28-04-2012 13:59 Заголовок сообщения:

В савое есть Дайв центр и там работали русские. Думаю, что и сейчас работают. Думаю проблем у него не будет. Пожалуй только с ценой мероприятия. Если менее 300 евро за курс open water diver все включая, то и с ценой проблем нет.
No Pasaran! Venceremos!

Аватара пользователя
KotBegemot
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 27-03-2011 23:44
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 28-04-2012 14:25 Заголовок сообщения:

Нырял с Савойским итальянским гидом, оборудование у них в хорошем состоянии, ничего плохого сказать не могу, но учитывая ценовую политику данного отеля - это будет дороже чем у других ДЦ... Правда я нырял у отеля где отдыхал -"гранд оазис".... У них там в Савое совсем народу мало... вот они и ходят по побережью... ищут с кем бы жабры промочить. Но риф от фосизонс до савоя - сказка! Поэтому очень рекомендую... В день когда мы с ним ныряли, он видел с утра манту у савоя....

ANT72
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17-01-2011 10:28

#8 Сообщение Добавлено: 28-04-2012 14:45 Заголовок сообщения:

Colablanca и KotBegemot - огромное спасибо за конкретные ответы. Все передал приятелю - он в восторге )))

Всех с праздниками.

Аватара пользователя
YKA
Участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 29-08-2008 09:26
Откуда: СССР

#9 Сообщение Добавлено: 28-04-2012 15:32 Заголовок сообщения:

Свой первый сертификат получал именно в Савое. В то время это был итальянский дайцентр "The Crab". На тот момент было все на высшем уровне (до сих пор поддерживаю отношения с моим первым инструктором :) ). На сколько знаю, в дальнейшем дайвцентр перешел к Sheikh Coast Diving Center, основной дайв-центр которого расположен в Domina Coral Bay. В Домине нырял с Sheikh Coast неоднократно, все на высоком уровне!
Чтобы определиться наверняка, рекомендую предварительно сделать intro и уж после решить проходить обучение здесь или как подсказывают товарищи с Дельфином или еще кем.

Аватара пользователя
Zander
Участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 21-06-2012 15:40

#10 Сообщение Добавлено: 16-04-2013 09:22 Заголовок сообщения:

YKA писал(а):Свой первый сертификат получал именно в Савое. В то время это был итальянский дайцентр "The Crab". На тот момент было все на высшем уровне (до сих пор поддерживаю отношения с моим первым инструктором :) ). На сколько знаю, в дальнейшем дайвцентр перешел к Sheikh Coast Diving Center, основной дайв-центр которого расположен в Domina Coral Bay. В Домине нырял с Sheikh Coast неоднократно, все на высоком уровне!
Чтобы определиться наверняка, рекомендую предварительно сделать intro и уж после решить проходить обучение здесь или как подсказывают товарищи с Дельфином или еще кем.
Собираюсь в домину корал бэй в августе. Соответственно возник вопрос с кем понырять, с дайв-центром при отеле или поискать другие...
Уважаемые коллеги дайверы, кто нырял с Sheikh Coast Diving Center при отеле, расскажите подробнее, пожалуйста, про нырялку. Нормальные ли гиды? Есть ли русскоговорящие? как обстоит с организацией дайвинга? Возят ли на тистель? Много ли интро наряду с дайверами на корабле? нормальная ли нырялка на домашнем рифе?
Я так понимаю, корабли у них уходят в море от причала при отеле?

Буду премного благодарен! :)
AOWD

Rzhev
Активный участник
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01-02-2009 19:19

#11 Сообщение Добавлено: 16-04-2013 21:15 Заголовок сообщения:

ANT72 писал(а):Colablanca и KotBegemot - огромное спасибо за конкретные ответы. Все передал приятелю - он в восторге )))

Всех с праздниками.
Вся засада в интер погружении в том, что впервыеныряющий, в голове уже сформировал восторги, которые должны посетить его при первом погружении. И очень повезет если попадется ответственный и терпеливый инструктор, который будет нянчится с интером, именно нянчится. Затащил своего замка в Еги, он поплавал с трубкой, обалдел от цветов и живности и решил попробовать со скубой. Арабчонок-инструктор доверить это дело мне отказался наотрез. Собрали друга и в воду, там арабец взял его за вентиль, погрузил на 4-5 метров и поплыли к рифу. Через минут 5 друг вылетает из воды со словами "Ну его нах этот ваш дайвинг". Потом рассказал, что маску залило ни хрена не видно, уши заболели, а когда погрузились еще глубже от боли вырвался и наверх. А араб сверху держал за вентиль и не видел что с челом твориться. Больше под воду не желал ни за что.
Для первого погружения подбирать гида надо осторожно.

John Preacher
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15-02-2013 10:16
Откуда: Москва

#12 Сообщение Добавлено: 17-04-2013 14:35 Заголовок сообщения:

Нам повезло видать. ПРошлым годом в хилтоне, при нем дц.

Инструктор - попался англичанин. Сначала кратенько рассказал, про дышать, про продувку, как маску от воды прочищать, про жесты... неспеша спустились по канату до дна, а уж потом он нас "прокатил", около 40 минут полного восторга. Не назвал бы это нянчиньем, просто всё по порядку...

Не думал, что может быть по другому %...

Lawyer
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29-04-2010 09:10
Откуда: Донецк

#13 Сообщение Добавлено: 17-04-2013 14:56 Заголовок сообщения:

был и нырял в Савое дважды, лет пять назад, итальянский дайвцентр, есть русскоговорящий инструктор Алексей Герасименко (инфа лета прошлого года)-вполне себе адекватный компанейский человек, нормальная прокатная снаряга, не плохой домашний сайт, остался доволен.
Tx IANTD

Аватара пользователя
YKA
Участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 29-08-2008 09:26
Откуда: СССР

#14 Сообщение Добавлено: 17-04-2013 18:59 Заголовок сообщения:

Zander писал(а): ... Собираюсь в домину корал бэй в августе...
Ранее нырял с ними лет 5 в подряд. Всё всегда было супер! Сейчас не знаю, т.к. уже года три - сугубо сафари. думаю, что все будет ок, поменяться мог только стафф, хозяин - прежний, а значит и порядок будет. Из достоинств:

1) свой причал. Экономия времени на трансфер в порт и обратно
2) значительно проще процедура выхода в море
3) ближе тирановские рифы - меньше морем (ботом) челяпать ... Ранее, вне сезон, делали даже "полудневной" дейли, т.е. в обед возвращались и после обеда - опять. Кто не хотел нырять два раза - нырял один ...и по деньгам дешевле естественно (правда не в два раза :) )
4) каждый год обновляли снарягу. Сам не пользовался, но сыну брал.
5) пока ездил всегда были русскоговорящие гиды, хотя для меня это не важно.
6) если заблаговременно списаться через сайт - была гарантирована скидка в 10%
7) как правило при поездке на Тиране или Рас Мо был возможен третий дайв с хорошей скидкой.
8.) есть нормальная опресниловка и два помещения для сушки / хранения снаряги. Кафе, магазин, заказ видео и т.д.
9) если не ошибаюсь порядка 5 своих ботов, в сезон еще дозаказывали (арендовали). Как-то помню насчитали то ли 10, то ли 12 ботов (но это со сноркелями)

По направлениям возили:

Тиран - 4 раза в неделю
Рас Мо - 3 раза в неделю
Тисель - раз в неделю,
Дахаб - раз в неделю.

Вот как бы так ... Если что спрашивайте

PS А в августе тепленько будет ... :D Зато живности в РасМо немеряно ...

Аватара пользователя
Zander
Участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 21-06-2012 15:40

#15 Сообщение Добавлено: 17-04-2013 20:10 Заголовок сообщения:

YKA писал(а):
Zander писал(а): ... Собираюсь в домину корал бэй в августе...
Ранее нырял с ними лет 5 в подряд. Всё всегда было супер! Сейчас не знаю, т.к. уже года три - сугубо сафари. думаю, что все будет ок, поменяться мог только стафф, хозяин - прежний, а значит и порядок будет. Из достоинств:

1) свой причал. Экономия времени на трансфер в порт и обратно
2) значительно проще процедура выхода в море
3) ближе тирановские рифы - меньше морем (ботом) челяпать ... Ранее, вне сезон, делали даже "полудневной" дейли, т.е. в обед возвращались и после обеда - опять. Кто не хотел нырять два раза - нырял один ...и по деньгам дешевле естественно (правда не в два раза :) )
4) каждый год обновляли снарягу. Сам не пользовался, но сыну брал.
5) пока ездил всегда были русскоговорящие гиды, хотя для меня это не важно.
6) если заблаговременно списаться через сайт - была гарантирована скидка в 10%
7) как правило при поездке на Тиране или Рас Мо был возможен третий дайв с хорошей скидкой.
8.) есть нормальная опресниловка и два помещения для сушки / хранения снаряги. Кафе, магазин, заказ видео и т.д.
9) если не ошибаюсь порядка 5 своих ботов, в сезон еще дозаказывали (арендовали). Как-то помню насчитали то ли 10, то ли 12 ботов (но это со сноркелями)

По направлениям возили:

Тиран - 4 раза в неделю
Рас Мо - 3 раза в неделю
Тисель - раз в неделю,
Дахаб - раз в неделю.

Вот как бы так ... Если что спрашивайте

PS А в августе тепленько будет ... :D Зато живности в РасМо немеряно ...
Спасибо!
AOWD

Аватара пользователя
YKA
Участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 29-08-2008 09:26
Откуда: СССР

#16 Сообщение Добавлено: 18-04-2013 10:38 Заголовок сообщения:

Может кому пригодится: расписание по маршрутам и ценник Sheikh Coast Diving Center (Домина Корал Бей). Инфо 2010, но думаю что ничего не поменялось...

Изображение

Изображение

Их сайт:

http://www.sheikhcoast.com/en

Хорошего отдыха

Ответить